Скрипникова Екатерина Борисовна,неонатолог, педиатр - Москва
Педиатр
3.6
4.5

Скрипникова Екатерина Борисовна

Скрипникова Екатерина Борисовна, Москва: неонатолог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.02.2020

Неонатолог (от 0 до 18 лет) — от 1950₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1950₽
(499) 504-16-34

• 2019 — 2019
    Иркутский городской перинатальный центр, г. Иркутск
    Врач-неонатолог
  • 2020 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-неонатолог, педиатр

Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (неонатология)
    Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Реанимация и интенсивная терапия в неонатологии» на базе Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования

Скрипникова Екатерина Борисовна
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Единственный врач, который действительно выявил причину и назначил грамотное лечение!
С самого рождения у нашего малыша оказалась весьма специфичная проблема, он не мог какать сам. То есть все переваривалось, но само не выходило. Приходилось ежедневно делать стимуляцию (микроклизмы, газоотводные трубочки, глицериновые свечи), было перепробовано все, но все давало временный эффект. Конечно же мы сразу же стали бить тревогу и искать в чем причина. Анализы показали обильный рост Клебсиеллы, нам было назначено лечение, по его окончанию мы сдали анализ и каково было моё удивление, когда обнаружили стафилококк, и мы снова прошли лечение. Но ребёнок по прежнему не какал. Мы снова сдали анализ и оказалось, что у нашего малыша обильный рост Клебсиеллы. Врач в поликлинике сказала, что "это особенность его организма" и добавила, что бак посев больше сдавать не нужно. И мы пошли по врачам, чтобы найти причину почему же он не делает это сам. Мы были у самых опытных самых именитых и не только, в этом списке были и педиатры, и гастроэнтерологи, и хирурги, и неврологи, и остеопат, и массажист, в общем, у кого мы только не были, каждому из них я говорила, что у ребёнка нашли Клебсиеллу, но почему-то никто не придавал этому значения. Шли разговоры о какой-то страшной и редкой болезни и о том, что малышу нужно делать рентген с барием. Был введён ранний прикорм и прекращено смешанное вскармливание. И именно так мы встретились с Екатериной Борисовной второй раз (почему второй, наша первая встреча была в роддоме), меня очень волновала тема прикорма, так как реально полезной информации на эту тему мало. Мне очень понравилось как Екатерина Борисовна доносит информацию, как общается с ребёнком во время осмотра. После мы надолго потерялись, за это время ребёнку назначили принимать ферменты ("Пангрол 10000") и на мой вопрос: "Это на всю жизнь?", - врач развёл руками, но ребёнок начал какать сам. Мы подуспокоились, медотвод кончился и сыну поставляли вакцину "Бубо-кок" и вот тут-то началось. 3 дня держалась температура, затем был кровавый понос, вроде вылечили, опять начался понос, но без температуры и ребёнок был бодр и весел, врачи из поликлиники, разведя руками, после курса антибиотиков написали нам направление в инфекционку. Я была шоке и ужасе, ведь нужно вести ребёнка к реально инфекционным больным, а он не похож на больного. Тут-то я вспомнила про Екатерину Борисовну и решила проконсультироваться. Она быстро откликнулась и приехала осмотреть ребёнка, назначила лечение и анализы, провела беседу со мной и мужем. И о чудо! Утром у ребёнка уже был нормальный стул, мы продолжали лечение и ждали результатов анализов. В анализе была все та же Клебсиелла, подробная опись биоты и чувствительность к лекарствам. Екатерина Борисовна - единственная, кто назначила нам правильные анализы и грамотное лечение, ближе к концу курса ребёнок начал какать сам! Сам! Совсем сам! Мы счастливы и очень благодарны Екатерине Борисовне, ведь мы мечтали об этом 1 год и 5 месяцев, и наконец! Также меня очень удивил подход, ведь она всегда на связи и подскажет какие лучше сдать анализы и как поступить в затруднительных ситуациях со здоровьем малыша. Екатерина Борисовна - замечательный специалист и профессионал своего дела, с современным подходом к лечению! (А ещё она просто красотка, когда первый раз её увидела, думала, что она модель) Всегда назначает именно то, что нужно и ничего лишнего! Если она Ваш доктор, то вам действительно повезло, вы в надёжных руках! Екатерина Борисовна - настоящее сокровище и именно тот доктор, которому доверяешь!
«СМ-Клиника» в Марьиной Роще-3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Бережное отношение и точное лечение.
Столкнулись с дерматитом атопическим у малыша, очень долго ходили по врачам, но проблемы с кожей так и оставались, Екатерина единственная кто сумел помочь. Скорректировала мне питание, назначила лечение и за 2 недели вся сыпь ушла. Соблюдаю теперь диету и ребенок здоров. Плюс ко всему подобрала нам хороший уход за кожей от сухости! Всегда была с нами на связи и особенно понравилось, что от нее чувствовалось искреннее желание помочь. Безмерно благодарна ей и всегда буду рекомендовать её как самого компетентного врача!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность и подсказка, где взять лекарства! Также простые вещи при лечении! Не просто залечит ребёнка, а именно, чего можно избежать и помочь ребёнку!
