Аскарова Айман Асанбаевна,гастроэнтеролог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Терапевт
7.6

Аскарова Айман Асанбаевна

Аскарова Айман Асанбаевна, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (499) 288-27-51.

Обновлено 21.07.2021

Гастроэнтеролог
  • 2011 — 2019
    Поликлиника №3 ЦКБ Российской Академии Наук
  • 2019 — 2021
    ООО «Многопрофильная клиника «МЕДПРАЙМ»

• 1972
    Алма-Атинский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1974
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
  • 1975
    Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова (эндоскопия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)

«Гастрошкола»

Аскарова Айман Асанбаевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высочайший профессионализм и глубоко человеческое отношение к пациенту.
Не понравилось
Клиника "Алтея" имеет в своём составе превосходный специалистов, но, к сожалению, не по всем медицинским специальностям.
Находилась в сравнительно тяжёлом положении и очень нервничала. К Айман Асамбаевне обращалась неоднократно и всегда с отличным результатом. На этот раз все прошло отлично. Обследование прекрасное, моё состояние теперь понятно и выполняю назначенное лечение, и готовлюсь к очередному визиту. Клиника тоже очень приятная, есть классная медицинская лаборатория и отделение УЗИ, каких вообще немного в Москве. Очень рекомендую этого доктора и клинику.
Клиника «Алтея»
Спасибо, что нашли время и оценили профессионализм нашего врача и клинику. Рады узнать, что наши пациенты выполняют рекомендации доктора. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор Аскарова А. А. внимательная, с большим опытом, я была у нее на приеме с проблемами желчного. Был назначен курс лечения, лечение помогло, я очень благодарна доктору за профессионализм, за безупречную работу. Все администраторы в клинике вежливые, отзывчивые, очень приятно посещать клинику. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У мужа сложилось положительное впечатление о враче. Посещение прошло нормально. Все в порядке. Врач все расспросила, провела необходимое обследование и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она оформила назначения в письменном виде. Муж узнал все, что его интересовало, и считает Айман Асанбаевну компетентным специалистом. Консультация началась вовремя.
Мой муж первый раз был на консультации у Аскаровой Айман Асанбаевны. При поиске специалиста мы обращали внимание на месторасположение клиники.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я на самом деле уже достаточно давно знаком с Аскаровой Айман Асанбаевной, хожу к ней уже не первый год и меня абсолютно все в доктор устраивает. Я ею очень доволен. Сама по себе она внимательная, чуткая женщина. К своим пациентам очень хорошо относится и самое главное она умеет их слышать. Спасибо ей за это большое. Сама информацию она доносит совершенно понятно и доходчиво, простым языком. все ее назначения по лечению всегда дают положительный результат, помогают. Я всем ее рекомендую, отличный специалист.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Были минусы, которые меня на самом деле расстроили. Во-первых, при встрече я поздоровалась первая, а когда уходила, то доктор не попрощалась со мной-это было не очень приятно. Во-вторых, диету, которую врач назначила, она не записала, а указала ее просто, как диета №5. Что это значит, мне непонятно, почему она не могла ее напечатать? Айман Асанбаевна сказала, что это формальности поликлиники. На мой взгляд, в этой диете есть некоторые противоречия, поэтому я осталась не до конца удовлетворена. Врач сказала избегать крахмала, но рис употреблять можно. Дело в том, что в нем много крахмала, поэтому я не поняла сути. Я стараюсь соблюдать диету, но исходя из своей логики, то, что сама считаю нормальным. В итоге рис я есть боюсь и ем даже меньше, чем врач разрешила. Вдобавок Айман Асанбаевна сказала, что можно употреблять жаренное, но в моем случае это не приветствуется. Доктор Аскарова не вызвала у меня доверие.
К доктору Аскаровой я обратилась в первый раз. Конечно, наверное, осмотр был проведен нормально, но, если честно, я не знаю на счет компетентности врача. Айман Асанбаевна прописала мне лекарства и сказала соблюдать диету. Она сообщила мне о том, что, в принципе, у меня нет ничего страшного, но предложила на всякий случай пройти ультразвуковое исследование. К приему лекарств я собираюсь приступить с завтрашнего дня, их необходимо пить по утрам. Курс лечения рассчитан на 28 дней. О повторном приеме доктор мне ничего не говорила, сказала только то, что моя проблема должна пройти. Во всяком случае, эффект от лекарств должен наступить через месяц. Если через два месяца ситуация повторится, то нужно предпринять что-то еще. Пока я бы не стала рекомендовать доктора Аскарову, с таким специалистом я столкнулась в первый раз. Я узнала о ней с помощью интернета и могу сказать, что отзывы не соответствуют тому, что я увидела. Изначально я была настроена очень положительно. Конечно, она мне не грубила, может быть, на нее повлияли какие-то личные причины.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Приём прошел хорошо. Мне уделили много времени. Вопросы доктора были четкие, понятные и по существу. Также были уточнения некоторых симптомов, которые, как я думала, к моей болезни не относятся. У этого врача я была впервые, мне его посоветовали знакомые, которые у него уже лечились. Мне очень понравилось. Очень приятные впечатления остались от доктора. На приёме у меня был осмотр и консультация. Врач дал мне несколько рекомендаций и направил на обследование. Также мне назначили промежуточное лечение (некоторые препараты), которые уже стали действовать и снимать дискомфорт. В клинике приятные администраторы. Они меня встретили, достаточно быстро оформили и представили доктору, а также проводили до процедурного кабинета. Все качественно и оперативно. Не было ни секунды, чтобы я была одна. Могу сказать, что мне уже стало чуть лучше. Пятерка доктору, безусловно! Я более чем довольна. Аскарова А.А. - специалист своего дела. Она не разводит воду, не пытается напугать и говорит всё строго по существу. Также врач пояснила все этапы, которые мне предстоит пройти. Я в первый раз попала к специалисту из этой области и была приятно удивлена.
Посетили врача Декабрь 2018
У этого врача я была в первый раз. Нашла ее в интернете, по отзывам. Пришла к ней, потому что меня беспокоили боли. Она меня осмотрела. Все расспросила у меня. Рассказала и объяснила все, что мне было интересно. Могу сказать, что она все знала, о чем я спрашивала. Написала мне направление на анализы. Я сегодня все сдала. Когда получу ответы, пойду к ней на повторный прием. Таблетки она тоже выписала, но я их пока не принимаю, жду что врач скажет по анализам. Врач внимательная, могу советовать, ее если нужно.
Клиника «Алтея»
Добрый день !

