Бондаренко Каролина Владимировна,дерматолог, венеролог, трихолог, врач-косметолог, детский дерматолог - Москва
Дерматолог
8.8
8.3
3.0

Бондаренко Каролина Владимировна

Бондаренко Каролина Владимировна, Москва: дерматолог, венеролог, трихолог, врач-косметолог, детский дерматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 322-18-53.

Обновлено 22.05.2021

(499) 288-24-62

• 2016 — н. в.
    МЕДСЕМЬЯ
    Врач дерматовенеролог ,косметолог

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (косметология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (актуальные вопросы профпатологии)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (эндокринные аспекты репродуктивного здоровья)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (трихология. диагностика и лечение заболеваний волос. избранные методы восточной медицины.)

«Дерматокосметология», Институт повышения квалификации
    Косметология
    Дерматовенерология

Бондаренко Каролина Владимировна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
После проведения диагностики обязательно приду к ней и буду лечиться дальше, все, что она говорила, было разумно и по сути, без воды.
Не понравилось
Нету.
Пришла на консультацию, тщательно меня осмотрела, выслушала всю историю моей болезни и почему я обратилась к дерматологу. Ответила на все интересующие меня вопросы. Назначила сделать биопсию кожи, чтобы уточнить, какой процесс происходит, чтобы назначить правильные препараты.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у данного специалиста я была в первый раз. В общем-то, мне все понравилось и устроило, я обращалась к Каролине Владимировне как к трихологу. К врачу я приходила по поводу жалоб, поэтому она меня осмотрела, провела обследование и выписала лечение. В качестве своих назначений она предоставила мне обычный лосьон, потому что моя болезнь находится не на такой серьезной стадии и поэтому это сможет мне помочь. Доктор Бондаренко рассказала, как им пользоваться и сколько по времени, все написала и повторила несколько раз. Кроме того, она направила меня на анализы, после прохождения которых я должна прийти к ней снова вместе с результатами. Далее в течение нескольких месяцев мне нужно будет выполнять ее назначения, а спустя какое-то время подойти снова для того, чтобы подвести итоги. Я обязательно продолжу обращаться к этому специалисту, потому что она вызвала у меня доверие. Мой прием тогда начался вовремя и все было хорошо. Думаю, что Каролину Владимировну можно советовать и другим людям.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Понравилось
Мне понравилось, что Каролина Владимировна объясняла, почему вообще могла возникнуть моя проблема, она провела анализ, осмотрела меня, рассказала о симптомах и об их возможных причинах. К доктору Бондаренко я обратился в первый раз. Перед тем, как записаться к специалисту, я почитал отзывы, и там было написано, что она хороший врач. Приняли меня даже раньше назначенного времени, тогда, когда я подошёл. Доктор работала со мной где-то минут 15, потом она направила меня сдать анализы и сделать УЗИ. А затем, уже с результатом ультразвукового исследования, я снова подошёл к Бондаренко. В итоге мне было прописано лечение, назначены лекарственные препараты. Кроме того, скоро должен прийти результат анализа крови, и я пойду к Каролине Владимировне повторно. На данный момент диагноз у меня уже есть, сейчас мы со специалистом смотрим, из-за чего возникла эта проблема. Доктор прописала мне мази, шампунь, какие-то крема. Могу отметить, что от всего этого уже есть эффект, мне стало лучше, но я ещё посмотрю, что будет дальше. Думаю, Бондаренко К.В. можно рекомендовать.
«МедСемья» Солнцево (ранее «Первая клиника»)-пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
В целом, визит к доктору прошел нормально. Я думаю, что Бондаренко Каролина Владимировна мне помогла, то есть предложила определенное лечение и пока эффект есть, посмотрим что будет дальше. Я приходил с проблемами кожи, она провела осмотр с помощью специального прибора и сделала свои выводы. Не скажу, что мы с доктором долго общались, но минут 10-15, мне этого хватило, мы все мои моменты обсудили. Я думаю, что с профессионализмом у нее все нормально, вполне соответствует ее ожиданиям. Я мог бы охарактеризовать ее только с положительной стороны. Я намерен и дальше с ней сотрудничать, продолжу у нее наблюдаться. Если кто-то спросит, то всем буду ее рекомендовать. Сейчас говорить об окончательном результате лечения еще рано, но прогресс явно и есть.
Просто получается если сам что-то спрашиваешь, то она отвечает, а чтобы сама что-то говорила такого не было. Хотя выражается она вполне в доступной и понятной форме, без сложной терминологии.
