Алексеева Елена Петровна,пульмонолог - Москва
8.0

Алексеева Елена Петровна

Кандидат наук
Документы проверены

Алексеева Елена Петровна, Москва: пульмонолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 110-46-29.

Обновлено 21.09.2021

Пульмонолог (от 18 лет) — от 3500₽
Пульмонолог — от 2500₽
(499) 226-19-80

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2014 — н. в.
    ФГБУ Поликлиника №5 УДП РФ
    Врач-пульмонолог

• 1997
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пульмонология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Алексеевой Е.П. я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов». При выборе специалиста я обращала внимание на отзывы других пациентов и специализацию. Я обращалась к специалисту с некоторыми жалобами. Мой прием прошел хорошо, доктор, по моему мнению, уделила мне достаточно много времени. Меня визуально осмотрели, послушали и побеседовали. С собой у меня не было никаких результатов обследований, поэтому врач назначила мне сдать определенные анализы и уже с результатами прийти повторно. По моему мнению, Елена Петровна очень приятный и прекрасный человек. К ее профессионализму у меня тоже пока нет вопросов. В качестве лечения мне были назначены некоторые медикаменты. Дозировку и схему приема мне доктор расписала. Я уже начала следовать рекомендациям врача, но говорить о результатах пока рано. Курс лечения рассчитан, примерно, на 30 дней.
На данный момент я не могу рекомендовать данного доктора другим пациентам, поскольку сначала хотелось бы понять, помогут ли мне назначения, и сходить на прием еще раз.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Пока меня всё устраивает у Елены Петровны, ставлю ей «отлично». Я обращался к ней 2 раза, в дальнейшем будет 3-ий приём. Приходил к пульмонологу из-за последствий коронавируса. Она слушала меня, измеряла давление и делала спирометрию, назначала КТ с анализами крови на D-димер и ферритин, потом изучала результаты. Оценить эффективность её лечения я смогу после следующего приёма, сейчас не могу полноценно это сделать. Но в целом, улучшения у меня есть, всё хорошо. Доктор мне кажется доброжелательной, общалась она без сложных терминов.
Определяющим фактором в выборе врача были отзывы и наличие свободного времени в тот момент, когда мне было нужно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне доктор Алексеева Елена Петровна очень понравилась! Она внимательная, все выслушала и объяснила. Врач назначила мне лечение, оно у меня сложное, так что она рассказала, как снижать дозировку по препаратам. Лечение мне уже было выписано ранее, она его подкорректировала, пояснила как и что принимать. Она также направила меня на анализы, сказала, какие пройти, нужно сделать КТ. Объясняла врач доступно, все понятно. У меня с собой были результаты исследований, которые специалист тщательно изучила, прокомментировала и подсказала, на что следует обратить внимание, на какие анализы. Елена Петровна вызвала к себе доверие! Также доктор сама сделала дополнительные обследования, которые были необходимы, мне провели процедуру измерения функции внешнего дыхания в самом кабинете. Врач мне очень понравилась! Повторный посещение мне назначено на июль. Специалиста я рекомендую к посещению, обязательно!
Я посетила Елену Петровну впервые. Выбрала именно ее, ориентируясь по отзывам в интернете. У меня просто 3 диагноза и мне поставили саркоидоз 2 степени, поэтому мне нужна была консультация врача, а у нас в городе нет нужного специалиста. Приехала я на прием к доктору с Сергиева Посада. Приняли меня вовремя, уделено мне было около 50 минут.
Посетили врача Май 2021
Меня мучил кашель с января 2021 года, ходила по разным врачам, сдавала анализы, лечилась, в итоге ставили уже астму. Пришла на консультацию к Елене Петровне, она просто открыла мне глаза на мою проблему! Доктор внимательный, все объясняет, выявляет причинно-следственные связи. Назначила лечение и посоветовала специалиста для кардинального решения проблемы.
Клиника «Спектра» на Курина-ул. Герасима Курина, д. 16
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо. У Алексеевой Елены Петровны я была первый раз. Доктора я нашла через портал ПроДокторов. В рамках визита у меня была консультация, а также специалист меня осматривала. Как мне показалось, информацию доктор доносила до меня вполне доходчиво, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Осмотр врач проводила деликатно, дискомфорта я не испытывала. Помимо этого, доктор посмотрела документы, которые я принесла с собой. В конце визита она выписала мне необходимые рекомендации. Приняли меня, кстати, ровно по времени, задержек не было. По моему мнению, внимания специалист уделил мне достаточно, вопросов к ней не осталось. Я уже записалась к ней на повторный прием. Я бы посоветовала данного пульмонолога своим знакомым.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. У меня была консультация и осмотр. Я думаю, что в ходе диалога, доктор объясняла все довольно доходчиво, научные термины она не использовала. Обследование, как мне показалось, она проводила аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. Также, я пришла с документами, которые специалист внимательно изучила. На основании этого доктор выписала мне рекомендации. Меня направили на ультразвуковое исследование, поэтому лечение мне не потребовалось. Также, думаю стоит отметить, что прием начался вовремя, задержек не было. Я считаю, что врач ответила на все мои вопросы, времени она уделила мне достаточно. Я осталась довольна визитом.
