Вотяков Олег Николаевич,проктолог, флеболог, хирург - Москва
Флеболог
Хирург
9.1

Вотяков Олег Николаевич

Вотяков Олег Николаевич, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 31.01.2020

Проктолог — от 2500 2000₽
Флеболог — от 2500 2000₽
Хирург — от 2500 2000₽
(499) 638-20-04
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Минусинск, ул. Абаканская, д. 72

• 2001
    Башкирский государственный медицинский университет
  • 2002
    Башкирский государственный медицинский университет
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (эндоскопическая хирургия)

"Организация хирургической помощи", Башкирский государственный медицинский университет
    Курс повышения квалификации по лазерной флебологии, ЭВЛК . Зальцбург, Австрия
    "Экспертиза временной нетрудоспособности", Клиническая больница управления делами президента РФ

Вотяков Олег Николаевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионал, которому можно доверять. Жалею, что раньше не решился пойти на обследование к нему.
Были сильные боли при стуле. Думал, пройдёт само. Затянулось на месяцы, а я всё ждал чуда. Как и все, начал заниматься самолечением и ставить самому себе диагноз. Ну, думаю, геморрой. Надо лучше питаться, отказаться от вредной и жирной пищи, пить много воды, и постепенно пройдёт. А оно не проходило. Свечи, мази, упражнения - всё это хлам. Будьте взрослыми, идите к проктологу. Олег Николаевич был максимально вежлив и деликатен при осмотре, и сразу сказал, что делать. На операцию согласился без колебаний. Восстановление после операции очень быстрое. Золотой человек и врач с большой буквы. Рекомендую на все сто процентов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была в многопрофильной клинике «Союз» на приеме у флеболога Вотякова Олега Николаевича. Долго выбирала врача по отзывам, остановилась на этом специалисте. Олег Николаевич – оперирующий хирург, у него много пациентов с варикозным расширением сосудов ног. Моя история не такая давняя. По УЗИ сосудов выявили поверхностный варикоз на обеих ногах, видны маленькие тонкие вены, что для женщины, конечно, является большим расстройством. Олег Николаевич посмотрел результаты УЗИ, подробно рассказал, что это за нарушения и как их можно лечить. Есть разные виды лечения, не только хирургическое. И хирургическое тоже бывает разное. В моем случае была предложена склеротерапия, что позволило моим ногам стать вновь красивыми! Получила полный спектр рекомендаций о дальнейшем приеме препаратов, профилактике варикозной болезни. Очень довольна своим выбором врача, консультацией и проведенным лечением! В следующий раз обращусь опять к Олегу Николаевичу. Спасибо этому врачу!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
На последнем месяце беременности обострился геморрой. Как же было тяжело, в прямом и переносном смысле слова. Сказать, что было некомфортно – ничего не сказать. В последние предродовые недели с «подросшим животом» удобно лечь очень сложно, а тут еще эта напасть! Спать перестала совсем, и боли замучили. В консультации посоветовали обратиться к хорошему проктологу. И по рекомендации родственников такой врач нашелся – Вотяков Олег Николаевич. Как же я ему благодарна! Внимательный, очень чуткий доктор! И главное – опытный и профессиональный (проводит операции). Большое спасибо Олегу Николаевичу за оказанную мне помощь!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Огромное спасибо хирургу-флебологу Вотякову Олегу Николаевичу за помощь в лечении моей мамы (возраст 80 лет) по поводу трофической язвы. Ее рана не заживала более 5 лет. Увеличилась до очень больших размеров. Была глубокая и вокруг всей голени. Мы испробовали разные методы лечения. Ничего не помогало. Дело дошло до венозных кровотечений при каждой перевязке. Она боялась ходить и опираться на ногу. По рекомендации обратились к Вотякову Олегу Николаевичу. Он сам провел обследование УЗИ вен и четко, профессионально, доходчиво рассказал, что нужно делать. Рекомендовал операцию на вены с помощью лазера. Олег Николаевич с бригадой врачей сам провел операцию. Без общего наркоза. Мама перенесла ее очень легко. После операции чувствовала себя очень хорошо. Была удивлена, что не испытывала ни боли, ни страха. Так как очень доверяла врачам. Прошло уже три месяца, и глубокая огромная рана вокруг всей голени почти полностью затянулась. Остался совсем маленький участок, который нужно долечить с помощью несложных перевязок. Мама себя хорошо чувствует. Выходит гулять сама. Нога ее уже совсем не беспокоит. Нет никаких болей. Если бы не помощь Вотякова Олега Николаевича, мы бы не справились с такой сложной болезнью! Спасибо ему огромное! Замечательный хирург! Рекомендую обращаться к Олегу Николаевичу! Он обязательно поможет!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Вотяков Олег Николаевич - отличный врач! Обратилась по поводу многолетнего геморроя. Нашла Олега Николаевича как раз на этом сайте. Очень внимательный, спокойный, всё подробно рассказывает. Операция включала удаление узла, дезартеризацию ещё двух узлов, удаление полипа под общим наркозом. Сутки провела в клинике под наблюдением. Я не испытала вообще никакой боли! Прошло 6 недель после операции, всё благополучно зажило. Огромная благодарность Олегу Николаевичу, его коллегам и всему доброжелательному и внимательному коллективу клиники "Союз".
