Головенко Николай Олегович,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
4.4
9.6

Головенко Николай Олегович

Головенко Николай Олегович, Москва: гастроэнтеролог, 114 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет.

Обновлено 12.08.2020

• 2015 — 2017
    ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
    Кафедральный сотрудник
  • 2016 — 2017
    "СМ-Клиника"
    Врач-гастроэнтеролог

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Конгресс "Гепатология сегодня"
    Конгресс "Человек и лекарство", г. Москва
    Актуальные проблемы гастроэнтерологии, г. Москва
    Конференция "Мультидисциплинарный подход к лечению больных раком толстой кишки"
    Конгресс по воспалительным заболеваниям кишечника, г. Барселоне
    Надлежащая клиническая практика, г. Москва

Медицинские ассоциации

• Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Головенко Николай Олегович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Это самый лучший врач-гастроэнтеролог в мире! (Без преувеличения.) Я лечилась у очень многих, в разных странах, клиниках и городах. И только Николай Олегович смог мне помочь. Это просто невероятно, я до сих пор не верю в своё чудо - излечение, а болела я целых 9 лет. Совершенно случайно нашла Олега Николаевича и приползла к нему буквально из «скорой помощи». Он тут же назначил все обследования, все чётко проконтролировал, никаких лишних анализов, без лишних слов и манипуляций, все четко, грамотно и по делу. После одного всего лишь, но очень важного обследования, которое за 9 лет никогда не назначалось другими врачами. Он четко определил и поставил диагноз. Выписал всего лишь три препарата и четко сказал, что все - можете идти и навсегда забыть про своё заболевание. Я была в легком шоке, неверии, но, как оказалось позже, он не обманул! Действительно через месяц принятия лекарств я стала выздоравливать и мысленно благодарить своего спасителя! Если вам говорят, что у вас «синдром раздражённого кишечника» и прописывают дурацкие лекарства по типу «омез» или «креон», бесконечные диеты, а вы продолжаете болеть, мучиться и думать, что это навсегда, срочно бегите к Николаю Олеговичу - он решит эту проблему в один приём. Ещё что меня очень поразило и восхитило, что он всегда с вами на связи 24/7 по WhatsApp, т. е. вам не нужно постоянно записываться на приём и платить деньги. Всегда ответит на любой ваш вопрос, очень внимательный и милосердный! Такие и должны быть все врачи!
Мой диагноз «Эозинофильный колит».
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Николаю Олеговичу за грамотный подход и трепетное отношение к пациенту! Ничего лишнего, только самое необходимое дообследование и лечение, которое принесло результат уже через пару недель! До этого много лет ходила со спазмами в животе, куда меня только не отправляли и каких анализов я не сдавала! Оказалось, все достаточно просто и ясно, главное найти грамотного врача, и мы его нашли! Спасибо огромное, Николай Олегович! Надеюсь, наша терапия принесёт результат на ещё долгое и долгое время!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
С Николаем Олеговичем прошли долгий путь, уже практически около года. Когда я пришла с кипой анализов и бумаг за последние 2 года и явным непониманием происходящего в своих глазах - доктор сразу всё понял и, как выяснилось позже, был абсолютно прав. Когда Вам говорят, что помочь нельзя, запихивают постоянно кучу таблеток (не берём в расчёт серьёзные вещи), просто сходите к Головенко Николаю Олеговичу. Как он скажет - так и есть. Да, людям порой свойственно ошибаться. Но в этом человеке я уверена.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень квалифицированный врач! Сейчас таких мало, к сожалению. Николай Олегович внимательнейшим образом слушает жалобы, уточняет симптомы. Очень вежлив и корректен. Диагноз был поставлен только после обследования, лечение назначено, ничего лишнего не выписано, все по делу. Так что если нужен гастроэнтеролог — рекомендую!
Не понравилось
[...]
Кстати, на территории клиники есть парковка, лично для меня тоже играет роль. Я, скорее, не поеду туда, где непонятно, есть или нет парковка. И хотелось бы больше специалистов имеенно в этой в клинике.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень квалифицированный, внимательный доктор! Внимательно выслушал. Ответил подробно на все вопросы! Направил на диагностику. Назначил действенное лечение. Лечусь пару недель-симптомы проходят! Однозначно буду рекомендовать Николая Олеговича своим друзьям и близким. Огромное спасибо доктору!
