Огнева Марина Алексеевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
Детский аллерголог
Иммунолог
5.2

Огнева Марина Алексеевна

Огнева Марина Алексеевна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 04.05.2021

ул. Баррикадная, д. 19, стр. 3
Баррикадная(140м)
Краснопресненская(145м)

Улица 1905 года(1,3км)

Институт повышения квалификации ФМБА (профпатология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (инфекционные болезни)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (инфекционные болезни)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (аллергология и иммунология)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье», ФГОУ ИПК ФМБА России
    «Основы химической, биологической и радиационной безопасности. Актуальные вопросы токсикологии и клинической фармакологии», ФГОУ Институт повышения квалификации ФМБА России
    «Паразитарные болезни – клиника, диагностика и лечение», ГБОУ ВПО Первый государственный университет им. Сеченова МЗ РФ
    «Медико-социальная экспертиза и реабилитация лиц пожилого возраста», ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования МЗРФ
    «Принципы онконастороженности и раннего выявления онкологических заболеваний в рамках профессиональных медицинских осмотров обслуживаемого контингента», Научный клинический центр РЖД, Москва

Огнева Марина Алексеевна
Понравилось
К сожалению, ничего.
Не понравилось
[...] По отношению к пациенту грубость, хамство. Никакого информирования о том, что происходит с вами. Бесполезность лечения.
Впервые пишу негативный отзыв. Доктор крайне не заинтересована в лечении пациентов. О ходе лечения и прописанных препаратах рассказывает крайне неохотно и из под палки. Мы записывались на прием с мужем вдвоем, доктор была крайне недовольна этим, но как правильно записаться объяснить не могла (платили мы всегда сумму за два приема). Общение с врачом некомфортное и неуважительное. Извинений за полчаса ожидания вы не услышите, только наглые встречные претензии. Как на базаре. Самое главное и печальное - анализы (62 т. р.) и лекарства (68 т. р.) результата не принесли, могу отметить небольшое улучшение ситуации со здоровьем. Опыт лечения и общения с врачом крайне разочаровал. Давно не встречала такого хамского отношения во всех смыслах. Я не рекомендую данного доктора от слова совсем.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ведёт себя непрофессионально. Ей не нравится, когда задаёшь много вопросов. Так прямым текстом и заявила: "Вы что тут пришли - мне допросы устраивать?" И это врач, который ведёт консультации в "Семейном докторе" на платной основе. Потом высокомерно выдала мне "Какое у вас образование?" Интересно, какое отношение имеет это к моему здоровью? Вместо того, чтобы пациенту объяснить и ответить на интересующие вопросы, обсуждает образование пациента. В итоге аллерголог заключил, что у меня тревожность. Тут я вообще "выпала в осадок". Это из-за того, что я спросила, надо ли при себе иметь адреналин в случае анафилактического шока на аллерген. Знаете, что она сказала? Что не нужно иметь ничего, надо просто вызвать скорую, и всё. Надеюсь, что вам хоть немного стало понятна неадекватность этого "специалиста".
Не рекомендую идти к ней. Испортите себе настроение и потратите напрасно время и деньги.
«Семейный доктор» №5 на Баррикадной
Добрый день.
Благодарю Вас за предоставленную возможность в телефонном диалоге с руководством Поликлиники № 5 получить уточняющую информацию по обращению и продолжить диалог напрямую.
С уважением, Надгорная Светлана,
Директор центра клиентского сервиса
АО «Семейный доктор».
«Семейный доктор» №5 на Баррикадной-ул. Баррикадная, д. 19, стр. 3
10 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2020 — Начата проверка по запросу
10 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Мне данная врач запомнилась, как хамка и невежа. Хотел наблюдаться у данного специалиста на постоянной основе, но с первой минуты приёма услышал от доктора только грубость. По каким-то не ясным мне причинам не стала принимать во внимание мои медицинские документы из поликлиник и больниц федерального значения. Дала понять, что не верит в то, что я страдаю бронхиальной астмой, несмотря на то, что мои медицинские документы (выписные эпикризы, ФВД, заключения врачей) и жалобы говорили об обратном. Помню, как во время приема попросила меня показать баллончик от астмы, желая, судя по всему, таким образом подтвердить мой диагноз. Как по мне, это просто цирк и абсурд! Никогда не обращайтесь к данному специалисту.
Считаю, что грош цена такой консультации, не стоит тратить нервы и деньги!
Медицинский центр «Петровские Ворота» (K+31)
Добрый день! Нам искренне жаль, что от приема у Марины Алексеевны у Вас осталось мало положительных впечатлений.
Мы будем Вам очень признательны, если Вы направите нам на почту свое ФИО и дату приема.
К сожалению, без этих данных мы не сможем детально разобраться в ситуации.
Медицинский центр «Петровские Ворота» (K+31)-1-й Колобовский пер., д. 4
Врач-то отличный, судя по всему, но уволилась из "Ниармедика" и не начала мое лечение АСИТ... Хотя обещала...
«Ниармедик» на Гамалеи-ул. Гамалеи д. 18
Был период, когда сильно и часто стала болеть. Ходила к терапевтам, но нового мне ничего не могли сказать. Тут задачка была как раз для иммунолога, как Марина Александровна. Она профессионал высочайшего уровня, после ряда обследований, которые пришлось пройти, она самым подробным образом расписала лечение и вытащила из этого бесконечного круга болезней. Мне не просто стало лучше, я после этого вообще долгое время не болела и чувствовала себя наилучшим образом. Не думала, что такое возможно, но Марина Александровна доказала обратное и показала свой профессионализм.
Я обратилась обследоваться у аллерголога-иммунолога, мне посоветовал мой знакомый доктор найти такого хорошего специалиста и пролечиться. Под руководством Марины Алексеевны я прошла иммунотропную терапию, к концу полного курса мне стало значительно лучше, здоровье удалось поправить. Болеть я стала реже, появилось больше сил для жизни, и вот до сих пор даже не заразилась ничем, хотя на работе в офисе у нас уже многие переболели и некоторые продолжают. Я очень рада, что попала к грамотному специалисту, она меня буквально спасла. Буду наблюдаться у нее и поддерживать свою иммунную систему в порядке.