Канаев Алексей Семенович,ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
8.8

Канаев Алексей Семенович

Профессор

Канаев Алексей Семенович, Москва: ортопед, травматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, профессор, стаж 24 года.

Обновлено 02.09.2021

Профсоюзная(1,6км)

Нагорная(2,1км)

• 2005 — 2012
    РУДН
    Доцент кафедры травматологии, ортопедии и артрологии

• 1997
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология и ортопедия)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Да.
Обратилась к врачу с болью в тазобедренном суставе. Была прооперирована 6 мая. Прошло почти 4 месяца и я забыла про боль. Не просто хожу, не хромая, но и танцую. Я счастлива и очень благодарна доктору. Спасибо огромное, Алексей Семёнович, за Ваши золотые руки.
Госпиталь ветеранов войн №2-Волгоградский проспект, д. 168
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я обратилась к доктору Канаеву Алексею Семеновичу впервые, потому что увидела с ним передачу про операцию по устранению искривления пальца стопы. Меня это заинтересовало и поэтому я решила сходить к нему на консультацию, узнать, насколько можно мне помочь. И специалист рекомендовал мне пройти операцию. И в ближайшее время, как только появится «окно», он мне ее назначит. Я планирую проходить операцию у него. А так Алексей Семенович меня проконсультировал, что мне предстоит и что нужно сделать. Я пришла и заявила доктору, что мне нужно исправить 1 палец, а он сказал, что нет, их 3, на каждой ноге. Я и сама это замечала, но не придавала значение тому, что это нужно исправлять вместе. И Алексей Семенович об этом мне сообщил профессионально, что и делать это нужно не по очереди, а сразу, чтобы нагрузка была равноценной. Рекомендации специалиста меня устроили и поддерживаемая положительными эмоциями я вышла от врача! Я услышала от специалиста, что все будет хорошо, все заживет и как должно, что я буду ходить как и раньше, в молодости! У меня с собой не было обследований, доктор выдал мне направление, какие анализы сдать. И сказал, что по срокам он меня сориентирует и к этому моменту нужно подготовить результаты исследований. Также врач провел осмотр, все как и положено, на кушетке. Все занесли в компьютер и с ним еще был другой доктор, они вдвоем меня консультировали. Объяснения доктора были для меня достаточно доступными, все предельно ясно. Врач выдал памятку и сказал, что если возникнет вопрос, то он находится в кабинете, он все разъяснит. По манере общения доктор Канаев был добрым и вежливым, он благожелателен и располагает к себе, каким и должен быть врач, как я думаю! Профессионализм доктора я оценивать не могу — врач посоветовал мне не переживать и что операция пройдет благополучно, никаких сомнений не должно быть, на следующий день я уже встану. Все позитивно! Алексей Семенович вызвал к себе доверие!
Произошла накладка со стороны персонала, который меня уведомлял о приеме. У меня запись была на 15:00, а мне сказали, что на 13:00. Но в этом ничего страшного не было, я подождала буквально полчаса и это учитывая то, что я приехала не в свое время, но к тому, которое мне сообщили, так что это рабочие моменты. Мне уделено было минут 10. Думаю, судить о том, смогу ли я порекомендовать доктора Канаева кому-то, я смогу по результатам операции — а по передаче он вызвал к себе определенное доверие. Были представлены 2 модели, до и после, передачи бывают разные, но меня впечатлило то, что фиксация происходит титановыми имплантами, более жестко и соблюдая все рекомендации, что это будет надолго. Вопросов у меня нет, я хочу пожелать только всем нам здоровья и не обращаться с такими проблемами!
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Обратилась с болью в коленных суставах. Доктор осмотрел и назначил временное лечение. Рекомендовал сделать МРТ и повторно прийти на приём. Доктор внушает доверие.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Узнала о клинике из передачи "Жить здорово", рассказывали про болезни суставов. Мне 52 года, уже давно мучает тазобедренный и коленные суставы. Куда бы ни обращалась - положительного итога лечения не было. Решила записаться на консультацию к травматологу-ортопеду Канаеву Алексею Семеновичу. Вежливый, приятный человек, профессионал своего дела. Алексей Семенович подробно ответил на все мои вопросы, сделал снимки, назначил лечение, дал полезные советы. Благодаря лечению и соблюдению всех рекомендаций я иду на поправку. Спасибо доктору.
Посетили врача Январь 2021
