Бериханова Румиса Рамзановна,врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, маммолог - Москва
7.8

Бериханова Румиса Рамзановна

Бериханова Румиса Рамзановна, Москва: врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, маммолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 24.10.2019

Врач УЗИ — от 1600 ₽ Гинеколог — от 1600 ₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1600 ₽ Маммолог — от 1600 ₽
Северный бульвар, д. 7Б

"гистероскопия"
    "гинекологическая эндокринология"
    "медикаментозный аборт"

Бериханова Румиса Рамзановна
Понравилось
К доктору Берихановой я обратилась впервые. Об этом специалисте я узнала сама на портале ПроДокторов. Дело в том, что я ходила к многим врачам, но толку от них было ноль. Румиса Рамзановна смогла мне помочь, она обо всем подробно рассказала, направила на анализы и выписала лечение. Я считаю, что доктор сделала все очень грамотно. Мне была проведена только консультация и осмотр, некоторые из анализов у меня взяли в этой же клинике. Врач сказала, что другие я могу сдать бесплатно, что это вообще непринципиально. Не было такого, что хотели взять с клиента деньги. Меня приняли с небольшой задержкой, как я поняла, кто-то опоздал, но меня это не смутило. Со мной доктор провела предположительно 20-25 минут, если не больше. За это время она никуда не уходила и мы успели обсудить те вопросы, которые меня интересовали. На мой взгляд, Румиса Рамзановна вела себя очень дружелюбно и открыто, я ей сразу рассказала обо всех своих проблемах. На приеме не было давления со стороны врача, она показалась мне абсолютно адекватным человеком, который располагает к себе. Я продолжу наблюдаться именно у нее, так как этот специалист вызывает доверие. По моему мнению, такого доктора можно порекомендовать.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Была на УЗИ второго скрининга у врача Румисы Рамазановны (перед приемом читала отзывы об этом враче). Очень понравился доктор. Ждать очереди не пришлось. Очень приятная девушка. Провела обследование, все подробно рассказала, объяснила, очень тактичная. Ответила на мои вопросы. Что-то посоветовала. Считаю ее профессионалом... Была у других врачей. Буду рекомендовать ее всем.
Благодарность.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Хочу сказать большое человеческое спасибо Румисе Рамзановне. Супруга попросила найти хорошего специалиста и человека. Искал долго и тщательно и нашел. Супруга до этого была в известной клинике, но после приема у Румисы Рамзановны сказала, что это небо и земля. После первого приема был поставлен диагноз, без воды, без назначения кучи ненужных анализов и т.д. Она - очень крутой специалист и профессионал, которых сейчас трудно найти, очень понимающий человек с большой буквы! План лечения назначен, остаётся только следовать ему. И супруга хочет, чтобы будущую беременность вела только Румиса Рамзановна. Ещё раз большое человеческое спасибо и наша благодарность, спасибо!
Не понравилось
Нет такого и не будет.
Посетили врачаИюнь 2019
На консультацию к Брихановой ходил мой ребенок, точнее моя дочка 20 лет. Могу сказать, что она осталась очень довольна своим визитом к доктору. Румиса Рамзановна как врач ей очень понравилась. Врач назначила много анализов, но мы изначально были готовы к такому количеству. Дочь отметила за доктором внимательность и профессиональность. А также тактичность, душевное и умение располагать к себе людей. Во враче все совпало: и профессионализм и человеческое отношение. Дай Бог, чтобы нам ее лечение помогло, пока у дочки был лишь первичный осмотр, врач собрала полный анамнез, провела УЗИ, которое посчитала нужным и сказала какие исследования ей необходимы. Теперь мы ждем результаты, дочь сегодня анализы сдавала и вчера тоже. Мы очень надеемся что наша проблема в скором времени будет решена. Мы сами подходящего специалиста выбирали довольно долго, также на отзывы в интернете смотрели, обращали внимание на практику доктора, на ее опыт и образование. Считаю, что это все очень важно, в итоге мы выбрали Бериханову. Прием у дочки длился больше часа по времени. По-моему, это даже очень много. Дочь была удивлена такому отношению и такой внимательности. Врач вела прием спокойно и не торопясь. Никто не отмахивался от пациента, не было таких, знаете, дежурных встреч и осмотра, а наоборот, все было так, как и полагается. Заинтересованность врача в пациенте моя дочка почувствовала. Пока общее мнение все со знаком плюс, одни положительные эмоции, а как будет дальше развиваться лечение уже покажет время. А пока мы Румисе Рамзановне очень благодарны, побольше бы таких специалистов как она. Безусловно ставим ей пятерку!
