Широкопояс Александр Сергеевич,эндоскопист, гастроэнтеролог, проктолог, терапевт, хирург - Москва
8.2

Широкопояс Александр Сергеевич

Широкопояс Александр Сергеевич, Москва: эндоскопист, гастроэнтеролог, проктолог, терапевт, хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 07.12.2019

Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, д. 18
Рассказовка(6,7км)

Информация доктора о себе

Сфера деятельности:
• выполнение плановых и экстренных лечебно-диагностических эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, ректоколоноскопия, дуоденоскопия, ретроградная холангиопанкреатография, ларинготрахеобронхоскопия);
• взятие биопсии любой сложности в различных отделах пищеварительной и дыхательной системы;
• получение смывов для цитологии и бактериального посева, санация бронхиального дерева;
• постановка уреазного теста, хроматоскопия, определение кислотности желудочного сока;
• эндоскопическое лечение язвенной болезни;
• постановки назоинтестинального зонда для нутритивной поддержки;
• назобилиарное стентирование;
• эндоскопическое удаление инородных тел из дыхательных путей и любых отделов желудочно-кишечного тракта;
• интубация трахеи и бронхов с помощью эндоскопа;
• бужирование при стенозах на разных уровнях пищеварительной системы;
• выполнение эндоскопических операций (остановка кровотечения из любых отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы различными методами, включая аргоноплазменную коагуляцию, лечебно-диагностическая лапароскопия, торакоскопия, полипэктомия на уровне верхних и нижних отделов пищеварительного тракта полипов любых размеров 2-4-го типов, лигирование варикозно-расширенных вен пищевода);
• выполнение хирургических манипуляций с диагностической и лечебной целью - пункций коленного сустава, плевральной полости, мягких тканей по показаниям, лапароцентеза диагностического и лечебного;
• выполнение новокаиновых блокад по показаниям (паранефральной, параумбиликальной, паравертебральной, периферических нервов конечностей);
• выполнение манипуляций и оперативных вмешательств соответствующих первой категории хирургической сложности;
• амбулаторная хирургия – в полном объёме;
• гнойная хирургия в полном объеме (вскрытие абсцессов, флегмон различных локализаций, лечение рожистого воспаления, пиопневмоторакса, ампутации конечностей и т.д.).

• 2001
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Сибирский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (онкология)
    Сибирский государственный медицинский университет (терапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию
    "Современное акушерство и гинекологическая патология"