«МедСемья» Солнцево (ранее «Первая клиника»)-пр-т Солнцевский, д. 19
Понравилось
В целом, у меня сложились хорошие впечатления, в общем-то доктор Бондаренко мне помогла, она выявила суть проблемы, объяснила все нюансы, которые связанны с определенными вещами. Врач назначила мне необходимые анализы, предложила рекомендуемые варианты по лечению — мне все понравилось, в целом я доволен! Объясняла врач по несколько раз, потому что я переспрашивал. Доктор Бондаренко разъясняла медицинские термины, также она просила, чтобы я задавал вопросы, если что-то непонятно, она отвечала на вопросы. Я не врач, не могу говорить о ее профессионализме, я надеюсь, что она хороший специалист. А из личных качеств я бы мог отметить, что Каролина Владимировна, как мне показалось, открытый человек, спокойный, все доступно и в целом понятно. Я был у доктора как у трихолога, и помимо консультации она провела обследование, просмотрела то, что ей нужно, сказала диагноз. При необходимости я бы рекомендовал ее к посещению.
К доктору Бондаренко Каролине Владимировне я на прием пришел в 1 раз. Выбрал я данного специалиста, полагаясь на стаж работы в основном, также смотрел на отзывы и на то, чем врач занимается, по специальности ориентировался, что она дерматолог и трихолог, выбрал то, что мне было нужно. Приняли меня вовремя, мы никуда не торопились, думаю, по времени прием занял минут 15-20, как я думаю. Доктор Бондаренко оставила открытым вопрос о том, нужно ли к ней приходить повторно. Она назначила все то, что мне нужно сделать, и если мне нужно будет подойти, то я могу прийти уже после сдачи анализов, либо через время, которое она сама назначила, а если не стану пользоваться ее рекомендациями, то могу и не приходить.
Бондаренко К. В.
Спасибо за отзыв!
На повторный прием вам необходимо прийти обязательно, но остался открытым вопрос срока. Как и было сказано на приеме, вы приходите или по готовности всех перечисленных анализов, если есть возможность сдать их в ближайшее время. Или через три месяца, так же с результатами всех перечисленных исследований для интерпретации и коррекции состояния вашего организма и для оценки динамики наружной терапии.
-0.5 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Прием у Бондаренко Каролины Владимировны мне не понравился. Во-первых, приняли меня с опозданием, если учесть, что это частная клиника, то, извините, это не уважение я считаю. Врач сразу удивительным для меня образом поставила диагноз. Нормально ли, что без анализов? Я считаю, что она не совсем компетентна, потому что я сама врач и мне кажется, что она не умеет с людьми разговаривать. Это элементарная психология, например, она не смотрит в глаза, не владеет темой. Информацию дает криво, на мой взгляд, неправильно объяснила схему гормонообразования. Меня это, если честно, очень расстроило, я не признавалась, конечно, на приеме, что я врач. Обратилась я к ней как к трихологу, она провела осмотр, то есть провела процедуру трихоскопии. При этом объясняла она все криво, очевидно было, что она не полностью владеет темой. Хотя я считаю, если назвался груздем, то полезай в кузовок. Мне она назначила анализы и дала понять, что мол ей и так ясен мой диагноз. В качестве лечения посоветовала капсулы непонятные втирать, на мой взгляд, это что-то странное. В заключении все было понятно написано, выдали его в напечатанном виде, с печатью. По времени консультация заняла минут 20. Понимаете, она даже не знала какие препараты до этого я принимала, не спросила про образ жизни, не узнала, где я работаю. По сути, она пересказала мне тоже самое, что я ей рассказывала. Из анализов она прописала общий анализ крови и всё, ну хоть за это ей спасибо, просто я его больше года не сдавала. Однозначно никому не буду советовать Бондаренко в качестве специалиста.
Хочется пожелать доктору еще раз заново поучиться.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Бондаренко мы были в первый раз. К Каролине Владимировне я приходила с маленьким ребенком. На самом деле у нас была такая ситуация, при которой не нужно было особо общаться с дочкой, потому что проблема небольшая. По этой причине в основном я вела с доктором диалог, а с ее стороны нужна была только консультация и заключение. Мы пришли с целью того, чтобы подтвердить то, что я хотела услышать. Дело в том, что в нашей бесплатной поликлинике давали абсолютно разные диагнозы. Однако Каролина Владимировна подтвердила то, что было изначально и поставила правильный диагноз. Она вызвала у меня доверие как специалист и показалась хорошей девушкой. В общем-то, я нашла ее с помощью отзывов, которые оставляли другие люди. Кроме того, нам к ней было удобно территориально добираться. Доктор Бондаренко приняла нас даже раньше времени, а также хорошо и понятно изъяснялась. Конечно, ее можно рекомендовать другим людям.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Мы рады, что Вы получили необходимую помощь на приеме и остались довольны посещением! Благодаря Вашему отзыву, пациенты смогут обращаться к нам! Будьте здоровы! С уважением, "Клиника МедСемья Орехово".
