Оверченко Кира Владимировна,невролог, отоневролог - Москва
6.9
2.3

Оверченко Кира Владимировна

Кандидат наук

Оверченко Кира Владимировна, Москва: невролог, отоневролог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 02.09.2021

Деловой центр(167м)
Выставочная(234м)

Международная(391м)

• 2010 — 2020
    ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ.
    Врач-невролог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (неврология)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (неврология)
    Аспирантура
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (отоневрология)

«Отоневрология и вестибулология»(72 ч), ФГУ « Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»
    «Основы нейропсихологии» (72 ч), НОУ ДПО «Институт дефектологии и медицинской психологии.»
    «Проведение клинических исследований в соответствии с принципами GCP, CRO »Nadim«
    «Экстрапирамидные расстройства», ФГБУ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
    "Актуальные вопросы психосоматических расстройств, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
    «Головная боль», Институт междисциплинарной медицины, Санкт-Петербург
    Европейская школа по лечению головной боли EHF-SAS

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На мой взгляд, Кира Владимировна нормально меня приняла, всё прошло хорошо, но мне дали направление на обследование, а курс лечения не назначили. Доктор сказала мне сделать МРТ, а потом снова к ней прийти. Но финансово у меня нет возможности постоянно ходить в клинику. На приёме Кира Владимировна нормально меня осмотрела, не поверхностно, меня и на кушетку клали, врач проводила манипуляции с шеей и головой. У меня проблема с ушами, с сосудами. С собой у меня были результаты обследований, которые я проходила ранее, я приносила УЗИ шейного отдела и УЗДГ, всё это доктор посмотрела. Диагноз у меня стоял раньше, у меня гипертония и сахарный диабет. К Оверченко я обратилась в первый раз, именно к ней я пошла потому, что специалиста мне посоветовали знакомые. Также доктор прописала мне таблетки для сна, но они оказались очень дорогими. Никаких альтернатив специалист мне не предлагала. На мой взгляд, Кира Владимировна долго с нами работала, доктор всё осмотрела, всё рассказала.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо, что рассказали, как всё прошло. Рады, что вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У данного доктора был впервые. Узнал о ней через интернет. Приём прошел хорошо, длился, примерно 40 минут. Я считаю, что врач уделила мне достаточно времени, никакой спешки я не заметил. Я обращался с проблемой шума в ушах и голове. С собой у меня были некоторые результаты обследования, их доктор смотрела и анализировала. В качестве рекомендации врач посоветовала обратиться к другим специалистам, так как, скорее всего, моя проблема не ее профессиональная область. Кира Владимировна, по моему мнению, хороший доктор, она уравновешенная и доброжелательно относится к своим пациентам. На все мои вопросы Кира Владимировна дала ответы, все понятно объясняла, меня к себе расположила. Повторный приём к этому врачу я не планирую.
Ранее я ходил к другим специалистам, но никто не смог меня вылечить.Возможно, если понадобится подобный специалист, я обращусь к ней снова, но не уверен. По моему мнению, моё заболевание, скорее всего, не лечится, поэтому мне не помогает назначенное лечение.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Надеемся, что специалист, к которому направил наш доктор, обязательно поможет!
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту, четкость, ориентация на результат.
Не понравилось
Нет такого.
После внезапно начавшихся головокружений испугалась за свое здоровье, веду ЗОЖ, бегаю по утрам и тут такое. Головокружения по утрам и ночью при повороте головы, при наклоне головы. Потом был сильный приступ, вызвала скорую, исключила инсульт. Что дальше: ринулась в интернет, и нашла видео Киры Оверченко [...], все четко и понятно - это не опасно и лечится без таблеток - фух! Спасибо Кире Владимировне, что делится такой важной информацией. Также я узнала из видео что можно за один сеанс вылечить это. Через два дня я была уже на приёме у Киры Владимировны в Москве. Доктор очень внимательно выслушала, все разъяснила, провела тесты и сделала специальные манёвры, после которых мои головокружения и ощущения качки прошли в тот же день. Я очень благодарна доктору. Это профессионал, глубоко разобравшийся в проблеме и ориентированный на результат. Спасибо Вам большое, Кира Валерьевна. Однозначно я рекомендую доктора тем, кто хочет разобраться с головокружениями.