Я хочу сказать, что очень, очень расстроена, что вы уехали! В Иркутске тяжело найти именно такого детского педиатра, который по первому зову помогает деткам! Который на связи 24/7! И даже когда уходит от пациента, переживает и обязательно интересуется дальше! Вот капец просто! Мало кто из врачей действительно хочет помочь, не только убрать временно болячку, а выяснить причину! Как в нашем случае! Катя, вы врач от Бога! Дай бог вам хороших и благодарных пациентов!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Совершенно всем осталась довольна. Бережное отношение, адекватное общение, все по делу, без лишней болтовни. Осмотр проходил по времени, на все вопросы получала грамотный ответ, если появлялись вопросы, находила, спрашивала и получала ответ.
Как круто, что нам попалась Екатерина. У меня, как и у всех мамочек первенцев, случилась паническая атака (потому что была желтушка). Екатерина меня успокоила, все рассказала и еще очень информативно проконсультировала про ГВ.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
С Екатериной Борисовной я познакомилась год назад, когда у нас родился второй сын! Мне очень понравилось отношение врачей во время и после родов и особенно хотелось отметить именно доктора Скрипникову Екатерину Борисовну! Дело в том, что первые сутки после родов мне нельзя было забирать сына, так как перед родами я сильно простудилась и нужно было принять все необходимые меры, чтобы не заразить малыша! Естественно, я очень переживала, но Екатерина Борисовна меня очень сильно поддержала! Помогала сцеживать молозиво, чтобы кормить ребёночка! Заходила ко мне в палату, чтобы рассказать, что с Маркушей все в порядке, он кушает и спит. И после того, как мне стало лучше и я смогла забрать малыша, Екатерина Борисовна его бережно наблюдала! Я очень благодарна за такое тёплое отношение ко мне и ребёнку! Так было значительно легче и теперь о родах и роддоме у меня самые тёплые воспоминания! Как хорошо, когда есть люди, которые любят свою профессию и свою работу выполняют на все 100%.
Замечательный доктор.
Посетили врача Декабрь 2019
В начале декабря 2019 года вызвали Екатерину на дом. Были проблемы с животом у грудничка на протяжении долгого времени, назначила дорогущий анализ на дисбактериоз, после этого прописала лечение. Далее [...] сказала, что на время лечения будет всегда на связи, написала ей несколько раз, что данного лекарства в городе нет, поинтересовалась, что делать дальше, чем заменить, в ответ тишина, просто игнор. В итоге, деньги на ветер. Ужасное отношение. Не буду никому рекомендовать данного врача.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Екатерина Борисовна - прекрасный врач! Ведёт мою дочь с рождения, сейчас нам 1,8. Диагноз ставила четко, без сомнения, лечение подбирала щадящее для детского организма. На поправку шли быстро! Врач очень высокого уровня. Очень приятная, добрая девушка, всегда все расскажет, подскажет, спросит - даже вне приёма всегда поинтересуется, как здоровье. Дочь очень ее любит, разрешает себя слушать только Кате!) Знаю много различных врачей, пока ребёнок растёт - увидишь разное. Могу смело заверить: Екатерина - лучший врач, с которым мы сталкивались!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Превосходный врач. Все диагнозы назначила точно, информацию всю понятно объяснила, лечение её тоже было чётко прописано, и мы быстро выздоровели). Особенно понравилось трепетное отношение к ребёнку и ко мне, как к матери. Редко встретишь таких врачей. Безмерно ей благодарна, что она ответственно и с любовью выполняет свою работу.
Посетили врача Декабрь 2019
Екатерина Борисовна ведет нас с рождения! Моему сыну сейчас 2 года и 4 месяца, и, благодаря её грамотности и высокому профессионализму, мы не знаем, что такое пить антибиотики! Это единственный врач, которому я могу доверить своего ребенка! Так как другие врачи готовы закармливать химией уже на 3 день! Лечат нас местно с применением гомеопатических средств! И всегда положительный результат! [...] Такие врачи - большая редкость, всегда улыбчивая! Внимательная! Детки ее очень любят! Спасибо Вам большое!
Городской перинатальный центр (ГПЦ)-ул. Сурикова, д. 16
Ужасный врач! Вечно недовольная и злая. Никогда ничего не говорит, что с ребенком, специально нагнетает обстановку. Вместо того чтобы наблюдать ребенка, ругала, что вещи лежат на кровати. На вопрос: "Когда нас выпишут?", отвечала, что "если я вас выпишу, то вы через неделю попадете в инфекционное отделение и, вообще, умрете"! И это про здорового ребенка.
-1.0 плохо
Врач не понравилась от слова «совсем», приходила всегда злая и дёрганная, смотрит и говорит свысока. На вопросы отвечает так, будто удивлена, что я этого не знаю (ребёнок первый, а не десятый). Грубая, злая и вообще неприятная девушка! Как доктор не воспринималась вообще, скорее как ***.
-1.0 плохо
Врач не понравилась своим безразличным отношением. Когда задаешь вопросы неохотно отвечает, а какие-то и вовсе игнорирует.