Гаранина Татьяна Евгеньевна,невролог - Москва
Невролог
7.6

Гаранина Татьяна Евгеньевна

Гаранина Татьяна Евгеньевна, Москва: невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 455-17-56.

Обновлено 21.05.2021

• 2015 — н. в.
    Сеть клиник "Добромед"
    Врач-невролог

• 1978
    Медицинский колледж №5 (сестринское дело)
  • 1986
  • 1987
  • 1993
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (медицинская реабилитация)

• 2003
    «Ультразвуковые и тепловизионные методы диагностики в неотложной и плановой неврологии»
    «Топическая диагностика заболеваний нервной системы, заболевания ЦНС, заболевания периферической нервной системы », Российская медицинская академия последипломного образования
    «Топическая диагностика заболеваний нервной системы, заболевания ЦНС, заболевания периферической нервной системы », Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
    «Неврологические аспекты вычислительной томографической диагностики (КТ и МРТ) », Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    «Интервенционные методы лечения миофасциальных болевых синдромов», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

Гаранина Татьяна Евгеньевна
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прием длился очень долго, она выслушала меня очень внимательно, спросила все от и до, я получила ответы на все свои вопросы! Поставила диагноз. После этого посещала данного врача еще пару раз, теперь только к ней!
Попала к врачу случайно. До этого ходила по врачам 59 раз по ОМС и никаких результатов. День за днем мое состояние лишь ухудшалось. В поликлинике невролог мне сказала: "Тебе уже ничего не поможет", а на вопрос: "Почему?", ответ был: "Сама подумай", а мне ведь всего 50 лет. Моим спасением стала Татьяна Евгеньевна! Благодарна ей от всей души! Она поставила меня на ноги за несколько месяцев! Спасибо вам, дорогая Татьяна Евгеньевна!
Клиника «Добромед» в Медведково-ул. Грекова, д. 5
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме доктора Гараниной, мы были у неё уже не в первый раз. На мой взгляд, Татьяна Евгеньевна умеет расположить пациента к себе, она приветливая, внимательная. В общем, мы были у неё где-то около часа, то есть достаточно долго, и я не могу отметить ничего отрицательного. Пациентом была моя мама. В первый раз к Гараниной мы записывались в июле прошлого года, потом из-за пандемии у нас ничего не получилось, и вот только в феврале мы попали к ней снова. Я считаю, что Татьяна Евгеньевна очень внимательный доктор, у меня сложилось о ней положительное впечатление. Для диагностики состояния пациента Гаранина проводила визуальный смотр, также мама ей рассказывала о том, какие симптомы её беспокоят. Специалист проводила проверку с помощью неврологического молоточка, смотрела рефлексы и двигательную активность, очень тщательно обследовала пациента, внимательно выслушивала мою маму. А ведь пожилому человеку нужно, чтобы его послушали, чтобы к нему хорошо отнеслись. Доктор поставила нам диагноз, а также прописала лечение, которое оказалось эффективным и помогло. Терапия состояла из приёма лекарственных препаратов, также врач могла нам выписать уколы, но у нас нет возможности их ставить. Возможно, если бы мы ходили на них, то результат был бы лучше. На данный момент мы находимся в процессе лечения, к Татьяне Евгеньевне мы будем ходить ещё. Но маме уже сейчас гораздо лучше, до этого она была нервной, взбудораженной, а теперь она спокойнее. Так что мне всё очень понравилось, я не могу сказать ничего плохого. Специалист нам всё подробно объяснила, также она досконально расспрашивала нас о том, какие у пациента есть сопутствующие заболевания, узнавала, какие ещё лекарства она сейчас принимает, рассказывала, можно ли с ними принимать новые медикаменты, какие могут быть побочные эффекты, предлагала альтернативы. Я считаю, что Татьяна Евгеньевна очень хороший врач! Спасибо ей большое! Лично я осталась довольна, маме очень помогли, спасибо доктору Гараниной Т.Е.!
Клиника «Добромед» в Медведково-ул. Грекова, д. 5
Понравилось
Прием прошел хорошо, специалист обследовала меня по полной программе. Анализы у меня уже все были готовы и врач назначила лечение. Исследования мои доктор изучила, дополнительно сдавать ничего не понадобилось, осмотр Татьяна Евгеньевна тоже проводила. Повторно я буду обращаться к врачу по мере необходимости. Курс лечения назначен мне на 3 месяца. На мой взгляд, она очень доброжелательная, крайне внимательно вникла во всю проблему, отнеслась по-человечески. Меня вовремя приняли, я не засекала, но наверное, час пробыла у доктора, так как консультация была долгая. Мне все понятно было, на вопросы мои специалист ответила, рекомендации дала к лечению, все прописали мне, я получил на руки документы. Этого специалиста я посоветую. Диагноз врач мне поставила, она сразу это сделала.
