Григорчук Александр Юрьевич,торакальный онколог, торакальный хирург, хирург - Москва
Торакальный онколог
Торакальный хирург
Хирург
9.6

Григорчук Александр Юрьевич

1 категорияКандидат наук

Григорчук Александр Юрьевич, Москва: торакальный онколог, торакальный хирург, хирург, 63 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 06.05.2021

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная(749м)
Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

• 2013 — н. в.
    РНЦХ им. академика Б.В. Петровского
    Врач-хирург

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Аспирантура

Профессиональные награды

За большие достижения в торакальной хирургии присвоено почетное звание "Человек года РНЦХ 2017"

Диссертации

Клиническое значение молекулярно-биологических маркеров в прогнозировании хирургического лечения рака пищевода
    ВАК

Статьи в журнале

Хирургическое лечение рака легкого в сочетании с распространенным атеросклерозом в условиях внутриаортальной баллонной контрпульсации
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2018. № 1. С. 64-67.
    Торакоскопическая коррекция послеоперационных осложнений
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2018. № 2. С. 28-38.
    Хирургия релаксации диафрагмы: со времен б.В.Петровского до наших дней
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2018. № 7. С. 60-66.
    Искусственное кровообращение в торакальной хирургии
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2017. № 10. С. 31-43.
    Системная коллагенопатия: сосудистый тип синдрома элерса-данло с успешной двусторонней последовательной торакоскопической плеврэктомией
    Клиническая и экспериментальная хирургия. Журнал имени академика Б.В. Петровского. 2017. Т. 5. № 4 (18). С. 51-58.
    Хирургия местно-распространенного диссеминированного рака щитовидной железы, осложненного опухолевым стенозом трахеи
    Head and Neck/Голова и шея. Российское издание. Журнал Общероссийской общественной организации Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи. 2017. № 3. С. 51-57.
    Современные возможности торакоскопической хирургии в онкопульмонологии
    Клиническая и экспериментальная хирургия. Журнал имени академика Б.В. Петровского. 2014. № 3 (5). С. 19-27.
    Видеоторакоскопическая лобэктомия по поводу гигантской легочной артериовенозной аневризмы
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2014. № 11. С. 60-62.
    Плоскоклеточный рак пищевода: определение статуса рецепторов эпидермального фактора роста (egfr и her-2) методами иммуногистохимии и in situ гибридизации
    Бюллетень экспериментальной биологии и медицины. 2010. Т. 149. № 5. С. 549-554.
    Clinical significance of hyperexpression of epidermal growth factor receptors (egfr and her-2) in esophageal squamous cell carcinoma
    Bulletin of Experimental Biology and Medicine. 2009. Т. 148. № 2. С. 241-245.

Григорчук Александр Юрьевич
Посетили врача Март 2019
Понравилось
В торакальном отделении РНЦХ им. Петровского работают замечательные специалисты и отзывчивые люди. Особенно я хочу отметить великолепного хирурга, диагноста и просто хорошего человека Александра Юрьевича. Так случилось, что когда у меня возникли проблемы со здоровьем, мне довелось общаться с разными врачами: пульмонологами, торакальными хирургами, фтизиатрами, рентгенологами. И только Александр Юрьевич смог за несколько минут установить диагноз: бронхоэктаз и почти развеять мои сомнения. Терапия не особо помогала, сделали операцию, маленький разрезик. На второй день после операции уже без обезболивающих гуляла по коридору. Думаю, в этом заслуга хирурга и анестезиолога. На контрольном снимке КТ пульмонолог почти не заметил шов. Прошло значительное время после операции, но, когда возникла необходимость проконсультироваться с доктором, ответ я получила незамедлительно, несмотря на его загруженность работой. Александру Юрьевичу желаю здоровья, отделению расширения, а пациентам таких врачей во всех областях медицины, что сейчас, к сожалению, редкость.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Особенно приятно было, что Александр Юрьевич не только дал свой телефон, но и сам позвонил за несколько дней до предполагаемой госпитализации, чтобы уточнить, успеваем ли мы собрать документы, всё ли в порядке.
Моему мужу после повторного пневмоторакса рекомендовали операцию на лёгком, направление дали в РНЦХ. Нам очень повезло, что оперирующим хирургом у него был Александр Юрьевич, это замечательный специалист и очень хороший человек! Муж боялся оперироваться и надеялся обойтись без этого, но Александр Юрьевич на первом же приёме вселил в него уверенность. Операция прошла прекрасно, муж очень быстро восстановился. А главное - мы теперь можем не бояться рецидива.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Также хочу поблагодарить всю бригаду торакальных хирургов, в отдельности Казаряна Григория Александровича, анестезиолога Кавочкина Алексея Алексеевича, весь медицинский персонал. Спасибо Вам огромное! Я давно не встречала такого добродушного и внимательного отношения к пациентам как здесь! Буду всем рекомендовать ФГБНУ "РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского".
В декабре 2020 года у меня случайно обнаружили целомическую кисту перикарда в передне-верхнем средостении и посоветовали обратиться к торакальному хирургу. Предстояло найти грамотного специалиста. Стали искать, и в результате мне очень рекомендовали Григарчука Александра Юрьевича из РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского как высококлассного торакального хирурга. 14 апреля 2021 года Александр Юрьевич провёл операцию по удалению кисты. Операция прошла отлично! Александр Юрьевич - замечательный, чуткий, внимательный доктор! И до операции, и после операции всё держал под своим контролем, интересовался моим самочувствием, пояснял, что надо делать для скорейшего выздоровления, отвечал на все интересующие меня вопросы! И на этом не всё, сказал сделать контрольное КТ и обязательно приехать, показать ему. Не оставляет своего пациента после операции, а продолжает наблюдать за его здоровьем! Спасибо Вам огромное, Александр Юрьевич, Вы - профессионал своего дела! Это человек, как говорится, "на своём месте". Доктор с большой буквы!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему без исключения коллективу отделения торакальной хирургии РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского, но особую благодарность хотелось бы выразить Григорчуку Александру Юрьевичу! За сложную профессионально выполненную операцию моему отцу! Мы вам очень благодарны!
Жаль, что мы сразу не обратились в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского, и наш первый опыт был в другой больнице г. Самары. Наша история заключается в том, что мы в начале 2020 года выявили очаговое образование в верхней доле правого легкого, в мае 2020 провели неудачную операцию в торакальном отделении г. Самары, часть легкого была удалена, но опухоль осталась, операция была полостной, и отходили от нее несколько месяцев. После этого нам посоветовали обратиться в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского, и мы очень рады и благодарны, что попали именно в это отделение торакальной хирургии! Григорчуку Александру Юрьевичу пришлось по сути кроме основной операции, которую он провел очень профессионально, при том торакоскопически, исправлять ошибки предыдущего хирурга, так как было много спаек и т. п., и он не стал делать полосную, спасибо Вам большое! Операция длилась более 10 часов, а то и 11 - это сложно представить, какая сложная работа хирурга! В итоге мой отец оправился за считанные дни! Это небо и земля по сравнению с предыдущим нашим опытом! Я желаю сил и бодрости духа таким хирургам как Александр Юрьевич! Также выражаю благодарность всему коллективу за профессиональную реабилитацию и лечение после операции, в том числе Боранову Эдуарду Владимировичу и, конечно, заведующему отделением Базарову Дмитрию Владимировичу!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Выражаю благодарность всему персоналу торакального отделения за слаженность в работе, профессионализм, оптимизм, заботу, внимание к любым мелочам! А в таком серьезном деле нет мелочей! Чистота, вкусная еда, книги на ресепшен, веселые сотрудники - это все, что внушает оптимизм и веру в благополучный исход операции, а далее позволяет быстро набраться сил и восстановиться.
Поступила в РНХЦ в феврале 2021 с диагнозом невыясненной этиологии: солидный очаг в легком. Предварительная консультация была осуществлена в онлайн режиме. Далее весь процесс подготовки к операции, обследования контролировались также в онлайн режиме. Александр Юрьевич лично звонил для уточнения даты операции и другой информации. Операция прошла идеально. В последующем Александр Юрьевич все рассказал и даже показал видеосъемку процесса оперирования. Выражаю огромную благодарность Григорчуку А. Ю. за тяжкий труд, профессионализм, любовь к своему делу и пациентам! Рекомендую всем гражданам нашей страны этот замечательный Центр и Григорчука А. Ю.!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Глубоко признательна и благодарна торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу за все блестяще проведенные операции на трахее моему мужу, за постоянную связь с нами по телефону и имэйлу с консультациями и рекомендациями по оформлению документов, без которых мой муж не смог бы сдать своевременно все анализы и пройти обследования для госпитализации. С самого начала Александр Юрьевич вселил в нас веру в положительный результат операций. Из-за стеноза трахеи моему мужу дали квоту на операцию в ФГБНУ "РНЦХ им. Акад. Б. В. Петровского", где работают высококвалифицированные специалисты, делают сложнейшие операции с применением современной микрохирургической медицинской техники. После первой операции в 2019 году у моего мужа убрали трахеостомическую трубку, после последней в 2020 году - Т-образную силиконовую трубку. В результате восстановлено самостоятельное дыхание, изменилось качество жизни - теперь мой муж все делает самостоятельно, ежедневно проходит по 15-18 км, у него появился интерес к жизни. За время нахождения в Институте мы узнали Александра Юрьевича как очень талантливого хирурга и ученого, блестяще использующего современные медицинские технологии, как доброго и чуткого к людям человека. За время болезни мужа мы видели много врачей, но Александр Юрьевич - эталон современного врача! Гордимся, что лично знаем его! Желаю Александру Юрьевичу неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, больших научных и практических достижений в области медицины, счастья в личной жизни!
