Товмасян Анна Семёновна,лор, хирург - Москва
8.4

Товмасян Анна Семёновна

Товмасян Анна Семёновна, Москва: лор, хирург, 60 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 09.01.2020

Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Ленинский проспект(1,6км)
Академическая(1,9км)

Нагатинская(2,0км)

• 2001
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (педиатрия)
  • 2002
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (оториноларигология)
    Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эстетическая хирургия головы и шеи)
    Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения (оториноларигология)
    Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения (функциональная эндоскопическая риносинусохирургия)

обучение в рамках сертификационного цикла по лазерной хирургии на базе ФГБУ «Государственного научного центра лазерной медицины ФМБА РФ».

Товмасян Анна Семёновна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Процесс лечения, подход к пациенту и просто человеческое отношение, которое сейчас редкость. Забота о своём пациенте, которую проявила Анна Семёновна по отношению ко мне, я не встречал нигде. Это врач и человек с большой буквы! Побольше бы в нашей стране таких врачей! Операция прошла успешно, задышал где-то через неделю со дня операции!
Я проходил хирургическое лечение (вазотомия носовых раковин) в декабре 2019 года, и с первого нашего знакомства Анна Семёновна проявила свой профессионализм и искреннюю заботу обо мне. У меня не дышал нос уже около 5-7 лет, я был зависим от сосудосуживающих капель на протяжении всего этого времени и они перестали мне помогать, нос полностью переставал дышать даже после применения таких капель, как африн, тизин, отривин и так далее (я уже в них разбирался, как профессионал), к моему глубокому сожалению... Я проходил обследования у многих врачей в России, не только в Москве (как говорится, 5 врачей - 5 мнений), и все прописывали либо не помогающие гормональные капли, либо ссылались на искривлённую перегородку, хотя она незначительно искривлена. В итоге никто не смог, к сожалению, помочь мне. И вот наконец я попал на приём к Анне Семеновне, которая не только поставила правильный диагноз без ломания моей перегородки, но и сама прооперировала меня, и на протяжении всего времени приходила навещала и осматривала меня, как никакой другой врач бы не делал. Это было приятно - ощущать искреннюю заботу о себе! И, кстати, сейчас у меня нос дышит идеально! Спасибо Вам большое, Анна Семёновна, за второе дыхание! С уважением, Дмитрий Петрушин! Ваш пациент.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Делала операцию у Анны Семеновны в декабре. Всё прошло идеально! От докторов и клиники впечатления только хорошие. Огромное спасибо!
Не понравилось
Всё было хорошо, даже специально не могу придумать, что мне не понравилось. Персонал внимательный, условия в клинике хорошие.
Делала операцию у Анны Семеновны в декабре (удаление полипов). Операции очень боялась, так как случай был запущенный и объём операции большой. Но так как у Анны Семеновны оперировались несколько моих знакомых, с прекрасным результатом, я полностью доверилась ей, и абсолютно не жалею!
Нет
26 декабря 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
27 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Незаинтересованность врача к проблемам пациента. Ощущение, что врач очень торопился и старался, как можно раньше избавиться от меня.
Сделали КТ, лечащий лор-врач, клиники Medswiss, направил по ДМС на консультацию к Товмасян А. С. Товмасян А.С. пригласила в кабинет и в дверях начала спрашивать, на что жалобы. Считаю странным, что в этом же кабинете, как я увидела, присутствует другой врач, который ведёт приём, и сидит с другим пациентом. Зачем другому врачу, а, тем более, другому пациенту слышать о моих проблемах?! Я ответила на вопрос врача, что по результатам КТ обнаружена киста и искривление перегородки, что мой лечащий врач из Medswiss, направил на консультацию и возможное удаление кисты и выравнивание перегородки. Врач, сделав одолжение, решила посмотреть пазухи носа. Считаю недопустимым, что не предупредили, что может быть дискомфорт при осмотре пазух носа эндоскопом. Смотрела так, что у меня начал дергаться глаз и барабанная перепонка вибрировала (ощущение, что она сейчас лопнет). Затем, все-таки, решила посмотреть на результаты КТ. Отвела на другой этаж, попросила подождать. Отсутствовала минут 5, вышла с листком бумаги, который подписывала в общем коридоре, на подлокотнике кресла! Помню, что сказала, что киста слишком маленькая, искривление перегородки не критичное. В заключении написала, что операция не нужна и рекомендовала обратиться к невропатологу! В общем, спасибо врачу. После такой консультации хочется обратиться к другому специалисту.
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что посещение специалиста Института оставило у вас негативное впечатление. Готовы детально разобраться в сложившейся ситуации и дать вам дополнительные разъяснения по предложенной тактике лечения, если это необходимо. Для этого напишите пожалуйста свои контактные данные (ФИО и номер телефона ) на электронную почту ps@nikio.ru с сылкой на данный отзыв.
