Нижегородова Ксения Сергеевна,врач узи, эндокринолог - Москва
4.0
8.5

Нижегородова Ксения Сергеевна

Документы проверены

Нижегородова Ксения Сергеевна, Москва: врач узи, эндокринолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 11.12.2021

Академическая(911м)
Профсоюзная(1,5км)

Университет(1,7км)

Доктор о себе

Работаю по принципам доказательной медицины, всегда стремлюсь максимально доступно разъяснить пациенту особенности его состояния, характер заболевания и возможные пути решения проблемы. Считаю, что доверительные отношения между врачом и пациентом обеспечивают успех даже в самых сложных случаях!
Область профессиональных и научных интересов в настоящее время гинекологическая эндокринология и гестационные эндокринопатии, а так же нарушения пола, в том числе гормональная поддержка при смене пола. Имею большой опыт работы в сфере рака щитовидной железы, владею навыками ведения пациентов на до и после операционном этапах, при радиойодтерапии и радионуклидных методов исследования.

• 2014 — 2015
    Медицинская сеть "Открытая клиника"
  • 2014 — 2018
    Клиника "ЛОР центр"
  • 2015 — 2017
    Национальный исследовательский медицинский центр эндокринологии
  • 2015 — н. в.
    Онкологическая клиника "Беркана"
  • 2018 — н. в.
    ООО "ИЗИДА"
  • 2020 — н. в.
    ООО « Женское здоровье»
    Врач-эндокринолог

Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология)
  • 2021
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
  • 2021
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (ультразвуковая диагностика)

«Организация и проведение школы обучения больных ожирением», Эндокринологический научный центр
    «Организация и проведение школы обучения больных сахарным диабетом», Эндокринологический научный центр
    участие в международном форуме посвященном проблемам диагностике и лечения дифференцированного рака щитовидной железы: «DTC Disease and Treatment Review Forum», Испания г. Барселона
    устный доклад на «II конференции молодых учёных, посвященной памяти академика А.Ф. Цыба "Перспективные направления в онкологии и радиологиии», г. Обнинск
    научно-практическая школа «Что сегодня надо знать о проблеме доброкачественной дисплазии молочной железы», на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии»
    научно-практическая школа «Гиперпаратиреоз: современные алгоритмы диагностики и лечения. Междисциплинарный подход», на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии»
    научно-практическая школа «Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения» на базе ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии»
  • 2020
    научно-практическая школа «Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией» на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии», эндокринология
  • 2020
    научно-практическая школа «Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями: теория и практика" на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии»
  • 2021
    НФП у взрослых. Трансгендерность: эндокринные аспекты проблемы

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов

Статьи в журнале

Estimated inpatient hospital stay in individual wards: guidelines on radiation safety after radioiodine therapy
    Engineering and Technologies for Biomedicine. The 2nd International Symposium: Conference Paper . 2018. С. 428-432.
    Клинические, морфологические и прогностические особенности папиллярного рака щитовидной железы с различным статусом braf, установленным иммуногистохимическим методом
    Архив патологии. Т. 80. № 3. С. 19-25.
    Первый отечественный опыт применения рекомбинантного человеческого тиреотропного гормона при подготовке больных высокодифференцированным раком щитовидной железы к радиойоддиагностике и радиойодаблации
    Эндокринная хирургия. Т. 12. № 3. С. 128-139.
    Estimated inpatient hospital stay in individual wards.Guidelines on radiation safety after radio- iodine therapy
    Physics, Engineering and Technologies for Biomedicine. The 2nd International Symposium: book of Abstracts. National Research Nuclear University MEPhI. 2017. С. 415-416.
    Клинический случай наследственной формы папиллярного рака щитовидной железы, ассоциированного с дефектом гена dicer1
    Проблемы эндокринологии. 2017. Т. 63. № 5. С. 320-324.
    Адъювантная терапия бисфосфонатами в комбинированной терапии костных метастазов папиллярного рака щитовидной железы
    Исследования и практика в медицине. 2017. Т. 4. № 3. С. 93-99.
    Мутации промотора теломеразной обратной транскриптазы (tert) в опухолях эндокринных органов человека: биологическое и прогностическое значение
    Архив патологии. 2016. Т. 78. № 1. С. 62-69.

