Щиголева Наталья Евгеньевна,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
4.7

Щиголева Наталья Евгеньевна

Щиголева Наталья Евгеньевна, Москва: гастроэнтеролог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 14.02.2020

Ленинский проспект, д. 117
Тропарёво(1,4км)
Юго-Западная(1,6км)

Беляево(2,3км)

• 1986
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

Щиголева Наталья Евгеньевна
Посетили врачаНоябрь 2016
Понравилось
Профессионализм. Отзывчивость, неравнодушие к детям и к родителям. Понимание. Большой опыт работы, ответственность.
Спасибо вам, Наталья Евгеньевна! Я до конца жизни буду молится за вас. Спасибо вам за ваш профессионализм. Спасибо Богу, что именно к вам мы поступили четыре года назад, вы правильно поставили нам диагноз (болезнь Вильсона-Коновалова) и назначили нам лечение, я без преувеличения говорю, что вы спасли моего ребёнка. Сейчас у нас все, хорошо анализы в норме. Руденко, Краснодарский край.
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Хочется поблагодарить Наталью Евгеньевну за чуткое отношение к своим пациентам! Это доктор с большой буквы, который является настоящим профессионалом в своем деле. Она переживает за каждого ребенка, знает все анализы каждого. Одно то, что доктор сама присутствует на всех колоноскопиях, говорит о многом. Мы лечились в РДКБ в октябре прошлого года. Очень жаль, что этот доктор теперь там не работает. РДКБ потеряла очень много, но еще больше потеряли пациенты! Иногда просто удивлялись, когда Наталья Евгеньевна отдыхает? Она приходила к 8-ми на работу, и уходила после 22-х часов. Наталья Евгеньевна всегда готова прийти на помощь и дать консультацию по любому вопросу, независимо от возраста своего пациента, даже перейдя во взрослую сеть, всегда можно спросить доктора и получить ответ на свои вопросы. Спасибо Вам огромное и дай Вам бог здоровья!
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Отвратительная консультация абсолютно равнодушного человека. По своей работе знаю, что когда человек не может ответить прямо на поставленный вопрос, то начинает увиливать и закидывать терминологией и хоть как-то пытаясь выйти из ситуации, вот именно это и произошло, только на 3 раз задав один и тот же вопрос в лоб, она сказала: "Лечения нет, давайте ребенку кисломолочные продукты". Оказывается, анализ дисбактериоза - устаревшая форма и все жалобы, описанные мной, не говорят о заболевании и не являются основанием для лечения (на минуточку, у ребенка постоянные запоры, овечий кал, часто с кровью, неусвоение продуктов, вследствие чего вылезла аллергия на щеках, анализ дисбактериоза показал сбои по 5 пунктам). По окончанию консультации выдала заключение, но даже массу тела специально снизила на 500 грамм и задавала вопросы, которые уже были отражены в консультации педиатра и лежали перед глазами, видимо, лечить не хотела изначально и решила тянуть время. Проблема как была, так и осталась, жаль, что такие люди имеют возможность работать с детьми, тем более в Национальном медицинском иссле­довательском центре здоровья детей.
НЦЗД
Понравилось
Врач от Бога! В своем городе ребенка запустили. Сколько сделано ненужных обследований и назначено ненужных лекарств. А это деньги и упущенное время и потерянное здоровье. Если бы мы сразу знали к кому обратиться! Спасибо за наших деток! Чуткое отношение к детям и родителям. Земной Вам поклон, Наталья Евгеньевна! Очень жаль, что теперь не в РДКБ.
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Наталья Евгеньевна - отличный врач! Я ещё с младенчества до 14 лет у неё лечилась. Очень добрая, отзывчивая. Мы с мамой каждые полгода приезжали в Москву в РДКБ из РИ. Наши врачи опустили руки, говорили ничего ей не поможет, даже не зная диагноза. Плановое обследование, с головы до ног, правильная постановка диагноза "Целиакия", необходимое лечение. Сейчас мне 23 года, замужем. В первую очередь благодаря Всевышнему, а во вторую благодаря Наталье Евгеньевне, я жива и здорова! Я сейчас хотела с ней связаться. Проводит ли она онлайн консультацию? Мне хотелось бы несколько вопросов задать. Удачи Вам, врач от Бога!
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Наталья Евгеньевна - самый лучший гастроэнтеролог! Лечимся у нее с 2014 года. Профессионал своего дела. Правильно поставленный диагноз, индивидуальный подбор терапии и главное - положительная динамика в лечении заболевания. Спасибо огромное за наших детей.
НЦЗД