Искренне желаем вам здоровья и благодарим за обращение.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Я, Дмитриева Ольга, поступила 1 августа, палата 408. 2 августа прооперирована. Огромное спасибо Анне Семеновне и Наталье Сергеевне. Чуткие, добрые, внимательные специалисты. Замечательные хирург и врач. Прошу извинить за поздний отзыв. Результатом операции очень довольна. В больнице чистота и порядок. Столовая вкусная и красивая. Спасибо за ваш труд, за наше здоровье. Хочу поздравить Анну Семеновну и Наталью Сергеевну и весь коллектив ГБУЗ с наступающим Новым 2020 годом. Пожелать чистого неба, крепкого здоровья, в делах - большой удачи. С большим уважением, Ольга Сергеевна.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
После долгих лет мучений я наконец-то созрела на операцию по выравниванию перегородки носа, а так как я еще в течении 5 лет капала тизин, чтобы хоть как-то дышать, то понадобилось еще сделать конхотомию. В родном городе по ДМС мне сказали, что операция слишком сложная и возможно будут осложнения, и прогноз на то, что я буду дышать 50/50. Тогда я решила обратиться в НИИ имени Свержевского. Записалась наугад через регистратуру и попала на прием к Товмасян Анне Семеновне. Уже на первом приеме я поняла, что Анна Семеновна очень любит свою работу. Это врач от Бога! Я очень рада, что попала именно к ней! Очень внимательная, заботливая, добрая, чуткая, успокоила меня перед операцией и настроила на нее! И до и после операции всегда была на связи со мной, она просто профессионал своего дела! Операция прошла 05.11.19, восстановление прошло без каких-либо осложнений и спустя две недели я дышала как никогда в жизни! Выражаю огромную благодарность Анне Семеновне за ее доброе сердце, профессионализм и золотые руки! А также спасибо всему персоналу этой клиники! Рекомендую всем однозначно!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Долгое время не дышал нос, более 3-х лет, а особенно мучали перелеты. При посадке самолета начинало резать уши в районах головного мозга, что сравнимо с ковырянием скальпелем барабанной перепонки! Это и послужило поводом для обращения к врачу. Изначально обратился по ДМС рядом с домом, где ЛОР обнаружил остатки аденоидных тканей, прописал капли и сказал, что операция не требуется. Усомнившись в верности его слов, спросил у знакомой ЛОРа про операцию, та однозначно посоветовала оперироваться. Тут сотрудница на работе делала в НИИ имени Свержевского сыну операцию на нос и мне рассказала, решил узнать мнение профессионалов НИИ, которое я понимал сразу, станет для меня решающим, по поводу операции их ответ однозначное «да!» Некоторое время на сбор справок, и вот я уже в палате, осмотр перед операцией заведующим отделением и моим лечащим хирургом Товмасян А.С. Операцию было решено отложить на пару дней, так как случай оказался особенный, поставили диагноз аденоиды 2 степени, гипертрофия трубных валиков, дисфункция слуховых труб, искривление перегородки носа, гипертрофический ринит. Итог, операция прошла успешно, никаких осложнений, уже более двух месяцев прошло, до сих пор дышу полной грудью! Раньше бы за такой длительный срок, нос дышал бы не более 2-3 дней! Осталось провести проверку полетом на самолете, но я уверен и там проблем не будет! Подытожим: Товмасян А.С. - суперпрофессионал, и как лечащего врача советую каждому, НИИ в целом очень серьезное и профессиональное заведение, кто сомневается идти или нет, советую вылечиться и не тянуть, три дня и вы дома, еще неделя, и вы как заново родились! Уже сам не понимаю, как жил так долго с заложенным носом! Но все, как говорится, познается в сравнении...
Не понравилось
Просто не к чему придраться, врач супер, палаты комфортные и явно новые, питание разве что, но в армии кормили хуже, так что кому как. Медсестры внимательные, сами ходят следят за вами, искать их не приходится. Не знаю вообще, что там в принципе может не понравится, честно!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Внимательное отношение и качественные медицинские услуги.
