Шляховский Игорь Анатольевич,хирург, абдоминальный хирург - Москва
9.5
0.7

Шляховский Игорь Анатольевич

Документы проверены

Шляховский Игорь Анатольевич, Москва: хирург, абдоминальный хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет.

поблагодарить

Городская клиническая больница 15 им. О.М. Филатова
    Ординатор, аспирант, врач-хирупг
  • 2002 — 2008
    Центральный НИИ гастроэнтерологии
    Научный сотрудник, заведующий хирургическим отделением
  • 2008 — н. в.
    Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
    Старший научный сотрудник, врач-хирург

• 1993
  • 1995
  • 1998
    Аспирантура

• 2003
    «Лапароскопическая хирургия» НИИ СП им Н.В. Склифосовского, г. Москва.
    «Лапароскопическая хирургия», Эгейский университет в г. Измир, Турция
    «Хирургия и онкология», Университетская клиника г. Майнц, Германия
    Стажировка по лапароскопической и роботической хирургии желудка, печени и поджелудочной железы. BUNDAN-HOSPITAL, Республика Корея, г. Сеул
    Углубленный курс по лапароскопической хирургии. ММА им. М.И Сеченова, г. Москва

Профессиональные награды

Благодарственное письмо мэра г. Москвы "За высокий профессионализм проявленный при спасении жизни сотрудника полиции, получившего тяжелые ранения при исполнении служебного долга"

Диссертации

• 1998
    "Выбор метода оперативного лечения паховых грыж"

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Профессионализм, опыт, доброжелательность, открытость.
Обратилась к Игорю Анатольевичу перед Новым годом с воспалением жёлчного пузыря. Очень оперативно провели осмотр и определили сроки операции. Доктор оставался на связи в праздники, перед и после операции, отвечал на все возникающие вопросы, за что спасибо ему огромное! Сама операция прошла хорошо, скоро снимать швы. :)
Посетили врача Декабрь 2021
Я, Самоцик Георгий Константинович, выражаю огромную благодарность Доктору Игорю Анатолиевичу Шляховскому за своевременную госпитализацию, назначенное лечение и подготовку к операции. Было проведено полное обследование. Все происходило на высшем профессиональном уровне с подробным разъяснением всех деталей. Операция была проведена успешно. Большое спасибо.
Шляховский И. А.
Здравствуйте! Спасибо Вам за хороший отзыв. Здоровья Вам на долгие годы.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Нашла хирурга по отзывам на сайте, обратилась, осмотрел, назначили дату операции, врач всегда отвечает на все интересующие вопросы, операция прошла хорошо, всё сделали качественно и красиво.👍 Благодарю. 🙏 Я была уверена, что так и будет. :)
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Спасибо огромное Игорю Анатольевичу за успешно проведенную операцию и спасение моей жизни. Спасибо за чуткое и внимательно отношение, и ответы на все вопросы. Огромная Вам благодарность, Пейичич Йован.
Не понравилось
Экстренно доставили в больницу, выпала послеоперационная грыжа, начался сепсис, были невыносимые боли.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв. Здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Игорь Анатольевич Шляховский успешно провел моей престарелой маме экстренную операцию по удалению пораженной некрозом части толстого кишечника и выполнил лапаротомию паховой грыжи. Учитывая возраст мамы и сопутствующие заболевания, только благодаря опыту и высокому профессионализму Игоря Анатольевича операция прошла успешно. Спасибо ему огромное и рекомендую без сомнения доверить ему решение самых сложных проблем со здоровьем.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв. Здоровья Вам и Вашей замечательной маме.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Да.
Появилась небольшая паховая грыжа, начал думать об операции, но обращение к врачу откладывал. Грыжа особенно не беспокоила. Но недавно проходил медицинское обследование, после осмотра хирург очень конкретно сообщил, что больше затягивать нельзя. Приехал на осмотр и консультацию в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Отнеслись очень внимательно и в кратчайшие сроки назначили операцию. Благодарю Игоря Анатольевича Шляховского за его высокие профессиональные и человеческие качества.
Институт скорой помощи Склифосовского
Здравствуйте!