Тезисы

Таргетная терапия дифференцированного рака щитовидной железы, резистентного к терапии радиоактивным йодом
    Сборник научных работ III Петербургского Международного онкологического форума "Белые ночи 2017". ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России. 2017. С. 204a-204.
    Резистентность к радиойодтерапии дифференцированного рака щитовидной железы
    Инновационные технологии в эндокринологии. сборник тезисов III Всероссийского эндокринологического конгресса с международным участием. ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России; ОО «Ро

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Само отношение на высочайшем уровне. Приняла меня даже на 20 минут раньше назначенного времени.
Ксения Сергеевна - отличный доктор! Тщательно провела первый осмотр, собрала все данные, посмотрела анализы, УЗИ, описала картину моего здоровья и назначила план лечения. Всё в непринуждённой, спокойной обстановке, как будто мы подруги. :) Между делом и о жизни успели поговорить. Вообще не сомневалась первый раз и не сомневаюсь сейчас в правдивости ее слов. Теперь только к ней, такого эндокринолога я точно ни на кого не променяю!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Благодарим за выбор специалиста нашей клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов.
Мы каждый день оказываем лучшую медицинскую помощь нашим пациентам.
С уважением, коллектив клиники "Здоровье"
Нижегородова К. С.
Благодарб за отзыв! Эмпатия и комфорт пациента для меня всегд очень важны!
Проверено
Доброго времени суток. Для тех, кто читает отзывы и ищет хорошего врача. Рекомендую Нижегородову Ксению Сергеевну. Пришли на приём вместе с мужем, страдает тиреотоксикозом. Тщательный осмотр, все рекомендации и назначения разъяснены, на все вопросы даны понятные для пациента ответы. Душевно. Доктор располагает к доверительным отношениям. По рекомендации доктора я тоже прошла обследование, был выявлен папиллярный рак. Ксения Сергеевна вела меня до операции и после, морально поддерживая нас. Я была направлена на радиойод. Сейчас проходим с мужем вместе на постоянные осмотры. Доктор наблюдает нас, корректируются дозы препаратов. Все своевременно, четко. Это не просто отличный доктор, но и наш семейный психолог, помогающий справится не только с болезнями, но и с ударами судьбы. Огромная благодарность и низкий поклон.
Нижегородова К. С.
Благодарю за доверие! Уверена, что вместе мы точно справимся со всеми сложностями!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я впервые была на приеме у доктора Нижегородовой. Честно говоря, специалиста для себя я подбирала как раз по отзывам. В общем-то, мне очень понравилась врач, все прошло замечательно. Ксения Сергеевна обо всем мне рассказала и мы с ней договорились о том, что я приду снова через некоторое время. Мне нужно будет повторно сдать анализы, чтобы в динамике посмотреть на показатели. Приходила я к ней по направлению из женской консультации. В ходе посещения врач меня сама осмотрела, а также выполнила вообще все, что нужно было. Мой прием тогда начался вовремя, как только я пришла, меня сразу оформили, после чего я прошла в кабинет. На самом деле я не засекала, но, как мне кажется, визит длился долго, полчаса точно и мне этого времени было достаточно. В качестве назначений врачом был выписан пока только лишь Йодомарин. Я думаю, что Ксению Сергеевну можно советовать другим людям, потому что она является прекрасным специалистом, который очень благожелательно относится и отвечает на вопросы, которые, на мой взгляд, не совсем относятся к ее компетенции. Несмотря на это, она смогла мне в этом кое-что подсказать.
Благодарю за Ваш отзыв!
Посетили врача Май 2021