Огромное спасибо Товмасян Анне Семеновна за профессионализм, добросердечное, внимательное отношение и огромное желание помочь. У меня в последние 5 лет не дышал нос. Ежедневно пользовался "Ксимелином". Перепробовал все: физио, кукушку и, наверное, все лекарственные средства. Обращался ко многим врачам и специалистам, но никто не смог помочь. Случайно почитал отзывы о клинике НИКИО им. Свержевского. Обратил внимание на ЛОРа Товмасян А. С. за хорошие отзывы о ней. Записался на приём. Она меня внимательно выслушала, и все мне полностью до конца объяснила. Все ее слова мне были абсолютно понятны. Поставила диагноз гипертрофический ринит и назначила оперативное лечение. Операция прошла успешно. Реабилитировался быстро. Я дышу без всяких капель! Огромное Вам, Анна Семеновна, человеческое спасибо! Вы - профессионал своего дела! Рекомендую однозначно!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Оперировалась у Анны Семёновна в ноябре, в бесплатном отделении. Перед операцией очень волновалась, но благодаря уверенности, спокойствию и участию доктора с лёгкостью смогла настроиться на позитивный лад. Операция прошла хорошо и по прошествии послеоперационного периода я задышала свободно. Хочется выразить слова глубокой благодарности доктору не только за её бесспорный профессионализм врача, хирурга, но и за желание и умение поддержать пациента. Очень редко кто обладает таким даром, я ощущала, что под опекой Анны Семёновны и её ординатора Анны Григорьевна Григорян всё будет в порядке, что доктор как бы вместе с пациентом до его полного выздоровления. Я приезжала на после операционные осмотры несколько раз, пока доктор не убедилась, что абсолютно всё в норме. Хочется также отметить отличные условия пребывания в стационаре и слаженную работу персонала.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность и сказать огромное спасибо врачу-оториноларингологу Товмасян Анне Семеновне. 21.10.2019 мне было выполнено хирургическое лечение - микрогайморотомия, септопластика, двусторонняя конхотомия. В 2014 году случайно была обнаружена киста в гайморовой пазухе. На операцию долго не решалась. До определенного момента было терпимо. Однако, когда от головной боли не помогало уже ничего, а без сосудосуживающих капель, которые вливала в нос на протяжении 15 лет, стало невозможно нормально дышать, я решила обратиться в НИКИО им. Свержевского. Записалась на прием в удобное для меня время и попала на прием к врачу с большой буквы - Анне Семеновне Товмасян. К специалисту, который любит свою работу, внимательно относится к пациентам и умеет их слышать! В итоге была проведена операция. И до, и после операции - постоянное наблюдение и рекомендации, без которых восстановление проходило бы гораздо сложнее. В результате ушла головная боль, восстановилось дыхание, намного улучшилось общее самочувствие, и к сосудосуживающим каплям рука уже не тянется! Благодарю Вас за профессионализм, золотые руки и доброе сердце!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
В октябре 2019 года Анна Семеновна делала мне операцию по выпрямлению перегородки носа, удалению полипа и уменьшению носовых раковин. Все прошло отлично! Наблюдение после операции также проведено на высшем уровне, всегда все объяснит, поможет, расскажет как лучше сделать, чтобы побыстрее и лучше восстановить функциональность носа. Благодаря ее стараниям заживление происходит быстро и безболезненно. Хочу выразить благодарность за такое внимательное и чуткое отношение!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Анне Семеновне Товмасян за внимательность и профессионализм. Мне вытаскивали осколок зуба из гайморовой пазухи, который пролежал там более 10 лет. Операция прошла успешно и после этого ещё было долгое внимательное наблюдение за моим состоянием. Спасибо огромное за помощь! Побольше бы таких врачей.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Товмасян Анне Семеновне. Делала у неё операцию конхотомию под местной анестезией. Доктор внушает доверие с первой встречи и абсолютно не страшно было на операции, несмотря на то, что я не спала. Анна Семеновна - врач от Бога. Аккуратная, внимательная, чуткая. Умеет выслушать, успокоить, грамотно объяснить. Операция прошла успешно, реабилитация тоже. После выписки врач также назначает осмотры, заботливо следит за состоянием и протеканием реабилитационного периода, а не сливает к участковому врачу в поликлинику, как это обычно принято по крайней мере в других медицинских учреждениях.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Огромная благодарность доктору, хирургу с золотыми руками Товмасян Анне Семеновне за успешно проведенную операцию (полипоэтмоидотомия 27.06.2019), а также за заботу, поддержку и внимательное отношение в послеоперационный период! Желаю Анне Семеновне здоровья и дальнейших профессиональных успехов в научной и практической работе! Также хочется выразить отдельную благодарность руководству и персоналу клиники за создание уютной, душевной атмосферы, за доброту и высокий профессионализм! Эльмира.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Товмасян А. С. очень хороший лечащий врач. Внимательна к пациентам, делает свою работу профессионально и с душой, она, видя, как я переживаю по поводу операции, приходила ко мне в палату лично и поддерживала, операция прошла успешно, рекомендации врача помогли скорее чувствовать себя лучше. Приходила на консультацию после операции, все заживает хорошо, благодаря качественной работе. Буду держаться дальнейших ее рекомендаций.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Понравилось качество проделанной операции по удалению миндалин, а так же отсутствие осложнений. В том числе общее отношение к пациенту, разъяснение того как будет проводиться операция и реабилитация после нее.