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Румиса Рамзановна - замечательный специалист. Я очень долго искала именно своего гинеколога и наконец-то нашла, при чем случайно, когда с работы отправили на профосмотр. Румиса Рамзановна сразу же выявила у меня проблему, очень грамотно все рассказала, и затем я стала наблюдаться и наблюдаюсь у неё уже в платной клинике. Да, Румиса Рамзановна назначает все необходимые анализы (а после результатов грамотное расписанное по полочкам лечение), их немало, но если человек хочет вылечиться, а не скрыть проблему, их нужно сдавать. Я полностью доверяю именно этому доктору своё драгоценное здоровье и знаю, что она точно мне поможет. Румиса Рамзановна не только замечательный гинеколог, так же она отлично делает УЗИ, ни в одной клинике так тщательно мне его не проводили. Это замечательный специалист и очень добрый, вежливый и тактичный человек, ей можно без стеснения рассказывать о своих проблемах и полностью довериться. Даже если нет записи на приём (а запись за неделю всегда полная), Румиса Рамзановна все равно найдёт время и никого не бросит. Я искренне и от всего сердца благодарна Румисе Рамзановне за ее грамотный подход и отношение к своим пациентам.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Впервые попала на прием к Румисе Рамзановне в декабре 2018 года по протекции своих многочисленных знакомых и подруг. Внимательно выслушав мои жалобы, взяв необходимые анализы, был составлен план лечения, который еще не закончен, но Румиса Рамзановна подготовила меня к операции, которая не за горами. Главное - доверять такому квалифицированному врачу и выполнять все ее рекомендации, она четко знает, что делать. Спасибо ей огромное.
14 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2019 — Начата проверка по запросу
28 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
03 апреля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Ужасное обслуживание! Пришла на приём к Берихановой Р.Р., прочитав о ней положительные отзывы, но ни в одном из них не было написано о выкачке денег! Как я заметила, на сайте написано 1600 рублей - приём и УЗИ 1600. Меня обследовали, взяли кучу анализов, насчитали все это примерно на 17 000 рублей, которые, конечно, я с собой и не брала и даже не думала! Заплатила только 10 890 рублей, отказавшись от части анализов. Анализы, за которые я заплатила, сразу не были готовы, и за ними мне сказали прийти через день утром. Прихожу утром, спрашиваю готовы ли мои анализы, в ответ услышала, что не все (а чтоб вы понимали, я живу в другом городе, приехать я не могу), жду врача, чтоб объяснила, где остальные анализы, я же за них заплатила! Бериханова Р.Р. пригласила меня в кабинет, посмотрев те же анализы, которые у меня на руках и выписала 2 препарата, один из которых уже выписывала до этого (подтвердила ещё раз). Сказала, что на почту мне придут остальные анализы и, как я поняла, оплата за приём повторный 1200 рублей и ещё 800 рублей за то, что она мне рассказала, какие препараты пить. Я, если честно, в шоке! Начала возмущаться - за те анализы, которые я уже оплатила и пришла забрать, чтоб мне отдали их в руки, я ещё должна 2000 рублей?! Я, конечно, все понимаю - платная медицина и все такое! Но это перебор! Просто выкачка денег!
Бериханова Р. Р.
Поражена отзывом. Все-таки решила ответить. Прошу пациентку понять и пересмотреть ситуацию. А я рада быть полезной!