Мы искренне благодарны Вам за отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Шляховский Игорь Анатольевич – опытный врач нашего Института. Мы обязательно передадим Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Директор ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
д.м.н., член-корреспондент РАН, С.С. Петриков
Шляховский И. А.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Начиная с предварительной консультации и до выписки все делалось оперативно, качественно и на самом высоком профессиональном уровне. Игорь Анатольевич досконально разбирается во всех тонкостях своего дела и проявляет чуткость и внимание к каждому пациенту, что в наше время встречается не так уж часто, а также постоянно отслеживает ваше самочувствие, дает рекомендации и разъясняет все непонятные для пациента моменты. Хочется еще раз его поблагодарить и пожелать ему дальнейших успехов в его нелегком труде!
Я обратилась к Игорю Анатольевичу по рекомендации его коллег в связи с необходимостью неотложного хирургического вмешательства и проведения видеолапароскопической пластики передней брюшной стенки с использованием сетчатого импланта. 15.09.2021 была проведена операция.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за высокую оценку работы. Будьте всегда здоровы.
Посетили врача Август 2021
Пациентом данного врача был мой муж. Оставляю отзыв с его слов:"Выражаю мою признательность и огромную благодарность Шляховскому Игорю Анатольевичу за успешно проведенную мне операцию грыжесечения. Отлично проведённая операция характеризует Игоря Анатольевича как врача- хирурга самого высокого профессионального уровня. Желаю ему здоровья, счастья и благополучия! Курта Ю. В. 21.09.2021."
Шляховский И. А.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и Вашему мужу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Предстояла плановая операция по удалению желчного пузыря. Подошла к вопросу поиска хирурга достаточно тщательно. Из нескольких источников получила рекомендации оперироваться у Шляховского Игоря Анатольевича. Также врачи из моей клиники дали самые положительные отзывы об этом хирурге. С моей повышенной тревожностью мне необходим самый внимательный и чуткий врач! Игорь Анатольевич - прекрасный хирург, отличный психолог, человек с потрясающей энергетикой! Очень внимательный, заботливый. Ему веришь сразу! Это очень-очень важно испытывать к врачу бесконечное доверие! Уважаемый Игорь Анатольевич, всех благ Вам и Вашим близким! Спасибо Вам огромное! С уважением, Ольга Г.
P.S.: Подробности самой операции опускаю. Боюсь ошибиться в терминах. :) Но моя ситуация была непростая, и я очень благодарна, что попала к этому прекрасному хирургу!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за добрые слова. Желаю крепкого здоровья на долгие годы.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё.
Поступил по скорой помощи в институт Склифосовского с сильной болью в животе и большим вздутием. Мне повезло, что в эту ночь ответственным хирургом по институту дежурил Игорь Анатольевич Шляховский. После быстрого обследования меня срочно прооперировали. Сначала была лапароскопия, но потом перешли на открытую операцию. Выявили ущемление почти метра тонкой кишки внутри живота, а также дивертикул тонкой кишки и острый аппендицит в грыже. Одновременно было выполнено 3 операции. Результат очень хороший. Спасибо Игорю Анатольевичу и его сотрудникам за спасение жизни и здоровья!
Шляховский И. А.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Хорошего Вам здоровья.
Не понравилось
Обратился к Игорю Анатольевичу с рецидивной послеоперационной грыжей. Раньше оперировался в других больницах Москвы, была неоднократная кишечная непроходимость. Игорь Анатольевич, несмотря на множественные спайки в животе, сумел сделать операцию лапароскопически, операция продолжалась больше 3 часов. Все спайки в животе были разделены, установлена сетка со специальным внутренним покрытием. Боли после операции практически не было. Огромное спасибо Игорю Анатольевичу и всем его коллегам!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв. Желаю здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высочайшая квалификация, внимание к пациенту и доброта!
Не понравилось
Нет такого!