Не понравилось
А что может не понравиться в хорошо выполненной операции?
Вежливое общение, доскональное дооперационное информирование.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Анне Семеновне Товмасян! Приехала к ней на консультацию, с первой минуты нашего знакомства врач мне понравился. Очень внимательно меня выслушала (насморк и заложенность носа мучили меня более 10 лет, не слышала запахи и нос постоянно заложен), и посмотрев, объяснила, что у меня искривление перегородки носа и нужно делать операцию. Анна Семеновна - высококвалифицированный профессиональный врач, добрая, понимающая и заботливая. Когда меня положили в палату перед операцией, сама ко мне пришла поддержать и успокоить. После операции, точнее после того, как меня привезли в палату, Анна Семеновна пришла и спросила о моем самочувствии. В палате нас было 4 человека, приходила только мой врач и мной интересовалась, а также была всегда на связи. Прошло 7 дней после операции и сегодня сняли силиконовые сплинты. Нос сразу задышал, когда села в машину, то услышала какая приятная "пахучка" у меня висит, поймёт меня тот, кто так, как и я, не слышал и не слышит запахи. Я безумно благодарна Анне Семеновне и всем советую этого чудо-врача.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Несколько лет, моему ребёнку (17 лет) ставили диагноз гайморит, в результате 2 года ежедневного использования капель для носа, затруднённое дыхание и плохое самочувствие. По рекомендации местного ЛОР врача (мы из Дмитрова) отправились в институт Свержевского, начитавшись различных отзывов на сайте института, мы решили обратиться к доктору Товмасян Анне Семёновне, о чём ни на секунду не пожалели. Анна Семёновна поставила нам точный диагноз, о которым мы и не догадывались эти годы, в срочном порядке собрали все анализы и 29 октября моему ребёнку была проведена операция септопластика и конхотомия. Хочу выразить огромную благодарность Товмасян Анне Семёновне, за её труд, профессионализм, за внимание и заботу к каждому пациенту! Анна Семёновна, в Ваши золотые и добрые руки было совсем не страшно доверить своего ребёнка, т. к. была уверенность в том, что моя дочь снова будет жить прежней жизнью и дышать полной грудью! Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть! Вы действительно врач от Бога!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Рекомендую врача Товмасян Анну Семеновну! Летом 2019 года нашла институт Свержевского, приехала и платно получила консультацию у к. м. н. Товмасян Анны Семёновны. Врач очень профессионально подошла к моей 10 - летней проблеме, связанной с отсутствием нормального, полноценного дыхания. Товмасян Анна Семёновна прооперировала меня этим летом. Операция прошла успешно, самочувствие отличное. В результате операции, которую сделала Товмася А. С., я могу работать и жить полноценно! Благодарю врача-отоларинголога Товмасян Анну Семёновну за то, что она состоялась в своей профессии врача! За то что вернула мне здоровье! С уважением, пациентка Сивцова Ольга Валерьевна.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить благодарность Анне Семеновне за тщательный осмотр и назначенное лечение. Врач очень внимательно отнеслась ко всем моим жалобам, провела тщательный осмотр, все доступно объяснила. Очень добрый и отзывчивый врач, обязательно буду рекомендовать Анну Семеновну как опытного и хорошего врача.
-0.4нормально
Возможно
Понравилось
Плохо.
Не понравилось
Не понравилось, осталось 100% неудовлетворенность.
Пришла к доктору платно, потому что терпеть проблемы с носом больше нет сил, проблема сложная, требует очень тонкого обследования! Спорный вопрос - проблемы с носом по направлению невролога, или все-таки необходим опытный врач ЛОР, собственно к которому я и шла, не просто шла, а бежала. Но на приеме врач все время бегал по кабинету в поисках инструментов, в параллели я ей рассказывала о своей проблемище, рассказав одну десятую долю, врач меня попросила выйти и подождать за дверью, оставив у себя моего мужа. После чего они вышли вмести из кабинета, врач убежала, не дослушав меня, муж протянул мне бумажку, где было написано посетить невролога. Я в шоке, как, опять невролог, это уже будет четвёртый, который меня отправляет к ЛОРу. Но я же так и не рассказала врачу все, что меня беспокоит в носу. В общем, ни на один вопрос врач так мне и не ответил! Очень жаль, была надежда на неё.
НИКИО им. Свержевского
Сожалеем, что посещение нашего Института оставило у вас негативное впечатление.
Анна Семеновна- опытный специалист с большим стажем работы. Некоторые патологии, действительно могут требовать междисциплинарного подхода к лечению или дополнительных консультаций у специалистов.
Что бы мы могли детально разобраться именно в вашей ситуации напишите пожалуйста свою фамилию, имя и отчество на электронную почту ps@nikio.ru.