Рекомендую Центр хирургии Петровского (РНЦХ) , торакальное отделение, врача Григорчук А. Ю.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Делал операцию по удалению буллы (3.5 см) и второго образования (1 см) в правом легком в РНЦХ им. Петровского. Консультировал и оперировал Григорчук Александр Юрьевич. Оба образования были удалены посредством одного небольшого разреза с минимальной травматичностью. Уже через два дня чувствовал себя хорошо и был выписан. Помимо прочего хочу отметить заботу персонала и внимательность к пациентом, и выделить профессиональные качества Григорчука Александра Юрьевича, огромное вам спасибо.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Весной прошлого года супругу стал беспокоить появившейся кашель. Сделали КТ: в SAX правого легкого образование интимно прилегающее к главному бронху и сосудам и деформирующая их просвет. Местные врачи (г. Тамбов) прогнозировали онкологию, предлагали открытую полостную операцию. Учитывая возрастные изменения в сосудах, гипертонию, кисты в печени супруги и предложенную хирургом лапаротомию, мы занялись поисками нужного нам хирурга. И такой хирург нашелся в РНЦХ им. Б. В. Петровского - Александр Юрьевич Григорчук. Выбор был сделан на основании информации о проведенных им успешных операций, видео которых были выложены на сайте [...]. Несмотря на то, что он был в отпуске, он ответил на мое письмо, подробно и развернуто пояснил, какие исследования нужны для проведения консультации. По результатам консультации он предположил, что опухоль скорее всего доброкачественная и ее удаление возможно через небольшой разрез (один порт), что значительно ускорит сроки реабилитации после проведения операции. Несмотря на близость расположения опухоли (а это в последствии оказалась гамартома) к бронху и сосудам (проще было сделать открытую полостную операцию), Александр Юрьевич не отказался от своего решения и провел сложнейшую, если не сказать ювелирную операцию по удалению опухоли. А уже через семь дней мы были дома и супруга могла заниматься несложными повседневными делами. Низкий поклон Вам, Александр Юрьевич, за человеческое отношение, профессионализм, за Ваше развитие торакальной хирургии. Хотим пожелать Вам успешных операций, профессионального роста, спасибо за то, что в России есть талантливые и небезразличные к чужой беде люди. Отдельное спасибо всем, кто ассистировал, делал назначения, проводил процедуры.
Буду рекомендовать обращаться в РНЦХ Петровского.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
9.12.20 я была госпитализирована в отделение торакальной хирургии и онкологии в ФГБУ РНЦХ им. Б. В. Петровского для операции на легком, в рамках ВМП, при ранних формах злокачественных опухолей (1-2 стадии) с диагнозом: Периферический рак верхней доли левого легкого. В этот же день мне была успешно проведена видеоассистированная торакоскопическая однопортовая верхняя лобэктомия слева. Эту сложнейшую операцию провел лучший торакальный хирург-онколог г. Москвы Григорчук Александр Юрьевич, врач от Бога с «золотыми» руками и добрым сердцем, талантливый, целеустремленный, любящий свою профессию, дарующий жизнь людям, человек. Мое решение обратиться за помощью к нему, было основано на просмотре видеозаписей успешно проведенных им операций людям разного возраста. Быстрый ответ Александра Юрьевича на мой звонок в РНЦХ стал для меня лучом света, надежды и веры в чудеса. Оперативная консультация, направление на анализы, обследования, оформление квоты и проведенная операция были его огромным желанием продлить мне, в 72 года, жизнь. С Божьей помощью операция и послеоперационный период, благодаря таланту, высочайшему профессионализму Александра Юрьевича прошли для меня легко. Через пять дней меня выписали и сейчас я чувствую себя хорошо. «От всей души искренне благодарю Вас, уважаемый Александр Юрьевич, за успешно проведенную мне операцию, за вашу уникальную человечность, отзывчивость, доброту и ваше желание помочь в сложнейшей жизненной ситуации, за возможность продолжать мне жить и радоваться жизни. Желаю вам Божьих благословений на всем вашем жизненном пути, в профессиональном и научном совершенствовании, во благо святого служения людям. Поздравляю Вас и Ваших ближних с Новым годом и Рождеством». С уважением, Валентина Федоровна Кошкина. 05.01.21
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратились в РНЦХ им. Петровского в августе 2020 года. Наш врач Григорчук Александр Юрьевич- высокопрофессиональный врач с золотыми руками и добрым сердцем. Помог моему папе. Операция по удалению опухоли была сделана через маленький разрез, реабилитация прошла легко. Огромная благодарность доктору Григорчуку и все сотрудникам и врачам РНЦХ им. Петровского. Вы делаете нас, своих пациентов, здоровыми и счастливыми
Супер человек
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось! Советую!
Слова благодарности хочется сказать всем сотрудникам торакального отделения РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского, особенно хирургу Александру Юрьевич Григорчуку за его "золотые" руки. По месту жительства был поставлен диагноз: образование переднего средостения, тератома больших размеров со сдавлением правых отделов сердца. Рекомендовано на оперативное лечение в федеральный центр, т. к. на месте врачи боялись рисковать. Был выбран РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского. После отправки документов, в кротчайший срок связался Александр Юрьевич, где дал четкие инструкции и дату госпитализации, 3 сентября, а операция назначена на 4 сентября. Стоял вопрос: вскрывать грудную клетку или делать торакоскопическое удаление образования. Благодаря профессионализму и уверенности в своём деле, Александр Юрьевич Григорчук провел торакоскопическое однопортовое удаление новообразования средостения с резекцией перикарда. Послеоперационный период прошёл легко благодаря всей команде отделения под руководством зав. отделением Д. В. Базаровым. Даже после выписки, Александр Юрьевич всегда на связи, поможет, подскажет, проконсультирует. Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких профессионалов своего дела. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочется сказать добрые слова в адрес врача-хирурга торакального отделения РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского Григорчука Александра Юрьевича. Это человек, который помог моей маме, Исаевой Надежде Михайловне, в трудные минуты растерянности, когда в нашем регионе врачи не смогли оказать квалифицированной медицинской помощи в лечении тяжелого заболевания легких. После бесконечной череды различных анализов, диагнозов, госпитализаций на протяжении с апреля по июнь месяц 2020 года, мы в отчаянии обратились в РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского. Судьба свела нас с врачом от бога Григорчуком Александром Юрьевичем. Это удивительный человек: чуткий, доброжелательный, внимательный, бескорыстный. Благодаря его профессиональным действиям, знаниям в медицине, золотым рукам сначала был поставлен верный диагноз в июле 2020, и уже 4 августа 2020 проведена успешно операция на легком - торакоскопическая анатомическая резекция язычковых сегментов (верхняя лобэктомия). Операция была сложная, еще и усложнилась из-за индивидуального строения легкого, но Александр Юрьевич провел ее на высшем уровне, из-за его слаженных профессиональных действий удалось удалить опухоль только с небольшой частью легкого. После выписки из стационара и до настоящего времени Александр Юрьевич не отказывает в помощи, отвечает, консультирует по любому вопросу. Уважаемый Александр Юрьевич, пусть силы земные помогают Вам, а ангелы - охраняют Вас. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи, здоровья Вам и Вашим близким, всего доброго в Вашей нелегкой профессиональной деятельности! С уважением, Наталья Исаева и Надежда Исаева.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лучший торакальный хирург в России! При обследование обнаружена была опухоль нижней доли левого лёгкого. По месту жительства и в других городах России была предложена полостная операции с удалением всего левого лёгкого, а Александр Юрьевич Григорчук просмотрев результаты обследований, с уверенностью сообщил, что возможность сохранить долю лёгкого есть. Оперативно назначили дату госпитализации (огромное спасибо). Операция была проведена планово, хоть и возникли сложности в процессе операции. Александр Юрьевич справился на все миллион процентов, была удалена лишь нижняя доля лёгкого и проведена сложнейшая пластика бронха и это все выполнено через минимальный прокол, 2 см которого незаметно вообще, а проснувшись после операции, было ощущение, что крепко выспалась. В послеоперационном периоде чувствовала себя намного лучше, чем до операции, дышать стало легче и на второй день после операции уже свободно передвигалась по отделению. Огромная благодарность Александру Юрьевичу Григорчуку за его любовь к своей работе! Всю жизнь буду благодарна за проведённую операцию, ведь благодаря Александру Юрьевичу я не стала инвалидом с одним легком, а живу полноценной жизнью. Хочу сказать с уверенностью на все миллион процентов, это лучший доктор по своей специальности. Александр Юрьевич профессионал своего дела! Спасибо за жизнь.