Коваленко Захар Андреевич,онколог - Москва
Онколог
9.0

Коваленко Захар Андреевич

1 категорияКандидат наук

Коваленко Захар Андреевич, Москва: онколог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет.

Обновлено 17.07.2021

Иваньковское шоссе, д. 3
Щукинская(1,1км)
Стрешнево(1,4км)

Спартак(1,9км)

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)

Коваленко Захар Андреевич
Хочу выразить огромную благодарность Захару Андреевичу за профессионализм, внимание и отношение к пациентам и родственникам. С первого момента, как свекр попал в руки к этому замечательному доктору, я стала спокойна. Четко поставленный диагноз и понимание, что и в какие сроки надо делать. В первый же день принял в клинику, увидя конкретную проблему в пациенте. Хотя до этого были уже в другой больнице и там разводили руками. Здесь совсем наоборот. Захар Андреевич действительно хотел помочь и как можно быстрее. Хочу пожелать успехов в работе, профессионального роста и достижения ещё больших высот. Врач от бога!
Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Иваньковском шоссе-Иваньковское шоссе, д. 3
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Обратилась к Захар Андреевичу с целью точно поставить диагноз. Благодаря его профессионализму был точно поставлен диагноз и назначено соответствующе лечение. Добрый отзывчивый и грамотный врач. Знающий своё дело. Отличный заведующий Отделения онкологи. Спасибо большое Вам за ваш нелегкий труд
Обратилась к врачу с целью уточнения диагноза. Так как был под вопросом.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм и человечность.
Из Тамбова в ЛРЦ моего отца отправил онколог с диагнозом "рак печени". Полная потерянность сменилась на надежду операции. Мы хотим сказать слова благодарности врачу Коваленко Захару Андреевичу и его ассистентам. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение. Огромное спасибо за Ваш нелёгкий труд. Огромное спасибо за Ваши золотые руки. 2 июня Захар Андреевич четыре часа выполнял сложнейшую операцию пожилому человеку. Операция прошла успешно! Теперь у моего отца есть шанс дожить до глубокой старости. Спасибо за жизнь. Огромное спасибо за заботу и терпение лечащему врачу Милованову Владимиру Владимировичу. Спасибо за внимание и отзывчивость всему медицинскому персоналу. Низкий поклон! Желаем вам успехов и достижений! С глубоким уважением, семья Негуляевых.
Понравилось
Прекрасный человек и настоящий профессионал своего дела. Внимательный и грамотный специалист.
Не понравилось
Недостатков нет!
Обратились к Захару Андреевичу по направлению из клиники Кулакова. Он оперативно поставил диагноз и в кратчайшие сроки совместно с коллегами провел сложнейшую и обширную операцию и, без преувеличения, спас жизнь моей сестре, за что ему огромная благодарность.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Работа оперирующих хирургов, анестезиологов, внимание и забота всего медперсонала.
Онкология на сегодняшний день остаётся приговором. Внезапно выявленное злокачественное новообразование желудка повергло в шок меня и всю мою семью. Попала на приём к Коваленко Захару Андреевичу уже через три дня после выставленного диагноза. Чувство страха, слёзы, неизвестность впереди. Дополнительное обследование заняло чуть меньше месяца. И вот операция, профессионализм оперирующего хирурга, Коваленко З.А. вселял в меня уверенность. Операция длилась четыре часа и прошла успешно. Поразили внимание, корректность зав. отделением ООПХ №2 Коваленко З.А. , забота, терпение лечащего врача Пивень А.В., доброжелательность и отзывчивость всего медицинского персонала. Благодарю за ваш нелёгкий труд, за жизнь, которую вы дарите своим пациентам. Здоровья вам! С наилучшими пожеланиями, Ксения.