Так же рекомендуем вам следовать назначениям доктора и желаем здоровья.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Очень рада, что попала в руки к Анне Семеновне! Анна Семеновна - замечательный специалист, мастер своего дела, очень внимательный и чуткий врач. Мне сделали септопластику, двустороннюю конхотомию, микрогайморотомию. Операция прошла хорошо, восстановление было быстрым, гораздо быстрее, чем я ожидала. Казалось, что и раньше дыхание было свободным, но сейчас все совсем иначе, никогда раньше я так хорошо не дышала. Огромное спасибо Анне Семеновне!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Анна Семеновна - чудесный врач! Добрый и отзывчивый человек! Операция прошла отлично, Анна Семеновна постоянно заходила перед операцией успокоить, подбодрить. После операции тщательно следила за моим состоянием. Редкое сочетание высокого профессионализма и самых лучших человеческих качеств! Огромное спасибо!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить слова особой благодарности Анне Семеновне за успешно проведённую операцию, профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам. У нее по истине "золотые руки". Это большое счастье, что в российской медицине есть такие специалисты. Анна Семеновна желаю Вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
10 сентября мне делали операцию, диагноз - сфеноидит. Оперировала врач Товмасян Анна Семёновна, спасибо ей большое! Попала я к ней после неудачно проведенной операции в своем городе, операцию делали два года назад, а симптомы не проходили. И вот я приехала к Анне Семеновне, доктор смотрела меня под эндоскопом долго, пока не разобралась, что у меня там. Сказала, что без операции не обойтись. Через две недели с анализами я приехала на операцию. Все было быстро, четко, после наркоза я легко отошла. Анна Семеновна приходила, интересовалась самочувствием. И хочу сказать большое спасибо ее ординатору, к сожалению, не помню имя-отчество, очень внимательная девушка. Я очень боялась манипуляций после операции, но прошло все практически безболезненно. Через три дня меня выписали. Сейчас прошло два месяца, чувствую себя отлично! Анна Семеновна - профессионал своего дела, отзывчивая, сразу располагает к себе, очень легкая в общении. Спасибо!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить благодарность моему лечащемк врачу Товмасян А. С. за высокий профессионализм, внимание, доброту и небезразлично отношение к пациенту. Операция была произведена на носу, прошла без осложнений и на высшем уровне. Результатом очень доволен, большое спасибо за хорошее отношение как во время операции, так и в послеоперационный период.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу НИКИО им. Свержевского, Товмасян Анне Семеновне. Настал день операции, утром, как только меня определили в палату, я познакомилась со своими врачом, ей оказалась Товмасян Анна Семёновна. Она осмотрела меня, сразу же произвела хорошее впечатление после осмотра, человек, к которому не страшно ложиться под нож, сразу видно, профессионал, ответила на все волнующие меня вопросы, успокоила, сказала, как все будет проходить. Она провела мне операцию по удалению небных миндалин, после того, как операция прошла и я проснулась после наркоза, Анна Семёновна несколько раз подошла, узнать, как я себя чувствую. После проходила каждый день осмотры, и на 3-й день меня уже выписали, заживление проходит неплохо, с каждым днём становиться все лучше и лучше.
Анна Семёновна, дай Бог вам здоровья! 🙌🏻
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность институту НИКИО им. Свержевского, и особенно ведущему хирургу ЛОР отделения Товмасян Анне Семёновне. Хотелось бы пожелать Анне Семёновне и всему институту им. Свержевского успехов в профессии, здоровья, счастья и профессионального роста.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу НИКИО им. Свержевского, Товмасян Анне Семеновне! Отличному специалисту и очень чуткому человеку!
Анна Семеновна провела мне двустороннее удаление миндалин. И до операции, и после врач была доброжелательна, ласково подбадривала, отчего становилось морально легче. После операции с каждым днем становилось лучше и лучше. Анна Семеновна приходила каждый день, проводила осмотр, отвечала подробно на все вопросы. Заживление проходило быстро, боли не сильно беспокоили. И сейчас, спустя месяц, места операции полностью зажили, чувствую себя полноценным человеком! Анна Семеновна, спасибо Вам огромное за отлично проведенную операцию, за чуткое отношение к пациентам, доброту! Желаю Вам всего самого наилучшего!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Всем привет! Попала к Анне Семеновне по совету друга, он 4 года назад стал дышать носом благодаря ей. До этого прошла 4-х врачей и ни один не вызвал моего доверия, а Анна Семеновна с первой встречи проявила чуткость, успокоила, всё объяснила и рассказала. Легла к ней через 2 недели уже со спокойной душой. Она мне сделала микрогайморотомию слева, риноантростомию слева и двустороннюю нижнюю щадящую конхотомию, короче капитальный ремонт носа. 2 дня после операции - самые ужасные, но врач настолько профессионал своего дела, что я была полностью спокойна за себя. Сейчас прошло уже 2 недели после операции, я чувствую себя другим человеком, счастливым человеком. Благодарю Бога, что он подарил мне радость общения с Анной Семеновной! Ей нет равных!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Была проведена конхотомия и септопластика. По итогу: нос задышал на 3-ий день и дышит до сих пор, за что огромное спасибо! Чуткий и отзывчивый врач! Супер-профессионал и без преувеличения один из лучших ЛОР-врачей в России!