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Поздравляю вас и весь коллектив отделения с профессиональным праздником - Днем медика! Вот вторую зиму я переезжаю в теплые регионы России - Ялта, Сочи по вашему совету. Простудных заболеваний, кашля нет. А операция была сделана удачно в июле 2018 г. В данное время у себя в г. Якутске с середины марта месяца и в самоизоляции. Александра Юрьевич, спасибо вам. Желаю в вашей нелегкой работе - удачи! Здоровья, счастья Вам! Передайте поздравление и наилучшие пожелания Григорию Александровичу. С уважением к вам, Вера Тимофеевна Матвеева из г. Якутска.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность, сказать огромное человеческое спасибо Григорчуку Александру Юрьевичу за отлично проведённую операцию и замечательное отношение к пациентам! 20 лет назад мне сделали операцию на шее и перерезали диафрагмальный нерв, в результате диафрагма атрофировалась, поднялась вверх и сжало лёгкое. Врачи из моего города посоветовали сделать пластику купола диафрагмы, но предупредили, что это сложная полостная операция, и что "зря вы такой весёлый". Я стал искать наиболее оптимальное хирургическое решение и нашёл Александра Юрьевича! Он сказал, что сделает операцию малоинвазивным способом, всего лишь через один прокол! Однопортовая хирургия! Все подробно объяснил, помог с получением квоты, рассказал, что в отделении большой опыт подобных операции! В феврале я был прооперирован. Александр Юрьевич консультировал меня и до операции, и после, всегда выслушает и даст рекомендации! Операцию он провёл великолепно! Диафрагма опустилась, легкое раскрылось и желудок встал на место! Я это сразу почувствовал! Ещё хочется сказать спасибо моему лечащему врачу Казаряну Григорию Александровичу, анестезиологу Кавачкину Алексею Алексеевичу, он перед операцией как-то так душевно со мной поговорил! Анестезия была отличная и отходил без проблем. И вообще всему отделению спасибо! Медсестры очень хорошие, отзывчивые. Поволоцкую Ольгу Юрьевну очень хвалили в моей палате, несколько раз обращался к ней с вопросами, она все отлично объяснила, спасибо зав. отделением Базарову Дмитрию Владимировичу за то, что сплотил такую отличную, высокотехнологичную команду! Ну и ещё раз спасибо Александру Юрьевичу, иногда не знаешь как к хирургу-то подойти, а тут как-то все было очень по-человечески, по-доброму! Побольше бы таких врачей! Низкий поклон!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу - хирургу торакального отделения РНХЦ им. Б. В. Петровского и всей команде отделения торакальной хирургии за их высокопрофессиональную работу, чуткое и внимательное отношение к больным. В марте 2019 года у меня было обнаружено злокачественное образование левого легкого плоскоклеточная карцинома стадия 3Б, в апреле была сделана пробная операция в Ярославской областной онкологической больнице, однако в условиях данного стационара удалить такую опухоль не представилось возможным. На консультации в МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ мне сказали, что операция невозможна ввиду врастания опухоли в аорту. Я обращался по э\п в некоторые ведущие онкологические клиники с результатом компьютерной томографии, ответ пришел от Григорчука А. Ю. , что проведение операции возможно, но сначала необходимо проведение химиотерапии для уменьшения размеров опухоли. После 4-х курсов химиотерапии я направил Григорчуку А. Ю. результаты компьютерной томографии и он назначил проведение операции. В сентябре 2019 года сложнейшая операция была проведена успешно. Врачи трудились около 8 часов. Привлекался кардиохирург. Мне повезло. Далее после лучевой терапии в феврале 2020 года я вышел на работу. Своим здоровьем и жизнью я обязан в первую очередь Григорчуку А. Ю. , а также всему коллективу торакального отделения. Отличный медперсонал, чуткое обхождение, помощь, советы по любому обращению, постоянные обходы и контроль за состоянием больных.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! 15 января 2020 года мне была сделана уникальная операция по удалению опухоли на бронхе. Делал операцию замечательный хирург Александр Юрьевич Григорчук в паре с роботом. Казалось бы, робот - это груда железа, а под руководством Александра Юрьевича он работал на отлично. Прежде чем попасть к этому доктору, я пересмотрела несколько вариантов, но, встретившись с ним, я поняла, это мой доктор! Молодой. Скромный, немногословный, но уверенный в том, что он делает и говорит. На протяжении всего месяца после выписки я созваниваюсь и консультируюсь, и никогда не было отказа. Григорчук Александр Юрьевич действительно хирург с большой буквы! Спасибо Вам и Вашей команде за профессионализм, доброе сердце и "золотые" руки!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
От всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу - хирургу торакального отделения РНХЦ им. Б. В. Петровского и всей команде отделения торакальной хирургии, особенно заведующему Базарову Д. В., Казаряну Г. А., всем помощницам и врачам отделения, всему медицинскому персоналу за профессионализм, чуткое и человеческое отношение. В январе 2019 года в этом отделении был прооперирован мой отец Поливанов Г. Н., мы обратились в декабре по поводу рака левого легкого. Отцу отказали в операции в Казани, сослались на возраст и сердечно-сосудистые заболевания, а по сути просто выкинули из Казанской онкологической больницы. Александр Юрьевич Григорчук не только не отказал, но был на связи пока отец готовился к госпитализации, постоянно консультировал и уже в январе провел операцию. Это настоящий профессионал, вежливый, тактичный и доброжелательный. Вся команда – хирурги-онкологи Григорчук Ю. А., Базаров Д. В., Казарян Г. А., анестезиологи, медсестры провели операцию 20.01.2020 на высшем уровне. Операция была проведена максимально щадяще, хотя и длилась около 5 часов. Выдержке и терпению врачей мы были просто поражены. Огромное спасибо всем сотрудникам торакального отделения за их доброжелательность, заботу и готовность всегда помочь. Послеоперационный период был не самый легкий, но все в отделении помогали и были настроены очень доброжелательно. И сейчас, уже прошло после операции 2 месяца, Александр Юрьевич всегда на связи, отвечает на все вопросы и не оставляет без внимания. Огромное спасибо! Семья Поливановых, Скворцовых.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Удивительное сочетание высокого профессионализма и личностных качеств, так необходимых в этой профессии. С первых минут общения понимаешь, что ты в надежных руках, а не один на один со своей проблемой, что все решаемо, причём в самые быстрые сроки.
Огромная благодарность уважаемому Александру Юрьевичу за все консультации, оперативное лечение и последующее наблюдение. Мужу была проведена видеоторакоскопическая однопортовая резекция верхней доли правого лёгкого. Мы бесконечно благодарны и до сих пор чувствуем, что мы в надежных руках. Спасибо огромное!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день! В 2015 году меня в первый раз прооперировали в торакальном отделении РНЦХ им. Петровского. Не выразить словами, насколько радостно мне было лечиться у врачей данного отделения. В июле 2019 года Александр Юрьевич Григорчук провёл операцию по закрытию трахеостомы. Во время контрольного периода постоянно возникали проблемы: просвет гортани становился меньше, появлялась грануляция, и не было в точности известно, получится ли закрыть трахеостому и сохранить дыхание. Но Александр Юрьевич сделал всё на высшем уровне! Когда через месяц после операции были небольшие проблемы с дыханием, Александр Юрьевич всегда поддерживал со мной связь, советовал препараты, всегда отвечал на все вопросы и по сей день не оставляет без внимания. От всей души благодарю!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность Григорчук А. Ю. за высокий профессионализм, внимательное отношение, ответственное отношение к работе. Вы врач-хирург, который даёт людям второе дыхание, после ваших операций 100% выздоровление. Спасибо Вам за то, что смогли улучшить качество жизни моего сына, но и поддержать в трудной для нас ситуации. Он инвалид 1 группы, не ходячий. Теперь благодаря вам он дышит и жизнь стала его лучше. Появилось надежда идти и добиваться полнейшего выздоровления.
Не понравилось
Очень мало палат в отделении.
