Врублевская Елена Николаевна,детский уролог, детский хирург - Москва
8.6

Врублевская Елена Николаевна

Стаж 31 год
Высшая категорияДоктор наук

Врублевская Елена Николаевна, Москва: детский уролог, детский хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 31 год.

Обновлено 15.05.2021

ул. Авиаторов, д. 38.
Солнцево(1,8км)
Румянцево(1,8км)

Говорово(2,1км)

Доктор о себе

Консультирует пациентов детского возраста с разнообразной урологической и андрологической патологией (гидронефроз, мегауретер, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, кисты почек, гипоспадия, варикоцеле, крипторхизм, нейрогенные дисфункции мочевого пузыря и тд). Выполняет весь спектр современных диагностических и лечебных манипуляций (пункционные методы лечения кистозных поражений почек, пластика пиелоуретерального сегмента, уретеронеоцистоимплантации. Владею лапароскопическими вмешательтвами в детской хирургии.

• 2012 — 2018
    ГБУЗ Морозовская ДГКБ
    Врач детский хирург отделения плановой хирургии и урологии-андрологии
  • 2018 — н. в.
    НПЦ специализированной медицинской помощи детям
    Врач детский уролог хирургического отделения

• 1988
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология и андрология)

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндоурологов
  • Ассоциация детских хирургов России