Мне посчастливилось попасть к лучшему хирургу! Игорь Анатольевич - не только выдающийся хирург, но и удивительно внимательный, добрый и внимательный человек! У меня была операция по удалению желчного пузыря, которую доктор провел блестяще. И все дни, что я провела в больнице, был рядом, давал рекомендации и оказывал моральную поддержку. Действительно, лучший из лучших хирургов!
Здравствуйте! Спасибо Вам за хороший отзыв. Здоровья Вам на долгие годы.😊🤝
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Современные методы лечения и диагностики заболеваний; внимательность и квалифицированность врача.
Не понравилось
Мы обратились к Игорю Анатольевичу с пупочной грыжей в июле 2021 г.. Врач сразу же произвел осмотр, собрал анамнез и сообщил о том, что моему папе необходимо оперативное вмешательство. 21.07 операция прошла успешно. Врач был на связи с родственниками и сообщил о проведенной операции и самочувствии папы. Папе очень понравилось то, что доктор доступно отвечал на все вопросы, всегда был рядом, и консультировал по сопутствующим жалобам. Огромное Вам спасибо!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья Вам и Вашему замечательному отцу.
Посетили врача Июль 2021
Обратился к Игорю Анатольевичу за консультацией по своей проблеме. Получил развёрнутую консультацию. Всё было чётко и по делу. Побольше таких специалистов!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Доброго здоровья.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Спасибо огромное хирургу Игорю Анатольевичу за его работу. 27.05.2021 проведена лапароскопическая холецистэктомия (удалению желчного пузыря). Операция прошла замечательно, после операции я чувствовала себя хорошо. На данный момент выполняю рекомендации Игоря Анатольевича. Буду рекомендовать своим знакомым.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв. Дай Вам Бог здоровья.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм. Большой опыт работы. Блестящий результат операции.
Я, Алексеенко Л. В., обратилась к Шляховскому Игорю Анатольевичу с заболеваниями ЖКБ и аксиальная ГПОД. 25.05.2021 мне, Игорем Анатольевичем была проведена одна операция, включающая в себя оба заболевания! В результате высокой квалификации, большого опыта Шляховского Игоря Анатольевича, операция была проведена блестяще! Восстановление после операции происходит очень быстро, и уже 28.05.2021 я выписалась домой на амбулаторное лечение. Выражаю огромную благодарность за профессионализм Шляховскому Игорю Анатольевичу!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хорошие слова. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Май 2021
Я, Мазур Н.В., поступила в Институт скорой помощи Склифосовского 21.05.2021 с желчекаменной болезнью. 22.05.2021 хирургом Шляховским Игорем Анатольевичем была проведена операция. Операция прошла удачно благодаря опыту и высокой квалификации Шляховского И.А. Выражаю благодарность Игорю Анатольевичу!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Доброго здоровья!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Игорю Анатольевичу в 2020 году с хроническим калькулезным холециститом, начались приступы острой боли в области живота, очень боялась оперироваться (ранее операций не было). В этом году приступы участились, и я легла на плановую операцию по удалению желчного пузыря (холецистэктомиию) методом лапароскопии в институте скорой помощи им. Склифосовского к Игорю Анатольевичу. Операция была проведена отлично, в этот же день я ходила! Камни в желчном пузыре были мелкие, как песок, и являлись острой угрозой нормальной жизни. Спасибо большое Игорю Анатольевичу за профессионализм, доброту и внимание. Если бы не он, на операцию так бы и не решилась и довела бы до беды. Спасибо большое, что спасли!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за высокую оценку нашено скромного труда. Здоровья и хорошего настроения.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Выражаю благодарность Шляховскому Игорю Анатольевичу за спасение жизни. Неделю тому назад Игорь Анатольевич оперировал меня по поводу прободной язвы желудка с перитонитом. Операцию он выполнил лапароскопическим доступом. После операции осложнений не было. Я был выписан из института Склифосовского с хорошим самочувствием, были даны рекомендации, как вести себя после операции.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, чуткость к пациенту.
Не понравилось