Узнала про этот центр из передачи "Жить здорово". Там как раз про болезни суставов рассказывали много чего интересного. Решила записаться на прием, чтоб проконсультироваться насчет поврежденного коленного сустава. Принимал меня врач Канаев Алексей Семенович. Приятный тактичный в общении человек, и как специалист вел себя профессионально. Обследование провел, снимки сделал, все рассказал в деталях. Далее план лечения расписал и дал рекомендации по восстановлению сустава. Сейчас иду на поправку, колено уже не так сильно беспокоит. Спасибо доктору за хорошие прием и подробную консультацию.
Посетили врача Декабрь 2020
Я не пожалела, что для артроскопии коленного сустава обратилась к доктору Канаеву А. С.. О клинике, где он работает, узнала из популярной передачи "Жить здорово". Он мне показался довольно хорошим, способным помочь мне справиться с существующей проблемой. При проблемах с суставами лучше сразу обращаться только к лучшим специалистам. А здесь они все такие. И доктор Канаев А. С. не исключение. Понравилось, что он внимательно отнесся к моей проблеме, провел операцию с минимальными последствиями для моего организма. Эндопротезирование сделано на высшем уровне. Пока идет период восстановления, но результат меня уже радует.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рада, что оперировалась у Алексея Семеновича.
Сильно болели колени, обычное лечение не помогало, после консультации с профессором Канаевым решилась на хирургическое вмешательство (артроскопия коленных суставов). Все прошло хорошо, это малоинвазивная эндоскопическая операция с коротким сроком восстановления. Рада, что оперировалась у такого сильного специалиста, как Алексей Семенович.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Встаю на ноги с протезом и без боли.
Не понравилось
К Канаеву Алексею Семеновичу я попала после серьезной травмы, которая привела к перелому тазобедренного сустава. Узнала о центре, в котором он работает, из телепередачи [...]. Там его очень сильно хвалили, да и в целом по отзывам он - прекрасный профессионал своего дела. Мне как раз такой и нужен был. На приеме он был внимательный, вежливый. Изучил подробно историю травмы, назначил диагностические процедуры. В итоге мне требовалось эндопротезирование тазобедренного сустава. Он сам провел эту процедуру. Результат мне понравился. Боли не ощущаю, с протезом свыклась. Начала вставать на ноги на второй день без болевых ощущений.
Посетили врача Сентябрь 2020
Уже несколько лет из-за тендинита нет возможности полноценно работать, правой рукой не могу. Мази, если и помогают, то ненадолго. Прочитав в [...] Елены Малышевой, решила записаться на прием к врачу травматологу-ортопеду Канаеву, о котором тепло отзывались многие пациенты, у которых тоже были проблемы с суставами и сухожилиями. Алексей Семенович внимательно меня осмотрел и подобрал необходимое лечение. К счастью, обошлось без приема серьезных медикаментозных средств. А вот лечебная гимнастика мне помогла здорово. Я запомнила весь комплекс и по наставлению доктора обещала ему выполнять весь комплекс и после окончания курса положительный результат почувствовала скоро, надеюсь, что недуг больше не вернется.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Алексею Семеновичу, врач от Бога. Я приехала из Астрахани, год мучилась с гонартрозом правого колена, ни один врач не мог поставить нужный диагноз и назначить лечение, он поставил меня на ноги, благодаря ему я забыла про свои боли, побольше бы таких врачей, ещё раз спасибо вам за всё!
Рекомендую, врач высшей категории!
Госпиталь ветеранов войн №2-Волгоградский проспект, д. 168
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Компетентность, профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Канаеву А.С. за то, что помог мне в решении моей проблемы с коленом. У меня гонартроз 3 степени, пателлофеморальный артроз 3 степени, повреждение латеральных и медиальных мыщелков. В общем полный набор для того, чтобы прямиком посылать меня на протезирование сустава. Что и делали все врачи, к которым я обращалась. Но ситуация состоит в том, что мне всего 34 года и так рано я не готова делать такую операцию. Искала всевозможные способы продлить жизнь колену и оттянуть время для протезирования. На первой консультации Алексей Семёнович предложил провести операцию по очистке сустава от того, что мешает мне нормально передвигаться. 01.07.20 мне Алексей Семёнович провел операцию, и вот спустя 3 дня я со 100% уверенностью могу сказать, что положительная динамика есть. Никаких хрустов и скрипов я уже не ощущаю, а это только начало нашего лечения. Спасибо, доктор, Вам за Ваши золотые руки, суперпрофессионализм и просто за супердоброе отношение.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ничего не понравилось! Ужасное отношение к пациентам! Пиар по телевизору!
