Воронова Мария Викторовна,невролог - Москва
4.8
6.4
1.4

Воронова Мария Викторовна

Воронова Мария Викторовна, Москва: невролог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет.

Обновлено 20.10.2020

Красногорский район, пос. Отрадное, Пятницкое шоссе 6 км, 1
Пятницкое шоссе(2,3км)
Митино(3,5км)

Санаторно-курортное оздоровление, лечение и реабилитация больных социально значимыми и профессиональными заболеваниями
    Лечение нейрогенной дисфагии у больных с инсультом
    Новые возможности в лечении нейрогенной дисфагии: методы нейромодуляции
    Неотложная помощь больным с нарушением мозгового кровообращения
    Опыт персонификации навигационной ТМС при дисфагии
    ранскраниальная магнитная стимуляция: достижения и перспективы
    Состояние и перспективы медицинской реабилитации

Посетили врачаИюль 2017
Понравилось
Моя мама проходила лечение в стационаре под чутким наблюдением Марии Викторовны. Мама не могла самостоятельно вставать и перемещаться, ходила "под себя", ног не чувствовала. Мы невероятно признательны и благодарны Марии Викторовне за то, что буквально за полтора месяца к маме вернулись все функции, она смогла самостоятельно ходить и даже танцевать. Мы очень признательны Марии Викторовне за ее участие, отзывчивость, внимание, помощь во время лечения и консультирование уже после выписки. А также профессиональную компетенцию и умение найти подход к пожилому человеку. Марию Викторовну мама всегда очень тепло вспоминает и радуется, что ей посчастливилось попасть именно к этому доктору.
Мария Викторовна - врач-профессионал, знаток своего дела, новейших подходов и методик лечения.
Больница «Медси» Отрадное - Красногорский район, пос. Отрадное, Пятницкое шоссе 6 км, 1
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Человек с большой буквы!
Лучший врач, которого я встречал за 5 лет с момента аварии. Три года езжу только к ней на реабилитацию. Общение, лечение и прочие моменты с ней на высоте! Быстро находит решение всех проблем, пусть даже не связанных с ее профилем. А главное – она видит во всех не очередного пациента, а человека, которому нужно помочь!
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
По совету знакомых, привезли папу на лечение инсульта к Марии Викторовне и в дальнейшем ни разу не пожалели о том, что попали именно к ней. Специалист с большой буквы. После реабилитации все функции организма были восстановлены. На протяжении всей реабилитации мы получали полную информацию о ходе лечения. После выписки я неоднократно обращался по телефону к доктору и всегда получал исчерпывающий ответ на свои вопросы.
Рекомендую Марию Викторовну как опытного специалиста-невролога, чуткого и отзывчивого доктора.
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Очень внимательно отношение, персональный подход. Очень рад, что на реабилитацию попал к Марии Викторовне, в результате её назначений, вылез из коляски и уже вовсю хожу своими ногами! Огромное спасибо!

Иванов Вадим Валерьевич
    Остеопат
    15 октября 2020
    Марию Викторовну знаю со времен ординатуры (проходили обучение на кафедре нервных болезней 1 меда). Судьба сложилась так, что мы работаем вместе с 2008 года сначала в одном медицинском центре, но в разных отделениях, затем в отделении нейрореабилитации на базе другого многопрофильного медицинского стационара. Мария Викторовна - специалист высокого уровня, ее клинические интересы распространяются далеко за пределы классической неврологии. Она имеет уникальный опыт лечения и реабилитации тяжелых неврологических пациентов начиная с острого периода заболевания и до позднего восстановительного периода. В ходе лечения таких больных необходимо было решать много медицинских проблем: борьба со вторичными осложнениями основного заболевания, лечение сопутствующих болезней, четкая организация реабилитационного процесса, а затем и дистанционная курация пациентов, всегда требующих врачебного контроля. Мария Викторовна активно внедряла инновационные методы реабилитации при нарушениях акта глотания. Это тяжелый контингент больных, реабилитация которых требует от врача глубоких знаний неврологии и физиологии глотания. Итогом ее научных исследований стали выступления на крупных российских и международных конференциях, обобщающие ее клинический опыт, и защита диссертационной работы. Мария Викторовна чуткий, внимательный доктор, неравнодушный к своим пациентам, она всегда готова прийти на помощь и оказать поддержку в любой ситуации, приободрить, поднять настроение, повысить мотивацию к скорейшему выздоровлению. Если пациент попал к Марии Викторовне, то ему очень повезло. Он будет окружен заботой и вниманием, получит адекватное лечение и полноценную реабилитацию.
    #невролог