Ранее делал вазотомию и септопластику в 71-ой больнице, где говорили очень хорошее Лор-отделение. По итогу: ночью нос не дышал, как и раньше. После осмотра в центре Свержевского, было принято решение делать операцию повторно. Годом ранее у Анны Семёновны делала операцию подруга. Результат также был отличный. Спасибо большое! Теперь всё дышит и ночью и днём!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Врач отличный, детально вникает в проблему, все объясняет. Благодаря этому не было страха перед операцией.
16 августа Анна Семёновна сделала мне операцию по исправлению искривленной носовой перегородки, результат превосходный. Послеоперационный период перенёс легко, через неделю сняли швы. На данный момент прошло 3 недели, дышу легко, самочувствие отличное.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Не понравилось
Не понимаю, что там может не понравиться.
Анна Семеновна прекрасный человек, искренне любящий свое дело. Она профессионал и совершенно точно знает, как решить проблемы людей к ней обращающихся. Всем, кто сомневается, искренне советую смело приходить к Анне Семеновне. Она Вам поможет. Спасибо, что делаете мир чуточку лучше! Нестеров А. С.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу поблагодарить Товмасян Анну Семёновну за проведённую операцию и высококвалифицированную помощь! Производилось удаление кисты из левой верхнечелюстной пазухи и освобождение носовых ходов (микрогайморотомия слева и двусторонняя нижняя щадящая конхотомия). Долгое время не мог жить без капель, теперь дыхание свободное, без затруднений. Врач очень заботливый, добрый и внимательный. После операции я трижды приезжал в "НИКИО" на осмотр и Анна Семёновна очень осторожно проводила необходимые манипуляции. Спасибо Вам большое, желаю всего самого хорошего и долгих лет жизни!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
26.05.2019 делал септопластику у Товмасян Анны Семеновны. Очень благодарен за проделанную работу, результат потрясает, как говорят многие: "Новое качество жизни". Я делал операцию по полису ОМС, т. е. денег не платил вообще. Отношение со стороны доктора великолепное. Регулярные осмотры лично, великолепное проведение постоперационных манипуляций, которые, на мой взгляд, являются самыми ужасными. Все было сделано аккуратно и очень качественно! Прошло два месяца с момента операции, состояние прекрасное, нос дышит, как никогда! Я попал на операцию к Анне Семеновне случайно, т. к. по ОМС, но теперь, если бы пришлось снова обращаться, пошел бы только к ней! Анна Семеновна, огромное Вам спасибо!
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Товмасян Анне Семеновне за произведенную операцию по удалению небных миндалин 27.06.2019. У меня была запущенная форма, после операции все хорошо зажило и через 2 недели не было никаких болевых ощущений или дискомфорта. Анна Семеновна - очень чуткий, внимательный и заботливый врач. Спасибо Вам большое!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
На протяжении 12 лет страдала насморком и жила исключительно на каплях из-за искривленной перегородки. Последние полгода капли перестали действовать, это и стало толчком к операции - септопластика. Я попала на прием к замечательному хирургу Анне Семеновне Товмасян. Очень заботливый, добрый врач, прекрасно понимающий страх пациентов и поддерживающий всеми способами. Несколько раз обращалась с вопросами по анализам, по поводу операции и вообще о своих опасениях. Анна Семеновна с пониманием относилась ко всем вопросам, и не отставила ни один без ответа. После операции лично заходила в палату, проверяла самочувствие. Уже в период восстановления не забывала и до самого выздоровления следила за состоянием носа. Во время процедур максимально аккуратно проводила все манипуляции.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Прекрасный врач, который выполняет работу на отлично в меру своего профессионализма и характера (привычка делать все идеально). Отношение к пациенту внимательное, рассказывает о диагнозе и лечении спокойно, понятно и профессионально, что помогает снять страх. Операция на нос прошла отлично, до и после операции врач оказывает регулярную поддержку и осмотр.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному врачу-хирургу Товмасян Анне Семёновне за квалифицированную помощь и проведенную операцию! В июне 2019 г. была проведена операция по исправлению носовой перегородки (септопластика и щадящая конхотомия) под общим наркозом, все прошло хорошо, без осложнений. Я наблюдалась у Анны Семеновны после операции, приезжала через неделю и в конце месяца на осмотр. Раньше я не могла нормально дышать, постоянно был заложен нос (обострялся хронический гайморит), но теперь я могу дышать свободно. Я очень рада, что попала именно к Анне Семёновне, очень внимательный и чуткий врач!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Товмасян Анне Семеновне! 17 июня делали микрогайморотомию, конхотомию, септопластику под общим наркозом. Восстановление прошло быстро, Анна Семеновна профессионал своего дела, доктор с золотыми руками, внимательный и чуткий. На протяжении всей госпитализации доктор контролировала мое состояние, интересовалась моим самочувствием. За что ей благодарна! Нос дышит самостоятельно, чему я очень рада. Анна Семеновна, спасибо за Ваш труд! Успехов Вам и всего наилучшего!