Не понравилось
Никаких минусов.
Доктор всегда на связи - это очень приятно! Всегда можно задать вопрос, проконсультироваться! Важно, когда доктор на бросает своих пациентов!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Николай Олегович - грамотный и внимательный врач. Очень ответственно подошёл к моей проблеме, хотя другие специалисты не могли её решить. Внимательно выслушал мои жалобы. Компетентно ответил на все вопросы. Собрал необходимые анализы (лишние анализы не назначал) и назначил курс лечения. Рассказал, как правильно принимать лекарства, какой придерживаться диеты. Пройдя половину курса, я наблюдаю положительную динамику. Курс лечения долгий, но я очень надеюсь, что Николай Олегович поможет мне избавиться от моей проблемы.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Корректное и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Все очень понравилось! Жалоб и нареканий нет!
Это был мой первый поход к гастроэнтерологу. Были очень сильные боли. Доктор внимательно отнёсся к моей проблеме, причём, без нагнетания обстановки и запугивания. Было назначено правильное лечение, результат от которого не заставил себя долго ждать. Буквально через несколько недель лечения я забыла, что у меня были сильные боли. Спасибо! Обязательно буду советовать обратиться именно к Головенко Н. О. своим друзьям и родственникам.
СМК
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм, вежливость, чёткие рекомендации, искренняя забота о пациенте, работа на результат.
Благодаря чётким рекомендациям и правильно подобранной терапии доктором Головенко Николаем Олеговичем, я здорова! Спасибо Вам, доктор, огромное! Всем, кто хочет излечится, рекомендую доктора Головенко Н. О., как лучшего специалиста-гастроэнтеролога. А также внимательного, чуткого, вежливого и очень порядочного человека. От всего сердца желаю Вам, Николай Олегович, крепкого здоровья! Помогай Вам Бог!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор из какого-то космического будущего! Ставлю 10 звёзд. Компетентность зашкаливает. Профессионализм. Вежливость. Внимательность. Все на 5++++.
Не понравилось
Уже рекомендовала и буду рекомендовать врача знакомым и друзьям! Все отлично! Доктор помог моему мужу, мне и моим друзьям. Мужа вылечил, хотя были достаточно серьёзные проблемы со здоровьем. Была назначена качественная терапия. Все препараты подошли. В ближайшем будущем собираюсь отправить на обследование своего папу и брата. Уверена, что все также будет идеально.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Хочется выразить благодарность доктору! Мне 60 лет. Около 5 лет мучилась с гастритом, была у разных специалистов, которые так и не смогли помочь. К Николаю Олеговичу обратилась по совету сына, который у него лечился полгода назад, и очень довольна результатом. Врач не только полностью обследовал меня и рассказал мне о проблеме, но и подобрал курс лечения настолько точно, что улучшение самочувствия было заметно уже через две недели, а месяц спустя я вообще забыла, что меня что-то беспокоило. Спасибо Вам огромное, дорогой доктор Николай Олегович! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
К Николаю Олеговичу обратилась по рекомендации как к высококвалифицированному специалисту. Обследование прошло очень тщательно, скрупулезно, доктор вежливый и внимательный, видно, что свое дело знает. После назначения лечения Николай Олегович мне дал дополнительные рекомендации, и уже через 2 недели мой желудок меня больше не беспокоил. Спасибо, доктор!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Обратился в "Открытую клинику" в Куркино по поводу обострения своего застаревшего гастрита. Попал к доктору Головенко Н. О. Из общения понял, что он досконально ознакомился с моей историей болезни. Внимательно и долго слушал, задавал уточняющие профессиональные вопросы. Выписал необходимые лекарства, однако настоятельно рекомендовал пройти гастроскопию и колоноскопию и, оказывается, не зря: в толстой кишке нашли два агрессивных полипа, которые я на днях буду удалять. Лекарства дали хороший эффект: желудок успокоился, все в порядке. Спасибо доктору Головенко Н. О. за внимательность и профессионализм.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Была у доктора по поводу проблем ЖКТ после приема антибиотиков. Наблюдалась в другой клинике по страховке, но меня там залечили массой антибиотиков и, как оказалось, ненужных мне препаратов. Мне 51 год и сначала меня смутил возраст - доктор Головенко Н.О. - молодой специалист. Но после осмотра и беседы, я доверилась ему и не пожалела. Рекомендации четкие, никаких лишних запугиваний, назначений, доктор в курсе всех современных протоколов лечения, при этом подход индивидуальный, результат меня порадовал. С благодарностью, Марина.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