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Все понравилось!
Я впервые обратилась к Каролине Владимировне. У меня сложилось положительное впечатление. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, Каролина Владимировна спокойная и доброжелательная. Она все объясняет и рассказывает, что, как и для чего нужно сделать. Очень довольна! Всем рекомендую!
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Ваш отзыв - высшая похвала для доктора, рады стараться для Вас! Будьте здоровы! С уважением, "Клиника МедСемья Орехово".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось — на мой взгляд, Каролина Владимировна очень хороший доктор, все было сделано довольно оперативно, обследование было проведено при помощи оборудования, а также был установлен диагноз, себорейный дерматит на коже головы. Я также отмечу, что мне был подробно изложен план лечения, были выписаны анализы и вот повторный прием состоится через несколько дней. Назначения пока были сделаны частично, после анализов врач выпишет мне полноценное и комплексное лечение, поэтому я решил пока дождаться результатов исследований и потом применять все вместе. По моему мнению, у Каролины Владимировны достаточно высокий уровень профессионализма и компетенции, это чувствуется. Я бы отметил еще то, что она отзывчива и располагает к себе. Думаю, при необходимости я бы порекомендовал данного специалиста к посещению.
Я к доктору Бондаренко К.В. на прием попал в первый раз. Я выбрал именно этого специалиста для себя по отзывам в интернете. Приняли меня вовремя, и мне было уделено около 25-30 минут.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Человек подошел к своему делу очень профессионально. Бондаренко Каролина Владимировна все посмотрела и сделала предварительную оценку, то есть окончательных выводов до получения результатов анализов она пока не делала. Она была очень вежлива и помогла девочкам моим. Нашла с детьми общий язык прям сразу, сходу. Детям у меня 9 лет, обычно они насторожено относятся к врачам, а тут все позитивно и хорошо, они спокойно шли на контакт. Пока Каролина Владимировна предварительный диагноз поставила, но окончательно поставит попозже, уже по результатам исследований. Медикаменты она прописала тоже предварительные, чтобы не допустить дальнейшего распространения. Времени и внимания нам много уделила. Она действительно молодец. Даже предварительная оценка позволила ей устранить проблему, то есть сделала она все профессионально, то есть ее заключение оказалось верным. У меня нет к ней никаких нареканий, все было в порядке. Всем буду советовать обращаться к Бондаренко.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв! Обращайтесь если есть необходимость,будьте здоровы! С уважением, администрация клиники "МедСемья Орехово"
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В Каролине Владимировне я бы мог выделить ее конкретность, вежливость и профессионализм. Все было отлично, специалист все четко объяснила, без "воды" и лишних назначений каких-то таблеток и витаминок, мне понравилось, я даже удивился. К доктору я обратился с жалобой, по поводу атопического дерматита. Об этом мне раньше говорили, что скорее всего это он и есть, и я ходил к специалисту для подтверждения. Доктор Бондаренко подтвердила диагноз, сделала свои назначения на основании осмотра и моего описания всей ситуации, я ей рассказывал, а также доктор задала несколько вопросов. Лечение я пока еще не начинал, но, после того, как я его завершу, мне нужно будет подойти к специалисту на повторный прием. Доктору Бондаренко за ее работу я могу поставить оценку "5"! Данного врача я вполне могу рекомендовать к посещению как хорошего специалиста.
К доктору Бондаренко я обратился впервые. Специалиста я выбрал через интернет, на сайте, правда, были и неидеальные комментарии, но отзывы о ней были хорошими и я с ними согласен. Прием начался не в назначенное время, потому что я опоздал, но следующий пациент тоже задерживался, так что я прошел на консультацию. Времени мне было уделено в районе 20-30 минут, врач из-за произошедшей ситуации не торопилась.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