Не понравилось
Не ходите туда, это просто сбор денег при безразличном отношении на приеме за 10000 рублей! Была у доктора Канаева А. С. Во время приема смеялся со своим помощником, обсуждая переписку, которая с кем-то велась при мне. Вопросы прослушал, переспрашивал. В пациентах и их проблемах не заинтересован! Цену операции говорит, сколько хочет! Спрашивает, кем работаете. Видимо, от этого тоже цена зависит.
Не носите туда деньги! Совершенно бесполезно!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я очень довольна, что попала именно к Канаеву Алексею Семеновичу. Обратилась к нему первый раз. Нашла доктора в интернете. В течение 2 лет мне никто не мог помочь и правильно поставить диагноз, я не знала, к кому обратиться. Где только я не искала врача... Прием начался в назначенное время. Алексей Семенович очень хорошо работал со мной. Он на высшем уровне провел обследование и правильно определил диагноз. Дал информацию, за которую я очень благодарна ему.
Большое спасибо! Я желаю доктору успехов в своем деле! Я буду двигаться дальше.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Большое человеческое спасибо замечательному доктору, профессионалу, отличному специалисту за спасение от выматывающей боли моего тазобедренного сустава с коксартрозом 3 степени. Очень помог курс PRP-терапии и грамотно назначенное доктором лечение.
Медицинский центр Елены Малышевой-Переведеновский переулок, дом 8
Хочу выразить благодарность Канаеву Алексею Семеновичу. Страдала артрозом коленного сустава, рекомендовали операцию, передвигалась с тростью. Оперировалась у врача в ноябре 2017 года. Очень рада, что попала к такому врачу, профессионалу своего дела. Спустя три месяца чувствую себя отлично, передвигаюсь самостоятельно. Большое спасибо! Маргарита Е.
Медицинский центр «ОртоМед классик»-ул Дмитрия Ульянова, дом 31
Оперировалась 7-лет назад у А. С. Канаева. Беспредельная благодарность! Благодаря этому хожу, двигаюсь, живу!
Мы даже представить не могли, насколько в платном мед. учреждении врач может быть настолько безразличен к проблеме, с которой к нему пришли. Ленив, безразличен, не шевельнулся и с места не встал ни разу во время приёма. Просто отчаяние охватывает, когда видишь, как организована платная медпомощь в современной Москве. Не ново это, но "кадры определяют всё! " - это правда. А доктору Канаеву должно быть стыдно.
Остался очень доволен. Операция эндопротезирования прошла удачно. Выражаю благодарность.
Огромное спасибо Алексею Семеновичу за успешно проведенную операцию на тазобедренном суставе, после перелома шейки бедренной кости.
Мой самый любимый доктор! Алексей Семёнович - замечательный врач и человек! Всегда улыбается и шутит. Побольше бы таких врачей!
На первый приём к профессору Канаеву А. С. я пришёл по рекомендации знакомой, которую раньше тоже беспокоили сильные боли в коленном суставе. Потом было принято решение о том, что нужно менять оба сустава. Алексей Семёнович сделал мне две операции по замене обоих коленных суставов. Первая была сделана в ноябре 2014 года, а вторая 26 февраля 2015 года. Через три недели после второй операции, я пришёл на осмотр к нему без костылей, только с одной тростью. Сейчас я уже хожу самостоятельно, без трости. У меня снова началась жизнь без боли, с ровными ногами. Огромное спасибо Вам, Алексей Семёнович, здоровья Вам и процветания. С глубокой признательностью и уважением, пациент, г. Москва. 25.04.2015.
Благодарна доктору за его волшебные руки и супердоброе отношение. Все бы так работали и так относились к своим пациентам! Я теперь могу ходить без костылей и не хромать! Я могу ходить сколько захочу! Низкий поклон Вам, здоровья и отличного настроения!
Очень квалифицированный врач! Оперировал мою маму - замена коленного сустава. Ходить без костылей начала через 8-9 дней после операции. Спасибо огромное!
Выражаю особую благодарность от меня лично и от всей моей семьи за отлично выполненную операцию по замене (эндопротезированию) тазобедренного сустава 9.10.2012 г., после которой я вновь стала человеком и живу снова без костылей. Желаю Вам и всему коллективу клиники дальнейших профессиональных успехов в Вашей непростой работе.