Гусева Татьяна Ивановна,детский невролог, невролог - Москва
Невролог
Детский невролог
6.4

Гусева Татьяна Ивановна

Гусева Татьяна Ивановна, Москва: детский невролог, невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 553-08-68.

Обновлено 31.05.2021

• 1978

-0.8 плохо
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Не понравилось
Я сама медик и понимаю, что у моего ребёнка что-то в организме происходит не так. А врач пальцем в небо назначила "Диакарб" и "Аспаркам", сказав: "Ну вы попейте 2 недельки, если лучше не будет, сходите к другому врачу (гастроэнтерологу) и обследуйтесь, значит это не в неврологии проблема". Это что вообще такое, это ребёнок, а не подопытный мышонок! В нашей России вообще остались ли грамотные врачи, которым не безразличен пациент и которые будут докапываться до истины.
Малышу 9 месяцев, жаловались на спрыгивание, плохой сон и изменения на УЗИ.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мой ребёнок 3 лет был у этого замечательного доктора. Могу сказать о враче так. Знания своего дела. Очень внимательное отношения. Правильный диагноз. Вовремя увиденная проблема. Много можно писать. Спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приём у Татьяны Ивановны прошёл очень хорошо. В целом, врач высоко профессиональная, хорошо общается с 10-летним ребёнком и мотивировала его на правильный образ жизни. Он хорошо себя чувствовал на приёме, и разговор с доктором был для него очень важным и полезным. Врач проводила осмотр молоточками, проводила обычные тесты невролога и консультировала. Я бы поставила доктору не «4», а «4,5» из «5», ведь сама по себе она очень хорошая. Она порекомендовала увеличить сон и количество прогулок, уменьшить время, которое тратится на гаджеты, причём очень хорошо объяснила об этом ребёнку. Я считаю, данную информацию было педагогически полезно услышать не от родителя, а от независимого человека. Могу сказать, что ¾ рекомендаций доктора оказались «в точку» и полезны. Поэтому я в целом благодарна неврологу. Врач внимательная, ласковая к ребёнку, очень опытная и в общем, специалист с высокой квалификацией. Я бы рекомендовала к ней ходить, особенно, если требуется не медикаментозное лечение, а рекомендации общего характера.
Доктор назначила таблетки и витамины, мы пока не приступили к лечению, пойдём на дополнительную консультацию. Единственное замечание — препараты, которые были прописаны, по моему, являются устаревшими. Дело в том, что врач относится к предыдущему поколению специалистов в этой области, а сейчас есть другие подходы, по моему, более эффективные. Есть некоторые невротические расстройства, которые можно лечить по-разному. Есть подходы советской школы, а есть и современные, которые используют доказательную медицину и препараты с доказанным действием, а доктор, вроде бы, назначила широко используемые средства, но эффективность которых не доказана. На эту тему я получила консультацию уже после приёма, а доктору я не задавала вопросы по назначенному лечению. Есть более лучшие средства, но в целом, я ставлю доктору самую высокую оценку.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мы первый раз были на консультации у Татьяны Ивановны. Обратились к доктору чисто случайно. Я приходила на прием с ребенком, которому 14 лет. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Отношение со стороны доктора я бы оценила на самый высокий балл, то есть на 5/5. Татьяна Ивановна показалась мне доброй. Она очень хорошо общалась с ребенком. Сразу видно, квалифицированный специалист. Ребенку все понравилось на консультации у нее. Прием начался в назначенное время и продлился не менее 20 минут. Этого времени было абсолютно достаточно. Доктор полностью осмотрела ребенка и дала рекомендации. Она все объяснила нам и оформила назначения в письменном виде. Врач все написала от руки, но у нее разборчивый почерк, поэтому нам все было понятно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и уютно. О результате пока что сложно говорить, так как мы недавно были на консультации у врача. У ребенка межреберная невралгия. Сейчас мы придерживаемся рекомендаций Татьяны Ивановны и, вроде бы, становится лучше.