Понравилось всё абсолютно.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу Шляховскому Игорю Анатольевичу. Это самый лучший врач, к которому мы когда либо обращались: осмотр, операция, послеоперационное обследование - все на самом высшем уровне. Папе была проведена была лапароскопия грыжи, на следующий день он был уже дома, чувствовал себя отлично. Игорь Анатольевич, огромное Вам спасибо, у Вас золотые руки.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за добрые слова. Крепкого Вам здоровья.
Проверено
Понравилось
Профессионализм, высокая квалификация, значительный опыт, внимательность, объективность в принятии решений, доброта и чувство юмора.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хотелось бы поблагодарить Игоря Анатольевича Шляховского за очень грамотную и подробную консультацию по поводу диастаза прямых мышц живота и пупочной грыжи, в ходе которой было принято оптимальное решение об операции на большой поверхности, и выразить огромную благодарность за мастерски проведенную операцию (видеолапароскопическая пластика передней брюшной стенки сетчатым имплантом, послеоперационное наблюдение), за участливое и внимательное отношение, последующие рекомендации. Игорь Анатольевич - высококвалифицированный специалист, обладающий значительным опытом и знаниями, хирург от Бога и очень позитивный, внимательный и спокойный человек, умеющий настроить пациента на позитив и при этом принимать своевременные и верные решения в самых непростых случаях.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья Вам и всего самого наилучшего.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм и человечность.
У меня были проблемы с сильными болевыми ощущения в брюшной полости. Благодарность Игорю Анатольевичу за успешно проведённую диагностику, прекрасно проведённую операцию по удалению желчного пузыря и контроль за состоянием после операции. Отличный доктор и прекрасный человек!
Шляховский И. А.
Спасибо! Крепкого Вам здоровья.
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение.
В декабре 2020 года Игорь Анатольевич провёл мне операцию по удалению желчного пузыря лапароскопическим методом. Я попала к нему случайно, но очень рада такой случайности. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Анатольевичу за его профессионализм прежде всего, а также за невероятно преданное отношение к своему делу, отзывчивость, спокойствие, рассудительность, уважительное отношение. Очень приятно удивило то, что доктор до момента выписки из стационара приходил, спрашивал, как я себя чувствую, и даже спустя несколько месяцев после операции интересовался моим состоянием и здоровьем. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто сомневается или ищет своего хирурга. Так вот, не сомневайтесь и доверьте своё здоровье настоящему специалисту в своей профессии!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв о моей работе! Здоровья Вам!
Проверено
Понравилось
Находчивость. Спокойствие. Жизнелюбие. Знание своего дела. Заботливость.
Не понравилось
Недостатков нет!
Я оперировалась у Игоря Анатольевича 6 апреля 2021 года. Хирург очень опытный, заботливый и внимательный. С чувством юмора и всегда позитивен. Успокоил перед операцией, и в его голосе чувствовалась уверенность. Он мастерски провёл операцию по удалению грыжи белой линии живота. Грыжа была огромного размера, поставил сетку с помощью лапароскопического метода удаления грыжи. Я очень боялась разреза на весь живот, потому что ранее уже было очень много операций. Но Игорь Анатольевич справился, и я 13. 04. 21 поехала домой. В любой момент поможет и проконсультирует. У этого хирурга золотые руки! Врач от Бога! Я благодарна ему за работу! С уважением, Ольга.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за добрые слова! Крепккого Вам здоровья!
Посетили врача Март 2018
Я пациентка доктора Шляховского Игоря Анатольевича. Три года назад мне была сделана операция по удалению жёлчного пузыря методом лапароскопии в институте скорой помощи им. Склифосовского. Операция прошла отлично. Доктор - мастер своего дела. Прошло три года, чувствую себя хорошо и до сих пор благодарна ему за чуткость, мастерство, высокий профессионализм. Желаю Вам здоровья, удачи. Ещё раз спасибо!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за добрые слова. Крепкого Вам здоровья!
Проверено
