Вожжов Владимир Владимирович,психиатр, детский психиатр - Москва
Детский психиатр
7.9

Вожжов Владимир Владимирович

Документы проверены

Вожжов Владимир Владимирович, Москва: психиатр, детский психиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 455-41-70.

Обновлено 20.12.2021

Кожуховская(527м)
Дубровка(951м)

Автозаводская(1,4км)

Медали

Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

• 1988
  • 1989
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
  • 1996
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психиатрия)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (психиатрия-наркология)
    Университет профессиональных стандартов (психотерапия)

• 1994
    «Современные тенденции организации психиатрической помощи», РГМУ и НИИ психиатрии МЗМП РФ
    XII Съезд психиатров России
  • 1998
    «Специализация по психиатрии», Российский государственный медицинский Университет
  • 1999
    «Общественная реабилитация в психиатрии». Совместный Российско-Канадский проект. Апрель 1998 – июнь 1999. Университет Калгари и Московский НИИ психиатрии МЗ РФ
    «Социальные аспекты психиатрической помощи», МНИИП МЗ РФ
    «Социальная и судебная психиатрия», ГОУ ВПО ММА им. И.М Сеченова Минздрава России
    «Избранные вопросы инфекционных болезней», Московский государственный медико-стоматологический университет
    «Актуальные вопросы пульмонологии», ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Минздрава Росздрава
    Профессиональная переподготовка по психиатрии-наркологии, Факультет повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов
    Сертификационный цикл по психиатрии, ФГУ «Московский научно-исследовательский институт психиатрии Росздрава»
    Лекционный образовательный курс «Современные подходы к диагностике и терапии деменции», НЦПЗ РАМН
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Гигиена детей и подростков: история и современность"
    ХV Съезд психиатров России
    «Психиатрия-наркология», РУДН
    «Научный семинар в рамках мероприятий, посвященных 85-летию Белкина Арона Исааковича», Московский городской психоэндокринологический центр
    Образовательный семинар«Клинические вопросы и современная фармакотерапия деменции», Институт Психического здоровья и аддиктологии»
    Лекционный образовательный курс «Достижения в нейробиологии и терапии болезни Альцгеймера», НЦПЗ РАМН
    «Избранные вопросы психиатрии», Кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России
    Образовательный курс лекций «Алкогольная зависимость и депрессия. Выход есть», АНО «Научно-практический центр »Интеллект«
    Конференция с международным участием «Современная эпилептология: проблемы и решения», ILFE, ILFE-CEA, ДЗМ, РОН, РОП
    Интерактивный семинар «Современные методы диагностики и лечения пациентов с тревожной депрессией и нарушениями сна»
    Первая ежегодная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню БАР«Современные подходы к диагностике и терапии биполярного аффективного расстройства», РОП, РУДН, ОПБПА
    Всероссийская научно-практическая конференция «Психиатрия и наркология на современном этапе развития здравоохранения», ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П.Сербского»
    II ежегодная научно-практич. конф., посв. Всемирному дню биполярного расстройства «Психические расстройства аффективного и шизофренического спектров: вопросы диагностики, терапии и коморбидности»
    Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарные подходы в изучении нейрокогнитивных расстройств и деменции»
    Академический семинар «Особенности практического применения препарата ксеплион. Ответы на актуальные вопросы.»
    Академический семинар :«Клинико-экономические преимущества применения инъекционных атипичных пролонгов»
    Академический семинар: «Современные подходы к ведению больных с первым эпизодом шизофрении. Биопсихосоциальная модель»
    Научно-практическая конференция «Психическое здоровье: социальные, клинико-организационные и научные аспекты.» МГУ им. М.В. Ломоносова, РОП и др.
    Научно-практическая конференция «Первая школа московского врача-психиатра» ПКБ№1 им. Н.А. Алексеева
    Курс симуляционного обучения «Основы экстренной медицины при остановке кровообращения» (ОЭМ). Сеченовский Университет
    Научно-практическая конференция «Региональный опыт модернизации психиатрических служб»
    «Психиатрия-наркология», РУДН
    II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сухаревские чтения. Расстройства пищевого поведения у детей и подростков»
    Научно-практическая конференция «Современные подходы к терапии психических заболеваний». МЗ РФ
    Научно-практическая конференция «Язык и речь в контексте психического здоровья»
    Научно-практическая конференция с международным участием «Будущее детей с особенностями психического развития»
    Образовательное мероприятие «Эпилепсия 2019: фокус на нейрорадиологию»
    Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психиатрия» 144 часа в РМАНПО МЗ РФ
    Научно-практическая конференция «Инновации в психиатрии: от клиники к организации психиатрической службы (посвящается памяти профессора И.Я. Гуровича, 1927-2018)», Московский НИИ психиатрии
    Международная научно-практическая конференция «Внебольничная психиатрическая помощь: вехи становления и перспективы развития» (К 100-летию амбулаторной психиатрической помощи)
    VII Ежегодный психиатрический Форум с научно-практической конференцией «Патогенез, диагностика и лечение психических расстройств: шаги вперёд»
    Научно-практическая конференция «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы»
    Научно-практическая конференция «Психиатрическая служба г. Москвы: история становления, современное состояние и перспективы развития»
    «Психотерапия». Университет профессиональных стандартов. 576 часов
    ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» «Организация и управление в сфере здравоохранения» 144 часа
    III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сухаревские чтения. Семья и психическое здоровье ребенка»
  • 2020
    «IV-я школа Московского врача-психиатра» «Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств» Модуль «Шизофрения и психотические расстройства». Часть 2.
  • 2020
    IV-я школа Московского врача-психиатра« »Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств« Модуль »Аффективные расстройства«
  • 2020
    «Современный взгляд на клинику, диагностику и терапию психотических расстройств» РОП
  • 2020
    Научно-практическая конференция «Нейрокогнитивное здоровье - успехи и вызовы медицинских служб», РОП
  • 2020
    «Новые концепции психических расстройств в МКБ-11»
  • 2020
    «Современный взгляд на клинику, диагностику и терапию биполярного аффективного расстройства»
  • 2020
    Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Московского научно-исследовательского института психиатрии «Традиции и современность в психиатрии»
  • 2020
    IV-я школа Московского врача-психиатра« »Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств« Модуль »Актуальные проблемы психического и соматического здоровья«
  • 2020
    IV-я школа Московского врача-психиатра« »Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств« Модуль »Тревожные и другие расстройства невротического уровня«
  • 2020
    «Новые концепции психических расстройств в МКБ-11»
  • 2020
    «Актуальные вопросы диагностики и терапии расстройств аутистического спектра» Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования
  • 2020
    «Пограничные психические расстройства в свете современных концепций»
  • 2020
    «Психиатрия-наркология». Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования
  • 2020
    Актуальные вопросы диагностики и терапии психотических расстройств.Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова
  • 2020
    «Обсессивно-компульсивное расстройство: клиника и терапия».Автономная некоммерческая организация «Общество специалистов в области инновационных технологий в медицине»
  • 2020
    «IV-я школа Московского врача-психиатра» «Новые подходы к диагностике и терапии психических расстройств» Модуль «Шизофрения и психотические расстройства». Часть 1.
  • 2021
    «Комплексная диагностика психических расстройств в клинической практике: от нейробиологических показателей к соматическим проявлениям. Влияние лабораторной науки на клиническую практику психиатра»