1) "Пришла на приём к Берихановой Р.Р., прочитав о ней положительные отзывы, но ни в одном из них не было написано о выкачке денег! Как я заметила, на сайте написано 1600 рублей - приём и УЗИ 1600. Меня обследовали, взяли кучу анализов, насчитали все это примерно на 17 000 рублей, которые, конечно, я с собой и не брала и даже не думала! Заплатила только 10 890 рублей, отказавшись от части анализов."
-Пациентка в Москве проездом, на приеме впервые с давней проблемой. С учетом выявленной патологии - проведены забор мазков , видеокольпоскопия , УЗИ. С пациенткой все исследования согласовывались. Согласно стандарта взяты мазки на флору, онкоцитологию, посев и ПЦР №7 + ВПЧ типирование (21 тип) . Согласно приказа 572 н , осмотрены молочные железы, обнаружены! выделения -забор на онкоцитологию .Однако итоговая сумма была для пациентки большой, обсудили это .Было сложно расставить приоритеты, но решено было воздержаться от отправки всех 4 онкоцитологий ( 2 из шейки и 2- из молочных желез) и посева, хотя это крайне затрудняло диагностику .Отправлены ПЦР 7, ВПЧ 21 тип и мазок на флору. Уложились в сумму 10890 (вместе с приемом узи +допплер,видеокольпоскопия).
2) "Анализы, за которые я заплатила, сразу не были готовы, и за ними мне сказали прийти через день утром"- в кабинете нет минилаборатории , в которой я должна была на приеме сама провести исследование методом ПЦР и микроскопию и тут же выдать результаты .Для этого у нас , к счастью, есть лаборатория, с которой мы сотрудничаем .
3)" Прихожу утром, спрашиваю готовы ли мои анализы, в ответ услышала, что не все- (" первичный прием был в четверг, тогда же были даны заключения по инструментальным исследованиям - кольпоскопия, узи с допплером. У пациентки билет на самолет на субботу.К субботе был готов анализ методом ПЦР (№7+ВПЧ 21 тип) , на него я и рассчитывала. Оставался не готовым только мазок на флору -
4) "(а чтоб вы понимали, я живу в другом городе, приехать я не могу), жду врача, чтоб объяснила, где остальные анализы, я же за них заплатила!--как и каждое современное учреждение в 21 веке клиника использует дистанционные способы контактов с пациентами: любой анализ,любое заключение отправляет по мере их готовности на эл почту пациентам (и автоматически , и по запросу,если вдруг произошел сбой), + мобильное приложение позволяет иметь к ним доступ. Я тоже всегда стараюсь дистанционно помочь пациентам. Данной пациентке я дала свой номер телефона и сказала, чтобы она мне переслала результат оставшегося мазка , как только он будет готов, для оценки.
5)"Бериханова Р.Р. пригласила меня в кабинет" - когда после первичного приема пациентка стала записываться на субботу - оказалось, что запись у меня полная, ей нужно было улетать в этот день , и я ей пообещала, что приду из-за нее раньше, до начала приема. Что и сделала - -вот такое "приглашение"....
6)"посмотрев те же анализы, которые у меня на руках и выписала 2 препарата, один из которых уже выписывала до этого (подтвердила ещё раз)"- Пациентка получила результаты на рецепшене и с ними зашла в кабинет, у меня других анализов в кабинете быть не могло!!Всего 4 препарата.Стоимость приема с назначениями, опять же к счастью, не определяется количеством назначенных препаратов
7)оплата за приём повторный 1200 рублей и ещё 800 рублей за то, что она мне рассказала, какие препараты пить.. Начала возмущаться - за те анализы, которые я уже оплатила и пришла забрать, чтоб мне отдали их в руки, я ещё должна 2000 рублей?!.выкачка денег!" - я и подумать не могла, что пациентка считает, что повторный прием платный. Без назначения врача антибиотики не продают.Простите, но если Вы в булочную пришли сегодня то если завтра вы придете в ту же булочную, хлеб Вам дадут бесплатно?! И пусть доктор пришел ради этой пациентки пациентки в субботу! утром! до начала рабочего времени!..