В ноябре 2019 года моему сыну, инвалиду первой группы, понадобилась операция. У него образовался стеноз трахеи. Мы обратились к Александру Юрьевичу, и он его через три дня прооперировал. Его уникальная методика оперирования дала наилучший результат. После операции он мог говорить, дышать и двигаться. Врач его ни на минуту не оставлял без внимания. Огромное ему спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
В ноябре 2019 года при лечении пневмонии у моей дочери (19 лет) на КТ обнаружили образование в нижнедолевом бронхе, наличие и размеры которого были также подтверждены результатами бронхоскопии. Оперировать торакальные хирурги областной больницы региона отказались, ввиду сложности анатомического строения выявленного образования. Выбор медиков (и наш, соответственно) пал на Центр хирургии им.Петровского (РНЦХ). Доктор Григорчук А.Ю. незамедлительно откликнулся и с полной уверенностью согласился сделать необходимую нам операцию. Буквально через день со дня направления медицинской документации в центр Александр Юрьевич сам созвонился с нами, проконсультировал, и самое главное - все очень доступно объяснил. Спокойствие, уравновешенный характер доктора на протяжении всего общения давали нам веру в то, что все будет хорошо. Хочу отметить огромную роль доктора в оформлении операции по квоте, хотя если бы нам ее не предоставили, мы все равно доктора для себя уже выбрали... 20 января нашу девочку прооперировали. Сложнейшая роботоассистированная операция по удалению новообразования и пластике бронха длилась более 8 часов и прошла успешно, благодаря нашему замечательному доктору и всей команде торакального отделения. Сохранены 2 доли легкого. Такой замечательный, увлеченный своей работой врачебный коллектив (да и вообще коллектив) вижу впервые... А Александр Юрьевич, несмотря на 8-часовую сложнейшую работу, при разговоре с нами, родителями, просто сиял, как будто речь шла не о рядовом пациенте, а его близком человеке. В послеоперационном наблюдении доктор принимал непосредственное участие: просматривал все результаты обследований, на некоторых сам присутствовал. Все, что внешне напоминает об операции сейчас - это три следа от проколов (о которых через годик останется лишь воспоминание, так как уже сейчас они почти не видны) и трехсантиметровый шовчик, совершенно скрываемый нижним бельем. И сейчас наш замечательный доктор нам очень помогает разобраться с характером удаленного образования, так как задача эта непростая. Всегда идет на контакт, несмотря на свою огромную занятость. Впереди еще много лет наблюдения, но мы идем только вперед. Наша дочь возвращается к легкоатлетическим тренировкам, учебе в университете, которые вынуждена была приостановить из-за болезни. Жизнь продолжается. Если в стране есть такие профессионалы, любая проблема решаема.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности талантливому хирургу, и просто светлому отзывчивому человеку Григорчуку Александру Юрьевичу! В августе 2017 г. по талону ВМП была госпитализирована в отделение торакальной хирургии с диагнозом стеноз трахеи, консультацию проводил Александр Юрьевич. 16.08.17 провел операцию, трахеопластику с введением Т-образной трубки. Выписана домой. Так как такие операции проходят в несколько этапа, через год в 2018 г. Александром Юрьевичем была проведена очередная операция по закрытию дефекта трахеи. Кто хоть как-то сталкивался с таким заболеванием, меня поймёт это Победа! И все благодаря прекрасному талантливому доктору Григорчуку Александру Юрьевичу! Спасибо вам больше, за ваш талант, труд! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов! Ещё раз спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу - хирургу торакального отделения РНХЦ им. Б. В. Петровского, который прооперировал меня в августе 2019 года по поводу гигантской кисты легкого. Со временем приходит понимание значения этого талантливого доктора лично в моей жизни. Боюсь даже представить сейчас, чтобы было со мной, не получи я его заочную консультацию. Именно после неё я поняла, что не одна с болезнью, и что мне помогут. После полугода различных обследований я уже не очень понимала, что мне делать, но Александр Юрьевич ответил на все мои вопросы и далее координировал мои действия. Меня пригласили на операцию. Мне просто очень повезло, что ее мне делал Александр Юрьевич. Очень внимательный, доброжелательный. Профессионал своего дела. Сейчас, спустя почти 4 месяца, уже пройдя контрольное обследование, получила заочную консультацию и уверенность в завтрашнем дне. И все это благодаря золотым рукам Григорчука Александра Юрьевича. Огромное спасибо вам от всей нашей семьи! Желаю успехов в вашем нелегком деле спасения человеческих жизней и крепкого здоровья! С уважением, Ольга Сейфулина.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Григорчук А.Ю. - прекрасный врач. Внимательный, добрый, отзывчивый, чуткий, отличный профессионал. Только таким должен быть врач. Для него пациент - это чья-то драгоценная жизнь, которую надо непременно улучшить или, даже сохранить - как это было с моим отцом. Операция была экстренная и прошла отлично, Александр Юрьевич спас его. После операции, спустя всего 10 дней, мы поехали домой. Грамотно подобрал лечение и все время уделял внимание, постоянно был на связи. Результат виден был сразу. Моя благодарность и всей нашей семьи безгранична. Теперь наблюдаться - только у него. Весь персонал клиники отличный, все вежливые, добрые! Спасибо всем-всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
В августе 2019 на КТ у меня обнаружили новообразование заднего средостения (44*25*38 мм). Эта новость прозвучала, как приговор, и как любого человека сразу же повергла в шок, страх, панику, отчаяние, ужас... До середины октября в местной поликлинике меня направляли то туда, то сюда, ничего внятно не объясняя. Чтобы понять и по достоинству оценить, какую колоссальную поддержку оказал Александр Юрьевич, наверное, мне нужно было пройти все эти круги ада на протяжении почти трех месяцев. В общем, не ожидая ничего хорошего от врачей нашего города, я начала поиски лучшего торакального хирурга в Москве. В числе таковых числился Александр Юрьевич Григорчук. После переписки с центрами, клиниками, я сделала вывод, что именно он располагал к себе больше остальных: от него исходила такая очень мощная уверенность в определении дальнейшей тактики моего обследования и лечения. И я наконец поняла, что я не одна: с ним пришло мое успокоение, моя вера в хороший исход (а это самое главное!). Поэтому, помимо его несомненно богатейшего профессионального опыта, прежде всего я бы хотела отметить его незамедлительную отзывчивость, оперативную обратную связь, открытость, удивительную силу и умение вселить в тебя твердую уверенность, надежду и четкое понимание, что все будет хорошо. 30 октября я поступила в центр, 1 ноября мне сделали операцию, которая прошла более чем успешно, шов 3 см, от наркоза отошла тоже без каких-либо осложнений (тут гигантское спасибо анестезиологу), в реабилитационный период чувствовала себя отлично (отмечу чуткость медсестер). Огромная искренняя, сердечная благодарность Александру Юрьевичу за его на самом деле высочайший профессионализм, компетентность, человечность! Также выражаю признательность коллективу центра, которому надо просто доверить себя, а они все сделают ровно так, как нужно. Спасибо за теплый прием Александру Юрьевичу и всему персоналу торакального отделения РНЦХ! P. S. Операцию сделали в рамках ОМС, то есть абсолютно бесплатно (в реалиях современного мира в это мало верится, но факт остается фактом). Всем здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Огромная благодарность Александру Юрьевичу Григорчуку за проведенную операцию по удалению тимомы средостения, которая была проведена в этом году. Решение об операции было принято после консультации с Александром Юрьевичем, где он подробно описал технологию её проведения малоинвазимным методом. Запланированная операция была проведена по квоте после сбора необходимых анализов очень быстро, буквально через месяц. Уже через неделю я был дома, и заживление четырёхсантиметрового разреза, через который производилась операция, прошло быстро и без осложнений. Очень важно, что после выписки Александр Юрьевич продолжает отслеживать состояние своих пациентов, с ним всегда можно связаться и проконсультироваться. В наше время это очень важное и редкое качество докторов. Хочу пожелать моему доктору крепкого здоровья и также успешно оказывать необходимую врачебную помощь людям.
Посетили врача Октябрь 2019
Выражаем огромную благодарность замечательному хирургу торакальной хирургии РНХЦ им. Петровского Григорчук Александру Юрьевичу. В июле 2019 г. у моей мамы (64 г.) была обнаружена опухоль в районе щитовидной железы, как потом выяснилось загрудинный зоб. В нашем небольшом городе таких операций не делают. Через интернет нашли Александра Юрьевича и с первого нашего разговора были под контролем у врача. Долго восстанавливали гормоны и в конце октября поехали на операцию. Было очень страшно ехать в Москву, но всё получилось очень хорошо. Нас приняли, сделали операцию по квоте, А. Ю. Григорчук дал рекомендации с подробным планом оформления квоты. Через 5 дней маму выписали с маленькими швом. Мы впервые встретили врачей так преданных своему делу. Работают с утра и до позднего вечера. Особое спасибо хотим выразить Ольге Борисовне Поволоцкой за её доброту и профессионализм. Весь персонал отделения чуткий и отзывчивый. Если у кого есть проблемы, обращайтесь, А. Ю. Григорчук поможет. Спасибо Вам за вашу работу и за наше здоровье. С уважением, Анохина Е.
Посетили врача Ноябрь 2019
Александр Юрьевич Григорчук - это хирург от Бога! Кроме безусловной профессиональной грамотности и умения видеть болезнь досконально, он обладает еще и чувством сострадания и доброжелательного отношения к пациенту. В моем трудном случае - злокачественная опухоль левого легкого затронула легочную артерию - мне неимоверно повезло - Александр Юрьевич сказал, что все будет хорошо! После подготовительных процедур, со спокойной душой вверила себя врачам торакального отделения РНЦХ, и все действительно прошло великолепно. После выписки, на приеме у врача-онколога, услышала такой отзыв: "Вам повезло - у Вас был отличный хирург!" На консультациях (и по телефону) Александр Юрьевич всегда дает внятный и дельный совет. Спасибо!
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить благодарность хирургу торакального отделения РНХЦ им. Б.В. Петровского Гигорчуку Александру Юрьевичу за проведенную мне операцию по удалению огромной кисты легкого 21.08.2019. Весной 2019 года у меня обнаружили кисту легкого. Для человека, который всю жизнь считал себя здоровым, это был удар. Долгое обследование, сбор всевозможных анализов, бесконечные очереди... А в августе я попала на заочную консультацию к Григорчук Александру Юрьевичу. Доброжелательное отношение, грамотное разъяснение любых вопросов, спокойный, уверенный тон Александра Юрьевича располагают к себе с первой минуты. И ты уже не один на один со своей болезнью. И до, и после операции я была уверена, что всё будет хорошо. Сейчас я чувствую себя отлично, и отчасти потому, что Александр Юрьевич продолжает меня наблюдать заочно. Спасибо Вам огромное! Мне везёт на хороших, порядочных людей. Также хочется отметить дружный коллектив торакального отделения. Внимания, заботы у них хватает на всех. И, конечно, очень благодарна своему лечащему врачу - Казарян Григорию Александровичу. Очень ответственный, внимательный, серьёзный, тактичный. Хочется пожелать ему большого будущего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность молодому и очень талантливому торакальному хирургу РНЦХ им. Академика Б. В. Петровского Григорчуку Александру Юрьевичу за его золотые руки, которые дарят людям возможность жить полноценной жизнью! Благодаря консультациям Александра Юрьевича и постоянной связи с ним своевременно были проведены все необходимые обследования для госпитализации. С 19.09.2019 по талону ВМП 2 недели находился на лечении посттрахеостомического рубцового стеноза трахеи в отделении хирургическом торакальном (отделении хирургии легких и средостения) ФГБУ «РНЦХ им. Акад. Б. В. Петровского». 21.09.2019 Александр Юрьевич успешно провел операцию - трахеопластику с введением Т-образной трубки с использованием микрохирургической техники. После операции улучшилось дыхание, стал самостоятельно дышать через нос и рот, чего раньше делать не мог. Григорчук А. Ю. – врач по призванию, его отличает высокое профессиональное мастерство, наличие глубоких теоретических и практических знаний в области медицины, компетентность. Григорчук А. Ю. - чуткий, тактичный, терпеливый и внимательный, коммуникабельный, любит людей и свою работу. Спасибо вам, Александр Юрьевич, за чуткое сердце и внимательное отношение к пациентам! Вы - эталон врача! С такими врачами есть большое будущее у медицины в России!
