Вдовиченко Тамара Васильевна,невролог - Москва
Невролог
7.2

Вдовиченко Тамара Васильевна

Вдовиченко Тамара Васильевна, Москва: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года.

Обновлено 10.09.2019

Уваровский переулок, д. 4
Митино(1,9км)
Мякинино(2,3км)

Пятницкое шоссе(2,8км)

• 1977
    Одесский национальный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1978
    Киевский медицинский университет (неврология)
  • 1994
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (восстановительная медицина)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (рефлексотерапия)
    Московский институт медико-социальной реабилитологии (медицинская реабилитация)

• 2000
    Клиника нарушений двигательных функций под руководством профессора Г. Райхель-Цвиккау, Германия

Вдовиченко Тамара Васильевна
Понравилось
Со слов дочери, врач хорошо ее встретила. От клиники дочка живет недалеко и она смотрела отзывы в интернете о специалистах. Когда она шла на прием к Тамаре Васильевне, то у нее не было с собой никаких обследований. Врач показалась дочери внимательным доктором. Вдовиченко Т.В. сказала сделать МРТ и по результатам она уже поставит диагноз. У дочери спина болит и руки немеют. В среду у нее будет последующий прием.
Медицинский центр Елены Малышевой
Добрый день.Благодарим Вас за обратную связь
Медицинский центр Елены Малышевой - Павшинский бульвар, 34
Понравилось
Мне все понравилось. Тамара Васильевна действовала очень компетентно и качественно. Она провела мне консультацию и первые методы обследования, то есть осмотр и пальпацию. В итоге она обнаружила мою проблему, как ее решить она пока не подсказала, потому что для начала потребовались результаты анализов. Манера общения у нее просто отличная. Она сама по себе достаточно приятная женщина, клиентоориентированная. Мы с ней все обговорили, она все мне разъяснила и ответила на все мои вопросы. В принципе, я остался очень доволен, нареканий у меня нет никаких. Я бы мог посоветовать такого доктора к посещению. Но сам, к сожалению, не буду у нее наблюдаться, так как она на этой неделе не может принять меня, а мне нужно в срочном порядке решить проблему. Но Вдовиченко Тамара Васильевна произвела впечатление настоящего профессионала.
Про цены в клинике могу сказать, что это все относительно, у каждого разный ценовой порог. Но меня стоимость услуг устроила, она вполне нормальная.
Медицинский центр Елены Малышевой
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь.
Медицинский центр Елены Малышевой - Павшинский бульвар, 34
Хочу выразить благодарность Вдовиченко Тамаре Васильевне. Отличный невролог, который буквально поставил меня на ноги. Сорвал спину на даче и думал, что боль не пройдет никогда. Оказалось, что только мазей - мало. После назначенного врачом лечения стало легче сразу же. Окончательное спина болеть перестала дня через 3.
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Мама стала жаловаться на боли в области шеи и спины. Решила сводить ее к хорошему врачу, по рекомендации обратились к неврологу Вдовиченко в "Он клиник". Отменный специалист, быстро вылечила маму. Она полностью довольна качеством помощи и обслуживания.
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Формальное отношение. Отфутболивание к терапевту. Игнорирование жалоб пациента. В дальнейшем добилась через обращения на горячую линию СЗАО о проведении МРТ всего позвоночника в три назначения, что подтвердило заболевания, диагностику которых пальпацией данный врач не проводила. Не советую посещать этого врача. Оценка - крайне негативно!
Поликлиника №180 Митино - Уваровский переулок, д. 4
Работаю швеей. Был срочный заказ, приходилось сутками не подниматься из-за машины. После трех месяцев такой работы, не могла ни сидеть, ни нагнуться, боль была всегда и сильная. Обратилась к Вдовиченко с острой болью в области крестца. На приеме мы долго беседовали, искали причины проблемы. Затем было обследование и назначение. Лечение было долгим, медикаменты, физиопроцедуры, затем массаж. Назначения периодически меняли, находили более действенные лекарства, массаж делали в несколько этапов. Только спустя два месяца мне стало легче. Спасибо Тамаре Васильевне за ее терпение и профессионализм.
Стала я замечать, что не могу долго стоять, шатает и в ушах гудеть начинает, но не обращала на это внимание. Потом появился тремор рук даже когда я спокойна, а апофеозом всего стали частые обмороки. А тут поступление, студенческая жизнь, а я такая нездоровая барышня. Хочу сказать большое человеческое спасибо Тамаре Васильевне. Очень внимательно меня осмотрела, опросила, направила на анализы и в целом вела мою, как оказалось, ВСД. Я вообще не очень люблю врачей, но Тамара Васильевна умеет расположить к себе, так что чувствовала в общении с ней себя я комфортно. Также она выписала мне успокоительные, из-за которых я забыла про бессонницу, на которую также ей пожаловалась. Я знаю, что ВСД не лечится, но благодаря назначенным таблеткам и рекомендациям по смене привычек, моё самочувствие резко улучшилось. Ещё раз большое спасибо!
Хочу выразить благодарность Тамаре Васильевне за проявленную внимательность ко мне. Обращалась ранее к другому специалисту, назначили неверное лечение, у меня, можно сказать, был уже запущенный случай. В короткие сроки прошли все обследования и назначила курс лечения. За две недели я стала как огурчик. Лечение назначила не мега дорогое, а по приемлемым ценам, сейчас продолжаю лечение. В любом случае раз в год нужно будет еще обращаться к неврологу и это будет только Тамара Васильевна. Еще раз большое спасибо!
Хочу сказать спасибо Тамаре Васильевне за то, что она врач от бога. Я обратилась к ней по поводу плохого самочувствия, нервы, ком в горле, шум в ухе и т.д. Она меня приняла, всё объяснила и дала лечение. Очень доброжелательная, почаще бы таких врачей как она. Сейчас намного лучше себя чувствую!
Зимой заболел ветрянкой. Обратился к врачу-терапевту, назначили карантин 21 день и таблетки. После ветрянки было ощущение, что покалывает во всем теле, в каждой части организма: то палец дернется, то губа, то зрачок. Бывали также пульсирующие боли почти везде. Складывалось ощущение, что это именно из-за нервной системы. Обратился к Вдовченко Тамаре Васильевне. Замечательный врач. Веселый, добрый, знаток своего дела. Проконсультировала, оказалось что это побочный эффект. Назначила лекарства, через полторы недели все прошло. Спасибо!
Действительно, очень внимательная. Был нервный тик на верхней губы и плохо спал около месяца. Сильно повлияла авария на самочувствие и концентрацию, стал все забывать и постоянно болела голова. Записался на прием к Тамаре Васильевне. Она меня послушала и прописал несколько успокаивающих. Порекомендовала санаторий для отдыха с расслабляющими процедурами. Я съездил и вернулся другим человеком. Тик прошел и немного помогли успокаивающие препараты. Сплю хорошо и память пришла в порядок. Я ей благодарен.
Врач очень внимательная и приятная. Такого врача видишь, и уже понимаешь, что она поможет. Спасибо. Дай бог нашей медицине таких врачей.
Спасибо огромное Вдовиченко Тамаре Васильевне за чуткое и внимательное отношение к моей проблеме со спиной! После беременности и родов, тяжесть в позвоночнике и пояснице преследовала меня ежедневно! Она порекомендовала и оказала необходимую помощь! С удовольствием ношу ребёнка на руках без болей в спине!