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Российское общество биопсихиатрии
  • Национальное наркологическое общество

Диссертации

• 1997
    Детские психоневрологические санатории и эффективность лечения в них детей школьного возраста с пограничными психическими расстройствами резидуально-органического генеза.
    Автореферат на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. - М., 1997. – 25 с.
    Москва, 240 с.

Статьи в журнале

Вопросы правовой подготовки врачей-психиатров, оказывающих амбулаторную психиатрическую помощь.
    Социальная и клиническая психиатрия. – 2017. №2. С. 108 – 110.
    Психическое здоровье воспитанников и некоторые аспекты организации реабилитационной работы в социальном приюте для детей и подростков.
    Отечественный журнал социальной работы. – 2006. - №3. С. 63 – 66.
    Перспективное фармакоэпидемиологическое исследование амбулаторных геронтопсихиатрических больных.
    Психиатрия. – 2004. - №2. – С.33 – 38.
  • 1999
    Организация помощи детям школьного возраста с непсихотическими психическими расстройствами резидуально-органического генеза в условиях психоневрологического санатория.Пособие для врачей.
    М., 1999. – 23 с.
  • 1997
    Динамика пограничных психических расстройств резидуально-органического генеза в условиях психоневрологического санатория для детей школьного возраста.
    Социальная и клиническая психиатрия. – 1997. №1. – С. 31 – 38.
  • 1995
    Вопросы организации помощи детям школьного возраста с пограничными психическими расстройствами в условиях психоневрологического санатория.Сообщение 1.
    Социальная и клиническая психиатрия. – 1995. №1. – С. 48 – 53.
  • 1995
    Вопросы организации помощи детям школьного возраста с пограничными психическими расстройствами в условиях психоневрологического санатория.Сообщение 2.
    Социальная и клиническая психиатрия. – 1995. №4. – С. 23 – 29.