Дополнение от 22.10.2020. С 18.09.2020 по 06.10.2020 находился в отделении хирургическом торакальном (отделении лёгких и средостения) в ФГБНУ "РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского" на этапном лечении на трахее. Выражаю огромную благодарность торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу за успешно проведённую трахеопластику, закрытие обширного дефекта трахеи (пластику трахеи) с использованием микрохирургической техники! Благодаря всем этапам лечения, блестяще проведённым операциям, по результатам последней операции дыхание самостоятельное, свободное. Никто из окружающих меня людей не верил, что я когда-нибудь смогу дышать самостоятельно, без трахеостомической трубки и Т-образной трубки, но Александр Юрьевич сотворил чудо и подарил мне вторую жизнь, можно сказать - возможность дышать самостоятельно, улучшил качество моей жизни. Александр Юрьевич - хирург от Бога, очень талантливый практикующий врач и учёный, блестяще проводит операции, используя современную микрохирургическую технику. Александр Юрьевич - добрый, внимательный к людям, отзывчивый, ответственный и обязательный человек. На всех этапах лечения сопровождает пациентов профессиональными консультациями и рекомендациями. Желаю Александру Юрьевичу неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, больших научных достижений и личного счастья!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Всё отлично.
Добрый день! 01.01.19 у отца на скрининговом КТ легких обнаружили рак лёгкого. Через знакомых нашла несколько торакальных хирургов, но после консультации у Александра Юрьевича, решили больше ни к кому не ходить. Очень приятный человек и грамотный врач. Уже в начале февраля провели торакоскопическую лобэктомию. Разрез от операции очень маленький. Заодно удалили инородное тело и из наружных мягких тканей бонусом. Спустя 7 месяцев на контрольных КТ все хорошо, как будто ничего и не оперировали, чувствует себя отлично. Каждый раз думаю, как же нам повезло встретить такого отличного врача и хорошего, скромного человека, как же хорошо, что мы доверились ему. Всегда был и есть на связи, терпеливо отвечал на все вопросы и все объяснял. Все было так оперативно и грамотно сделано, что мне кажется, что никаких таких кошмаров мы с семьёй не переживали. Таких врачей единицы. Слова спасибо мало. Удачи Вам во всем!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Мне просто повезло попасть к этому врачу.
Я не из Москвы, и вероятность найти хорошего врача и попасть к нему на лечение была не высока. Видимо, все же мне везет: Александр Юрьевич откликнулся на письмо, обстоятельно описал, что надо сделать, очень внимательно и подробно рассказал варианты при личной встрече и помог с оформлением квоты. К сожалению, моя опухоль решила разместиться в жутко неудобном месте, и, по словам того же Александра Юрьевича, варианты удаления были разные: как менее, так и более щадящие. К сведению, в моем городе в областной больнице хирурги сказали, что эту опухоль удалить вообще нельзя. И спасибо большое, что получилось наиболее щадящее удаление. Как сказал потом один хирург - "микроинвазивная операция". Если учесть, что потом определилась злокачественность опухоли, надеюсь, те силы организма, которые мне получилось сэкономить на восстановлении после операции, позволят мне выжить. Так что спасибо огромное!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Отлично.
От всего сердца выражаю огромную благодарность талантливому хирургу Александру Юрьевичу Григорчуку за грамотное, небезразличное отношение к своему благородному делу – лечить людей! В 2016 году у меня обнаружили новообразование на уровне легких – 4 см в диаметре. Пройдя огромное кол-во обследований, выяснилось, что это может быть либо онкология, либо невринома заднего средостения, которое надо удалять. В онкодиспансере предложили делать полостную операцию, разрезав меня, "как курицу: от горла до...", а последствия могут быть непредсказуемые, т. к. мне уже 68 лет. В итоге я написала отказ от такой операции. Затем стала искать возможность сделать операцию с минимальным риском. Варианты были разные и не очень надежные. И только с Божией помощью, попав на консультацию в Центр хирургии им. Петровского (РНЦХ) -ГСП-1 к торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу, я поняла, что этому доктору доверяю на 100%. После внимательного изучения моей медицинской ситуации (ведь точного диагноза поставлено не было) Александр Юрьевич предложил пройти необходимые обследования и по итогу назначил операцию, подсказав, как и где получить квоту! Я благодарю судьбу, что попала в руки такого замечательного специалиста, талантливого хирурга, знающего и любящего свою работу, Александра Юрьевича Григорчука. В начале июня 2019 года мне была проведена торакоскопическая операция через маленький разрез (3 см). Опухоль уже была 6 см. Низкий Вам поклон, Александр Юрьевич, за Ваш профессионализм и ответственное отношение к больным. Еще хочу сказать большое спасибо персоналу всего торакального отделения под руководством к. м. н. Базарова Дмитрия Владимировича. Отличный коллектив Вы воспитали, Дмитрий Владимирович. Весь медперсонал замечательный! С огромным уважением! Е. А. Ананьева.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить огромную благодарность замечательному специалисту, торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу. Меня длительное время беспокоил кашель, нашли затемнение в легком. Точного диагноза поставлено не было. Много времени и денег было потрачено, пока я не обратилась в центр хирургии Петровского. Александр Юрьевич предложил мне пройти обследование и по итогу назначил операцию. Спасибо ему за чуткость, внимание и отзывчивость. На всех этапах, от обследования до операции, я была спокойна, так как он все четко и обстоятельно объяснил мне, успокоил и предал уверенности. В конце апреля 2019 года была проведена операция по удалению опухоли на легком. Врач сразу, проведя операцию и увидев образование, поставил правильный диагноз, что в последствии было подтверждено дополнительными гистологическими исследованиями. Григорчук Александр Юрьевич - большой специалист, знающий, умеющий сочувствовать и сопереживать, человек, который «горит» на работе, кому не безразличны люди. Спасибо ему огромное. Отдельное спасибо хотелось сказать Ольге Борисовне Поволоцкой за ее доброту, отзывчивость и профессионализм. Она уделила мне много времени в послеоперационный период. Спасибо всему персоналу торакального отделения, спасибо заведующему отделением Базарову Дмитрию Владимировичу за то, что собрал такую замечательную команду. С огромным уважением, Стрижакова Елена.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Гругорчуку Александру Юрьевича. В мае 2018 г. у меня было обнаружено небольшое образование в легком. Благодаря Богу и знакомым, в октябре я попала на консультацию к Александру Юрьевичу. Он внимательно посмотрел информацию на диске, никакие описания других врачей не смотрел по моему заболеванию, сам все грамотно и доступно объяснил. Это говорит о том, что человек очень ответственно и профессионально подходит к своему делу. Александр Юрьевич сказал сделать необходимое обследование и снова прийти к нему на прием. Я прошла обследование и на следующей консультации он сказал, что надо делать операцию и у них как раз была одна свободная квота. Мне очень повезло с хирургом и уже 2 ноября 2018 г. меня прооперировали. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо такому талантливому, грамотному, знающему свое дело, человеку, как Алесандр Юрьевич. Вы - профессионал в работе. Также благодарю весь медперсонал торакальной хирургии РНЦХ им. Ак. Б. В. Петровского, особенно лечащего врача Абдумурадова Кулдаша Озеркуловича, Поволоцкую Ольгу Борисовну за доброе и внимательное отношение, за поддержку. Спасибо всем огромное, с теплотой всех вспоминаю. Горбунова А. Н.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу поблагодарить от всего сердца Александра Юрьевича за его доброту, понимание, поддержку и золотые руки. Его поддержка и помощь моей матери просто неоценима, желаю успехов в его не легкой деятельности, а также побольше адекватных пациентов. Огромное Вам спасибо от Мазиловой Ольги Дмитриевны и ее дочерей.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Выражаю огромную благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу и всему коллективу торакального отделения. Торакальный хирург в моем городе предложил наблюдать за новообразованием, пока оно не вырастет, но Александр Юрьевич предложил операцию и оказался прав! Блестяще провел сложную операцию! Спасибо огромное Вам за Ваш труд, за Ваши внимание и приветливость. Благодарна Богу, что в нашей стране существуют такие внимательные, чуткие, обаятельные, и при том огромные умницы и профессионалы своего дела, как Александр Юрьевич Григорчук. С уважением, Е. А. Лебедева.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Прошло время страшных тревог и опасений... Немного отпустило... Но! Нельзя забыть замечательного врача и внимательнейшего чуткого человека, который встретился на нашу удачу на нашем тернистом пути с сыном в борьбе с онкозаболеванием! Александр Юрьевич крайне внимательно отнесся к нашей проблеме, не поступился своим драгоценным временем для разъяснений предстоящих манипуляций! Посоветовал лучших специалистов для быстрого и эффективного сбора анализов! Затем была проведена сама операция эффективно и все сделано в короткие сроки, с должным качеством! Спасибо огромное настоящим врачам и всей команде отделения.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить огромную признательность всему коллективу хирургического торакального отделения и, в особенности, хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу, который 10.04.19 г. провел сложную операцию: видеотароскопическую анатомическую резекцию легких. В январе 2019 г. у меня случайно была обнаружена опухоль нижней доли левого легкого. В марте 19 г. я находился на стационарном лечении в одном из крупных специализированных медицинских центров. Там сделали попытку взять из легкого образец опухоли, путем "пунктирования" посредством тонкой иглы. Эта попытка была неудачной, гистологического исследования провести не удалось. Но возникло осложнение - пневмоторакс. Профессор, заведующий торакальным отделением, предложил провести полостную операцию по удалению опухоли. Он пояснил, что иного способа хирургического вмешательства в моем случае нет, т. к. опухоль находится глубоко в легком. После этого разговора я выписался из этой больницы, отказавшись от полостной операции. После этого я оказался на консультации у Александра Юрьевича. Ознакомившись с медицинскими документами он сообщил, что может провести удаление опухоли тораскопически. Он подробно ответил на все возникшие вопросы. Я очень обрадовался и у меня сразу возникло доверие к этому хирургу. Предварительно на YouTube, как мне кажется, я просмотрел все операции, которые выложил в сеть Александр Юрьевич. Я стал понимать, что этот хирург уже обладает гигантским опытом и нужной квалификацией. Я принял решение оперироваться в этом отделении. 