Попал к Игорю Анатольевичу для операции по удалению желчного пузыря. Если и было какое-то волнение по поводу предстоящей операции, то после встречи с ним и оно исчезло, так как Игорь Анатольевич - настоящий профессионал, а это видно сразу и невооружённым глазом: деловой, спокойный, реактивный, уверенный в себе и своих силах человек да ещё и с юмором. Поэтому на операцию я пошёл абсолютно расслабившись и доверившись, и, надо сказать, она прошла совершенно незаметно - уже к вечеру я ходил, а через день работал! Можно подумать, что это волшебство... Но нет, это мастерство, профессионализм, талант и эмпатия Игоря Анатольевича! Так что, если вам посчастливится попасть в его руки, не сомневайтесь ни секунды, а смело отдайтесь им. Этим рукам доверять можно!
Шляховский И. А.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
«Поликлиника.ру» на Сухаревской-пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Проверено
Понравилось
Я был на приеме у доктора Шляховского.
1. Правильный диагноз. До приема у Доктора Шляховского, четкого диагноза не было.
2. Мастерски, проведенная операция.
3. Квалифицированное послеоперационное сопровождение. Большое спасибо Доктору. Григорий.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за положительный отзыв, Григорий! Здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне повезло быть пациентом прекрасного хирурга Шляховского Игоря Анатольевича. Доктор убедил меня в необходимости и срочности операции во избежание плохих последствий. Операцию по удалению желчного пузыря (холецистэктомии) методом лапароскопии в институте скорой помощи им. Склифосовского Игорь Анатольевич провел отлично. Благодарю за внимание, профессионализм и возможность иметь поддержку врача и после операции, а также огромное спасибо за отзывчивость и доброту!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, консультации, чувство юмора и человеческий подход в своей профессиональной деятельности.
Более 10 лет ходил с пупочной грыжей. Мне она не мешала, но жена наконец-то заставила сходить к врачу и показать. Пришел к хирургу, отправили на УЗИ. Грыжа была небольшая, около 1 см., но хирург посоветовал прооперировать, чтобы исключить защемление в дальнейшем. Попал к Игорю Анатольевичу, сдал анализы, провели осмотр. Рассказал про процесс операции (лапроскопическим методом с установкой сетки). Операцию делал в Склифосовского. Госпитализировался, полежал день. На утро была назначена операция. Операцию начали около 9. В 11 разбудили, сказали все хорошо. После операции полежал еще 2 дня, на третий выписали. Дважды в день помимо медсестер врач консультировал и смотрел за состоянием, делал перевязку. Уже в местной поликлинике снимал швы. Рубцы остались очень небольшие, аккуратные. На момент написания отзыва прошел месяц, в течение которого сетка срастается. Чувствую себя хорошо, врач все это время периодически интересовался самочувствием и консультировал по разным вопросам (когда можно снимать швы, когда можно физ нагрузки и т. п.).
Шляховский И. А.
Спасибо за отзыв. Всего самого лучшего Вам.
Проверено
Хочу поделиться своей историей и порекомендовать грамотного хирурга Игоря Анатольевича. У меня был один огромный подвижный (!) камень в желчном пузыре, который обнаружили в 2020 году после приступа, операцию делать не стали, так как надо было убрать воспаление, через год постоянной тошноты и думок, что ты носишь бомбу замедленного действия, решила удалить камень. Начала искать по многим факторам больницу и хирурга, из всех докторов выбор выпал на Шляховского Игоря Анатольевича! Записалась на приём, с первого осмотра и разъяснения всех нюансов поняла, что нашла своего хирурга. Игорь Анатольевич дал список анализов, которые я собрала за два дня, дал номер своего сотового, который очень пригодился, когда по анализам были вопросы, и он всегда был на связи и отвечал сразу. Назначил день госпитализации 25.03.2021 г. и на следующий день прооперировали, операция прошла быстро, за 40 мин., камень из-за размера и плотности, к сожалению, не раздробили, пришлось доставать так через проколы, после операции в день по два раза заходил, спрашивал, как чувствую себя, на третий день выписка. Сегодня четвёртый день как прооперировали, занимаюсь своими обычными делами, если не трогать руками место проколов, ничего не болит, швы снимать в четверг, проколы маленькие и аккуратные. Игорь Анатольевич, благодарю Вас за вашу работу и внимание. 🙏 Дай бог вам здоровья. 🙏