О докторе Бондаренко у нас ложились очень положительные впечатления! Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у дочери подростковые высыпания, мы сдаем анализы на гормоны, проверяем желудочно-кишечный тракт, это комплексные обследования, хотя назначения врача по лечению и ее рекомендации уже дали свой эффект. Мы были у врача 4 числа, прошла неделя, и я могу сказать, что за этот срок уже заметен результат, есть улучшения! Каролина Владимировна все очень грамотно рассказала, и сама консультация у нас длилась долго, и врач настолько подробно останавливалась на некоторых моментах, что для меня это было неожиданностью! Сама по себе Каролина Владимировна очень приятная и красивая девушка, она доброжелательная и располагает к себе! И к дочери специалист нашла подход, диалог велся как со мной, так и с ней. Проблему было видно визуально, доктор все подробно расспросила, и это неожиданно, что врач нам так долго консультировала и все квалифицированно расписала по всем направлениям! Мы начали сдавать анализы, в начале апреля нам иди на прием к врачу и, конечно же, мы пойдем именно к доктору Бондаренко! Врач опрашивала, чем сейчас боремся с проблемой, что-то исключила из средств для ухода для кожи, дала советы по корректировке питания, посоветовала другие средства. И результат от этого есть, так что видно, что она знающий специалист и не в первый раз сталкивается с подобной ситуацией. А я наслышана, что многие люди проходят многих косметологов, а мы с первого раза так попали и я пожалела только, что мы не обратились к Каролине Владимировне год назад и занимались самолечением. Вопросов у меня нет, она хороший доктор!
На приеме я была вместе с дочерью-подростком. К доктору Бондаренко мы обратились впервые, врача я выбирала интуитивно, и еще нам было территориально удобно, мы живем недалеко. Прием начался вовремя, также мы анализы в клинике сдавали как положено. Я не могу сказать, сколько по времени мы пробыли у доктора, но по сравнению с другими врачами в поликлинике, тут нам было уделено где-то в 2 раза больше времени. Я рекомендую доктора Бондаренко к посещению!
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Наша клиника благодарит Вас, что выбрали нашего доктора! Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание, поэтому нам так важна своевременная обратная связь. Всегда рады Вам помочь! С уважением администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На приеме мне все понравилось, все было четко, Бондаренко Каролина Владимировна говорила все по делу, дала хорошие рекомендации. Все началось своевременно и продлился прием примерно 15 минут. На все свои вопросы я получила ответы и узнала все, что и хотела. В плане общения с ней все было хорошо, врач была вежлива и тактична. Наверное, Каролина Владимировна профессионал, по крайней мере доверие она точно вызывает. Я всем буду советовать обращаться к ней. А мне она помогла, пока направила на дополнительное обследование и назначила лечение.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Бондаренко я обратилась впервые и осталась довольна, все прошло хорошо. Я выбирала лечащего врача поблизости, поэтому решила выбрать именно Каролину Владимировну. Как мне показалось, у нее была дружелюбная манера общения. У нас состоялась консультация, в ходе которой мне был проведен осмотр, так как я обратилась по некоторым жалобам. Доктор предложила мне способ лечения, к которому я уже приступила. Врач выписала мази, изменений пока нет, но я чувствую себя нормально. Меня приняли вовремя и без опозданий. Я думаю, что сам прием занял предположительно минут 15 и мне этого хватило. По моему мнению, этот специалист вызывает к себе доверие, поэтому я бы обратилась к ней снова в случае необходимости. Полагаю, что ее можно порекомендовать и другим людям.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Визит прошел прекрасно. Каролина Владимировна достаточно тщательно меня осмотрела, она озвучила мою проблему и назначила мне предварительное необходимое лечение. Врач направила меня на анализы, в дальнейшем она будет дополнять мои назначения, после прохождения обследования, чтобы убрать причину возникновения моего заболевания. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее по отзывам. Каролина Владимировна любезно со мной разговаривала, она приветливо меня встретила. Доктор объяснила мне все подробно, четко и понятно, она уточняла у меня, все ли я понимаю. Врач была готова ответить на все мои вопросы. Я прекрасно себя чувствовала на приеме, мне было комфортно, меня ничего не напрягало. Каролина Владимировна уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась, она рассказывала все очень ясно. Мне все понравилось. В дальнейшем я буду наблюдаться у этого специалиста. Каролина Владимировна очень доброжелательная девушка, она компетентная в своих вопросах, как мне показалось. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как проходит консультация у Каролины Владимировны. Очевидно, грамотный и знающий специалист в своей области. Очень приятный врач. Все понятно рассказывает и объясняет, печатает назначения. Уделяет достаточно времени на консультации.