10 апреля мне провели операцию. На следующий день уже спокойно мог ходить по отделению, а 15 апреля уже был выписан. Столь короткий срок пребывания в стационаре объясняется тем, что операция была проведена через один маленький, 3 сантиметровый разрез. 23 апреля я уже вышел на работу. Поэтому также хотел успокоить лиц, у которых выявили какие-либо аналогичные проблемы со здоровьем. Научно-технический прогресс в сфере медицины сделал огромный рывок вперед. Григорчук А. Ю. успешно освоил прогрессивные и малотравматичные методы оперативного вмешательства. Поэтому сейчас доступны типы операций, которые несколько лет назад еще не выполнялись. Так что, если есть проблемы, советую обратиться именно к этому специалисту! Это настоящий профессионал своего дела! С уважением, Костерин А.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Очень здорово, что есть настоящие врачи, профессионалы, чуткие и внимательные, небезразличные к людям. Я попала на консультацию к Александру Юрьевичу в январе 2019 г. Пока собирала справки, обследования для операции, он координировал мои действия, не отказывая в помощи. Хочу отметить высочайший профессионализм, реальную заботу о пациенте, искреннее желание помочь. Я очень благодарна лично Александру Юрьевичу за проведенную мне операцию, а так же всем врачам и сотрудникам торакального отделения за последующее лечение и заботу. Желаю Вам оставаться всегда таким же открытым и небезразличным к боли людей. Здоровья Вашей семье и Вам конечно. Вашей клинике дальнейшего развития и процветания.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить огромную благодарность врачу и профессионалу, торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу. В апреле 2018 года у меня была обнаружена опухоль средостения, которая вызывала боли в районе груди и сердца. Пришлось долго ходить по врачам, так как случай сложный, и такие высокотехнологичные операции у нас в Приморском крае пока не делают. Когда я заочно проконсультировалась с Александром Юрьевичем, мне были даны рекомендации, что облегчило мое ожидание операции, процесс оформления квоты ускорился, и операция была сделана в ноябре 2018 года вместо 2019. Операция была щадящая (не полостная), такой вариант смог предложить только Александр Юрьевич в "Центре хирургии Петровского". Через неделю после операции была выписана с аккуратненьким шовчиком. Спустя три месяца была сделана контрольная КТ, опухоли как будто не было (тьфу-тьфу-тьфу). Еще раз огромное спасибо Александру Юрьевичу. С любовью и уважением от нашей семьи, Мерекина Ирина, г. Находка, Приморский край.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения торакальной хирургии РНХЦ им. Петровского, в особенности - Григорчуку Александру Юрьевичу! В октябре 2018 года у меня было выявлено новообразование заднего средостения. После общения с врачами по месту жительства, учитывая неоднозначность диагноза и проблематичность удаления новообразования, я решила поискать в интернете возможность проведения операции за пределами своей области… Так я вышла на сайт торакального отделения РНХЦ. Изначально, скептически относилась к собственной затее, но все же направила результаты исследований по электронной почте (на сайте * достаточно подробно описаны алгоритмы направления результатов). Практически сразу получила ответ от А. Ю. Григорчук с рекомендациями и подробным планом получения квоты В последующем, к моему огромному удивлению, на основании только лишь заочной консультации, полученной по электронной почте, в областном департаменте здравоохранения без вопросов оформили квоту. И уже 21.01.2019 я была прооперирована молодой дружной командой врачей во главе с Александром Юрьевичем. После операции под пристальным наблюдением всего коллектива отделения (от заведующего отделением до младшего персонала), я довольно быстро восстановилась и сейчас, за исключением маленького шрама, практически ничего не напоминает о проведенной операции. Операция была сложная, существовал риск повреждения пищевода, которое привело бы к печальным последствиям, но, благодаря высочайшей квалификации и умению хирургов, неблагоприятных рисков не наступило. Впервые встретила врачей, которые настолько фанатично преданы своему делу. Операции начинаются с раннего утра и длятся до позднего вечера, при этом между операциями никто из пациентов не остается без внимания. Каждый час, каждая минута жизни людей на счету! Редко встретишь людей, а самое ужасное - врачей (!), способных на такие человеческие поступки, что кажется нормой, в жизни, увы - встречается уже редко… Желаю Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия! Также хочу пожелать Вам всегда идти в ногу со временем, с легкостью решая самые сложные хирургические задачи с применением новейших медицинских технологий. С уважением и благодарностью, Русанова Л.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я хотела бы от лица своего папы, Сидорчука Виталия Акимовича, поблагодарить замечательного доктора, Григорчука Александра Юрьевича, который 30.01.2019 оперировал папу, а также члена его команды, лечащего врача Казаряна Григория Александровича. Папа в сентябре 2018 был успешно прооперирован с диагнозом "Рак прямой кишки" в частной клинике "МЕДСИ" Отрадное. Однако, к сожалению, болезнь дала одиночные метастазы в лёгкие, и была срочно рекомендована ещё одна операция. Мы, семья, тщательно выбирали торакального хирурга, учитывая особенности пациента: возраст почти 80 лет и недавно перенесённая очень тяжелая полостная операция на кишечнике. Выбор пал на отделение торакальной хирургии в Центре им. Петровского. Я записалась на приём к Александру Юрьевичу со всеми медицинскими документами, которые были у меня на руках. Меня очень удивило, что доктор смог уделить мне 1,5 часа, тщательнейшим образом изучая массу медицинских документов, картину образований в легких на КТ в динамике за 10 месяцев. Во время этого доктор задавал много уточняющих вопросов о пациенте и полученном им лечении, отвечал на все мои вопросы, охотно делился информацией и подтвердил рекомендацию - операция нужна срочно. После этого приема не осталось сомнений: мы решили оперировать папу в Центре Петровского. После госпитализации папу дополнительно обследовали и консультировали целый ряд специалистов Центра, чтобы взвесить все возрастные и медицинские риски пациента. К счастью, операция "Торакоскопическая резекция средней доли правого лёгкого с метастазами" прошла успешно и малоинвазивно. Папа уже дома, на реабилитации под рекомендованным наблюдением. Очень хочется отметить, что коллектив отделения торакальной хирургии удивительным образом подобран из профессионалов высочайшего класса с потрясающими человеческими качествами: вниманием к пациенту и его родственникам, состраданием, отзывчивостью и чуткостью, способностью откликнуться на нестандартные запросы (что очень важно, когда кто-то из близких в больнице и им нужна порой особенная помощь), готовностью делиться информацией, крайне важной для пациента на период реабилитации и дальнейшего наблюдения. Такие врачи впервые встретились на моём жизненном пути. Я от лица папы и всей нашей семьи от всей души благодарю Григорчука Александра Юрьевича и Казаряна Григория Александровича за то, что они сделали для нашего папы и делают каждый день для людей. А также особенное спасибо хочу сказать Базарову Дмитрию Владимировичу за то, что собрал и вырастил вокруг себя такую замечательную команду. Дай Бог всем здоровья! Очень хочется верить, что условия работы этих замечательных докторов и условия содержания пациентов смогут быть улучшены до привычных современных стандартов.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Добрый день! Пишу от имени своей мамы, Солодовой Ирины. В 2017 г. была обнаружена киста средостения. Случай был тяжёлым, и в г. Ульяновск не смогли сделать операцию, посоветовали обратиться в институт им. Петровского. После звонка сразу пригласили на консультацию, положили в этот же день. Провели полное обследование. Операция была проведена в ноябре 2017 г., тораскопическим путём профессионалом своего дела Александром Юрьевичем Григорчуком. Операция длилась 8 часов, и прошла успешно. И мама, и её сыновья выражаем огромную благодарность Александру Юрьевичу, который является высоко квалифицированным специалистом, а их сейчас очень мало. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни. Также благодарность всему медперсоналу отделения. С уважением, Солодов Алексей!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хочу выразить благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу, врачу с большой буквы. В сентябре он, совместно с Базаровым Дмитрием Владимировичем, провёл моей маме торакоскопическую операцию по удалению кисты средостения. Спасибо ему за умелые руки, грамотно проведённую операцию и за его доброе сердце, и человеческое отношение к каждому пациенту. Большое счастье попасть в руки к такому грамотному специалисту.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В июле 2018 года моему брату была проведена сложная операция по удалению образования переднего средостения. Так как расположение образования было между крупными сосудами, т. е. сложное, в апреле 2018 года нам дали квоту. После чего нас консультировал и оперировал профессионал высокого класса, доктор от бога, к. м. н. - Григорчук Александр Юрьевич. Мой брат один воспитывает дочку, он заменил ей и мать, и отца, и благодаря профессионализму Александра Юрьевича вернулся домой здоровым. Простота общения, чуткое отношение, доброжелательность и атмосфера добра Александра Юрьевича создает положительный психологический настрой и уверенность на выздоровление пациента. Хотим выразить искреннюю благодарность отличному хирургу Григорчук Александру Юрьевичу, лечащему врачу Казаряну Григорию Александровичу, заведующему отделением Базарову Дмитрию Владимировичу, собравшему в отделении талантливых хирургов, которым безразличны люди. Отдельная благодарность всему доброжелательному коллективу. Низкий вам поклон, здоровья Вам и Вашим близким, пусть не иссякнет доброта, не погаснет огонь, преданность к своему делу. Счастья и удачи. Якутия. Кобяйский район. П. Чагда, Винокурова Клара Сергеевна и ваш благодарный пациент, Винокуров Степан Павлович. Октябрь 2018 г.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
