Волченко Алексей Анатольевич,онколог, пластический хирург - Москва
9.0

Волченко Алексей Анатольевич

Стаж 21 год
Высшая категорияПрофессор

Волченко Алексей Анатольевич, Москва: онколог, пластический хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 11.06.2020

Стрешнево(1,4км)

Спартак(1,9км)

• 1999
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пластическая хирургия)
    Аспирантура

Реконструктивная хирургия, MRBS

Волченко Алексей Анатольевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Долгие годы мучительной боли, страха, бесконечных обследований, наблюдений позади. Я по счастливой случайности оказалась в талантливых руках доктора Волченко А. А. С первых секунд знакомства внимательный, чуткий и отзывчивый доктор, по-настоящему профессионал своего дела, вселил меня уверенность и надежду на счастливое будущее! Было принято решение сделать профилактическую мастэктомию с двух сторон с одномоментной маммопластикой. Алексей Анатольевич и Эльмира Исламутдиновна, хрупкая, утончённая, внимательная и бесконечно добрая, спасибо вам огромное за счастье жить новой жизнью и за эстетическую красоту, за поддержку и чуткость в период до и после операции, спасибо, что вы есть! Крепкого здоровья вам и людям, которые вас окружают! А в вашем сложном, но жизненно необходимом деле хочу пожелать уверенности в руках, силы мысли и здоровых пациентов!
Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Иваньковском шоссе - Иваньковское шоссе, д. 3
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Оказывается, рак молочной железы - просто диагноз, но совсем не приговор! Как я узнала, он прекрасно изучен, оперируется и лечится в России. Главное, найти своего доктора, которому будешь доверять на все 100%. Для меня это Волченко Алексей Анатольевич и Кабулиева Эльмира Исламутдиновна. Стоит прийти на консультацию к Волченко А.А., чтобы через спокойный уверенный профессионализм доктора обрести веру в успех лечения! Это доктор, который всегда на связи, который в кратчайшие сроки может многое организовать, у которого большой опыт, стажировки в ведущих клиниках Европы, у которого руки хирурга (одного взгляда достаточно). , хирурга от Бога (результаты и восстановление после операции об этом говорят). . С Алексеем Анатольевичем и Эльмирой Исламутдиновной гарантирован честный открытый диалог и ответы на все вопросы. Эльмира Исламутдиновна - ангел, с сногсшибательным сочетанием ума, профессионализма и красоты. Да, лечение ещё впереди. Но главное - позитивный настрой и прекрасный надежный профессионал, такой, как мой доктор, Волченко Алексей Анатольевич.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Скажу кратко и по делу. Беспокоила ноющая боль под левой грудью, делала МРТ без контраста, показало скопление жидкости под установленным имплантом. Позвонила Алексею Анатольевичу, объяснила суть проблемы, сразу же была приглашена на прием в ближайшее время. Осмотрел, высказал подозрения, направил на анализы, дал контакты лаборатории, которая проводит все исследования, чтобы не бегать по всей Москве. Решено было оперироваться, т. к. скопившаяся жидкость сама собой не рассосётся, нужно было менять импланты с предварительным удалением старых и чисткой капсул, образовавшихся вокруг. Ответил на все вопросы исчерпывающе, профессионально и без наведения паники. Операция прошла удачно, без осложнений, все время, проведенное в реабилитационном центре, я была под постоянным наблюдением. Результат превзошел все мои ожидания, готовилась к худшему, а по итогу грудь была сделана лучше, чем в первый раз. Безумно рада тому, что попала именно к Волченко А. А. и бесконечно ему благодарна!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В феврале 2019 года мне был поставлен диагноз РМЖ. По рекомендации знакомых обратились к Волченко Алексею Анатольевичу. Алексей Анатольевич четко и понятно объяснил этапы лечения. Спокойствие и уверенность доктора, его готовность отвечать на вопросы создали позитивный настрой, благодаря которому я успешно прошла лечение. Алексей Анатольевич, благодарю Вас за высочайший профессионализм, за блестяще проведенные операции, за внимательное отношение. Все какие есть слова благодарности, все для Вас!