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
В клинику обратилась по рекомендации друзей. Мне, например, очень сложно ориентироваться в выборе специалиста по интернету, рекомендация реальных людей уменьшает риск ошибок в дальнейшем. Но теперь все-таки и сама порекомендую доктора. К хирургу-флебологу Вотякову О. Н. обратилась с проблемой вен. Доктор сам провел диагностику с помощью УЗИ. Все очень четко, конкретно, по существу объяснил, дал исчерпывающие рекомендации по дальнейшему лечению и врачам, к которым нужно еще обратиться здесь же в клинике. Чувствуется большой опыт работы и профессионализм. Приемом осталась довольна.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Хочу выразить благодарность Олегу Николаевичу и всей его бригаде врачей за профессионализм, заботливое и чуткое отношение. Операция по удалению грыжи прошла быстро, и процесс восстановления протекал практически безболезненно. Вечером после операции уже отпустили домой. По всем вопросам в процессе реабилитации я всегда получал подробную консультацию! Рекомендую однозначно!
Не понравилось
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Доктор очень располагает. После посещения клиники не осталось вопросов. Стало окончательно понятно, что пытаться поставить самому себе диагноз и уж тем более вылечить себя по статьям в интернете невозможно, а зачастую просто вредно. Мне нужна операция на венах, это стало понятно после визита - врач сам сделал УЗИ вен ног и все объяснил простым языком. Как только соберусь с мыслями, пойду на операцию только к нему.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Опыт хирурга, тактичность - профессионала видно сразу.
Мне 32 и, к сожалению, настигла такая неприятная напасть, как гемор - довёл себя до второй стадии, т. к. любил хорошо приложиться к спиртному. Понимая, что проблема никуда не исчезнет и свечи с мазями, а так же всякие детралексы, мне уже не помогут (ох, сколько я на них денег выбросил, кто пользовался, тот поймёт), начал искать хирурга для решения своего вопроса. До этого делал легирование, мне, увы, не помогло, да и эффект, как я понимал, был бы временный. Записался на первый приём к Олегу Николаевичу спонтанно, нашёл его тут по отзывам. Так вот, очень (нет, не так, очень!) понравился приём у Олега Николаевича, осмотр был внимательный и безболезненный. Консультация же была более чем полной, да и сам хирург приятный в общении человек, внушающий доверие и располагающий к себе. Для себя решил, что буду делать операцию у него, надеюсь всё пройдёт гладко. После операции дополню отзыв.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
После родов и во время беременности врач удалял мне тромб гемор. узла. Супер деликатный доктор, ооочень профессионально и качественно делает свою работу. Рекомендую.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Олег Николаевич, спасибо Вам за Ваше внимание, понимание и терпение. Обращался к Олегу Николаевичу неоднократно: все мои родственники, требующие осмотра хирурга, были у него и получили полноценный осмотр и рекомендации по поводу лечения своих заболеваний. Успехов в работе, Олег Николаевич!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу сказать большое спасибо доктору Вотякову. Удалял грыжу белой линии живота. Все быстро: утром пришла, вечером ушла. Перевязывалась в своей поликлинике (я не из Москвы), хирург заметил, что шрама не должно остаться, похвалил коллегу. По-моему это редко бывает.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу выразить благодарность Вотякову Олегу Николаевичу - заведующему хирургическим отделением клиники "Союз". Я наблюдаюсь в этой клинике с 2013 года. За это время доктор сделал мне три операции: лазерная минифлебэктомия, лапароскопическая холецистэктомия, проксимальная дезартеризация внутренних и наружных геморроидальных узлов. Олег Николаевич - очень компетентный доктор, профессионал своего дела, замечательный человек. Операции проведены очень качественно, только положительные эмоции. Крепкая и слаженная операционная бригада, замечательные врачи, хороший уход после операций (очень внимательные сестрички), сопровождение Олегом Николаевичем в послеоперационный период на высоком уровне. Клиника аккуратная и чистая, приветливый персонал. Желаю клинике успехов и процветания на благо людей. Я могу рекомендовать Олега Николаевича как высокопрофессионального специалиста.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Врач Вотяков Олег Николаевич - очень внимательный, чуткий, замечательный человек, я благодарен его профессионализму. Мне 85 лет, он сделал операцию отлично, прошло 3 недели - я вполне здоров. Даже не верится, сколько лет я мучился. Огромное спасибо доктору! Побольше бы таких докторов!