«ЛОР Клиника №1» на Пресненской набережной-ул. Пресненская набережная, д. 6, стр. 2
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Правильный диагноз и результат лечения. Это самое главное. После долгих мытарств Кира Владимировна мне помогла.
Не понравилось
Все понравилось.
Кира Владимировна помогла мне в ситуации с очень сильной мигренью. Она поставила правильный диагноз - абузусная головная боль. Провела лечение капельницами. Помогла мне избавиться от ежедневных сильных головных болей с рвотой. Я была практически прикована к постели. Назначила корректную профилактику мигрени. И болезнь пошла на спад. Конечно, мигрень не лечится. Но мы ее взяли под контроль. Спасибо, К.В.! Спасибо!
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
После того как сменила работу, начались проблемы и дома, и появились на новом месте работы. Перестала нормально спать, начались головные боли. Впервые обратилась к неврологу. Лечит меня в "Медси" Оверченко Кира Владимировна. Мне уже значительно легче. Сплю хорошо, стала более уравновешенной.
Клиника «Медси» на Белорусской-пер. Грузинский, д. 3а
Не понравилось
Надеялась до последнего на врача с 10-летним опытом работы. К сожалению, чувством такта этот доктор не обладает, очень холодное и безучастное отношение. Чувствуется искусственность и натянутость в обращении, но даже если все это особая черта характера как человека, то это неважно, если и лечение идёт на пользу. Но, увы, ни того, ни другого.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Хочу выразить огромную благодарность доктору Оверченко Кире Владимировне! Я пришла на приём с диагнозом под вопросом? Проблема головокружения у меня уже 15 лет. Но лечение у неврологов мне не давало результата. А Кира Владимировна - отоневролог, поэтому доктор мне мою проблему рассказала очень четко на макете уха и на видеоролике. Кира Владимировна грамотно провела тестирование и упражнения со мной. Хоть причина моего заболевания (позиционное доброкачественное головокружение) пока в медицине не известна, но я теперь знаю, что надо обращаться к отоневрологу за помощью. Очень рада, что попала к Кире Владимировне. И очень сожалею, что этого не произошло раньше. Спасибо вам огромное!
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Сожалею, что пришлось обратиться к этому врачу... 10 лет стаж работы, но абсолютно безучастное отношение к пациентам, очень искусственное поведение, проблему определить не смогла, решения тоже никакого.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Консультация невролога принесла мне пользу. Я получила четкие и понятные ответы доктора о моей проблеме (сильно немела рука). Невролог назначила лечение, которое я теперь прохожу. Там прием препаратов и прохождение физиопроцедур. Лечение еще не окончено, но первые результаты уже ощутимы (появилась чувствительность, уже нормально могу держать кружку, например). Я очень переживала из-за своего заболевания, но оказалось, что грамотный специалист способен помочь и вылечить. Радует то, что с первой попытки обратиться к неврологу я попала к толковому врачу. Кире Владимировне моя большая благодарность.
От всего сердца благодарю Киру Владимировну за то, что она мне помогла справиться с растяжением спины. Такая проблема у меня и раньше случалась, но я просто пользовалась мазями и всё проходило, а тут ничего не помогало. Хорошо, что врач оказалась знающей и профессиональной. Уже на первом осмотре она узнала, в чём дело, рассказала мне всё и прописала лечение. Курс, который она мне прописала, оказался эффективным. Уже в первую неделю я почувствовала себя лучше, а главное, что результат держится уже много месяцев после моего выздоровления!

Врач УЗИ Филиппова А. Е. рекомендует как невролога (14.09.2020)

“Невролог. Узкая специализация по отоневрологии. Кандидат медицинских наук. Эксперт по головокружению и головной боли. Отличный специалист!”

Невролог Борисов А. С. рекомендует как отоневролога (23.06.2021)

“Кира Владимировна - отличный специалист, прекрасно разбирается в вопросах вестибулярной патологии, но не только! Общие неврологические вопросы знает тоже отлично. Всем, кто спрашивает меня о специалисте по головокружению в городе Москва, - рекомендую именно Киру Владимировну! Не будет ни неправильных диагнозов, ни ненужных назначений (как обследований, так и лекарств).”

Офтальмолог (окулист) Ворошилова Н. А. рекомендует как невролога (11.08.2021)

“Кира Владимировна - прекрасный практический невролог, специализирующийся на головокружении и головных болях. Я направляю пациентов и советуюсь в сложных случаях с Кирой Владимировной, так как доверяю доктору.”