Врублевская Елена Николаевна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все расскажет, покажет, доктор от Бога.
В 1 месяц узнали, что у ребёнка мегауретер. В 3 месяца был ребёнок прооперирован этим замечательным доктором. Операцию делали бесплатно, по направлению. Очень много мамочек, которые приезжают к ней с детьми, и она исправляет то, что наворотили другие доктора в регионах. Елена Николаевна - хирург от Бога, одна из самых лучших. Всем очень советую, вы будете в профессиональных руках, она многим спасла жизнь, за что ей большое спасибо.
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить благодарность Врублевской Елене Николаевне и всем врачам 1 хирургического отделения! Я очень рада, что мой сын попал именно в ваши руки. Спасибо за вашу работу, профессионализм! Находились на лечении с 10 по 12 мая 2021 года.
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Понравилось
Лучшие врачи в хирургическом отделении, отличный анестезиолог, красиво, чисто и доброжелательно! Прекрасный медперсонал, питание на высоте!
Елена Николаевна Врублевская - это чудо-доктор! Лучше нее еще не встречала! Поставили сыну диагноз - варикоцеле. Так вот, сам Бог нас направил в НПЦ к такому доктору как Елена Николаевна! Хочу отметить, что отправили письма по электронке в разные медучреждения, но первыми именно в НПЦ нам ответили, пригласили, а Елена Николаевна очень понятно объяснила весь процесс лечения. Она меня успокоила и стала нашим ангелом-спасителем! Спасибо Вам, Елена Николаевна, и за всю Вашу команду, с которой Вы работаете! Прекрасный хирург и анестезиолог, которые помогли ребенку вылечиться, спасибо! Находились на лечении с 10 по 12 марта 2021 года.
Посетили врача Апрель 2016
Понравилось
Прошло 5 лет после полостной операции и пересадки двух мочеточников у моего сына. Сегодня, на плановом обследовании я озвучила наш диагноз доктору УЗИ, она спросила: "Вас что ангел оперировал?". Я говорю да, только у него есть имя - Врублевская Елена Николаевна и золотые руки, поэтому ни шва не видно и состояние почек и мочеточников будто и операции не было. Профессионал с большой буквы, чуткий, добрый, отзывчивый человек, которого мы помним и любим. Каждый божий день она с утра до ночи на работе - спасает детей. Иной раз казалось, что она не ходит домой и живет в больнице. Как у неё хватает сил на всех? Только человек с большим и добрым сердцем способен на такие подвиги. Ни один вопрос не оставляла без ответа, даже после сложного операционного дня приходила спросить как дела, все ли хорошо. Всегда все объясняла и поддерживала, несмотря ни на что и вопреки всему. Очень внимательно относилась к каждому подопечному, помнила всех по имени и всю их историю болезни. Таких докторов днём с огнём не сыскать. Низкий поклон Вам, Елена Николаевна, и здоровья Вам и Вашим близким.
Не понравилось
Все отлично.
Если у ребёнка урологическая проблема, смело идите к ней и не ищите больше никого. Если она не работает с этой проблемой, она отправит к хорошему специалисту.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У сына ПМР с 2-х сторон! В 2018 году познакомились с Еленой Николаевной, на тот момент сыну было 2 месяца! На консультации в Морозовской больнице Елена Николаевна всё подробно нам рассказала о диагнозе, объяснила план лечения и успокоила тем, что наш сын будет здоров! В мае 18 года Е. Н. провела коррекцию, после которой слева рефлюкс ушел! Потом случился рецидив! Лечение у других врачей не дало результата! В ноябре 2019 года мы вернулись к Елене Николаевне в НПЦ, там нам расписали полное обследование и дальнейшие действия! И сейчас у нашего сына нет рефлюкса! Грамотный, внимательный, добрый, заботливый врач с золотыми руками! Большое Вам спасибо за здоровье нашего сыночка! От семьи Новиковых.
Посетили врача Ноябрь 2010
Понравилось
Очень хороший и грамотный специалист. Вела ребенка с рождения в Филатовской б-це. Опытная, быстрая в работе, отзывчивая и внимательная к пациентам. Рада, что попали к ней в далёком 2007 году. До сих пор используем ее рекомендации по профилактике болезни. Спасибо Вам!
Филатовская детская больница №13 -ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Посетили врача Октябрь 2020
Самый лучший врач и человек! Будем всю жизнь благодарны Елене Николаевне за нашу спасенную доченьку. Когда все вокруг говорили, у вас ОРВИ с осложнениями и по УЗИ всё в норме, она сразу увидела абсцесс почки. Экстренно проведенная операция спасла нашего ребенка. 🙏 И на сегодняшний день это здоровый, жизнерадостный ребенок. Безмерная благодарность и низкий поклон. Дай Бог Вам здоровья. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Самый лучший уролог-хирург! Замечательное отношение ко всем маленьким пациентам и их родителям! Лучший врач, который будет делать все, что от него зависит. Оперировала нас несколько раз, с самого рождения наблюдаемся только у нее. Когда нам было 4 дня, нам провели первую операцию. Здоровья вам и вашей семье!
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
С Еленой Николаевной познакомились в 2012 году. Оперировала моего сына ещё в Филатовской больнице, на протяжении многих лет наблюдаемся только у неё. Можно очень много сказать, бесконечно выражая благодарность, от её профессионализма до человеческого фактора, одним словом: широкой души человек! Благодарю от всего сердца.
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Прекрасный врач, профессиональный оперирующий уролог. Провела годовалому сыну сложнейшую операцию под общим наркозом продолжительностью 3 часа. И вот уже ребенку 4 года, а такое слово, как пиелонефрит, забыт раз и навсегда. За время лечения всегда интересовалась состоянием, спокойно и доходчиво отвечала на порой глупые вопросы маме в состоянии стресса. Безгранично ей благодарна, что теперь мой ребенок здоров!
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Спасла сыну жизнь и почки после 3 неудачных операций в другой больнице и выписки, т. к. не знали, что делать. Спасибо огромное.
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Даже не знаю, с чего начать свой отзыв про Елену Николаевну! С того, что это гениальный врач или с того, что это просто прекрасная, позитивная женщина! Нам посчастливилось попасть к ней в стационар, где нам сделали операцию и провели все необходимое лечение (сыну сейчас 4 месяца). Елена Николаевна всегда знает, что делать, всегда поддержит в трудную минуту! А уж о ее профессиональных качествах, просто не хватит времени перечислять все ее компетенции! Только таким докторам можно доверить своего ребёнка!
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Замечательный врач, профессиональный оперирующий уролог. Совершенно случайно попали к ней из больницы Святого Владимира и ни разу не пожалели. У сына был гидронефроз правой удвоенной почки и мегауретер правого мочеточника 4 степени в следствии рефлюкса (обратного заброса мочи в почку). Она подготовила нас и впоследствии провела операцию по формированию отсутствующего у ребенка клапана. Со времени операции прошло уже 5 лет, и ни одного рецидива, анализы отличные, о пиелонефрите мы забыли как о страшном сне. Вся мочевая система прекрасно работает. Спасибо замечательному врачу Елене Николаевне!
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Действительно врач с большой буквы! Были у нее на консультации, внимательно посмотрела анализы, анализировала и отправила на УЗИ. После УЗИ ждала нас с результатом - налицо интерес к своей работе и пациентам. Грамотно и доходчиво все объяснила. Очень понравился стиль общения: в игровой и непринужденной форме с ребенком и с мамой. Дала рекомендации на сегодняшний день и дальнейшие действия потом. Были у нее 18.07.2017 по предварительной записи.
Морозовская детская больница-4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Были у Елены Николаевны Врублевской на консультации. Очень хороший врач. Доброжелательна, приветлива, очень сильный специалист! Все объяснила, рассказала, показала. Большое спасибо ей.
Наша история началась с Филатовской больницы и чуть было не закончилась удалением почки. У моего сына врожденный порок развития МВС (двусторонний гидронефроз, двусторонний мегауретер, уротерецелли, удвоенная почка с неработающим верхним сегментом и КЗУ (неполный)). Поступили к Врублевской Елене Николаевне в Морозовскую больницу переводом в тяжелом состоянии с хроническим пиелонефритом, соплями и подозрением на пневмонию. В таком состоянии в Филатовской больнице нам были готовы провести операцию по удалению почки. Находились в этой больнице с 7-ми дней от роду и до конца марта. За 12 дней Елена Николаевна привела ребенка в чувства! Но это был лишь промежуточный этап. Нас выписали домой на медицинскую паузу. Через некоторое время мы вернулись для проведения операции. Их всего получилось 2 и обе сложнейшие! Первая - установка нефростомы и выведение мочеточника от неработающего верхнего сегмента удвоенной почки на животик. Вторая - реконструкция мочеточников, иссечение уротерецелли и разрушение КЗУ. Операция длилась около 6 часов! Все прошло успешно! На сегодняшний день МВС ребенка в стадии адаптации к новой жизни, питает сам. Все это время Елена Николаевна была для нас главным человеком в жизни: хирургом, психологом и другом! Спасибо ей большое за терпение и позитив!
Прекрасный детский уролог, если бы не Елена Николаевна, мы бы потеряли почку. Уже несколько лет работает в Морозовской.
Это настоящий профессионал, который внимательно относится к пациентам. От первого обследования, когда привезли по скорой, до послеоперационного периода, Елена Николаевна делала всё настолько профессионально, что наши родительские страхи за малыша отступали. Огромная удача, встретить такого человека и врача. Она не работает в Филатовской больше.