Благодарим Вас за положительную оценку нашего врача.
Айман Асамбаевна опытный врач и трепетно относится к каждому пациенту.
Желаем Вам здоровья и счастья ! Пусть все у Вас будет замечательно !
Клиника «Алтея»-ул. Малая Юшуньская, д. 3
У меня гастрит, средства, которые раньше помогали – перестали действовать, решил попробовать начать лечение, пошел сразу в платную, чтобы наверняка! Наблюдаюсь у местного гастроэнтеролога (Аскарова Айман Асанбаевна), следую диете, пью таблетки, эффект есть, посмотрим, как дальше будет.
Клиника «НАКФФ»-ул. Угрешская, д. 2, строение 7
Долго сидел на всяких обезболивающих, т. к. часто болел живот. Четко решил выяснить причину моих болей, записался на прием к гастроэнтерологу Аскаровой Айман. При первом посещении расспросила меня, назначила анализы. Сейчас лечу гастрит под ее контролем, результат уже чувствую. Повезло, что попал к опытному специалисту!
Клиника «НАКФФ»-ул. Угрешская, д. 2, строение 7
Была в клинике "НАКФФ" первый раз на приёме у врача-гастроэнтеролога из-за обострения хронического гастрита. Хотелось скорректировать уже имеющуюся диету и услышать ещё одно мнение о том, какие лекарства стоит употреблять. Я была на приёме у Аскаровой Айман. Сразу видно, что у неё за плечами большой опыт, так как к пациентам она относится внимательно и с уважением. Предложила мне несколько вариантов, прокомментировала результаты последних анализов. Очень хороший врач!
Лучший врач в своём направлении. Обратилась к ней с 5-ю диагнозами, быстро и правильно было подобрано лечение. Наблюдаюсь уже год. Спасибо.