У Алексеевой Елены Петровны я была первый раз. Мне ее никто не рекомендовал, так получилось, что я сама нашла данного специалиста. Я думаю, что если возникнет такая необходимость, то я повторно приду к этому доктору и порекомендую ее другим людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Замечательный врач, таких очень редко встретишь. Всегда доброжелательно общается, объясняет все просто, доступно и понятно, разберет все по полочкам. У мужа были приступы: не хватало воздух, одышка, к Елене Петровне попали по отзывам, она приняла нас очень заботливо, вежливо. Все объяснила, не поленилась. Мы были приятно удивлены, когда через 3 дня она позвонила, узнать как состояние моего мужа. Такое от врача впервые видим, обычно даже если сами звоним, врачи недолго отвечают, что мол без приема по телефону. Мы у Елены Петровне были в июле, с тех пор лечимся и наблюдается у нее, результат от лечения был сразу же, мужу стала намного легче. Спасибо большое вам, Елена Петровна, за профессионализм, за заботу и не безразличие! Рекомендую врача на все 200%.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Впечатление от посещения у меня осталось хорошее — мне понравилось, Елена Петровна доктор внимательный и доброжелательный, она ответила на все мои вопросы. Я пришла к специалисту в связи с тем, что у меня постковидный синдром. Врач дала мне рекомендации, которым я следую, восстановление идет медленно. Я еще жду результатов анализов, который мне назначил терапевт, у которого я тоже была, и с ними я пойду к доктору Алексеевой на повторный прием. С собой я приносила выписку из больницы, и врач провела осмотр, прослушала меня. Приняла доктор меня вовремя, уделила она мне достаточно времени, пока у меня не иссякли вопросы, так что, можно сказать, это я врача не отпускала. Ее я бы могла советовать к посещению.
Я к доктору на прием попала в первый раз. При выборе специалиста я смотрела на другие отзывы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось, Елена Петровна показалась мне крайне компетентным врачом, доброжелательной, то есть она все выслушала, не перебивая. Меня все устроило! Я прохожу лечение у доктора, у меня будет еще один визит, я планирую наблюдаться у нее в дальнейшим. Врач ознакомилась со всеми моими обследованиями, которые я проходила до посещения к ней, а также проводила осмотр, исследовала на приборе, то есть она все сопоставляла. В целом, к себе врач очень располагает, слушала она внимательно, контакт с пациентом есть. Точно могу сказать, что подход к человеку у нее индивидуальный, так как у меня не стандартная ситуация. Также я считаю, что Елена Петровна крайне грамотный доктор, и как профессионал, она вызывает доверие у меня. Объясняет врач очень доступно, все прекрасно. Она подсказала мне некоторые вещи, которые я даже не знала. Я смогла получить новую информацию от специалиста. Посоветую этого доктора своим друзьям. От лечения есть положительная динамика, я думаю, что двигаюсь в нужном направлении благодаря Алексеевой Е.П.. Пока что у меня только медикаментозная терапия.
Два раза была у этого специалиста, но обращаться стала недавно. Я нашла врача на сайте "ПроДокторов". Дело в том, что у меня астма, и я искала себе специалиста по образованию, смотрела, на какое заболевание у врача идет упор. И на сайте было указано, что один из диагнозов, которым она занимается - это астма. Также учитывались внешность и предыдущие места работы. Мне показалось, что Алексеева Е.П. больше мне подходит.
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента-ул. Плющиха, д. 14
Алексеева была уже вторым пульмонологом, к кому мне довелось обращаться. Первый врач не верно поставил диагноз, поэтому лечение мне не помогало. Хорошо, что я решил перепровериться у другого специалиста и на этот раз попал к знающему и опытному пульмонологу. Алексеева разобралась с моим диагнозом, обследовала заново. Врач подобрала эффективное лечение, которое мне помогает. До полного выздоровления еще лечиться и лечиться, но хотя бы есть видимые улучшения. Елене Петровне моя благодарность. Рекомендую врача.
Я посетила прием этого доктора и хотела бы поблагодарить за оказанную мне помощь. Спасибо Елене Петровне за такой основательный разбор моей проблемы, за внимательность и доброе отношение. Доктор серьезно подошла к моему лечению. Она обговорила со мной все моменты, задала много вопросов по существу. Также выписала направления на диагностику, сдачу анализов. Доктор приветливая и приятная в общении, все объясняет, спокойно отвечает на вопросы. Я много полезного получила из этого первичного приема пульмонолога, приду повторно уже за анализами и лечением.