Я обращалась к Бондаренко Каролине Владимировне в июле и недавно приходила к ней на повторную консультацию. Я записываюсь за день до приема или в тот же день, чтобы было удобно. Консультация начинается в назначенное время. Врач провела все обследование, которое мне было нужно. Она осмотрела меня и направила на анализы. За месяц лечения я чувствую себя лучше. Рекомендации врача помогают мне. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Бондаренко Каролина Владимировна произвела впечатление очень уверенного в себе человека, она профессиональна на мой взгляд. Она даже приятна чисто визуально, ее кожа лучший показатель я считаю. По крайней мере лучше, чище кожи у дерматологов я еще не встречала. Она поставила мне диагноз на основании тех анализов, что я с собой принесла, а также по осмотру. Она обосновывала что она назначает и какую схему лечения видит. В принципе, она обозначила сроки, когда я смогу уже увидеть результат, но это с учетом того, если я буду строго соблюдать все ее рекомендации. А назначила Каролина Владимировна мне исключительно медикаментозное лечение, объяснила почему, прописала дозировку препаратов, а также рассказала про аналоги. В принципе, я получила что хотела, намерена и дальше у нее наблюдаться. А также буду всем близким советовать обращаться к ней.
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз был на консультации у Бондаренко Каролины Владимировны. Искал врача, принимающего поближе к месту работы. Почитал отзывы, они мне понравились и я решил записаться. Ожидания не было. Прием начался в назначенное время. Консультация прошла замечательно. Доктор выслушала меня, посмотрела, поставила абсолютно адекватный диагноз, с моей точки зрения. Она назначила лечение. Все рассказала: и поэтапность, и наблюдение. Сказала, когда мне нужно будет прийти повторно. Все распечатала: и лекарства, и порядок применения. Также она проконсультировала меня в плане диеты. У меня есть памятки, в которых указано, что лучше кушать, а что нет, и я ими руководствуюсь. Прием длился примерно двадцать минут, включая сдачу анализов (брали кровь из вены). Врач никуда не торопилась. Обстановка в кабинете у доктора комфортная. Мне есть, с чем сравнить, и это одно из лучших моих посещений. Я остался полностью удовлетворен качеством.
Бондаренко К. В.
Спасибо за отзыв. Рады, что смогли Вам помочь
«МедСемья» Солнцево (ранее «Первая клиника»)-пр-т Солнцевский, д. 19
Неплохой специалист, тоже к ней с проблемной кожей ходила, чистку делала, процедуры она вообще хорошо выполняет, умелые ручки, добрые. Больно не делает и эффекта максимального умеет добиться, причем без последствий и осложнений всевозможных. Видно, что человеку по душе профессия и пациенты для нее важны. Хотелось бы поблагодарить за работу, за отношение доброжелательное. Сейчас не так все просто с врачами, приходится рыться в интернете, чтобы хотя бы иметь представление о том, к кому идешь. Бондаренко хороший медик, достойный.
Проходила у нее лечение от акне. Хорошо с этой проблемой справляется. Копает глубоко, не только видимые симптомы старается убрать, замаскировать, но и саму причину, по которой появляются угри. Это мне понравилось. Мне помогла, сейчас лицо гораздо чище и свежее, чем когда я к ней в первый раз обратилась. Вообще я решила собирать информацию о врачах, расспрашиваю знакомых, друзей, кто у кого был, чтобы быть в курсе. По поводу дерматолога уже не будет сомнений, куда идти.

Рефлексотерапевт Исмаилова А. К. рекомендует как трихолога (19.04.2021)

“Стрессы, неврозы часто провоцируют выпадение волос, покраснения кожи головы, высыпания, да это как побочные эффекты. Методы лечения данного специалиста, за соблюдением всех рекомендаций имеют высокую результативность уже на малых сроках лечения. Рекомендую.”

Уролог Рамадан Ф. рекомендует как дерматолога (08.12.2020)

“Пациенты не всегда знают к какому доктору обратиться, по дерматологии направляю к этому специалисту, и могу сказать, что встречая пациентов в поликлинике, слышал только положительные отзывы.”

Кардиолог Саламатина Л. В. рекомендует как дерматолога (08.12.2020)

“Работаем в одной клинике, могу сказать, специалист, к которому я направляла пациентов с проблематикой по дерматологии, сделал назначения объективными в соответствии поставленному диагнозу. После лечения результат наблюдался отличный - полное выздоровление. Рекомендую данного специалиста.”