Посетили врачаАвгуст 2018
Прием понравился. Все мои проблемы доктор решил. Он меня осмотрел, посоветовал и подробно все рассказал. Он говорил об операции. Я пока не готова ее делать. Может быть, чуть позже. Олег Николаевич опытный доктор. Относился ко мне хорошо и доброжелательно. Мне было комфортно на приеме. Не было чувства стеснения. Я всем порекомендовала бы этого доктора.
Посетили врачаИюнь 2018
Замечательный доктор. Прекрасно относился ко мне на приеме. Уделил мне достаточно времени. Все сделал, что нужно было. Направил на УЗИ и анализы. Во время проведения УЗИ присутствовал и комментировал то, что видно. Отвечал на вопросы. Дал рекомендации, которые помогают. Советую обращаться к Олегу Николаевичу. Он очень профессиональный.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу выразить благодарность замечательному доктору клиники "Союз" - Вотякову Олегу Николаевичу. В октябре 2017 года я обратилась в клинику с деликатной проблемой - геморрой. После осмотра доктор посоветовал оперироваться, так как я уже намучилась с этой проблемой, то я согласилась на операцию. Я очень рада, что попала в руки замечательного хирурга, профессионала своего дела и тактичного человека. Доктор провел операцию отлично, о проблеме забыто. Олег Николаевич, спасибо вам большое! Хотелось бы также поблагодарить персонал клиники за чуткое, сердечное отношение, высокий профессионализм и терпеливое отношение к пациентам. Спасибо.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
На прием к проктологу я очень-очень долго собиралась, так как довольно деликатная проблема. Но все же я записалась к Вотякову Олегу Николаевичу. В общем, тактично, грамотно, профессионально провел прием, назначил лечение. Я осталась очень довольна.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Олег Николаевич - хороший специалист, очень внимательный и отзывчивый доктор. Достаточно строг в назначениях. В чем, по большей части, с ним солидарна. Наблюдает мою маму, которая лечится в этой же клинике в высококлассном отделении онкологии. У онкологических пациентов всегда очень тяжелая ситуация с сосудами и кровью. Моя мама - не исключение, есть риск тромбозов и есть риск тяжелых их последствий. Благодаря Олегу Николаевичу мама сейчас под надежным наблюдением. Назначено действенное лечение и профилактика (препараты, компрессионный трикотаж, рекомендации по режиму). Олег Николаевич очень оперативно реагирует на вопросы по состоянию мамы и изменениях в анализах. Присутствует на каждом из курсов химиотерапии, наблюдает состояние, опрашивает маму, дает рекомендации и держит активную связь с нашим онкологом Дмитрием Юрьевичем Синявиным. Это очень важно. Спасибо огромное, доктор, за профессионализм и отзывчивость.
Посетили врачаФевраль 2018
Я была в первый раз на приеме у Олега Николаевича и доктор уделил мне достаточно времени и внимания. Ответил на интересующие меня вопросы. Но, мне не понравилось, что она сразу назначил мне операционное лечение. А медикаменты даже не предложил. Я решила сходить к другому специалисту.
Понравилось
Оперативность, доброжелательность, условия.
Не понравилось
Хотелось бы поблагодарить Олега Николаевича за решение моей деликатной проблемы. Долго мучался от, как мне казалось, геморроя, а на самом деле это оказалась обычная трещина. Только уже запущенная. Позвонил во вторник, в этот же день приехал на консультацию. Врач все объяснил "на пальцах" и в четверг меня уже прооперировали. Спасибо огромное всей клинике! А таким, как я, я хочу сказать - не тяните, если что-то беспокоит, идите к врачу и решайте проблему.
Посетили врачаНоябрь 2017
Вотяков Олег Николаевич в принципе нормальный доктор. На его приеме меня все устроило, было все в порядке. Он провел мне консультацию, дал рекомендации и назначил лечение. Считаю, что он профессионал. Прием прошел замечательно. Хочу сказать спасибо доктору.
Хочу сказать простое человеческое спасибо внимательному, деликатному, тактичному и грамотному доктору - Вотякову Олегу Николаевичу за терпеливое отношение, профессионально выполненную операцию и проведённую реабилитацию! Рекомендую всем своим родственникам и знакомым этого хирурга, совершенно уверена в нём!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Полная, профессиональная консультация, подготовка к операции в том числе на психологическом уровне отличная, сама операция проведена успешна без осложнений, грамотно выполнены реабилитационные мероприятия.