В определенный день я почувствовал себя плохо. Поднялась температура (37 - 37,5), повысилось давление, появилась сильная потливость (после сна можно было выживать воду из футболки), появился озноб (было постоянно холодно). На протяжении месяца я ходил по разным врачам (по разным клиникам) и никто не мог понять в чем дело, при этом у меня держалась высокая температура и симптомы, которые указал выше, не проходили. Кто-то из врачей рекомендовал попить минеральной водички, кто-то говорил, что я сам себе придумал это всё, кто-то говорил, что это - нормально. В итоге начал искать проблему сам. Сдал огромное количество анализов (все было в порядке), сделал флюорографию (тоже было все хорошо). Решил сделать УЗИ брюшной полости, приехал в клинику […], врач молча сделала УЗИ, отправила меня на ресепшен для оплаты и закрылась в своём кабинете. Я спросил девушку на ресепшне - может ли мне кто-то подсказать по данному УЗИ? Мне сказали - да, может та женщина, которая делала, но это будет платно. Такой подход меня не устроил, и я начал искать другие клиники. В интернете нашёл клинику под названием «Открытая клиника», позвонил, записался на УЗИ брюшной полости (хотел сравнить данные двух разных клиник). Сделал повторно УЗИ, специалист рассказал, что увидел, распечатал снимки и посоветовал обратится к гастроэнтерологу. В этот же день я записался к специалисту Головенко Николаю Олеговичу. Это лучший специалист в своей области, он за один приём выяснил больше информации, чем все другие вместе взятые (имеется ввиду клиники где я был до этого). Николай Олегович назначил мне пройти эндоскопию, чтобы точно понимать от чего лечится и сдать кровь, мочу. После того как все анализы были сданы и получен результат эндоскопии, Николай Олегович назначил лечение и за две недели поставил меня на ноги. Я очень благодарен таким врачам как Николай Олегович и его коллегам по клинике с кем также мне пришлось общаться. Спасибо Вам больше, Николай Олегович, за качественную работу.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Головенко Николая Олеговича. Очень вежливый, большой профессионал, все понятно и просто объясняет. Обратилась к нему со своими проблемами, назначил курс лечения. Лечимся. Очень корректное отношение к пациентам. Всем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, рекомендую обратиться к Головенко Николаю Олеговичу. А также всем своим знакомым теперь рекомендую его.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Николаю Олеговичу за здоровье моей мамы. Обратившись к нему по рекомендации знакомых, получили точный диагноз, своевременную помощь и человеческое отношение. А случай у нас был не из легких: обострение язвы (в другой клинике поставили диагноз: злокачественная опухоль желудка), тяжелая форма анемии. На первом же приеме доктор нас успокоил и предварительно поставил диагноз, который подтвердился при дополнительных исследованиях. Правильно назначенное лечение быстро дало свои результаты, сейчас здоровью мамы ничего не угрожает и она прекрасно себя чувствует. Разумеется, что все наши друзья и родные, кому нужна помощь гастроэнтеролога, обращаются только к нему.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Николай Олегович - прекрасный врач! До этого ходила по возможным докторам и никто не мог понять, что со мной, обследование затянулось на месяц. И тогда решила обратиться к нему, так как клиника была в шаговой доступности. И не пожалела! Очень вежливый, компетентный врач, объяснил абсолютно все подробно, в конце первого же приема поставили предварительный диагноз, который позже подтвердился, и назначили эффективное лечение, что быстро дало результат. Очень его рекомендую!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Хочу поблагодарить Николая Олеговича, замечательного врача, за высокий профессионализм, внимательное и заботливое отношение и оказание быстрой эффективной медицинской помощи. К Николаю Олеговичу я обратилась с острой болью. Внимательно выслушав мои жалобы, назначил необходимое обследование и курс лечения, который помог мне с первых дней применения, существенно облегчив мое состояние. Огромное спасибо Николаю Олеговичу, что вернул меня к полноценной жизни! Рекомендую родным и близким.