Консультация абсолютно не понравилась. Стоит отметить, что это была платная консультация - 4000 руб. Первичный приём. За такие деньги, как мне кажется, нужно всё рассказать, объяснить по проблеме, ответить на все вопросы грамотно, последовательно, логично. Вместо этого врач, профессионализм которого вызывает большие сомнения, почти весь приём клацала по клавиатуре, как потом, после консультации выяснилось, переписывая результаты исследований, заключений, принесённых мной. Я, конечно, понимаю, что доктору нужно собрать анамнез пациента, но не весь же приём это делать?! Извольте, не за это платились деньги, не для этого с другого района Москвы ехали с температурой по пробкам... В конце консультации, пытаясь хоть что-то прояснить для себя, «вытягивая», чуть ли не извиняясь из кандидата наук ответы на мои вопросы, поняла: врач не пытался помочь, врач зарабатывал деньги. ***
Научный центр здоровья детей, г. Москва, Ломоносовский проспект, 2, корпус 62
Наталья Евгеньевна, огромное спасибо и низкий поклон. Вы человек с большой буквы и профессионал своего дела! Мы всей семьёй выражаем благодарность за нашего сына. Не жалея сил и времени, Вы трудитесь во благо детей! Дай бог Вам всего самого прекрасного на свете, счастья, удачи, всегда хороших людей и новостей, семейного благополучия. Пусть все у Вас складывается самым лучшим образом!
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Наталья Евгеньевна спасла моего сына. Всегда относился к медикам (как к полицейским), ибо таких большинство, к сожалению. Когда моему пацану отказались помогать все. С формулировкой типа "вам может помочь только чудо" и т. п. Наталья Евгеньевна сделала все, чтобы собрать нужные анализы (привлекала фонды, ибо средств было мало) и самое главное заболевание оказалось не связанным с гастро. Но она довела дело до нужного и важного момента, приходила уже в другое отделение, контролировала и т.д. Пока пацан мой не пошел на поправку. Храни вас Господь, Наталья Евгеньевна. Вы человек и доктор с большой буквы! Сейчас она зав. гастриком, но лично мое мнение - такой человек не должен заниматься организационной деятельностью, в угоду ЗП. Дайте таким докторам достойные гонорары, они должны именно лечить. Прошу прощения за сумбур. Наталья Евгеньевна, долгих вам лет врачебной практики. Вы наш ангел хранитель.
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Попала к Наталье Евгеньевне ещё в младенчестве, ездила (мы из другого города) на лечение в течение 14 лет каждые полгода-год. В нашем городе не могли поставить диагноз, и только Вы смогли поставить точный диагноз и прописали лечение и диету! Спасибо Вам огромное за мою жизнь!
Российская детская больница (РДКБ) - Ленинский проспект, д. 117
Щиголева Н. Е. профессионал с большой буквы, стопроцентно знающий свое дело. Для нас большая удача, что мы попали именно к ней. Она спасла нашего сына. Это без каких-либо преувеличений, т. к. никто не мог понять в чем дело, что происходит с нашим ребенком. И только Наталья Евгеньевна смогла поставить нам диагноз, а также подобрала нам лечение.
Наталья Евгеньевна - отличный профессионал. Она смогла спасти нашу девочку, когда у остальных врачей опустились руки. Три месяца никто не мог помочь нашей дочке. Наталья Евгеньевна пригласила нас и боролась за жизнь ребёнка. Её большое сердце всегда переживает за каждого маленького пациента. Теперь мы ездим каждый год, ждём, когда снова сможем увидеть замечательный персонал гастроэнтерологии. Спасибо Вам большое за всё.
Приходится периодически проходить лечение в стационаре и нам очень повезло, что именно в РДКБ это можно делать. Здесь отличные условия, понимающий мед персонал, но главное, врачи просто шикарные. Щиголева действительно профессионал, а еще она мудрый руководитель и просто хороший человек, которому не все равно, как чувствуют себя пациенты. После лечения всегда видим улучшения. Спасибо, что есть такая возможность находиться под контролем грамотных специалистов и получать самую качественную мед помощь.
Нашу девочку вылечила Щиголева, поэтому я считаю ее профессионалом своего дела. Как мы перепугались тогда, ребенок стал жаловаться на сильные боли, конечно, первым делом, мы обратились к врачам. Наталья Евгеньевна нас потом вела, прописанное лечение начало помогать, только тогда немного успокоились, а то сердце не на месте было. Хуже всего, когда болеют дети, чувствуешь себя беспомощно, ужасное состояние. Спасибо врачам и в особенности Наталье Евгеньевне за оперативность и верный курс лечения.