Если нам понадобится, мы обратимся к Татьяне Ивановне еще раз. Я бы посоветовала этого специалиста другим людям. Хороший врач.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Татьяна Ивановна показалась мне доброй и ласковой. Она прекрасно общается с ребенком. В прошлый раз прием начался без опозданий, даже раньше назначенного времени. Не могу сказать, сколько продлилось посещение, но мне показалось, что не меньше 20 минут. Мы решили все вопросы. Врач провела осмотр, поговорила с ребенком и со мной, выявила причину визита и дала рекомендации. Она пишет назначения от руки. Там все понятно, указана вся необходимая информация. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия. Есть место, где ребенок может посидеть и порисовать. За все время, которое мы консультируемся у врача, есть положительные результаты. Все отлично. На мой взгляд, Татьяна Ивановна - профессионал в своем деле.
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Не первый раз были на приеме у Татьяны Ивановны. Мы 3 года консультируемся у нее и нас все устраивает. Нам есть, с чем сравнить. Я приходила на консультацию с ребенком, которому сейчас 3 года и 8 месяцев. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Татьяне Ивановне.
Посетили врача Март 2017
Понравилось
Татьяна Ивановна - очень приятный, доброжелательный и внимательный врач. Наблюдались у неё по поводу того, что дочка родилась недоношенной (+ роды были затяжными), в результате чего была небольшая темповая задержка в физическом развитии. Татьяна Ивановна не запугивала, не назначала лишних лекарств, а напротив, всегда поддерживала и успокаивала. Сейчас у нас всё хорошо.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все понравилось, прием прошел хорошо. У доктора Гусевой Татьяны Ивановны в кабинете мы пробыли где-то полчаса. Моему ребенку 2 года, врач хорошо с ним взаимодействовала. Мне кажется, что она врач с таким огромным стажем, что она без проблем найдет общий язык с любым человеком. Пока прошло совсем не много времени, поэтому на этот раз я пока не мог у сказать о результате лечения. Но могу отметить, что Татьяна Ивановна когда-то лечила моего семнадцатилетнего сына, который был на тот момент в том же возрасте, что и сейчас мой младший ребенок. Вот тогда все назначения доктора нам хорошо помогали. Мне нравится, что на все вопросы она дает ответы, объясняет все доступно и понятно. В ее профессионализме мы не сомневаемся, будем всем ее рекомендовать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хороший прием, грамотное описание. Я записываюсь определенно только к этому доктору, а это значит, что она высококвалифицированный специалист. Мы постоянно у нее наблюдаемся, около трех или четырех лет. Большим плюсом является то, что у врача стаж 35 лет. К плохому доктору я не пойду. Она чуткий специалист, находит контакт с моим ребенком. От лечения у нас есть улучшения. К доктору претензий нет. Она мне очень нравится.
Не понравилось
К врачу очень сложно записаться. Сначала говорят, что тебе перезвонят и этого не происходит, а когда дозваниваешься, то не могут четко сказать, сможет доктор принять в этот день или нет.
«Сити Клиник» в Коньково-ул. Островитянова, д. 34к2
Наш любимый доктор! Так получилось, дочка в 7 месяцев упала и получила ушиб мозга. Мы два года на наблюдении у этого доктора, и добрее с детьми врачей я не встречала. Она как к внученьке своей относится. В обычной, бесплатной поликлинике! Говорит: "Вы сделайте ЭХГ, вы работаете, я вам сама позвоню! Нам надо только девочку нашу с учета снять!"
Детская поликлиника №81 Беляево-ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 3
26 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июня 2020 — Начата проверка по запросу
26 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Сити Клиник» на Капицы-ул. Академика Капицы, д. 34/121
Очень хороший человек и специалист своего дела! Приятно ходить, подробно и толково объясняет! Наблюдались у неё после падения! Ребёнок не боится к ней заходить, и все очень дружелюбно! Что немаловажно!
29 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2020 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2020 — Автор не смог предоставить документы
05 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень хороший врач. Пришли к ней из другой поликлиники. Она дала направление переделать НСГ. Не стала запугивать, всё подробно объяснила. Рекомендовала ребёнку бассейн и массаж. Всё нравится. Ребёнку уже 5 лет, до сих пор ходим только к Татьяне Ивановне на профилактические осмотры по возрасту, для комиссии к саду и пр. Всем рекомендую!