Клиника "Здоровье", Моск.обл, г.Королев
Понравилось
Комплексный подход к лечению. Эффективная диагностика и назначенная терапия. Отлично проработанная схема диеты. Полное и корректное взаимодействие врач-пациент. Рекомендации просты для понимания.
Николай Олегович - компетентный специалист в лечении и диагностике болезней, связанных с ЖКТ. Искренне благодарен за помощь!
Здоровье
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный внимательный специалист.
Прекрасный специалист. Я более двух лет ходил по гастроэнтерологам, и мне не могли помочь, а некоторые врачи вообще рекомендовали сделать у них операцию, которая мне была не нужна. Благодаря Николаю Олеговичу я узнал, что мне всего-навсего было необходимо адекватное лечение. Пролечившись два месяца, я забыл про свою проблему. Спасибо, Николай Олегович, вам за профессиональную помощь и человеческое отношение!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Понравилось
Доктор внимательно провёл осмотр, вопросы задавал строго по делу и по сути. Никакой неловкости в процессе общения не возникло. Тактичное, бережное отношение к пациенту, всё объяснил, показал, рассказал. Быстро поставил диагноз, лечение работает. Была приятно удивлена работой этого специалиста. Рекомендую доктора Головенко к посещению.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Понравилось
Отличный врач, профессионал своего дела. Обращалась к нему в Открытой клинике в Куркино. Очень помог, когда я обратилась к нему. Нужно было уезжать, а я подхватила инфекцию. Врач быстро сориентировал, поставил диагноз и назначил лечение. Отзывчивый, вежливый человек. Что еще сказать? Очень рекомендую.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Николай Олегович - отличный врач, специалист в своей области. Обратилась с острой болью. Николай Олегович помог решить проблему, назначил лечение, быстро антибиотики дали свой положительный результат, что безусловно порадовало. Врач дал рекомендации на будущее. Всем советую, если есть проблемы, обращаться к этому врачу.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Понравилось
Очень вежливый доктор, все понятно объясняет.
Очень хороший доктор. Сразу распознал мою проблему, прописал эффективное лечение и быстро поставил меня на ноги. Буквально на следуюший день мне стало уже намного лучше. Ничего лишнего не назначает. Обязательно посоветую доктора Головенко Н. О. друзьям и близким.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Николай Олегович - очень внимательный и знающий доктор. Было легко рассказать о смущающих проблемах с пищеварением. Грамотно назначил лечение с учетом сопутствующих заболеваний. Боли прошли быстро и без побочных эффектов. Очень подробно рассказал, как именно принимать лекарства и ответил на все мои "зачем" и "а если". Рекомендую всем своим знакомым без всяких сомнений.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень внимательное и доброжелательное отношение к пациенту. Проблема с желудком случилась накануне заграничной поездки, и доктору нужно было в очень сжатые сроки разобраться, настолько ли опасна ситуация, чтобы отменять путешествие. Анализы были проведены очень быстро, а назначенные лекарства и рекомендации сразу помогли. Большое спасибо доктору!
