Воронцов Максим Михайлович,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
2.0

Воронцов Максим Михайлович

Воронцов Максим Михайлович, Москва: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 430-02-68.

Обновлено 13.11.2019

Невролог — от 1700 ₽
пр-кт Мира, д. 39, стр. 1
Проспект мира(85м)
Сухаревская(946м)

Достоевская(1,1км)
(499) 430-02-68
Невролог — от 2500 ₽ / на дом — от 4500₽ Рефлексотерапевт — от 2100 ₽ / на дом — от 4500₽
Уланский переулок, д. 22
Тургеневская(508м)
Чистые пруды(509м)

Красные ворота(538м)
(499) 444-24-98

• 2004 — 2010
    Клиника нервных болезней, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, город Москва
    Невролог
  • 2010 — 2012
    Клиника восстановительной интервенционной неврологии
    Врач-невролог, руководитель
  • 2010 — 2019
    Лечебно-реабилитационный центр Министерства здравоохранения РФ, отделение неврологии, город Москва
    Невролог
  • 2014 — н. в.
    ФГАУ ЛРЦ Минздрава РФ
    Врач-невролог
  • 2019 — н. в.
    «Открытая Клиника» на пр. Мира
    Врач-невролог

Омская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (нервные болезни)
    Аспирантура

"Неврология" "Рефлексотерапия"
    "Мануальная терапия"