Отдельная благодарность ассистентке Алексея Анатольевича - Кабулиевой Эльмире Исламутдиновне. За моральную поддержку, внимательное послеоперационное наблюдение, грамотные ответы на мои вопросы. Редкое сочетание ума и красоты. Уважаемые доктора, благодарю вас за участие в моей судьбе. Благодаря вам я чувствую себя здоровой. Желаю вам успехов в вашей нелегкой работе, дающей право на полноценную жизнь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Наткнулась на Алексея Анатольевича в интернете случайно, искала помощь, так как была взволнована своим диагнозом. И тут нашла! Безмерно благодарна Алексею Анатольевичу Волченко за успешно проведенную операцию по мастэктомии молочной железы. Качественно и надежно! Операция прошла отлично, даже не ожидала такого эффекта! Врач с большой буквы. Также хочу поблагодарить ассистентку Алексея Анатольевича, врача-хирурга Эльмиру Исламутдиновну. Дай Бог обоим крепкого здоровья и сил в их непростой деятельности.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Столько благодарности и признательности хочется выразить этому человеку, что не находишь нужных слов и, глядя в лицо, получается произнести только: "Большое спасибо". Спустя 3 года после мастэктомии я решилась на реконструкцию и совершенно не знала, к кому обратиться. На моё счастье узнала об этом специалисте. Мне рекомендовали его как очень опытного и грамотного. Но теперь, после успешной операции, я знаю ещё, что Алексей Анатольевич относится к пациенту внимательно, доброжелательно. Поддерживает, даёт чёткие и понятные разъяснения и рекомендации, готов потратить время и вникнуть в проблему и обстоятельства каждого человека, пришедшего к нему за помощью. Кроме того, что операция проведена профессионально, она была щадящей по сохранению органов.
Была проведена отсроченная реконструкция с использованием эндопротеза и профилактическая мастэктомия с одномоментной маммопластикой. Дальнейшее наблюдение и помощь проходили в этой же клинике. Эльмира Исламутдиновна Кабулиева - помощник Алексея Анатольевича и замечательный хирург, встречала меня с неизменным спокойствием, благожелательностью и поддерживала на каждом этапе. Спасибо огромное, счастья, отличного здоровья, успехов!
Посетили врачаЯнварь 2020
Безмерно благодарна Алексею Анатольевичу Волченко за блестяще проведенную операцию по мастэктомии молочной железы с одномоментной имплантацией. Спокойный, уверенный. Он и в тебя вселяет уверенность, что все будет хорошо. Считаю огромной удачей то, что я попала к этому талантливому хирургу, восхищена высочайшим профессионализмом Алексея Анатольевича. А уж результатом этой операции любуюсь не только я, но и не раз уже слышала одобрительные комментарии врачей, у которых сейчас наблюдаюсь. Дальнейшее восстановление также проходит успешно. Настроена позитивно еще и благодаря внимательному и доброму отношению ассистентки Алексея Анатольевича врача-хирурга Эльмиры Исламутдиновны Кабулиевой. Это очень грамотный доктор, неравнодушный, чудесный человек, готова всегда помочь, ответит на любой интересующий вопрос. Очень ей признательна за все. Пусть в Вашем важном деле Вам всегда сопутствует успех! Спасибо! Большое Вам человеческое спасибо!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Высокой профессионализм, уверенность в лечении, внимательность к больному отличают Волченко Алексея Анатольевича. Когда шла на прием, уже поставила на себе крест, но после приема, осмотра, консультации появилась вера в благоприятный исход. Алексей Анатольевич прооперировал меня, чувствую себя слава Богу! Врач от Бога!
Дополнительно хочу заметить огромную чуткость и внимание, профессионализм помощника Алексея Анатольевича - онколога Кабулиеву Эльмиру Исламутдиновну. Онколога с большим потенциалом!
Понравилось
Квалифицированный специалист в области маммологии-онкологии. Самый лучший хирург-онколог. Перед операцией все объясняет, показывает, как это будет выглядеть. Даёт ценные рекомендации, как лучше сделать. После таких разъяснений исчезают все сомнения и страх, появляется уверенность. Забываешь про свою болезнь, думаешь, что пришла только откорректировать грудь.
От всей души хочу сказать Вам спасибо! Волченко Алексей Анатольевич - самый лучший хирург в области маммологии-онкологии. Первая операция была в марте 2019 года, удаление левой молочной железы, и поставлен временный экспандер. Далее нелёгкое лечение онкологии. Оставшаяся правая грудь до второй операции была немаленького размера, и очень мешала, было стеснение и дискомфорт. Повторная операция была уже в ноябре 2019 года. Реконструкция левой молочной железы торакодорзальным кожно-мышечным лоскутом с использованием инпланта и микро хирургической техники, аугментационная коррекция правой молочной железы - редукция. Какое счастье - смотреть на себя в зеркало, теперь у меня шикарная стоячая грудь, как в молодости, а не ушко "спаниэля" с соском до живота. Появилась уверенность в себе. Алексей Анатольевич - хирург с золотыми руками, человек на своём месте, лучший модельер в своей области, который дарит уверенность нам, простым женщинам. Также хочу поблагодарить Кабулиеву Эльмиру Исламутдиновну, онколог-хирург. Очень внимательная и чуткая девушка, ассистент Алексея Анатольевича. Вы - профессионалы своего дела, благодарю Вас за нелёгкий труд, желаю Вам сибирского здоровья, счастья и благополучия. С огромным уважением, Волкова Наталья.