По вине наших врачей из КЧР при операции на поджелудке повредили трахею. Я 4 месяца не разговаривала у себя в больнице, я задыхалась, ну благодаря тарокальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу все изменилось, он по телефону сказал, что нужно делать - чтобы трубка не забивалась делать инголяции. И так я 4 месяца ждала вызова из клиники. Александр Юрьевич очень замечательный человек и хирург. Когда я попала к нему в отделение, я была очень рада, там очень хороший персонал. Григорчук Александр Юрьевич сделал мне операцию - пластику трахеи, я стала разговаривать, хотя я не надеялась на это. Он исправил ошибку наших врачей. Я ему очень благодарна, дай бог ему крепкого здоровья и его семье. Огромное ему спасибо за его золотые руки.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я, Иванова Марина, выражаю огромную благодарность доктору с большой буквы - Григорчуку Александру Юрьевичу, профессионалу своего дела и всему коллективу торакального отделения Ценра хирургии Петровского (РНЦХ) под руководством Базарова Дмитрия Владимировича за их профессионализм, человеческое отношение к пациентам, внимание и отзывчивость! Я приехала в клинику с диагнозом гамартома легкого, ничего не зная ни о клинике, ни о докторах в ней, да и узнала я, что есть такая клиника, совершенно случайно. Благодарю Бога, что послал мне человека, посоветовавшего мне сюда обратиться. Александр Юрьевич сразу же расположил к себе, все подробно рассказал о болезни, об операции, и я нисколько не сомневаясь решила оперироваться именно здесь. Не устану повторять Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! С уважением, Марина Иванова.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2. Добрый вечер! Хочу поблагодарить отличного врача Григорчук Александр Юрьевич, который провёл мне операцию по удалению целомической кисты средостения. Операция проводилась по квоте, оформила быстро. После наркоза отошла хорошо, спасибо анестезиологу Кавычкину Алексею Алексеевичу. Персонал торакального отделения очень приветливый и доброжелательный, также хочется отметить старшую сестру Татьяну Михайловну, насколько она делает все с такой легкостью, у меня плохие вены, она попадает, что даже не ощущаешь, и нет ни одного синяка. Григорчук Александр Юрьевич, несмотря на его молодой возраст, уже узнаваем по всей стране как высококвалифицированный врач, который спас жизни многих людей, это профессионал своего дела. Он берётся помочь всем с самыми сложными диагнозами. Спасибо за ваш труд, заботу и терпение. Я бескрайне всем благодарна! Всем вам благ, счастья, и крепкого здоровья. 08.08.2018 г. Алла Юрьевна.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я живу в Якутии, где очень суровые климатические условия. Мне поставили диагноз: образование средостении в области аортопульмонального окна и цилиндрические бронхоэктазы левого легкого. В апреле 2018 г. по квоте направлена в Москву РНЦХ к торакальному хирургу к. м. н. Григорчук Александру Юрьевичу. Я очень благодарна судьбе, что попала к доктору от бога. Меня поразила простота общения, доброжелательность, спокойствие и уверенность, что и вызвало полное доверие после разговора с ним. Вначале он посоветовал пройти курс лечения пульмонологического отделения в Университетской клинической больнице №1. И через некоторое время успешно проведена операция. Самые искренние слова благодарности хочу передать торакальному хирургу, к. м. н. Григорчук Александру Юрьевичу, Казарян Григорию Александровичу, анестезиологу Кавычкину Алексею Алексеевичу, сплоченному коллективу торакального отделения во главе заведующего к. м. н. Базарова Дмитрия Владимировича. Я бесконечно благодарна вам всем за внимательное отношение, за высокий профессионализм. Всем вам благ, здоровья! Спасибо! Махтал! С уважением, Матвеева Вера Тимофеевна, 14 августа 2018 г. Город Якутск.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Дорогой Александр Юрьевич! Это имя врача изменившего жизнь к лучшему, давшему уверенность в завтрашнем дне, заставившего поверить в добро и участие бескорыстного отношения к, прежде всего, человеку, нуждающемуся в помощи, а не к очередному пациенту с диагнозом... Это мудрый и внимательный душевный целитель... Это имя Бога в сердцах и умах его пациентов! В моем сердце ваше имя - синоним жизни! И я очень хочу, чтобы Вы это знали. За вашу высокопрофессиональную помощь, за ваш врачебный талант и искусство возвращать качество жизни! Я бесконечно вам благодарна и буду молиться за ваше здоровье, хирургический талант, заслуживающий самой высокой оценки. Дай Бог Вам и вашим близким здоровья, счастья и долгих лет жизни! Огромная благодарность всему медицинскому персоналу, сотрудникам замечательной клиники, куда я вошла в состоянии обречённости и безысходности, а вышла человеком, перед которым открылась новая перспектива полноценной жизни. С любовью и уважением, Алексеева Людмила Васильевна. 12.08.2018.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Очень рада, что попала в "РНХЦ имени Петровского" для проведения операции по удалению гамартомы из средней доли правого легкого. Добрые люди подсказали обратиться именно сюда. Обратилась в клинику для консультации через электронную почту и немало была удивлена, получив консультацию от врача торакального хирурга к. м. н. Григорчука Александра Юрьевича. Приехав на консультацию лично, получила квоту, и через месяц с небольшим была вызвана на госпитализацию. После операции врачи сказали, что я вытянула счастливый билет, и удаленное образование оказалось врожденным и доброкачественным. Операцию проводил торакальный хирург к. м. н. Григорчук Александр Юрьевич. Александр Юрьевич, огромное вам спасибо за это. Александр Юрьевич несмотря на свою молодость очень опытный хирург и новатор. Также хотелось бы поблагодарить всю бригаду врачей и весь медицинский персонал и пожелать всем крепкого здоровья и успехов в их сложной работе. На протяжении двух недель, что находилась в центре, убедилась, что случайных людей в отделении торакальной хирургии нет, коллектив работает как единый механизм. Побольше бы таких клиник в стране и таких профессионалов своего дела. Преклоняюсь перед такими людьми и бесконечно уважаю за их профессионализм. С уважением, К. Ханнанова.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам торакального отделения РНЦХ им. Акад. Б. В. Петровского за оказанную мне помощь. В течение 12 лет после перенесенной автотравмы меня мучила тяжелая одышка, при минимальной нагрузке пульс доходил до 120-140 ударов в минуту. Местные врачи не могли не только назначить лечение, но и поставить диагноз. После проведенной электронной консультации мне в течение недели была назначена и проведена операция. Хочется выразить особую благодарность хирургу, проводившему операцию, Григорчуку Александру Юрьевичу. Прошло только две недели после операции, а я уже себя хорошо чувствую, исчезла одышка, тахикардия. За то недолгое время, проведенное в клинике, я обратила внимание на его отношение к больным — это внимательный, отзывчивый человек. Пациенты это чувствуют и относятся к ниму с большим уважением. Спасибо Вам, Александр Юрьевич.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Так приятно читать отзывы о человеке, с которым пришлось лично познакомиться и благодарить за это Бога, который устроил встречу с таким замечательным врачом и человеком. Григорчук Александр Юрьевич, про таких людей говорят - врач от Бога, профессионал своего дела, отзывчивый, добрый, уравновешенный человек Спасибо Вам, Александр Юрьевич, за проделанную операцию, за ваше внимание и заботу, за то, что помогли нам попасть в ваше отделение. Пишу эту благодарность от лица всей нашей родни, которой я рассказывала, какие замечательные люди работают в этой клинике. Начиная от входа, где каждый охранник готов подсказать, как и куда нужно идти, девочек с ресепшн, которые вежливо и по-доброму ведут запись и объясняют, что за чем нужно делать. На консультацию шли и волновались, но встреча с врачом успокоила, захотелось довериться человеку, который умеет выслушивать больного, потом подробно рассказать, что нужно сделать, какие обследования пройти, для чего это нужно. Боялись, что возраст мамы Сухочевой Елизаветы Григорьевны (76 лет) не даст возможность ее прооперировать, но для таких специалистов, как в этом торакальном отделении, нет преград. Команду грамотных, отзывчивых, чутких профессионалов сплотил зав. отделом, врач от Бога Базаров Дмитрий Владимирович, низкий вам поклон. Спасибо всему медперсоналу за внимание и заботу по отношению к больным и их родственникам. Большое спасибо нашему ведущему врачу Евгению Андреевичу Епифанову. Дай Бог вам всем успехов в вашей нелегкой работе, в профессиональных усовершенствованиях, благодарных больных. С уважением, Сухочева Лариса Ивановна.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
В 2007 г. в результате пункционной биопсии мне был поставлен страшный диагноз: папиллярный рак щитовидной железы. После консультации с хирургом-эндокринологом Лукьянченко Д. В. в ФГУЗ КБ №85 ФМБА России им же проведена операция: гемитиреоидэктомия справа, субтотальная резекция левой доли щитовидной железы. Радиойодтерапию он мне не назначил, что впоследствии удивило лечащих меня врачей. При контрольном обследовании в январе 2016 г. по данным УЗИ выявлен рецидив в проекции перешейка щитовидной железы. По данным бронхоскопии выявлено опухолевое поражение трахеи, по данным гистологического исследования - фрагменты папиллярного рака. После этого я решила, что это финал. Обратившись в Обнинский медицинский радиологический центр им. А. Ф. Цыба я попала на консультацию к доктору Полькину В. В. Вячеслав Викторович всё объяснил и разъяснил, посоветовал обратиться в РНЦХ им. академика Б. В. Петровского в отделение торакальной хирургии, за что ему большое спасибо. Вот так я познакомилась с Григорчук Александром Юрьевичем. Простота общения, уверенность в успехе и знание своего дела доктора вселили в меня надежду, что здесь мне помогут. Он предложил решить мою проблему оперативным вмешательством в 2 этапа. В марте 2016 г. была проведена 1-я операция: удаление рецидивных опухолевых узлов с окончатой резекцией трахеи, шейная и медиастинальная паратрахеальная лимфодиссекция, трахеопластика с введением Т-образной трубки и назначена консультация радиолога для решения вопроса о проведении радиойодтерапии. После чего я прошла лечение в Обнинске в отделении радиохирургического лечения открытыми радионуклидами, которым руководит д. м. н. Крылов В. В., лечащий врач к. М. н. Гарбузов П. И. Хочу поблагодарить их и весь персонал центра за организованность, лечение, внимательное отношение и достойный уровень квалификации. В январе 2017 г. мне была проведена 2-я уникальная операция по устранению обширного дефекта трахеи кожно-хрящевым лоскутом с использованием микрохирургической техники. Благодаря ювелирной работе, высочайшему профессионализму, мастерству этого гениального хирурга я смогла вернуться к нормальной жизни. Дай Бог Вам, Александр Юрьевич, здоровья и сил в Вашем трудном и благородном деле. Самая искренняя благодарность всему коллективу торакального отделения под руководством замечательного человека, превосходного хирурга и талантливого организатора Дмитрия Владимировича Базарова. Спасибо лечащему врачу Евгению Андреевичу Епифанцеву, старшей медсестре Татьяне Михайловне Курышкиной, медсестре Веронике Алексеевне Журавлевой. Преклоняюсь перед этими людьми за их готовность помогать. Рекомендую всем, кто столкнулся с подобной проблемой обращаться за грамотной консультацией и качественным лечением к этим профессионалам. С уважением, Н. Архипова
Лучшему торакальному хирургу Григорчуку Александру Юрьевичу. В итоге долгих поисков и неудачных попыток, простой волей случая попала к доктору от бога. Огромное человеческое спасибо за внимание, чуткость и доброе сердце! Настоящий профессионал своего дела! Здоровья вам, успехов и благодарных пациентов! С большим уважением, Алибоева Д. И.
