Афонская Татьяна Алексеевна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Москва
6.6

Афонская Татьяна Алексеевна

Кандидат наук
Специалист без медицинского образования

Афонская Татьяна Алексеевна, Москва: детский психолог, психолог, психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 21.03.2021

Записаться на прием к специалисту

Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

• 2005 — 2009
    Федеральный клинико-экспериментальный центр традиционных методов лечения МЗ РФ
    Старший научный сотрудник
  • 2005 — 2010
    Оздоровительно-профилактический медицинский центр «Ягуар»
  • 2016 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Психотерапевт

• 1979
    Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (эвм)
    Московский государственный психолого-педагогический университет (клиническая психология)

• 1995
    «Практический психолог», Психологический университет фонда «Социальной Экологии»
  • 1998
    «Практический психолог», Московский авиационный институт имени Орджоникидзе
    «Клиническая психология», Московский городский психолого-педагогический университет
    «Методы психодиагнстики», Институт психодиагностики имени Л.Н Собчак
    «Методы цветоимпульсной терапии, методы работы с психотравмой», Московское психоаналитическое общество
    «Методы кинезиологии», Центр «Кинезиология»
    «Методы работы с эмоциями», Центр «НЛП» П. Плигина
    «Методы краткосрочного психоанализа», Московское общество «Символдрама»