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность прекрасному врачу, пластическому хирургу-маммологу Волченко Алексею Анатольевичу. Два года назад была проведена двусторонняя мастэктомия с одномоментной пластикой. Сейчас чувствую себя прекрасно, руки практически не отекают, могу руками делать практически все как раньше до болезни. С каждым днем плохие воспоминания о перенесенной болезни уходят на второй план. Все это заслуга моего замечательного доктора, который вернул не только здоровье, но и возможность чувствовать себя женщиной, жить полноценной жизнью, ходить на пляж, плавать в бассейне. Спасибо огромное!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Великолепный врач маммолог-онколог. Онкопластический хирург высокого уровня.
Алексей Анатольевич - специалист высокого уровня в области маммологии-онкологии, а также онкопластический хирург. Столкнувшись с диагнозом рак молочной железы, я по рекомендации попала на прием к Волченко Алексею Анатольевичу. В очень короткие сроки был проведен полный комплекс обследований и выполнена операция мастэктомия с установкой временного протеза. Также хочется рассказать о Кабулиевой Эльмире Исламутдиновне, врач онколог-хирург, ассистент доктора Волченко. Замечательный специалист в области онкологии-маммологии. Неравнодушный врач, что очень редко в наше время. Спасибо огромное докторам за качественную медицину.
Посетили врачаМай 2015
У меня нашли прогрессивно развивающуюся опухоль молочной железы на третьей стадии, пять курсов химиотерапии показали минимальный ответ, т. е. было озвучено оптимистично: без изменений, могло быть хуже. Лечилась в районном онкодиспансере, начали срочно готовить к операции, на химии уже понаслушалась слезливых рассказов про очень некрасивые шрамы вдоль груди и никакой пластики. На мой вопрос о пластике получила отрицательный ответ, прогнозов по выживаемости после операции тоже не давали. Тут мне посоветовали Алексея Анатольевича Волченко, и он сделал чудо: удалил все плохое, что было, оставил даже соски (так как опухоль была расположена больше к подмышечной части), лимфостаза после операции почти не было, руки работают во все стороны и увеличил обе молочные железы на размер. В тот момент думала как-бы выжить, а вот когда после операции мне сказали, что лечения больше не требуется, и теперь спустя 4 года я в ремиссии, ничего не беспокоит, пластика отличная! Спасибо Алексею Анатольевичу.
Это счастье - когда человек следует своему жизненному предназначению. Счастье не только для самого человека, но и для всех, кто попадает в орбиту его деятельности. Профессор Волченко - хирург от Бога, это несомненно. Но Алексей Анатольевич не только отрезает угрозу для жизни, он еще и мастер реставрации. "Он сделает вам красиво", - сказала мне врач, направившая к нему. Она сказала это так, что я ни на секунду не усомнилась. Алексей Анатольевич организовал весь процесс от дополнительной верификации диагноза до самой операции в кратчайшие сроки. Важно, что он честно и подробно рассказал о предстоящих этапах лечения и реабилитации. Не менее значимо и то, что он выражает готовность долговременных наблюдений за результатом. Мне повезло. Пусть повезет и вам!
Алексей Анатольевич хирург-онколог мирового уровня с золотыми руками. У него очень профессионально и на высочайшем уровне организована вся работа, начиная от первой консультации до послеоперационного периода восстановления. Ни одного лишнего слова, все по делу: чётко, ясно, в срок и в то же время с душой и чувством вовлечённости. Я была в разных ведущих клиниках Москвы и посетила многих врачей, но везде было как-то одинаково, а у Волченко А. А. как-то по-хорошему отличалось от других, и я ему поверила. Мастэктомия с одномоментной реконструкцией проведена так, словно это просто был сон, рука работала в тот же день почти как до операции, результат эстетический превосходит все ожидания! Отдельное спасибо ассистентке Алексея Анатольевича Эльмире, которая отвечает на все вопросы, очень поддержала морально и вообще невероятно милая, очаровательная врач!