Посетили врача Июнь 2021
Выражаю огромную, искреннюю благодарность врачу хирургу-онкологу, заведующему ООХП 2 Коваленко Захару Андреевичу. Доктор - профессионал своего дела, внимательный, открытый к общению, вежливый, с "золотыми ручками", всё подробно рассказал о предстоящей операции, о дальнейших перспективах, настроил на позитив и дал уверенность. 25 мая мне была проведена операция по удалению злокачественной опухоли сигмовидной кишки с метастазами в печень, операция прошла успешно! Спасибо, что Вы подарили мне шанс на жизнь! Лечиться и выздоравливать в Вашем отделении - за счастье! Создана спокойная, доброжелательная, вежливая, уютная атмосфера. Желаю Захару Андреевичу дальнейшего профессионального роста и крепкого здоровья! А всем пациентам вот такого доктора! С уважением, пациентка Руднева С.В.
Посетили врача Январь 2021
Выражаем огромную благодарность заведующему ООХП-2 Коваленко Захару Андреевичу. Низкий поклон и благодарность за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за Ваше отношение к пациентам. Мой муж находился под наблюдением и оперировался у Захара Андреевича с диагнозом рак желудка. Операция прошла успешно, был частично сохранен желудок. На стадии восстановления было оперативно выявлено осложнение по поводу дивертикула кишечника и сделана еще одна операция. После выписки муж быстро восстановился и в феврале уже приступил к работе. Часто приходилось слышать много негативных отзывов о нашей медицине и врачах, но попав к Коваленко Захару Андреевичу, весь негатив развеялся. Отдельную благодарность выражаем всем специалистам центра и медработникам ООХП-2, за вашу профессиональную работу и чуткое отношение к пациентам. Захар Андреевич, желаем Вам профессионального роста и всех земных благ, долгой и плодотворной жизни. Спасибо Вам огромное за вашу уникальную работу, за ваше добродушное отношение к пациентам и за то, что дарите надежду! С огромным уважением, семья Корнеенко.
Понравилось
Выражаю искреннее уважение, признательность и благодарность замечательному врачу, врачу с большой буквы – Коваленко Захару Андреевичу. Большое спасибо за Ваше бесконечное терпение, внимание, чуткость и такт, умение найти необходимые слова поддержки, вселяющие надежду на лучший результат, несмотря, казалось бы, на неутешительный диагноз. Я восхищаюсь Вашим талантом и профессионализмом. Желаю Вам безграничных возможностей для совершенствования развития, как врача и реализации в профессиональной деятельности, успехов, достижений и, конечно же, карьерного роста. С уважением, Морозова Марина Юрьевна.
С 13 апреля по 22 апреля 2021 года находилась в ЛРЦ на хирургическом лечение в хирургическом отделении № 2, которым руководит З. А. Коваленко.
Понравилось
Профессионализм и человек с большой буквы! Я каждый день писала отзыв о Захаре Андреевиче, в голове. Постоянно вычеркивала слова, добавляла новые, потому что очень хотелось найти те золотые слова, которые подходят именно для него! Не получалось. Когда узнала о диагнозе, растерялась и с трудом получалось фильтровать информацию. Просто нет сил ни понять, ни слышать, ни услышать. Страх! Страх о родителях, которые старенькие и не переживут, узнав о диагнозе дочери, страх не увидеть, как единственная дочка пойдет первый раз в школу! Страх неизвестности побуждает домысливать причину болезни. Я теряла свои силы на поиск ответа "за что? почему я?". И только когда попала к Захару Андреевичу и услышала простые слова, сказанные не просто так, а от сердца, "что всё будет хорошо!". Я искренне поверила ему! В его отделении мне было сделано 3 операции, две из которых провел он сам. Я так поверила ему, что душевное равновесие пришло, ушли все глупые вопросы "за что?" и страх перед болезнью. Я могу в любой момент задать вопрос этому удивительному человеку и всегда получу ответ, он на всех пациентов находит время. Его слова: "Я Вас не бросаю!" И страх ушёл, лечусь, борюсь и верю в завтрашний день на все 100% и я сейчас точно знаю, что я увижу, как моя дочка пойдёт первый раз в школу! Спасибо, Захар Андреевич, за Ваши золотые руки, чуткое сердце. Спасибо, что такой врач мне встретился на моём жизненном пути! Как бесценен его труд и нам, пациентам, это очень важно! Спасибо дорогие врачи 2 онкологического отделения, что спасаете нам жизни, часто жертвуете своим временем и другими ресурсами, спасибо, что прощаете за непонимание и капризы, что несмотря на все сложности, продолжаете самоотверженно спасать и заботиться. Мы ценим Ваш труд, который так нужен нам всем. Большое огромное спасибо! Семья Туницких.