От всей души благодарю своего доктора Вотякова Олега Николаевича. Очень рада, что попала именно к Вам. Прошёл уже год после проведённой Вами операции. Чувствую себя прекрасно, после стольких лет мучений - это просто чудо! Спасибо Вам огромное!
В одной клинике меня неудачно прооперировали. Последствие операции 4 месяца боли и расхождение швов. За это время я лежала в двух больницах, в которых меня только пичкали антибиотиками. Боли утихали на неделю, даже швы срастались, но потом все повторялось вновь. По совету моей коллеги я обратилась к доктору Вотякову О. Н. В этот же день, когда я приехала к нему на прием, доктор мне назначил обследование (УЗИ, экспресс-анализы). После чего меня экстренно госпитализировали. Оказывается, что все 4 месяца в организме у меня находились нитка, оставленная во время операции. Я благодарю Вас, Олег Николаевич, за всё, что Вы сделали для меня! Побольше бы таких внимательных докторов!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу оставить отзыв о докторе-хирурге Вотякове Олеге. Расширенные вены на ногах. Долго сомневалась, как от них избавиться - классическим путём или с помощью лазера. Остановилась на лазерной коагуляции, менее инвазивной и безболезненной. Очень довольна, особенно эстетическим эффектом, могу носить короткие юбки. Доктор Вотяков - большой профессионал, внимательный к пациентам. Большое ему спасибо за лечение. Советую всем.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Страшно вспомнить все мучения, физические и моральные, которые испытывают люди, страдающие геморроем. Что только я не делала! Наконец, моя приятельница посоветовала мне отличного доктора проктолога - хирурга Вотякова Олега Николаевича. Классный специалист и очень приятный человек. Помог на все 100 процентов. Очень рекомендую.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Корректный, внимательный, вежливый. После осмотра, который прошел безболезненно, врач меня проконсультировал относительно моей проблемы. Ответил на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено (уже есть заметные улучшения).
Никогда прежде не писала положительных отзывов, только отрицательные. Но тут решила написать, чтобы люди знали, потому что выбор хирурга - вещь очень ответственная и сложная. Когда выбирала (мне надо было убрать очень некрасивые вены на ногах, которые мешали мне жить физически и морально), объездила кучу клиник Москвы, думала даже про Германию. Изучала отзывы, тип операций, которые предлагают, оборудование, на котором работают. Потратила кучу денег на консультации и, наконец, по рекомендации хорошей подруги попала в клинику "Союз" к Вотякову. Ну что сказать, операция прошла замечательно, ножки мои, и я летаю как будто мне 20, и все благодаря чудесным рукам Олега Николаевича! Спасибо Вам! Теперь рекомендую всем своим знакомым!
Спасибо большое Олегу Николаевичу. Он не только прекрасный профессионал, но и очень душевный и тактичный человек, что особенно важно для врача. Я часто летаю на самолете, из-за чего возникли проблемы с венами, и полученная консультация, и лечение мне очень помогли. Еще раз спасибо большое. Юрий.
Слова благодарности доктору Вотякову Олегу Николаевичу за его чуткость, душевность, понимание. Такое теплое отношение к пациенту может быть только у профессионала своего дела, каким является Олег Николаевич. Побольше таких докторов всем!
Хочу выразить благодарность доктору Вотякову Олегу Николаевичу за профессионализм, чуткое отношение, душевность, понимание и позитивный настрой! Спасибо Вам большое за решение моей проблемы. Желаю, чтобы всем встречались такие замечательные доктора!
Спасибо вам за добрые слова!
Очень приятный врач, понимающий, деликатный человек. Я долгое время стеснялась обратиться с моей проблемой к специалисту. В итоге понадобилось хирургическое вмешательство. С счастью все было не так серьезно, как я думала. После операции исчезли дискомфорт и неприятные ощущения, которые беспокоили меня продолжительное время. Спасибо большое Олегу Николаевичу.
Спасибо вам за добрые слова!
Я оперировал в клинике Союз геморрой: очень всё болело, не мог в туалет сходить. Мучился несколько недель, не выдержал. Попал к Олегу Николаевичу, доктор чуткий, внимательный. На следующий день после операции уже уехал домой. Спасибо всему персоналу.
Спасибо вам за добрые слова!
МК «Союз» - самая лучшая клиника, а самый лучший хирург – Олег Николаевич! В нём удачно сочетаются такие качества как профессионализм, ответственность, терпение, сострадание. Низкий поклон Вам, наш замечательный доктор! Спасибо Вам за ваши труды!