Воронцов Максим Михайлович
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Воронцову Максиму Михайловичу. Он сильно помог нам. Пришла к нему с проблемой: родственник перенес инсульт, требовалась реабилитационная программа. За время реабилитации регулярно поддерживал с нами контакт. В итоге мы получили тот результат, что и ожидали. Теперь всем буду только вас и рекомендовать. Семья Кулешовых.
«Открытая клиника» на проспекте Мира - пр-кт Мира, д. 39, стр. 1
Обратился с болью в спине, назначил лечение, через три дня все прошло. Теперь могу долго работать в сидячем положении. Спасибо за профессиональную медицинскую помощь.
Медицинский центр «Томограф»
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за отзыв. Приятно, что Вы так высоко оценили профессионализм и личные качества доктора нашей клиники. Желаем Вам крепчайшего здоровья. С уважением, администрация многопрофильного центра «Томограф».
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Низкий поклон доктору. Пришла на консультацию, все рассказала, даже подумала, что что-то не так объяснила - было много уточняющих вопросов, когда и с чем связано, в какой момент и как долго длилось, когда прошло и в какой момент повторилось. Доктор, отказывается, погрузился в проблему и мне объяснил зачем спрашивал. Такое редко сейчас встретишь, такой подход. Даже про родных и близких уточнил. Лечилась совсем недорого, но пришлось корректировать дозировку принимаемых лекарств. Зато избежали операции. По итогам получила рекомендации по образу жизни и куда бежать если симптомы появятся опять. Не бойтесь задавать вопросы. Еще раз спасибо доктору!
Поликлиника лечебно-реабилитационного центра на Иваньковском шоссе 3 - Иваньковское шоссе, д. 3
Обратился к Максиму Михайловичу повторно. До этого решил сам полечиться. Список то таблеток есть и раньше они неплохо помогали. Оказывается, я не учел, что есть лечебная дозировка лекарства и принимать нужно несколько раз в день, а не на ночь. В общем, не зря сходил, все мне объяснили и снимок сделали. Снимок доктор меня научил смотреть, не поленился. И даже для родственников все спросил. Спасибо.
Очаровательный доктор, грамотный специалист. Приду к нему ещё не раз. Сам смотрит снимки, рассказывает о плане лечения. С уважением, Эля.
Была на приёме у Максима Михайловича. Очень понравился доктор, задаёт чёткие вопросы, провёл полный осмотр. Сказал, что болит мышца. Сделал волшебную блокаду. Пока вышла из клиники, уже ничего не болело. Чудо доктор. Никаких раскруток на деньги, не послал на ненужные исследования. Всё быстро, чётко, экономно.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Была на приеме у невролога Воронцова М. М., все четко и по делу. Провёл настоящий осмотр (сейчас редко кто так делает), МРТ предложил посмотреть вместе, но после осмотра показал куда нужно смотреть и с каким местом сравнить. Расписал лечение, причём попросил перечитать и обратил внимание на дозировки лекарств - очень пригодилось в аптеке. Вышло недорого. Когда прощались - доктор подошёл к ожидавшим у дверей больным - кого-то пригласил пройти на лечение, у кого снимок попросил посмотреть. Одной женщине пригласил нейрохирурга. Все успел. Редко такое встретишь. Была удивлена.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
* Максим Михайлович очень хороший специалист и очень помог мне. Таких человечных врачей ещё поискать надо.
Ужасный! Высмеивает на приеме. Умничает, показывая, что пациент ничто. Зря потраченное время и деньги. Пришла с болью в спине. Сказал, чтобы приклеила пластырь.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Понравилось
Добрый день, Максим Михайлович отличный специалист, ходила с головокружением почти полгода, только он смог поставить диагноз и вывести меня из этого состояния. Да, многое при разговоре останавливает, т. к. мы привыкли читать интернет, ставить себе диагнозы и потом спрашивать полную чепуху у доктора и сетовать на то, почему доктор на них не реагирует. Правильно и делает, все коротко и по существу. Сама к нему пойду и своих родных, и знакомых к нему веду.
Здравствуйте, сегодня была на приеме у врача-невролога Воронцова Максима Михайловича. Во-первых, он опоздал на 15 минут и выглядел крайне растрепанно (допустим, с кем не бывает). Во-вторых, на протяжении всего приема он постоянно цеплялся к словам. В самом начале приема я отдала ему в руки выписной эпикриз (из больницы, в котором все подробно было расписано), так он, даже не посмотрев его, начал задавать кучу вопросов, на которые его не устраивали мои ответы. Мол, неправильная терминология. Я попыталась ему объяснить, что не врач, да и травма была давно, и я частично что-то не помню. Видимо, его это не устроило, потому что он продолжил цепляться. Банальное выражение: "Я дома измерила давление, оно было повышено", - вызывает комментарий: "Какое именно давление? Артериальное (АД), внутричерепное, внутриглазное или т. д." Нет, ну конечно, я дома сама себе измеряю внутричерепное давление! Весь прием как школьник на приеме у директора! Очень не понравилось. В итоге ни к чему толком не пришли, придется идти к другому неврологу.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Обратилась к неврологу Воронцову Максиму Михайловичу с болью в спине. Врач понравился. Был любезен. Поставил верный диагноз. Ходила к нему на сеансы мануальной терапии и иголочек. Лечение помогло. Огромное спасибо.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Полностью согласна. Хамоватое поведение и неуважительное общение сразу отбивают охоту придти второй раз.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Отвратительный врач. Была у него по ДМС, если бы заплатила за приём из своего кармана, потребовала бы возврат денег. После посещения данного врача, состояние не приятное, ёрничает, перебивает. Типа, ничего у вас не болит, вы притворяетесь. ***, а не врач. Столько ужасных отзывов о нем, а продолжает работать.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Хороший доктор. Помог справиться с болями, которые мучили месяц. Все внимательно выслушал, посмотрел, подробно объяснил результаты анализов, ответил на вопросы, назначил комплексное лечение и дополнительное исследование, чтобы уточнить диагноз. В итоге, лечение оказалось недорогим и очень эффективным. Почитала здесь отзывы, как-то даже обидно стало за врача. Хороший, адекватный врач.
-0.4нормально
Понравилось
Полностью поддерживаю все опубликованные отзывы. Была у врача на приёме с результатами КТ. Проблема была определена верно.
Не понравилось
Первый раз в жизни врач настолько по-хамски себя вёл: перебивал, цеплялся к словам, просто поле битвы какое-то. Лечение не помогло, назначил блокаду, результата ноль.
Больше к нему идти нет никакого желания.
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Пришла получить консультацию по лечению шейного остеохондроза. Показала результат обследования, где написано, что у меня шейный остеохондроз. Он сказал что лечить его не надо, так как он у меня не болит. Он сам за меня решил болит он меня или не болит. В итоге клиника потеряла платежеспособного клиента, так как я ушла лечить остеохондроз в другую клинику.
Обратилась к Воронцову с болями в пояснице, принесла КТ пояснично-крестцового отдела. Долго смотрел на снимок, ничего не поняв, попросил заключение с КТ. Я начала рассказывать свои болевые ощущения, он начал ёрничать, перебивать, говорить какие-то нелепые фразы, что-то вроде вы мне должны сами сказать, что у вас конкретно болит. Извините, я и пришла к врачу узнать, что даёт такую боль. Не сделав никакого вывода, сказал, что мне нужно обязательно к нему идти на мануальную терапию. Так вот, хорошо, что не пошла. Обратилась в Москве к нейрохирургу, оказалось, межпозвоночная грыжа, врач сказал её категорически нельзя мануальной терапией лечить. Я вообще не понимаю, как такого врача в кавычках могли допустить людей лечить. Потратила своё время и деньги!
Медицинский центр «Томограф» - ул. Заречная, д. 22Б
Никогда не писала плохих отзывов, но сегодня очень захотелось. Приём вёл Воронцов Максим Михайлович. В течение полугода у меня длительные головные боли и четырежды за этот промежуток времени я теряла сознание, последний 17 февраля 2018 года. Последний эпизод напугал, решила, что надо обследоваться и 22 февраля была на приёме у невролога Воронцова Максима Михайловича. Результат - сожаление о потерянном времени и денег, тем более, что я на пенсии. Врача ничего не интересовало, кроме сиюминутного моего состояния. С большим трудом мне удавалось хоть что-то сказать, не знаю услышана ли была. Оказывается, уже поздно обследоваться, ставить диагноз: "5 дней прошло, ждите следующего приступа и тогда срочно!" Я ведь и пришла, чтобы предотвратить потери сознания и справиться с головными болями. Увы! Ирина Фёдоровна.
Как специалист, видно, но не слушает вообще. Час целый с ним спорил, играл в перепалку. Тоже по телефону говорил, уходил куда-то по другим вопросам из кабинета. Это ладно. Бесит, что не слушает и придирается к словам, просто не даёт мысль излагать свою. Если на нервах, то точно общаться трудно очень. Куда-то в другую тему уводит, в течение часа только в конце за язык вытянул то, что мне было нужно по делу.
Я в шоке. После консультации чувствую себя ужасно. Невнимательность, желание побыстрее избавиться. Бегите и побыстрее...
Обратилась за помощью к невропатологу Воронцову. Врач очень невнимательный, любит просто поговорить, помощь не оказал, постоянно говорил по телефону на личные темы. Сказал, что я не по адресу. Обратилась к другому врачу, спазм сосудов, назначил лечения. Не советую лечиться у Воронцова, как у невропатолога.