У нее была первый раз на приеме. Пойти к Гараниной Т.Е. я решила, так как отзывы мне понравились. К неврологу я обратилась, потому что у меня были жалобы
Клиника «Добромед» на Тимирязевской-ул. Яблочкова, д. 12
Понравилось
Я прохожу у этого доктора лечение, меня устраивает все, Татьяна Евгеньевна квалифицированно все обследовала и объяснила, претензий никаких нет, я очень доволен остался. Вопросов нет у меня, врач доступным языком доносит все. Пока что я лечусь, но чувствую, что мне уже стало получше. Я буду обращаться повторно к неврологу, регулярно хожу к ней, как она и назначает мне. У меня есть знакомые с неврологическими проблемами и я посоветовал бы этого специалиста! Меня все устраивает!
Я хожу к ней уже 3-й раз. Мне посоветовали Гаранину Т.Е. знакомые, я попал к ней на прием и доктором я очень доволен.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я бы поставила этому доктору «5»! Очень хорошо чувствуется, что врач со стажем работы, потому что видит проблему не только узко, со своей специализации, но и в общем наблюдает за состоянием пациента. Я осталась очень довольна встречей! Я обратилась к доктору в первый раз, потому что не могла попасть к неврологу по полису ОМС. Татьяна Евгеньевна провела осмотр, консультацию, грамотно объяснила от чего происходит моя проблема, разложила информацию «по полочкам». Было не так, что сам сидишь в интернете и разбираешься! Она грамотно, чётко и ясно мне рассказывала. Невролог осматривала меня инструментами, тщательно обследовала ноги и руки, мы с ней вставали и ходили по кабинету. У меня было с собой УЗИ вен шеи, и она расшифровала своё видение ситуации, чем я тоже осталась довольна. Она назначила мне лечение необязательными таблетками на данный момент, но чтобы выписать нормальную терапию, врач должен направить на свои специфические обследования, и я это прекрасно понимаю. То есть, доктор написала те анализы, которых не хватило для общего видения картины и понимания, почему это происходит. Просто так она не могла назначить лечение, что считаю очень грамотным и правильным. Доктор объяснила, где можно пройти обследования, которые невозможно сделать по ОМС. Она уточнила, что они редкие, но дадут нам ясную и понятную картину, и я считаю это верным. Я делаю массаж и спросила у невролога, продолжать ли его или приостановить, потому что при определённых видах боли он запрещён. Но у меня оказались немного другие ощущения, поэтому доктор разрешила продолжать, а также посоветовала коврик Кузнецова. У меня его нет, но Гаранина сподвигла на его приобретение! Также я рассказала, что купила таблетки по выписке терапевта и сделала 10 уколов, и доктор к этому хорошо отнеслась. В общем, сейчас мне надо делать массаж, пить таблетки и потом поймём, что со мной — зажимает нерв, проблема в голове или с сердцем. В общем, я осталась очень удовлетворена приёмом, потому что она грамотный специалист. Я высоко её оцениваю и рекомендую! Она уделила мне много времени, ведь я тоже задавала ей вопросы, а отвечала на них не просто так, а чтобы пациент мог понять врача. Доктор задержала приём идущего за мной пациента — это не очень хорошо, но она не могла меня отпустить! Я считаю, что специалист ставит правильную задачу визита — чтобы пациенту был понятно разложен дальнейший план действий.
Какие-то назначенные обследования у меня уже есть. Они были в электронной карте, но я не смогла её открыть. На другие анализы я записалась и пытаюсь пройти их по ОМС.
Посетили врача Апрель 2019
Специалист очень хороший, знаю Гаранину Татьяну Евгеньевну уже десять лет, я хожу только к ней постоянно. Клиника не важна, иду туда, где она принимает. Времени врач уделяет столько, сколько необходимо. Каждый раз по-разному. Могу ее рекомендовать как грамотного специалиста. В этот раз она направила меня на обследования, после этого планирую снова посетить ее через две недели. Гаранина - опытная доктор, профессиональная. В последнее время очень сложно найти такого доктора. Татьяна Евгеньевна свое дело, квалифицированная. Очень внимательная, всегда выслушает, дотошная. Лечение у нее эффективное.
Клиника «Добромед» на Тимирязевской-ул. Яблочкова, д. 12
Очень хороший, грамотный и внимательный к своим пациентам врач, давно у неё наблюдаюсь. Татьяна Евгеньевна всегда подскажет и посоветует, какие препараты лучше принимать, какое лечение на данном этапе будет эффективней. Единственный минус, что очень тяжело к ней взять талон, но это не её вина, а ещё раз подтверждает, что она врач-профессионал! Рекомендую лечиться у этой замечательной женщины!