С уважением и надеждой на понимание, Ваша РР
Посетили врачаФевраль 2019
Бериханова Румиса Рамзановна - очень хороший специалист! Мне на приеме все очень понравилось: и ее внимательное отношение ко мне, и индивидуальный подход. Я нашла данного доктора через интернет, по отзывам. Я обратилась именно к этому доктору не только, как к врачу-маммологу, но и как к гинекологу и врачу УЗИ. По продолжительности прием длился долго, примерно 30 минут. Врач за это время сделала мне УЗИ и взяла необходимые анализы. Доктор порекомендовала пройти полную диагностику. Я думаю, что как врач, Румиса Рамзановна очень квалифицированная и знает свое дело. А как личность - она очень вежливая и приветливая. На повторный прием к доктору я скоро запишусь. Если кто-то из моих знакомых будет интересоваться специалистом данного направления, то буду рекомендовать именно доктора Бериханову.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравилась оперативность доктора Берихановой, т.е быстрота ее обслуживания. Хотя на сам прием она уделила мне минут 20. Мне этого времени вполне хватило, я абсолютно все узнала о своей проблеме. Румиса Рамзановна показалась мне очень приятным человеком в общении. В процессе разговора она не использовала каких-либо сложных слов и медицинские термины не употребляла. наоборот, старалась объяснить все более доступным языком. Мне все стало ясно и понятно. Я считаю, что она хороший специалист. Мне, на самом деле, есть с кем сравнить, я была у многих. Поэтому могу сказать, что Бериханова Румиса Рамзановна - это врач, который действительно достоин восхищения. Думаю, что я с удовольствием к ней еще вернусь.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
К Румисе Рамзановне около 6 лет назад попала просто по записи, с первого посещения поняла, что она отличный специалист. Очень внимательно выслушав мои жалобы, тщательно осмотрела меня и не отпустила меня до тех пор, пока не нашли суть моих проблем. С тех пор я только ей доверяю, при необходимости приезжаю и в другую больницу, где она работает, советую всем своим знакомым, они тоже очень ценят ее и только положительно отзываются. По своим вопросам консультируюсь только с ней, она грамотно всё объясняет и очень мне помогла. Жаль, что таких добросовестных докторов очень мало, которым можно доверить свое здоровье.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Замечательный доктор и специалист! Только положительные эмоции. Очень рекомендую. По любым, особенно сложным вопросам.
Посетили врачаОктябрь 2018
Бериханова Румиса Рамзановна была очень внимательна, она очень хорошо и внимательно провела мне прием. Она отвечала на все мои вопросы. Могу отметить то, что она настолько располагает к себе, что хочется ей самой обо всем рассказать, безо всякого стеснения. Сейчас, я соблюдаю ее рекомендации по лечению и отныне, буду наблюдаться у нее.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Отличный доктор! Всегда по делу, всё объяснит чётко и ясно. Назначит только необходимое. Обязательно выяснит, в чём причина той или иной проблемы! Будет копаться в проблеме, пока не вылечит, и сделает своего пациента здоровым и счастливым! Наблюдалась 1,5 года по ДМС, сейчас продолжаю наблюдаться платно. Полностью доверяю этому человеку своё здоровье!
Поликлиника гражданской авиации - Иваньковское шоссе, д. 7
Добрый день. Рамиса Рамзаева очень грамотный, внимательный, добрый и чуткий специалист своего дела. Таких врачей надо поискать. Очень рада, что попала к ней. Доверяю ей себя полностью.
Поликлиника гражданской авиации - Иваньковское шоссе, д. 7
Регулярно обращаюсь к Румисе Рамзановне, всегда только положительные эмоции. Хожу в ЦКБ ГА по ДМС и никто из их специалистов не сравнится с ней.
Поликлиника гражданской авиации - Иваньковское шоссе, д. 7
Понравилось
Как же приятно наблюдаться у грамотного и внимательного специалиста. Во второй приём я уже полностью приняла для себя решение, что готова довериться Берихановой Р. Р. И доверилась. Наблюдаюсь 2-й месяц, все очень нравится. И отношение, и тщательность обследования. Спасибо Вам огромное за все!