К торакальному хирургу меня направили из другого медицинского учреждения, нужно было удалить MTS. Это оказалось 2 онкологическое отделение, заведующий которого Коваленко Захар Андреевич.
Понравилось
Профессионализм.
Попала в отделение по направлению из Одинцово. На приеме Захар Андреевич меня выслушал, посмотрел результаты анализов и пройденной диагностики, запись на дисках МРТ и ПЭТ-КТ и сказал, что будем спешить лечиться, но необходима диагностическая лапароскопия для подтверждения диагноза (картина не полностью ясна). Это были первые вдохновляющие слова за последний месяц моих хождений по больницам. В итоге диагноз при поступлении не подтвердился. Необходимо лечение в другом учреждении. Спасибо Захару Андреевичу за быстрое принятие решений, трепетное отношение к пациентам, дисциплину, знания и умения! Это врач!
Понравилось
Очень трепетное отношение к своему пациенту и своей работе в целом.
Местный онколог из поликлиники направил меня в ЛРЦ, и Захар Андреевич безоговорочно принял меня в свое отделение. Сразу же взял под свое "крыло". Он же с бригадой хирургов и провел сложнейшую операцию, большое спасибо этому чудесному доктору за все, что он для меня сделал!
Понравилось
Хотим сказать огромное спасибо Захару Андреевичу за его профессиональную работу. Наш папа попал в больницу в тяжелом состоянии. Во время обследования обнаружили опухоль, и вопрос стоял о срочной операции и спасении жизни. Быстрое решение и профессиональная работа Захара Андреевича, его ассистентов и медсестер буквально спасла жизнь отцу. Про персонал хотелось бы ещё выделить: вежливое и корректное отношение к родственникам, а главное - к самому пациенту. Врачи отвечали на все, даже самые глупые и неуместные вопросы, тем самым очень успокаивая. Захара Андреевича и команду, работающую вместе с ним, рекомендуем - эти люди действительно спасают жизни.
Отец уже очень старый и здоровье было слабое. Во время пандемии здоровье ухудшилось, ещё и обнаружился рак. Нужно было срочно оперировать, обратились к хирургу Захару Андреевичу.
Большое спасибо Захару Андреевичу за качественное и оперативное лечение бабушки. В середине феврали обнаружили образование в тонкой кишке. 2 недели на сбор анализов, госпитализация, успешная операция и уже через неделю забрали бабушку домой. Восстанавливаемся и продолжаем наблюдение. Захар Андреевич лично звонил и писал на каждом этапе лечения. Очень внимателен и вежлив. Побольше бы таких специалистов.
Понравилось
Хочу выразить благодарность заведующему отделением онкологии хирургического профиля № 2, врачу-хирургу Коваленко З. А. и его сотрудникам за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Работа в отделение отлажена очень эффективно. Операция прошла успешно. Врач ответил на все вопросы. Вплоть до выписки пациент находится под чутким наблюдением персонала. Коллектив отделения работает чётко, грамотно, слажено и вызывает уважение и доверие. Спасибо. Любимова З. И.
Врачи в районной поликлинике посоветовали обратиться в Лечебно-реабилитационный центр.