Широкопояс Александр Сергеевич
Понравилось
Внимательный врач, индивидуальный подход, довольна эффективностью назначенного лечения. Буду рекомендовать А. С. другим людям. Назначенные лекарства - это не только антибиотики или антибактериальные препараты, но и препараты, помогающие организму восстановиться - полезные бактерии и т. д. В прошлый раз мне делали гастроскопия - она прошла удачно, сейчас в ожидании колоноскопии. Также надеюсь на благоприятный исход.
Медицинский центр «МедЛюкс» на Любы Новоселовой - бульвар Любы Новоселовой, д. 18
Понравилось
Спасибо! Профессионализм, доброжелательность и позитив.
Два года у других врачей лечила симптомы, горы таблеток и никакого результата. На первом же приеме Александр Сергеевич поставил диагноз и подтвердил его эндоскопией. Спасибо врачу за профессионализм, внимательность и доброе отношение к пациентам. Если выбираете врача, только Александр Сергеевич!
Клиника «АВС» на Новослободской - 3-й Самотечный пер., д. 21
Понравилось
Всем рекомендую! Высокопрофессиональный, очень широко знающий доктор! Вежливый, приятный, разобрался в моих болячках на все 100%. Если бы все доктора были бы такими. Решить проблемы только к нему!
Всем рекомендую, доктор от Бога! Очень внимательный, вежливый, очень широко знающий доктор! Профессионал!
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Широкопоясу А.С. за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Слышала много добрых слов об Александре Сергеевиче. Наконец, познакомилась, обследовалась, получила назначения. Прошла курс лечения и стала чувствовать себя лучше. Надеюсь на дальнейшее общение, т.к. Александр Сергеевич очень талантливый, вдумчивый, трудолюбивый, независимо от своего молодого возраста, врач, который находит правильные решения в самых разных и сложных ситуациях. Ирина.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Широкопояс Александр Сергеевич
Александр Сергеевич - прекрасный доктор, знаток своего дела, в этом я убедилась когда попала к нему на прием. Проблема деликатная. Но я не успела испытать неловкость, т. к. доктор и деликатный, и благожелательный, и очень внимательный. Всем рекомендую! Очень современный подход. Препараты, которые выписывал Александр Сергеевич, попадали точно в цель, хотя были и совсем недорогие. Человек широких познаний. Вникает в суть проблемы. Дает очень ценные советы. Далеко не все доктора могут посмотреть на проблемы здоровья так комплексно.
Понравилось
Год назад приехал к Александру Сергеевичу из другого города с механической желтухой. Посмотрев в мои желтые глаза, проводил в кабинет, два раза лазил в 12-перстную кишку и диагностировал онкологическую патологию 12-перстной кишки, затем на листочке нарисовал, что за гадость у меня растёт. Написал рекомендации по последующему лечению и операции. На консилиуме врачи приняли к сведению его рекомендации и оценили уровень заключения по обследованию. Провели успешные операции: установка холицистомы и затем ГПДР Уиппла, и 6 химиотерапий. Наблюдаюсь уже год. Всегда с ним на связи. Раз в 3 месяца езжу на обследование.
Медицинский центр «МедЛюкс» на Молодежной - ул. Молодежная, 1
Никогда не писал отзывы, но тут не сдержался. Очень рекомендую Александра Сергеевича. Никогда не встречал столь позитивного врача. Не буду вдаваться в детали, но скажу, что с такими врачами нужно «дружить».
24 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
30 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Лечился у Широкопояса. Позднее я три недели лежал в Медсанчасти 123 г. Одинцово, где меня еле вытащили. Эффекта от лечения я не увидел! После него, считаю, всё только усугубилось! Выписал гору лекарств на сумму около 12 тысяч и результата я не увидел.
Не понравилось
Считаю, что проводит только поверхностный осмотр пациента, всё лечение только со слов!
Убежден, что деньги товарищ любит больше лечения людей, видимо, только для отвода глаз делает "скидочки" на следующий приём и т. д.
Вчера проходила двойное обследование - гастроскопию и колоноскопию. Прежде чем решиться на данное обследование, я долго искала нужного врача - нужен был не просто эндоскопист, а хирург-эндоскопист. Я просмотрела множество сайтов, проштудировала много специалистов, но все же я его нашла! Им оказался доктор Александр Сергеевич Широкопояс - мастер своего дела, легкий в общении и с чувством юмора. Он предупредил: "Работаем четко, быстро, с огоньком!". Но, как же сложно пришлось при колоноскопии! Эндоскоп дальше 30 см не прошел - сказались старые кишечные спайки, но Александр Сергеевич сказал: "Русские не сдаются!", - и сделал то, что ни один бы врач никогда и ни где сделать не смог бы. В итоге эндоскоп прошел весь путь! Так что чудеса случаются и главный волшебник это Вы, уважаемый Александр Сергеевич! Я хочу призвать людей не бояться, не терять зря время и обращаться в "Медлюкс", где работает грамотный специалист доктор "золотые руки и большое сердце" - Александр Сергеевич Широкопояс!
Медицинский центр «МедЛюкс» на Молодежной - ул. Молодежная, 1
Мучилась с проблемами на лице 3 года, бегала по дерматологам, слила кучу денег и ничего не помогало, пила тоннами антибиотики, потом подруга посоветовала Александра, проверить желудок и тд, врач назначил минимальное количество анализов и по ним выявил сбой в работе ЖКХ, через месяц лечения и месяц восстановления, наконец-то я увидела своё лицо без восполнений и результат сохраняется до сих пор, без диет и т. д., ем как слон и не всегда правильно. Спасибо доктор! 🏻
Крупно повезло, что попали к Александру Сергеевичу. Обследовалась за границей, Александр Сергеевич смог поставить правильный диагноз гораздо быстрее, чем специалисты Израильской клиники. Это хорошо, что у нас есть такие врачи, настоящие профессионалы, врачи нового поколения. Удачи и крепкого здоровья, Александр Сергеевич! Вы нам всем нужны!
Спасибо вам, Александр Сергеевич, за ваш подход, профессионализм и желание решить проблему. Теперь знаю, к кому обращаться и, кого рекомендовать! Марина.
Врач внимателен к пациентам, очень положительный и доброжелательный, а что самое важное - свое дело знает. Моральная поддержка очень важна при лечении, за что искренне благодарю вас, Александр Сергеевич!
Очень отзывчивый, понимающий, положительный человек. Пытается вникнуть в проблему, объясняет очень доступно, правильно. Опыт очень большой, рада, что попала к нему. В скором времени пошла на поправку. Рекомендовала знакомой с похожей проблемой. Ещё раз спасибо Вам, Александр Сергеевич!
Клиника «АВС» на Новослободской - 3-й Самотечный пер., д. 21
Александр Сергеевич сделал папе операцию по удалению опухоли кишечника. Долго искали врача, про Широкопояса слышали от знакомых, у них была та же проблема. Слава Богу, сделали правильный выбор!
А. С. Широкопояс - отличный специалист и уверенный профессионал своего дела. Мы ходили по многим докторам, а Александр Сергеевич за один прием поставил правильный диагноз и расписал лечение. Результат мы заметили сразу. Мы рады, что обратились к этому специалисту, всем рекомендуем! Ну и еще понравилась клиника - современное оборудование, сервис, приятное отношение к клиентам.
Попал к врачу по рекомендации - друг сказал врач не подведет, убедил меня, я поехал... Обследования боялся. Александр Сергеевич назначил лечение, сказал, надо точно следовать инструкциям и принимать все таблетки. У меня зачастую не очень хорошо получается принимать все, купил то, что было в аптеке, не все таблетки принял... Эффекта мало... Раздаётся звонок... Александр Сергеевич: "Здравствуйте! Как ваше здоровье?" Ответил: "Что-то идет не так..." Александр Сергеевич настоял на докупке всех необходимых лекарств и принимать точно по инструкции... Сам не поверил, вылечился! Спасибо Вам, Александр Сергеевич!