Посетили врачаАпрель 2019
Отличный врач, всем рекомендую. Я обходил немало гастроэнтерологов со своим заболеванием, Николай Олегович - первый, кто реально вник в суть моей проблемы, не стал выписывать море анализов, только самое необходимое. Выписал лечение. Скоро на повторный прием. Всем рекомендую данного врача - в Королёве, однозначно, лучший гастроэнтеролог.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Ужасно мучили боли в животе и высыпания на коже. Обойдя кучу врачей, необходимого лечения так и не было, пока я, наконец, не попала на приём к доктору Головенко Н.О. Врач назначил нужное обследование и подобрал лекарства, от которых стало значительно лучше, высыпания прошли и боли тоже. Врач очень грамотный и внимательный, все рассказал и объяснил, ничего лишнего не назначил. Если идти к гастроэнтерологу, то только к этому доктору, не знаю, сколько ещё пришлось бы мучиться, если бы не попала к нему.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Понравилось
Пришла к врачу с резкими болями и жалобами касаемо жёлчного пузыря, лечение было оказано оперативно. Профессионал в своём деле. Обследовал быстро и качественно, я очень довольна. К тому же было приятно, что врач после лечения спросил о самочувствии, а так же в ходе обследования всегда был на связи и мог проконсультировать.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Для себя сделала открытие и поняла, что не хочу ходить к гастроэнтерологам «старой школы», да простят меня те, кто действительно старается идти в ногу со временем. Столкнулась с проблемами ЖКТ в 2015 году, диагноз панкреатит, дообследований никаких, бумажка в руки с рекомендациями диеты по Певзнеру, которой простите уже 100 лет и ничего конкретного. Всю информацию искала самостоятельно в интернете. Поняла, что есть современная западная диетология и совсем другой подход к лечению. Вот так я стала искать себе другого врача. К Головенко Николаю Олеговичу попала случайно, по отзывам. И я рада, что, наконец-то, нашла доктора, который тщательно старается все объяснить, а так же найти первопричины моего заболевания. Который опирается на современные исследования и подходы. Медицина - неточная наука, в ней всегда могут быть пути лечения, которые не будут приносить быстрый желаемый результат, но я уверена в другом, что с этим специалистом всегда есть возможность искать подходящее именно мне лечение. Разговаривать и быть в диалоге. Чувствовать включённость доктора в свою ситуацию. Оставляю этот отзыв с большой благодарностью.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу Головенко Николаю Олеговичу за профессиональную помощь. У меня были проблемы в послеоперационный период, и благодаря быстро поставленному диагнозу и назначенному лечению я чувствую себя отлично. Врач внимательно выслушал мои жалобы, доступно объяснил проблемы и план лечения. Спасибо, доктор!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Попала к Николаю Олеговичу совершенно случайно. Обратилась в "Открытую клинику" (Куркино) как раз в день, когда он вёл приём. И считаю, что мне очень повезло. Пришла к доктору после некомпетентного «лечения» терапевта, которая, не заметив кишечную инфекцию, рекомендовала мне просто отдохнуть, ссылаясь на то, что у меня якобы стресс от материнства и поставила «астенический синдром». То есть вместо кишечной инфекции она решила бороться с выдуманным ею же психосоматическим расстройством. Ну в общем понимаете степень абсурда, да? Самое ужасное, что я ей доверилась, решила, что просто себя накручиваю, и моё состояние всего лишь усталость. Так что к Николаю Олеговичу фактически приползла с температурой, зелёным поносом, болезненным животом и совершенно без сил. Моё счастье, что в тот же день мне назначили и необходимые анализы, которые затем подтвердились, и адекватное лечение. Н. О. дал ответы на все вопросы, вплоть до того, что объяснил, почему у меня ухудшилось состояние кожи лица. Уже после первых дней лечения мне наконец стало лучше. Далее мы получили анализы, и у меня подтвердилась дизентерия (спутать на месте терапевта, от которого я пришла к Николаю Олеговичу, дизентерию с психосоматикой - это вообще сильно, меня до сих пор бомбит). Лечение было дополнено и на сегодняшний день я полностью здорова, восстанавливаю флору после антибиотиков, но наконец живу по-человечески, хотя очень долго загибалась с инфекцией. Итого: доктора Головенко могу смело рекомендовать. Рада, что нашла компетентного врача. P. S. Интересное наблюдение: все чаще убеждаюсь, что молодые доктора оказываются компетентнее возрастных. То ли в них ещё что-то человеческое есть, то ли интерес к работе, то ли глаз ещё незамылен, но они чаще ставят правильные диагнозы и реально помогают, в них видна заинтересованность в пациенте, помощи, и это радует. Желаю всем попадать именно к таким докторам. Спасибо!
Рекомендую!
Да
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
От лечения у доктора осталось хорошее впечатление. Внимательность, грамотность, активная обратная связь. Быстро и точно поставлен диагноз. Назначено медикаментозное лечение. Постоянно интересовался эффективностью лечения, самочувствием, корректировал по необходимости. Удобная связь через приложение ватсап.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Очень тщательно подходит к установке правильного диагноза, назначению необходимых анализов. По результатам исследований диагноз уточняется и назначается строго индивидуальный курс лечения.