Очень хороший доктор. Внимательный, серьёзно относится к своей работе, поддержит добрым словом и шуткой. Я всем советую этого доктора. Если ещё будут проблемы с женским здоровьем, пойду только к нему.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить заведующего отделением онкологии хирургического профиля №2 - Коваленко Захара Андреевича! Вы врач от Бога, Вы мастер своего дела и невероятный талант медицины. У моего мужа, Прищепа Сергея, в июле месяце 2020 года обнаружили рак желудка 2 стадия. Мы обращались в несколько клиник, где по нашим обследованиям сказали, что не удастся сохранить желудок. В ЛРЦ мне обратиться посоветовал очень хороший доктор, я позвонила по телефону, объяснила ситуацию и нас записали на приём к Захару Андреевичу. Захар Андреевич посмотрел наши обследования, назначил нам сразу доп. обследование, после обследования химиотерапия и операция. У нас появилась "надежда ". В декабре 2020 года сделали операцию, моему мужу удалось сохранить 1/3 желудка. Восстановление после операции прошло быстро. Захар Андреевич, спасибо Вам что дарите людям надежду и всеми силами стараетесь её оправдать. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваш профессионализм, за Вашу самоотверженность, за Вашу проделанную работу, за уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью. Здоровья Вам и Вашей семье, благополучной деятельности и счастливой долгой жизни. С уважением, Прищепа Е. Н. - супруга пациента Прищепа С. В.
Понравилось
Хочу выразить слова безмерной благодарности заведующему отделения онкологии хирургического профиля № 2 ФГАУ "Лечебно-реабилитационного центра "Минздрава РФ Коваленко Захару Андреевичу за профессионализм, чуткое, внимательное отношение. В сентябре 2020 года я поступила в отделение, диагноз моего заболевания: опухоль Клацкина с распространением на конфлюнс долевых протоков. Захар Андреевич провел мне сложнейшую операцию, длилась она около 8 часов. После операции было тяжело. Профессия врача очень сложная, нужны не только профзнания, но и индивидуальный подход к больным, обладать методом убеждения. Я считаю, Захар Андреевич обладает этими знаниями. Весь период лечения я была спокойна, не волновалась, мой доктор не давал поводов для моего волнения, все шло по плану. Сейчас то я понимаю, всю сложность операции. В городе Тамбове, где я проживаю, таких операций не делают. После выписки из больницы, меня ожидали определенные трудности. В выписке были рекомендации, где указаны все дальнейшие действия по моему лечению. В связи не хваткой медперсонала, моя дочь, под руководством Захара Андреевича, меняла мне дренажи, делала ежедневные перевязки, вела дневник наблюдения, все данные записывала и передавала Коваленко З. А.. В течении месяца мы были на связи с доктором, дочь старалась звонить Захару Андреевичу только в самых крайних случаях, но они были частыми, потому что не хватало медицинских знаний. Сколько нужно иметь терпения нашему любимому доктору! Отвечать на все вопросы на расстоянии! Огромное ему спасибо! Результаты есть, я чувствую себя хорошо. Я заметила, Коваленко З. А скромный, тактичный. Добрый, но требовательный доктор. Одним словом, замечательный! Как хорошо, что мне повезло оперироваться именно у него! Я и моя семья, желает Коваленко З. А и медперсоналу, которым он руководит, только всего самого доброго, хорошего. Отличного здоровья, успехов в труде, личного благополучия. С уважением, Сергеева Ольга Федоровна.
Огромная благодарность Коваленко Захару Андреевичу за чуткость и огромный профессионализм. Прооперирована в феврале 2021. Перед операцией проведено тщательное обследование, всё доступно объяснено. Коллектив онкохирургии 2 под его руководством очень квалифицированный, отзывчивый. Ещё раз спасибо Вам! Без всяких сомнений врач от Бога.
Посетили врача Январь 2021
Моя мама была прооперирована Захаром Андреевичем в январе этого года. Операцию перенесла хорошо, несмотря на серьёзный диагноз и сопутствующие заболевания. Говорят: "Врачи - не Боги!", а Захар Андреевич - врач от Бога! Профессионал с большой буквы и просто прекрасный человек. Спасибо ему огромное! Также хочется выразить огромную благодарность всему персоналу отделения онкологии хирургического профиля N2. Крепкого здоровья всем!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательное отношение доктора к пациентам, понимание, высокий профессионализм, вызывает доверие.