Тезисы

К истории организации амбулаторной геронтопсихиатрической помощи в москве
    Университетская клиника психиатрии. Сборник статей. Москва, 2019
    Эволюция психического дизонтогенеза с позиций детской амбулаторной психиатрической службы
    Университетская клиника психиатрии. Сборник статей. Москва, 2019
    Особености бредообразования при органических заболеваниях головного мозга в позднем возрасте.
    Материалы научно-практической конференции, посвященной 120-летию Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева. – М., 2014. - С. 173 – 175.
  • 1996
    О некоторых особенностях динамики клинических проявлений пограничных резидуально-органических состояний в свете показателей эхоэнцефалоскопии (на материале детского психоневрологического санатория).
    Неотложные меры по совершенствованию психиатрической помощи: Тез. докл. – Ижевск, 1996. – С. 58 – 61.
  • 1996
    Care for schoolchildren in specialized sanatoria
    Abstract of the Xth World Congress of psychiatry (Madrid, August 23 – 28, 1996). – Madrid, 1996. Vol.2 – P.138.
  • 1995
    Психоневрологические санатории в системе помощи детям с пограничными психическими расстройствами.
    XII съезд психиатров России: Тез. докл. – М., 1995. – С.44 – 45.
  • 1993
    Оценка эффективности терапии детей с церебрастеническим синдромом резидуально-органического генеза.
    Психическое здоровье населения России. Москва – Ижевск, 1993. С. 195 – 198.