После первого же общения произвел впечатление очень заинтересованного профессионала. Все внимательно выслушал, уделил большое внимание деталям и все очень доступно объяснил. Первый же курс лечения дал очень хорошие результаты, которых я и не ожидал. Теперь я полностью доверяю этому профессионалу свое здоровье и рекомендую его всем знакомым. Буду и дальше у него лечиться. Таких профессионалов не так много и их нужно беречь. Большое Вам спасибо, Николай Олегович!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Очень внимательный доктор, подробно расспрашивает о проблеме и с удовольствием делится знаниями. Лишнего не назначает, все назначения объясняет. Мне лечение, однозначно, помогло. Спасибо!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Головенко Н. О. назначил мне курс лечения по результатам диагностики ЖКТ, а также рекомендовал сдать все необходимые анализы для уточнения заболевания и корректировки лечения. Профессионально и доступно ответил на мои вопросы по поводу заболевания. Большое спасибо.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Выражаю огромную благодарность доктору Головенко Н.О.! Врач от Бога! Профессионал своего дела. Проблемы с ЖКТ были с детства, наблюдалась в разных больницах и клиниках, помочь, к сожалению, никто не мог. Попала на прием к Николаю Олеговичу, все внимательно выслушал, назначил обследования, поставил диагноз, подобрал грамотное лечение, дал рекомендации, через неделю симптомы исчезли. Желаю Вам крепкого здоровья и адекватных пациентов! Самый лучший доктор.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Хочу выразить огромную благодарность Николаю Олеговичу Головенко за помощь и профессиональный подход к решению проблемы! Пришел с язвенной болезнью. При первой же встрече я получил четкий план лечения и ответы на вопросы. С первых дней лечения ощутил улучшение самочувствия! Очень рад, что нашел такого врача!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Головенко Николай Олегович - прекрасный, молодой, перспективный специалист. Заинтересован в результате лечения. Быстро вникает в проблему. Я ему очень благодарна. Он мне помог. На приёме я ему рассказала про свои жалобы, внимательно выслушал меня, назначил необходимое обследование (лишнего не назначал), разобрался с моей ситуацией, грамотно поставил диагноз, назначил лечение. Честно, я переживала за то, как мой организм выдержит приём препаратов, но всё прошло нормально, чему я очень рада. Я очень благодарна Николаю Олеговичу! Спасибо Вам большое!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Наблюдаюсь у Головенко Николая Олеговича почти полгода с диагнозом болезнь Крона. Доволен отношением и подходом его как врача, и как человека.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
На днях была на приеме у Николая Олеговича. Очень довольна! Рекомендую. После его назначений состояние здоровья заметно улучшилось. Спасибо, доктор!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Прекрасный, понимающий врач, лишнего не назначает. У меня три года были проблемы с кишечником, ходил к разным гастроэнтерологам, пил много таблеток, толку не было! А Николай Олегович быстро разобрался с проблемой, вник в ситуацию, с пониманием (а это очень важно) и помог мне, теперь мои проблемы в прошлом. Спасибо Вам огромное!
09 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Головенко Н. О.
Добрый день! Очень жаль, что Вы так отреагировали на вполне адекватное замечание врача. К сожалению, с Вашим диагнозом действительно показано комплексное обследование. Лечение «в слепую» может привезти к серьёзным осложнениям. И да, приёма у Вас не было, общение длилось ровно 3 минуты, счёт Вам никто не выставлял и «сумасшедшей», как Вы уверяете, Вас никто не называл, это неправда. Так что не совсем понятна суть Вашей жалобы. Не понравился специалист? Вы всегда можете записаться к другому. Но делать вывод о человеке за 3 минуты (в прямом смысле этого слова) и клеветать на врача — не совсем корректно.