Александр Юрьевич Григорчук - врач от бога! Простота общения и уверенность вызвали доверие с первой минуты разговора с ним. Он тут же предложил решить мою проблему оперативным вмешательством и через месяц прооперировали торакоскопически. Образование в легком оказалось не совсем таким как хотелось бы, но доктор не выписал меня до тех пор, пока не пришли результаты исследования клеточного материала образования, а они обрадовали меня и дали надежду на качество жизни. Александр Юрьевич продолжает консультировать меня в послеоперационный период вот уже второй год. Доктор уделяет время не только больным, но и родственникам больного, что заслуживает уважения. Чуткость, доброта, внимание, колоссальная работоспособность и высочайший профессионализм - вот характерные черты этого доктора! Дай бог Вам сил и здоровья на том пути, который Вы выбрали, он очень трудный, но супер благородный! Не устаю говорить слова благодарности Вам и Вашей замечательной команде! Очень хотелось бы реализации посылов нашего президента в адрес медицины и всех работников этой отрасли! Храни Вас Бог!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Хотим от всего сердца поблагодарить весь коллектив отделения торакальной хирургии РНЦХ им. Петровского, особую благодарность выразить Григорчук Александру Юрьевичу и Епифанцеву Евгению Андреевичу. Спасибо Вам за Вашу доброту, внимательное отношение, за высокий профессионализм! К сожалению, в г. Кинешма врачи не смогли поставить точный диагноз, поэтому мы решили обратиться в московские больницы. Незамедлительно после обращения за консультацией по электронной почте, получили ответ от Александра Юрьевича, и через месяц была сделана успешная операция. Все это время он отвечал на любые возникающие вопросы. Коллектив отделения просто великолепен. Даже не предполагали, что такое внимательное отношение может быть в наших клиниках. Всех Вам благ, здоровья!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
От всей души хотим выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу отделения торакальной хирургии РНЦХ им. Петровского. В июне 2017 года у моего мужа обнаружили в верхней доле правого легкого опухоль. Не питая особых надежд, обратились по интернету в РНЦХ и уже на следующий день нам ответил Григорчук Александр Юрьевич! Доктор с большой буквы! Добрый, отзывчивый человек! Благодаря уверенности в успехе, знании своего дела Александра Юрьевича, у нас появилась надежда! На протяжении месяца подготовки к операции он был с нами на связи: консультировал, давал рекомендации, терпеливо отвечал на все наши многочисленные вопросы. И вот второго августа мужа прооперировали, а через неделю мы уже были дома! Великое спасибо Вам, Александр Юрьевич, за оказанную помощь, за то, что не дали нам потерять нашего родного, любимого человека. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. Самая искренняя и сердечная благодарность великолепному, отзывчивому коллективу отделения торакальной хирургии под руководством замечательного человека Базарова Дмитрия Владимировича. Спасибо анестезиологу Алексею Алексеевичу Кавычкину и всем работникам реанимационного отделения. Спасибо лечащему врачу Евгению Андреевичу Епифанцеву за внимательное и терпеливое отношение к пациентам. Спасибо добрым, милым медсестрам - Татьяне Михайловне Курышкиной, Веронике Алексеевне Журавлевой, Марии Сергеевне Шевцовой, а также всему персоналу отделения. Хочется пожелать всем вам здоровья, удачи и дальнейших успехов в вашем нелегком, но благородном труде. С уважением, семья вашего недавнего пациента Гарапова И. И.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Выражаю огромную благодарность хирургу РНХЦ им. Петровского Григорчуку Александру Юрьевичу! После того как у моей мамы Микула Тамары Васильевны обнаружили небольшое образование в лёгком, а ярославские врачи (8 человек), к которым мы обращались, посоветовали "ждать", кто-то свыше посоветовал действовать. Спасибо голосу свыше, интернету и Александру Юрьевичу, который оперативно откликнулся, проконсультировал, помог лечь в отделение торакальной хирургии и провёл операцию по удалению образования с верхней долей левого лёгкого. Оказалось, что промедление было смерти подобно, и " ждать" - это был не наш случай... Мы успели вовремя. Как хорошо, что есть у нас такие доктора как Александр Юрьевич, которым небезразлична жизнь человека, который уважает чувства больных и родственников, которые находятся в жутком стрессе от диагнозов или их отсутствия. Храни Вас Бог!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Я очень благодарна Александру Юрьевичу. В ХМАО, где я живу, обещали только открытую операцию и ничего толком не объясняли. Александр Юрьевич меня подробно проконсультировал, прооперировал торакоскопически. Врач очень добрый и профессиональный. Через 10 дней после операции улетела домой на самолете. Через месяц ходила на аквааэробику. Часто с теплотой его вспоминаю.
Григорчук Александр Юрьевич - высококвалифицированный талантливый молодой хирург-онколог и очень добрый отзывчивый человек! Моему мужу требовалась сложнейшая операция по удалению гигантской злокачественной опухоли средостения. В поисках специализированных больниц и врачей, способных провести такого рода операцию, я обратилась по электронной почте в торакальное отделение РНЦХ им. Ак. Б. В. Петровского. В течение суток уже был ответ от Александра Юрьевича, ответ не был простой формальностью, напротив, Александр Юрьевич запросил все данные пройденных обследований, проконсультировал по текущему лечению (мой муж проходил курсы химиотерапии) и, самое главное, обозначил конечную цель всего лечения - операция! Не нужно объяснять, насколько необходимо в такой критический момент обрести надежду на выздоровление. Низкий поклон Вам, Александр Юрьевич, за ту поддержку и бесценную помощь, оказанную в самую трудную минуту, когда многие врачи и специалисты на вопрос о возможности операции отводили глаза в сторону и не давали совершенно никаких прогнозов. Александр Юрьевич не только запросил все результаты проведенных ранее обследований, но и в дальнейшем консультировал относительно состояния здоровья весь период перед госпитализацией, пока мой муж проходил курсы химиотерапии, и все это, практически, в режиме онлайн, оказывал огромное содействие для госпитализации моего мужа в РНЦХ! Благодаря Вашим советам и рекомендациям, Вашему внимательному и ответственному отношению мы воспряли духом и нашли в себе силы бороться дальше! Благодаря Вам появилась уверенность, что здесь нам помогут! В августе 2015 года командой в составе профессора Белова Ю. В., заведующего торакального отделения, к. м. н. Базарова Д. В., торакального хирурга, к. м. н. Григорчука А. Ю., хирурга, к. м. н. Волкова А. А., хирурга Боранова Э. В. моему мужу была проведена сложнейшая операция по удалению с врастанием в сердце. Сейчас мой супруг постепенно восстановился после операции и вернулся к нормальному образу жизни. Я преклоняюсь перед талантом врачей-хирургов, каждый день спасающих жизни людей, и перед их титаническим трудом! Не всегда удается подобрать нужные и правильные слова, и не всегда успеваешь сказать их лично, но, поверьте, душу переполняет чувство бесконечной благодарности и теплоты от встречи с таким человеком как Вы! С глубочайшей признательностью и благодарностью, Соколова Юлия. Спасибо Вам за Ваше золотое сердце, желание помочь и веру в жизнь!