В феврале 2020 года в возрасте 71 года мне был поставлен диагноз "неоперабельный рак поджелудочной железы". После 12 курсов химиотерапии меня направили на консультацию к хирургам-онкологам. Одним из них был к. м. н. Коваленко Захар Андреевич, он представил подробный план проведения операции по удалении опухоли и предложил её провести. Врач изложил и разъяснил всё доходчиво и грамотно, поэтому я согласилась на проведение операции. Она была сделана этим замечательным профессионалом со светлой головой и золотыми руками. Выражаю большую благодарность Захару Андреевичу за четкое и внимательное отношение ко мне. Желаю ему дальнейших профессиональных успехов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионально подходит к своей работе, шикарнейший врач и прекрасный человек. Рекомендую всей душой.
У моей супруги диагноз рак яичников, с первого обращения к этому прекрасному врачу с золотыми руками ощущение страха перед раком начало снижаться. Доктор постоянно, даже в нерабочее время участвует в жизни моей супруги, провел блестящую операцию по удалению метостаз на легком и в любое время консультирует нас с супругой по нашим вопросам. Спасибо Вам, Захар Андреевич, за ваше доброе сердце и золотые руки! Всем рекомендуем с супругой этого прекрасного врача!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Коваленко Захар Андреевич делал операцию на желудке моему восьмидесятилетнему отцу. Диагноз - полная непроходимость антрального отдела желудка, IV стадия рака. Операция была сделана удачно, восстановление прошло достаточно быстро для такого возраста. Всё было отлично: отношение Захара Андреевича, его золотые руки, а также профессиональные консультации; работа медсестёр и остальных врачей, медицинские услуги и условия проживания. Очень повезло, что попали к такому замечательному специалисту!
В другой больнице в операции отказали. Захар Андреевич продлил жизнь нашему отцу. Огромное спасибо и низкий поклон!
Огромное спасибо хирургу Коваленко Захару Андреевичу за операцию по удалению кисты поджелудочной железы, которая была проведена в октябре 2017 года. Доктор от Бога, руки просто волшебные. Во время нахождения в стационаре сам лично контролировал мое состояние после операции. В 7 часов утра доктор в отделении, в 20 часов вечера - еще на посту. Мы все удивлялись - живет ведь на работе, а он только устало улыбался в ответ. Прошел год, я полностью восстановилась после тяжелейшей операции. В преддверии Нового года хочу поблагодарить весь персонал отделения за сохраненные здоровье и жизнь. Пусть Бог хранит вас! Сердечное спасибо! Сорокина Надежда Игорьевна, Чехов, Московской область.
Выражаю благодарность своему лечащему врачу Коваленко З.А. за добросовестный труд, за хорошее отношение к пациентам! Я оперировалась у Захара Андреевича в сентябре этого года, операция прошла хорошо, шов ювелирной работы! Очень рада, что попала в руки специалистов, знающих свое дело. Хочу также поздравить докторов и сотрудников ЛРЦ с наступающим 2018 год! Мира и добра Вам! Пациентка Чобан Е.А.
Я, сын. Положили маму в отделение хирургия онкология на операцию к врачу Коваленко Захару Андреевичу. Операцию сделал с первого раза и хорошо (как он сказал), мы по собственной инициативе отблагодарили на 25 тысяч рублей (мало это или много мы не знаем, так как живём в провинции) после этого, доктора видели редко. На все вопросы, почему опухают ноги и желтеет кожа и слабость, он говорит так бывает. В итоге мама умерла. Не рекомендуем врача Коваленко Захара Андреевича.
Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Иваньковском шоссе
Здравствуйте!
Приносим свои соболезнования от имени Центра, и от себя лично. Ваш отзыв мы передадим на рассмотрение Врачебной комиссии для проведения проверки. Однако для этого нам потребуется дополнительная информация - фамилия, имя, отчество и год рождения Вашей мамы. Не смогли бы Вы выслать нам ее на электронную почту YSirozhenko@med-rf.ru? Cпасибо