Два с половиной года назад я поняла, что с моим организмом что-то происходит. Стала поправляться буквально от воздуха, отекать, чувствовала себя ужасно. За 4 месяца я поправилась на 7 кг. Ну, думаю я, надо за себя взяться основательнее. Я всегда занималась спортом в удовольствие (бег, спортзал, велосипед), следила за питанием, вела активный образ жизни и за 32 года жизни вся эта моя программа работала. А тут раз - и сбой. За 2 года я набрала 24 кг! Пробовала все! Тренеров индивидуально, пыхтела в зале 3-4 раза в неделю, диетолог (5 т. р. в месяц), сидела на жестких диетах, на интервальном голодании, дробном, считала БЖУ, вообще не ела... Параллельно рванула по врачам. 5 эндокринологов, два терапевта, гинекологи. Вердикт один: вы в пределах нормы, надо ням-ням поменьше. И вот, совершенно отчаявшись, с папкой анализов, накопившихся за два года, я попала к Ксении Сергеевне. Она от меня не отмахнулась, как остальные. Осмотрела меня, назначила анализы комплексом и поставила диагноз! Обидно, что если бы я в самом начале пути пришла к ней, то она тогда бы уже увидела, в чем проблема, я не потеряла бы 2,5 года жизни, и болезнь не усугубилась бы... Этот врач - на вес золота. Слушает, смотрит, разбирает и всегда отвечает на вопросы. А не отмахивается, как остальные. Спасибо Вам! С начала лечения прошло 4 месяца, а я уже похудела на 2 размера, благодаря грамотно подобранному лечению, дозировке препарата, который мне теперь пожизненно надо принимать. Но самое главное, что я чувствую себя шикарно! Спасибо Вам, Ксения Сергеевна!
Нижегородова К. С.
Отлично! Рада помочь! Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обратился к Ксении Сергеевне по рекомендации, т. к. искал хорошего специалиста, которому смогу доверять. Она мне сразу понравилась. Провела осмотр, назначила обследование. По результатам назначила лечение. Через неделю стали появляться результаты. Хожу на осмотр регулярно и очень благодарен за внимание и заботу.
Не понравилось
Все хорошо.
Нижегородова К. С.
Благодарю! Всегда рада помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Долго разбирался с ситуацией, пока не попал к эндокринологу Ксении Сергеевне. Назначила верные анализы, которые сразу все показали, а по ним уже и лечение. Лечение сразу помогло и показало результаты.
В клинике был раньше и к другим врачам, понравилось - внимание и отношение к пациентам. Все вежливо, заботливо!
Нижегородова К. С.
Отлично! Рада помочь! Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Нижегородову Ксению Сергеевну знаем уже с 2017 года. С института эндокринологии (радионуклидное отделение) сын перенёс операцию на щитовидную железу, и сам бог велел нам познакомиться! Профессионально грамотный и очень отзывчивый человек! Сын очень доверился Ксении Сергеевне, и теперь мы вместе проходим курс лечения. И, думаю, на долгие лета будем вместе. В любое время даст совет и подскажет как действовать. Очень благодарны за чуткое отношение в нелегкое наше время. Огромное спасибо!
Все понравилось, на ресепшене приветливые девочки, готовые помочь! Никакого скопления людей, все по записи!
Нижегородова К. С.
Спасибо за доверие на протяжение всех этих лет!)
Клиника «Беркана» на Вавилова-ул. Вавилова, д. 48
Посетили врача Август 2020
Эндокринолога Нижегородову Ксению Сергеевну, мне порекомендовал мой лечащий врач-гинеколог, на этапе планирования беременности. Ксения Сергеевна внимательно изучила все мои анализы и уделила максимально много времени для личного общения и разъяснения, терпеливо и доброжелательно отвечая на все мои вопросы. На основании всех данных, назначила грамотное, не гормональное лечение, которое привело к динамичному улучшению результатов. Также, хочу отметить оперативность обратной связи, что немаловажно, и внимательное отношение. :) Всем рекомендую Ксению Сергеевну!
Нижегородова К. С.
Спасибо, что поделились своей историей! Всегда рада помочь! Очень приятно, когда награда за труды врача - долгожданная беременность пациентки!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Ноябрь 2020