Лечебно-реабилитационному центру и его сотрудникам сердечная благодарность. Случаются иногда в жизни события столь трагичные, что бывает очень непросто устоять под ударами судьбы. В такие периоды все решает тот факт, какие рядом окажутся люди. Ведь само зловещее слово "онкология" звучит, как приговор. Оно силится помрачить сознание, сбить с ног. Приблизительно так я себя и ощущала, когда заведующий онко-отделения Айдар (Ай! ДАР!) Михайлович Исакханов направил меня к профессору онко-хирургу Волченко Алексею Анатольевичу и его ассистентке Эльмире Кабулиевой. А дальше... Дальше просто началось чудо, волшебство мастерства, супер-профессионализма и человечности. Две операции с перерывом в два месяца. Операции сложные и сами по себе, да еще отягощенные наличием других моих очень серьёзных диагнозов. Алексей Анатольевич и красавица-ангел Эльмира сражались не только за мою жизнь, но и за ее качество, пытаясь сохранить красоту. Мы победили! Теперь все позади, пройден период реабилитации, по всем параметрам показатели здоровья улучшены. Хочется отметить и эстетическую составляющую результата. Вот уж у Алексея Анатольевича глаз-алмаз. Тут еще и художественный вкус очевиден. Невероятно, но я любуюсь результатом. Благодарю Бога и чудо-врачей! Да хранит Он вас, мои чудесные, ставшие такими родными. Алексей Анатольевич и Эльмира! Спасибо за то, что вы - есть, что сражаетесь скальпелем-мечом с рыцарской отвагой. Благодарю за ваше мастерство, за профессионализм и человечность, за надежность ваших рук и теплоту сердец! 24 октября 2018 г.
Большую благодарность и низкий поклон за проведенную операцию (мастэктомия с одномоментной маммопластикой) выражаю высочайшему профессионалу д. м. н. Волченко Алексею Анатольевичу. Также хочу поблагодарить врача-хирурга Кабулиеву Эльмиру Исламутдиновну. Весь процесс (от первой консультации до выписки) прошел прекрасно. Алексей Анатольевич своим профессионализмом несет ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, что совершенно необходимо онкобольным. Страха нет. Операция проведена блестяще. Рука работала уже через день. Восстановление происходило без каких-либо осложнений. Всему лечебно-реабилитационному центру огромное спасибо.
Волченко Алексей Анатольевич, маммолог, онколог, хирург, врач от Бога! Какие чувства я испытала, узнав, что у меня рак груди, поймет лишь тот, кто хоть раз, прямо или опосредованно, соприкоснулся с этим коварным заболеванием. Онкология… Мир рушится в одно мгновение. Страх. Ужас. Отчаяние, безнадежность и полная растерянность. Волею случая я попала на прием к Алексею Анатольевичу в Лечебно-реабилитационный центр на Иваньковском шоссе. После первой же консультации, где доктор чётко, внятно и последовательно обрисовал возможные пути лечения, наметил дальнейший план действий по подготовке к операции и послеоперационной реабилитации и дал соответствующие рекомендации, на душе стало спокойнее, появилась уверенность в завтрашнем дне и благополучном исходе. Благодаря профессиональным знаниям и золотым рукам Алексея Анатольевича, операция прошла по плану и очень успешно, так же как и дальнейший процесс восстановления. Но о высочайшем уровне мастерства хирурга я поняла по восхищенным комментариям других врачей, у которых, выписавшись после операции, проходила дальнейшие послеоперационные плановые процедуры и осмотры. Если в Вашей жизни, упаси Боже, конечно, случится такое, что понадобится помощь хирурга-онколога-маммолога, знайте, лучик надежды не погас, пока среди нас есть такие врачи, как Волченко Алексей Анатольевич. PS: Так же выражаю свою благодарность его ассистентке Эльмире.
Волченко замечательный профессионал в своем деле, опытный и ответственный врач. Я сделала верный выбор, обратившись за помощью к нему. Это стало мне понятно еще с самого начала нашего с доктором общения. Он проконсультировал меня по всем вопросам, развеял мои сомнения, всё объяснил и настроил психологически. Операция была успешная, и сейчас я горжусь своей грудью, очень довольна результатом. Огромное спасибо Доктору. Рекомендую женщинам обращаться к Волченко А.А.
Выражаю огромную благодарность руководителю Центра онкопластической хирургии молочной железы ФГАУ Лечебно-реабилитационного центра Волченко Алексею Анатольевичу! После рождения 2-их детей иметь красивую грудь, было моей мечтой. Обратилась к Алексею Анатольевичу по рекомендации одного из онкологов РОНЦ Блохина, и очень за это благодарна! На первой консультации всё подробно объяснил, ответил на все вопросы, помог определиться с имплантами и размером. Перед операцией волнение практически отсутствовало, т. к. доктор внушает доверие и спокойствие, ощущение полного профессионализма. Операция прошла быстро, без осложнений, так же, как и реабилитационный период. На данный момент после операции прошло 2 месяца, грудь с каждым днём становится более естественной, форма и размер – полный восторг! Спасибо! Р. S. Также хочу выразить благодарность его доброй, чуткой и внимательной ассистентке Эльмире. Алексей Анатольевич - очень профессиональный и грамотный специалист с золотыми руками!