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Замечательный врач! С большим вниманием относится к пациенту, отлично объясняет все аспекты проблемы и помогает в поиске решений. Заметила, насколько тонко он подбирает индивидуальную стратегию для работы с человеком. Лучший психотерапевт из всех, которых я посещала. Без сомнений буду рекомендовать его друзьям.
Не понравилось
Недостатков нет.
«Поликлиника.ру» на Большой Полянке
Благодарим вас за то, что нашли время написать отзыв и за теплые слова в адрес наших врачей. Желаем вам здоровья и благополучия!
«Поликлиника.ру» на Большой Полянке-ул. Большая Полянка д. 42 стр. 4
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо Вам, доктор, за проявленную чуткость, внимание и заботу! Исключительный профессионализм, я могу только рекомендовать Вас как специалиста и как человека с высоким уровнем ответственности. Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Трудно записаться на приём именно к этому врачу.
Посетили врача Май 2020
Проверено
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Вожжову Владимиру Владимировичу за его помощь моему сыну Костеньке. Благодаря Владимиру Владимировичу мы избавились от энуреза. Мой сын не очень любит ходить в поликлинику - не любит чужих людей, но в общении с Владимиром Владимировичем он спокоен и разговорчив. Мягкий, тихий голос доктора, доверительная и негромкая беседа вызывают приятное чувство защищенности. Мы с Костенькой несколько лет посещали других врачей, но результата не было. Только Владимир Владимирович сумел найти подход, назначить исследования и подобрать правильное лечение. К нему мы попали по рекомендации знакомых. Костенька теперь может летом поехать в детский оздоровительный лагерь, не опасаясь насмешек сверстников. Только родители, прошедшие через подобную ситуацию, смогут понять меня. Спасибо большое, доктор Вожжов!
P. S. Владимир Владимирович помог так же мне: не отказался выслушать про наши сложные взаимоотношения в семье с родственниками мужа. Доктор помог мне разобраться в причинах такой ситуации, дал несколько рекомендаций по поведению. Спасибо ему большое! Теперь скандалов нет, я не реагирую уже так остро на замечания свекрови. Даже удалось уговорить ее пойти на прием к Владимиру Владимировичу в диспансер на Петра Романова. Вот уже после трех месяцев регулярных посещений доктора свекровь стала спокойнее, записалась в кружки по интересам для пенсионеров, стала более терпима к окружающим. Помогла медикаментозная терапия, подобранная Владимиром Владимировичем.
Проверено
Понравилось
Наблюдаемся у доктора Вожжова В.В. 2 года. Необыкновенно внимательный, умный, образованный специалист! Очень спокойно и доброжелательно общается с моим ребенком. Быстро нашел с ним контакт, как-то легко установил доверительные отношения, и теперь ребенок с удовольствием ходит к своему "взрослому другу доктору". Схема лечения тоже подобрана индивидуально, с учётом наших особенностей и проблем. За время лечения состояние ребенка улучшилось, самое главное - мы получили надежду, что есть к кому обращаться за помощью во всех трудных ситуациях. Уверенно рекомендую этого врача!
Проверено
Я наблюдаюсь у Владимира Владимировича около двух лет. И могу со всей уверенностью сказать, что он прекрасный специалист, знающий, тактичный и понимающий. Лечение даёт стойкий положительный эффект, благодаря которому я могу вести полноценную жизнь. Само общение с врачом лёгкое и приятное, с долей юмора. Я очень рада, что попала именно к Владимиру Владимировичу и безмерно благодарна ему за оказанную помощь!
Психоневрологический диспансер №10
Спасибо Вам за обратную связь о нашей организации! Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам. С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».
Психоневрологический диспансер №10-ул. Петра Романова, д. 2, корпус 1
Проверено
Хотя вообще наблюдаюсь с детства, ну, это долгая история. Но после совершеннолетия был период около четырёх лет, когда я не состояла на учёте. Однако в моей жизни произошло нечто нелицеприятное, и когда оно дало о себе знать, я сама решила всё-таки обратиться за помощью, хотя посоветовалась, конечно, со знакомым человеком, которому доверяю. На тот момент по месту жительства относилась к ПНД № 21 на Полянке, ещё там прошла комиссию и получила инвалидность. И врачом, который взялся за меня, был именно Владимир Владимирович, за что я благодарна судьбе. Это прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела. Тактичный, вежливый, спокойный. Все разговоры велись в очень мягкой форме. В его присутствии чувствуешь себя очень комфортно, и сам как-то незаметно успокаиваешься. Он вообще неравнодушен к искусству, в том числе к классической музыке. А кроме того я сама уже довольно давно занимаюсь вокалом, а Владимир Владимирович стал одним из ценителей, что безмерно приятно.
Проверено
Владимир Владимирович – уникальный специалист, прекрасный врач. Мне есть с чем сравнивать и могу уверенно сказать, Вожжов - действительно отличный психиатр.
Проверено
Понравилось
Много лет наблюдаюсь у данного врача. Отношения с ним очень хорошие, душевные. Владимир Владимирович - любитель классической музыки. Подобранное лечение помогает.
Не понравилось
Два раза в год выходит в отпуск, как и все врачи. К первому попавшемуся идти не хочется.
Сейчас Вожжов работает в ПНД №10 (платформа Дубровка МЦК).
Психоневрологический диспансер №23-Фрунзенская набережная, д. 24/1
Даже вспоминать не хочется, какие у меня были проблемы с приступами какой-то непонятной, дикой паники. Я поначалу думала, что-то с сердцем или щитовидкой. Даже скорую помощь раз вызывала. Оказалось, сердце в норме, щитовидка тоже. Обследование же потом проходила. В итоге мне сказали показаться психиатру. Врача я особо не выбирала, к кому попала в диспансере, так и ладно. Но мне повезло, что именно к Вожжову. Я раньше о психиатрах думала по-другому. А этот врач спокойный такой, тактичный, без издёвок со мной общался, уважительно. Прописал лечение, объяснил что за препараты и как принимать. Лечение мне помогает. Спасибо, Доктор! Захотелось рассказать публично, чтобы побольше людей узнало и обращались, кому тоже надо.
Проверено
Понравилось
Внимательный и чуткий, грамотный специалист, схема лечения подобрана успешно. Так держать! Несомненно, такие врачи украшают профессию.