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв. Всего Вам самого доброго!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, уверенность, внимание, косметически аккуратно проведена операция.
Огромная благодарность Доктору Игорю Анатольевичу Шляховскому. Мне очень повезло, что я обратилась к нему за консультацией, которая имела очень профессиональный, конкретный, внимательный, четкий результат. Доброта, забота, не безразличие к пациенту, интерес после проведения операции. Спасибо Вам Добрый Доктор! Хочется видеть в наше время как можно больше таких настоящих докторов. Желаю Вам в вашем ответственном деле удачи, перспектив, а еще и послушных пациентов, верящих без всяких сомнений.
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за отзыв. Крепкого здоровья Вам!
Проверено
Понравилось
Понравилась больница, медицинский персонал.
Огромная Благодарность хирургу, Шляховскому Игорю Анатольевичу за выздоровление моей мамы! Он - самый лучший доктор на свете! Спасибо ему за терпение, заботу. Я искренне благодарна ему за старания, внимание и усилия, которые способствовали постановке правильного диагноза моей маме. Была проведена операция по удалению дивертикула желудка, на высшем уровне! Но самое главное, что вовремя, когда ещё можно было все исправить и помочь! Ранее обошли с ней много разных больниц, провели море обследований, мама уже не могла принимать пищу и даже пить воду нормально, были боли, самочувствие ухудшалось, но врачи не могли понять, что с мамой и поставить правильный диагноз, а Игорь Анатольевич очень быстро и оперативно определил проблему и провёл успешную операцию! Он врач от Бога! Нам очень повезло его встретить! Он не только профессионал своего дела, но и человек с большой буквы! Очень внимательный и добрый. Игорь Анатольевич, спас мою маму, низкий ему поклон и бесконечная благодарность! Желаю, чтобы Игорь Анатольевич, всегда был самым счастливым человеком и мог и дальше спасать и лечить людей! Большое человеческое спасибо ему! Побольше бы таких, умных и неравнодушных профессионалов- врачей! Спасибо Игорю Анатольевичу за то, что смог, не только улучшить маме качество жизни, но и поддержать, подбодрить. Я ему за все очень благодарна!
Шляховский И. А.
Спасибо Вам за добрые слова. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено
Игорь Анатольевич провёл мне операцию по устранению паховой грыжи методом лапароскопии. Хочу выразить огромную благодарность хирургу и внимательному и отзывчивому человеку за отлично проведённую операцию! Спасибо Вам большое!
Спасибо. 🤝
Проверено
Шляховский Игорь Анатольевич - блестящий хирург. Выполнил сложнейшую операцию по удалению двух грыж методом лапароскопии. Он и его бригада три часа оперировали моего отца. Результат отличный: папа идет на поправку. Также следует отметить то, что Игорь Анатольевич - замечательный человек: терпеливый, чуткий и внимательный к пациентам. Попали к нему случайно, но очень этому рады.
Спасибо за добрые слова.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
Игорь Анатольевич был моим лечащим врачом. Считаю огромным везением, что попала сюда, где каждый занимается своим делом и старается помочь пациентам быстрее поправиться. Шляховский наблюдал за моим состоянием, рассказывал, как идет лечение, какие результаты. Если у меня какие-то вопросы возникали, не игнорировал, в добавок много полезных советов давал. Приятно было встретить внимательного, терпеливого, заботливого и в высшей степени профессионального доктора. Еще раз спасибо!
Благодарю Вас
Огромное спасибо Игорю Анатольевичу, он профессионально провел мне операцию по удалению грыжи. Я даже не думала, что после хирургического лечения можно так быстро оправиться, буквально через несколько дней уже прекрасно себя чувствовала. Шляховский талантливый хирург и прекрасный человек, неравнодушно к пациентам относится. Вообще для меня было удивительно, что в больнице такие хорошие условия, такой замечательный коллектив, больные все под присмотром, никто не обделен вниманием. Везде бы так.
Большое спасибо за Ваш отзыв

Кардиолог Башилов В. Л. рекомендует как хирурга (28.04.2021)

“Хирург с огромным опытом практической работы, энциклопедическими знаниями, активно занимается научной работой, является КМН.”