Отзывы о специалисте

Афонская Татьяна Алексеевна
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Очень хороший врач. Нашла подход к ребенку, в игровой форме всё у него узнала. Дала много рекомендаций. Опытный врач.
Не понравилось
Не нашли.
Нашли случайно по отзывам на этом сайте. Сначала приехала сама и поговорила о ребенке. Потом приехала с ребенком уже.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Я водила на прием ребенка, которому 7 лет. Мнение о специалисте у меня осталось вполне хорошее. Я могу отметить, что Татьяна Алексеевна внимательная, вроде бы, она выслушала нас, дала сразу какие-то рекомендации. Просто бывает так, что тебя выслушают и скажут что-то странное, а результата нет, но тут специалист предложила решение. К ребенку психолог нашла подход, я думаю, что он чувствовал себя комфортно. Татьяна Алексеевна беседовала, и как я понимаю, таким образом она выявляла какие-то отклонения и остальное. Я приходила с определенным запросом, у нас давно есть неприятности, из-за которых мы обращались к ряду специалистов, не только к психологу, за одни прием, эта проблема не решается. Вроде бы, нам надо будет обращаться повторно. По первому впечатлению, я думаю, что посоветовала бы этого психолога, но за один раз сложно сказать. Я так понимаю прием длился час и это время Татьяна Алексеевна занималась с нами, конечно, хотелось бы больше, но мне только рассказывать пол приема, хотя я старалась быть краткой. Специалиста я нашла по отзывам, также смотрела, чтобы было не очень далеко.
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Мне кажется, доктор Афонская нам немного помогла, так мы пока выбираем стратегию поведения. Специалист на приёме расспрашивала о взаимоотношении в семье. Татьяна Алексеевна выписала для ребенка рекомендации. Врач советовала принимать ванны с морской солью и добавлять туда пару капель йода, а также для успокоения нервов она предложила дочери представлять разные цвета и думать о море. Пока вроде всё прошло нормально, ребёнок не боялся, но сложно обо всём говорить, были только в первый раз у специалиста. Объясняла доктор Афонская всё доступно. На повторный приём врач не говорила приходить, но я думаю, что в случае необходимости обратимся к ней ещё раз. Приняла специалист нас вовремя.
Специалиста мы искали через интернет, врача мы специально не искали. У доктора Афонской Татьяны Алексеевны мы были в первый раз, я сопровождала на приём свою дочь, ей 6 лет. У ребёнка есть страх перед стоматологами, поэтому мы хотели, что доктор провела беседу.
Посетили специалиста Март 2019
Доктор приняла нас хорошо, наверное, на оценку пять. У нас была первичная консультация и все было в порядке. Мой ребенок врача не боялся, моей дочке 13 лет. Врач естественно нашла подход к моему ребенку и я думаю, что это естественно, ведь Афонская Татьяна Алексеевна - детский психолог. Нас она нормально приняла, нормально с нами поговорила, подробно обо всем расспрашивала, т.е была заинтересована нашей ситуацией. Прием она вела спокойно, совершенно никуда не торопилась. Дело в том, что нашу проблему так просто за одну консультацию не решить, поэтому мне кажется, что мы и дальше продолжим с ней сотрудничать.
Посетили специалиста Март 2019
Афонская Татьяна Алексеевна-знающий человек, занимается достаточно "тяжелыми" детками, в ее профессионализме нисколько не сомневаюсь. Отличный грамотный психолог. Обратилась к данному специалисту, нашла ее на портале "Про докторов", записалась. Да, врач она отличный, но, к сожалению, занимается не совсем теми случаями, не по той специализации, какая нужна была моей дочери. И дочка ощутила тоже самое. Я ищу своего доктора, руководствуясь своей интуицией. Татьяна Алексеевна не обнаружила у нас каких-то серьезных проблем, и это верно, просто думаю, нам нужен несколько иной специалист, работающий в области гештальт-терапии и способный сразу увидеть проблему и буквально "вцепиться" в своего пациента. В детской «СМ-клинике» на Кибальчича до этого случая ни разу не бывала. Отмечу чистоту, удачное расположение от станции метро. Очень хорошо все организовано, нет очередей, все в электронном виде, современно. Делают специальную карту, по которой потом очень удобно посещать нужных специалистов. Цены на услуги вполне адекватные. Оплату можно производить и по карте, и наличными. Прием ведут отличные специалисты. Детскую «СМ-клинику» на Кибальчича рекомендую, клинического психолога Афонскую Татьяну Алексеевну-тоже. Очень душевная и квалифицированная доктор.
Посетили специалиста Апрель 2018
Татьяна Алексеевна отлично провела прием. Мне все понравилось. На консультацию Татьяна Алексеевна уделила достаточно времени и внимания. Хорошо отнеслась к пациенту и все понятно объяснила. К проведенному приему у меня нареканий нет.
Хороший врач! Провела у нее несколько коррекционных занятий, самочувствие стало лучше. Буду продолжать занятия.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
А у нас сын сильно испугался собаку и тоже стал заикаться. Думали, что со временем это пройдет, но проблема оказалась серьезнее. Нашли врача, записались на прием. Специально выбрали специалиста с опытом, Татьяна Алексеевна быстро смогла поладить с ребенком, так тепло, по-дружески разговаривала, в форме игры проводила сеансы. Пришлось походить какое-то время к ней, но зато теперь сынок перестал заикаться. Убедились в профессионализме врача, хочется теперь посоветовать ее тем, кто столкнулся с подобной проблемой.
Дочку водила на сеансы к Татьяне Алексеевне, она у нас заикалась сильно, занятия с логопедом не принесли эффекта, хотя я очень на это надеялась. Потом кто-то посоветовал обратиться к психологу и так мы попали на прием к Афонской. Она очень умная женщина и с детками умеет найти общий язык. Провела с ребенком курс лечения и к моей огромной радости дочка перестала заикаться. Я очень благодарна доктору, она настоящий профессионал, я теперь смело про нее всем рассказываю, пусть и другие тоже знают, кому можно доверять.
Мы с мужем приходили к Татьяне Алексеевне. Стали ругаться часто, какое-то недовольство было друг другом, хотя я не скажу, что разлюбила, но что-то странное происходило, даже не знаю, как объяснить. В общем, мы оба это замечали поэтому, когда я предложила сходить к психологу, муж согласился, хотя я думала, что он откажется. Видимо, тоже не хотел, чтобы так все продолжалось. Мы обратились к Татьяне Алексеевне, и она помогла нам лучше друг друга понять. Теперь нас точно ничто не разлучит.