Товмасян А. С.
Благодарим за столь высокую оценку нашей работы! Всегда рады Вам помочь!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Понравилось
Анна Семёновна - замечательный врач,у неё золотые руки. К тому же она очень заботливая и всегда подбадривает, никогда не забуду её "мой хороший". В мае 2019 делали септопластику и щадящую конхотомию под общим наркозом. Остался очень доволен, восстановление прошло быстро и безболезненно (на следующий день после операции потребности в обезболивающих уколах не было). Дышать начал совершенно по-новому.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу от всего сердца поблагодарить Анну Семеновну за лечение и помощь в довольно непростой ситуации! Дело в том, что в конце марта мне в этой же больнице другим врачом была неудачно выполнена септопластика, что привело к подвывиху каудального хряща влево, и я все равно не могла дышать без затруднений. Я показалась Анне Семёновне, и она согласилась взять меня на повторную операцию, за что ей огромное спасибо, потому что обычно врачи редко соглашаются исправлять последствия неудачной операции. Сейчас я в прекрасном состоянии, и процесс свободного дыхания восстановлен, и всё благодаря этому чудесному специалисту. Спасибо Вам, Анна Семёновна!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность Анне Семеновне за проведённую септопластику! Операцию мне сделали в конце апреля. Все прошло идеально! Анна Семеновна - очень чуткий и грамотный врач. Восстановительный период у меня прошёл быстро и гладко, осложнений никаких не возникло. Буквально на 4-5 день я уже могла самостоятельно дышать даже с пластинами в носу. На протяжении всей госпитализации доктор постоянно контролировала мое состояние и справлялась о самочувствии. Я очень рада, что попала именно к этому хирургу. Теперь я могу свободно дышать! Ничего страшного в операции нет, главное - выбрать правильного врача, полностью ему довериться и выполнять все рекомендации! Спасибо огромное, доктор Товмасян! Теперь всем знакомым буду советовать только Вас!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаю огромную благодарность врачу Товмасян Анне Семёновне за операцию по исправлению носовой перегородки (септопластика и щадящая конхотомия) в середине февраля 2019 г.. Всем советую, очень заботливый и чуткий врач. Наблюдался также после операции несколько недель, всегда внимательно осматривала и давала дальнейшие рекомендации. Привет из МГУ!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Выражаем огромнейшую благодарность врачу-хирургу Товмасян Анне Семеновне за квалифицированно и оперативно проведенную операцию (тонзиллэктомию) моему сыну! Спасибо вам огромное за поддержку, профессионализм и внимательное отношение! Искренне признательны и бесконечно благодарны за ваш труд и ответственный подход к каждому пациенту! С уважением, семья Ильи Банных.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Хочу выразить благодарность, врачу-хирургу Анне Семеновне за профессиональную работу и внимание к пациентам, она лучший врач!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Прекрасный врач Товмасян Анна Семёновна, провела мне операцию по исправлению носовой перегородки (септопластика и конхотомия) в середине февраля 2019 г. Операция прошла очень хорошо, никаких осложнений не возникло. Врач наблюдал меня и после операции, отслеживал, как проходит процесс восстановления и заживления. Сейчас мой нос дышит после многих лет затрудненного дыхания. Анна Семёновна - очень внимательный врач с золотыми руками (так говорю не только я, но и ее же коллеги), настоящий профессионал и чуткий человек. У меня был выбор среди врачей и клиник, знакомые давали рекомендации к разным специалистам, но я выбрала именно Анну Семёновну. После первой консультации мне стало очевидно, что именно этому врачу я могу довериться. Если нужна помощь опытного настоящего профессионала, смело обращайтесь к этому доктору. Большое спасибо, Анна Семёновна!