Приятный, компетентный специалист. Попала к Ксении Сергеевне во время беременности. Проконсультировала по волнующим вопросам, дала рекомендации. Очень довольна.
Нижегородова К. С.
Благодарю за высокую оценку моего труда!
Посетили врача Май 2019
Все прошло очень хорошо, внимательно и положительно. Я ничего плохого не могу сказать об этом специалисте. Все было очень качественно сказано и разъяснено. Мне все было понятно. Я не знала раньше Ксению Сергеевну и мне никто ее не рекомендовал, я просто позвонила в "Исиду" и меня там записали к доктору. Приняла она меня по записи. Прием был, как обычно, минут 15, может быть, больше. Она выслушала внимательно все мои жалобы и всю информацию внесла в карточку, в компьютер, потом осмотрела. В устной форме она сказала какие нужно пройти обследования, УЗИ, а потом распечатала мне рекомендации. По отношению ко мне она была доброжелательна. У меня есть желание и дальше к ней обращаться. Я посетила уже доктора дважды.
Профессорский Медицинский Центр «Исида»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, для нас очень важна обратная связь. Очень рады, что Вы остались довольны приемом у Ксении Сергеевны. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра "Исида".
Нижегородова К. С.
Добрый день!спасибо, что нашли возможность оставить отзыв!
Посетили врача Декабрь 2018
Это было мое первичное посещение, и о результатах я пока сказать не могу. К Нижегородовой Ксении Сергеевне я пошла, почитав на сайте ПроДокторов отзывы. Все прошло хорошо. Доктор обо всем меня расспросила и отправила сдавать ряд анализов. После того, как я пройду обследование, я приду к ней повторно. На приеме все было на уровне. Врач достаточно уделила мне времени и внимания. Приняла, правда, с задержкой, в 10 минут.
Профессорский Медицинский Центр «Исида»
Здравствуйте! Выражаем Вам благодарность за оставленный отзыв и приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для нас очень важна обратная связь. Будьте здоровы! С уважением, коллектив медицинского центра "Исида".
Нижегородова К. С.
Добрый день!спасибо, что нашли возможность составить отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2018
Несмотря на то, что никаких заболеваний по эндокринологии у меня выявлено не было, доктор, тем не менее, смогла мне помочь и произвести хорошее впечатление. Она вовремя начала приём, очень внимательно ко мне отнеслась, опросила, выслушала, ознакомилась с результатами анализов. После этого Ксения Сергеевна порекомендовала мне специалиста, к которому необходимо обратиться, чтобы решить мою проблем. Хороший, грамотный, внимательный врач.
Благодарю!
Профессорский Медицинский Центр «Исида»-Олимпийский пр-т, д. 15, корп. 4
С проблемами щитовидной железы я попала у Нижегородовой. Она отличный врач, приняла меня радушно и с первых минут стала вникать в ситуацию. Если честно, я была приятно удивлена, такой молодой специалист и уже такой грамотный. Ксения Сергеевна очень четко оговорила, что мне надо делать, какие анализы сдать, какие купить лекарства, причем объяснила зачем все это нужно. И ведь правда помогла. Мое самочувствие в разы улучилось после того, как я стала следовать ее рекомендациям. Это говорить только об одном, что мне повезло попасть к профессионалу.
Спасибо!
Хочу от всего сердца поблагодарить Ксению Сергеевну за доброе отношение ко мне и профессионализм в работе. Когда я пришла к ней в первый раз, она сразу мне понравилась своей вежливостью и доброжелательностью. После того, как я ей рассказал о совей проблеме, она отправила меня на анализы, которые подтвердили диагноз, а после этого рассказала о том, как будет проходить лечение и всё подробно объяснила. Я уверена в том, ч то она потрясающий специалист, ведь все назначения Нижегородовой оказались грамотными и эффективными.
Благодарю!