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Я, Сергей Павлович, 59 лет, лечился в НИИ Свержевского. Очень сложную операцию, проходившую почти три часа, выполняла Товмасян Анна Семеновна. Это хирург - золотые руки, все прошло на высочайшем уровне. Она имеет заслуженный безграничный авторитет среди сотрудников института и пациентов. Я благодарен судьбе, что попал в НИИ и к доктору Анне Семеновне. Это профессиональнейший врач и замечательный, отзывчивый человек!
0.0нормально
Сам врач опытный и руки умелые, но, видимо, моя проблема в том, что большую часть операции выполняла ординатор. Одна ноздря стала чуть лучше, но сейчас перестаёт дышать тоже, а вторая так и не задышала. Эльдар.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Благодарю Анну Семеновну Товмасян за благожелательное отношение к пациентам и профессионализм при проведении операции. Операция по исправлению носовой перегородки требовалась сыну студенту, проведена высококвалифицированно, восстановление проходит безболезненно.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
15 декабря Анна Семёновна удаляла мне миндалины под местной анестезией. Я очень сильно боялась и даже плакала от страха перед операцией. Но Анна Семёновна сделала это безболезненно и качественно. Во время операции 50 раз сказала, какая я хорошая и молодец. А после несколько раз заглядывала ко мне в палату и спрашивала, как я себя чувствую. Я очень счастлива, что попала к этому врачу и желаю ей всего самого наилучшего. Спасибо Вам, Анна Семёновна!
23 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
04 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
04 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Анна Семеновна, спасибо что Вы у нас есть! Никогда не забуду ваши слова: «Потерпи, мой хороший», - во время операции и не только. За Ваше беспокойство, за лишний раз убедиться, что с пациентом все хорошо. Операция в марте 2018 (септо + конхо) и восстановление прошли стремительно и незаметно! С тех пор прошло полгода, и я отныне свободный и счастливый человек! Дышу сама, спреи/капли забыты, носовые платки тоже. Аптеки потеряли выгодного клиента. А я дышу и наслаждаюсь этим состоянием... Хочу поздравить Анну Семёновну с Днем отоларинголога, выразить признание и сказать спасибо за Ваш труд, любовь и интерес к работе.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Врач от Бога - Товмасян Анна Семеновна, золотые руки, креативные решения и виртуозное выполнение! Спасибо огромное, никто за меня не брался... Дай Бог Вам здоровья и всего самого лучшего.
НИКИО им. Свержевского Филиал №1 - Хорошевское шоссе, д. 1
Уважаемая Анна Семеновна, очень вам благодарна за ваш труд. В июне 2017 г. вами была сделана сложная операция моему сыну. Нос стал дышать, его сонливость, состояние прошло. Простудные заболевания стали проходить быстрее. Внимательный и квалифицированный врач. Мы очень переживали, т.к. операция была повторная. В вашей клинике чистота и порядок. Спасибо всем, кто участвовал в операции. С уважением.
Пришла на осмотр с анализами перед операцией. Врач осмотрела. К слову сказать врач была абсолютно нетактична. Ну ладно, дали добро на операцию. В день операции приезжаю с анализами на госпитализацию. Врач берет анализы и разворачивает меня. А выяснилось, что Товмасян А. С. просто не заметила, что у меня повышены лейкоциты. И все бы ничего, но это рабочий день и я не вышла на работу. Плюс я поехала на операцию через всю Москву с больной спиной. Ну и как следствие ещё много чего. Профессионал ли такой врач?
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Большое спасибо Анне Семёновне! Отличный хирург. Делала септопластику в конце лета. Все прошло хорошо, дыхание восстановлено.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Делала операцию гайморотомию 29 августа 2017 года. Все прошло успешно. Спасибо золотым рукам хирурга (Товмасян А. С).
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Анна Семёновна! Спасибо за всё! Дышу как хочу. Септо и конхо, как у правильного новорожденного. Чтобы не было последствий с туннельным синдромом, невролог и я советуем не привязывать руки и не подкладывать их под пациентов во время КЭТН.
НИКИО им. Свержевского - Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
Великолепный врач, рекомендую. Делал операцию 27 июня по ОМС, нос дышит, сплю классно, капли не капаю, жизнь стала лучше. Спасибо Вам, Анна Семеновна. Здоровья и счастья Вам, правильный врач с правильными руками! Дополнение от 12.07.2018. Отзыв был сделан поспешно, проблемы с носом остаются! Операцию делал 27 июня по ОМС, думал, все наладится - ан нет, по ночам нос продолжает не дышать. Поочередно то одна ноздря, то другая!
Понравилось
Хороший врач, внимательный, квалифицированный. Быстро осмотрела, выслушала, назначила операцию. Операция прошла хорошо. От наркоза быстро отошла. Чувствую себя нормально. Иду на поправку. Очень довольна.
Не понравилось
Хороший врач, советую. Операцию делала платно, так как нужно было срочно и под общим наркозом. Все хорошо.