Всего доброго!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Здравствуйте! Хотела бы выразить благодарность Головенко Н.О. за качественное лечение. Отличный специалист. Рекомендую.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Хочу поблагодарить Головенко Николая Олеговича за качественное, детальное обследование и оперативную помощь, за высокий уровень знания своего дела и ответственность. Очень рада, что не ошиблась в выборе врача. Спасибо!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу выразить огромнейшую благодарность Николаю Олеговичу. Обратилась с сильными болями в ЖКТ. После минимума анализов, диагноз был поставлен очень грамотно, оперативно и достоверно. После общения с врачом, есть полная уверенность в выздоровлении, нет ощущения потери драгоценного времени на всевозможные ненужные обследования. Назначенное лечение дало положительный эффект. Очень довольна, что обратилась именно к нему. Рекомендую!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Хороший специалист. Все объяснит, на пальцах покажет, расскажет, в общем, доходчиво. Прошёл курс лечения под его наблюдением. Результат отличный. В общем, советую обращаться к Головенко Н.О.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Хочу оставить положительный отзыв о докторе Головенко Николае Олеговиче. Сама обратилась к нему, ориентируясь на множество положительных отзывов, и не пожалела. Доктор очень внимательный, грамотный и приятный в общении! Назначил минимально необходимый набор анализов, поставил диагноз и назначил лечение, которое очень быстро дало стойкий и положительный эффект. Отвела к нему мужа, которому Николай Олегович тоже очень помог. Смело рекомендую этого доктора, и надеюсь, что мой отзыв поможет еще кому-то решить свои проблемы. Большое спасибо от нашей семьи!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Моя история началась с октября 2018 года. Резко почувствовала себя плохо, но врачи не могли понять, что со мной происходит. Я прошла кучу врачей и обследований. Проверяла все, что можно предположить, но все показатели были хорошие. Состояние ухудшалось с каждым днем все хуже и хуже. Я не могла встать с кровати, не было сил даже поднять руку, пропал аппетит. Похудела на 10 кг. Постоянно кружилась голова, тошнило, но не было ни обморока, ни рвоты. В итоге все врачи, пожимая плечами, отправляли меня к неврологу, который назначив кучу препаратов и направил меня к психотерапевту сказав, что у меня сложная ситуация и он один не справится. Совершенно случайно я попала на прием к Головенко Николаю Олеговичу, выслушав мою историю, он очень уверенно сказал, что не нужно пить психотропные препараты и не надо идти к психотерапевту - он был уверен, что мои проблемы и мое состояние связано с кишечником. И он не ошибся. Я сдала все анализы, которые он сказал, и, представляете, обнаружили 3 инфекции из 5 возможных, также был псевдомембранный колит. Я очень благодарна этому врачу, так как он очень правильно подобрал метод лечения. Он не стал пичкать меня всем подряд. Он выбрал поэтапный метод лечения так, чтобы не навредить организму. За один месяц Головенко О.Н. поставил меня на ноги. Сейчас у меня хороший аппетит, не тошнит, со стулом все хорошо, нет боли в сердце и чувства обморока, появились силы и я не худею. Я очень доверяю этому врачу и всем его рекомендую. Николай Олегович дал свой номер телефона и я его часто беспокоила (этого, кстати, делать не нужно), но он очень терпеливо и уверенно объяснял мне все. Спасибо за все. Если бы не Головенко Н.О., я даже боюсь представить что бы со мной было. Лежала бы я, наверное, уже в психушке.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Николай Олегович очень внимательный и компетентный врач. Лечение, которое он назначил, дало отличный результат. Ничего лишнего не назначает, очень доступно объяснил о моей проблеме. Хороший врач, которого буду рекомендовать.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Хороший доктор, всё подробно объяснил, назначил лечение! Единственный врач, который объяснил причину моего недуга.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Самый лучший врач, которого встречала за последнее время! Очень ответственный и заботливый. Успокоил, помог и, как гастроэнтеролог, и, как психолог!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Большое спасибо Николаю Олеговичу! Очень компетентный и внимательный доктор. Подробно рассказал о причинах моего недуга, который так давно меня мучал, также подробно объяснил, как его устранить и назначил курс лечения, после которого я стала чувствовать себя значительно лучше. Развеял все мои страхи и опасения. Лишних обследований и лекарств не назначал, все только по необходимости. Обязательно буду рекомендовать Николая Олеговича своим близким и друзьям!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Для меня было очень важно найти врача, который сможет подобрать лечение, учитывая беременность! Гинекологи советовали различные лекарственные средства и диету, от которой становилось только хуже. Безумно благодарна Николаю Олеговичу за помощь и крайне грамотный и эффективный подбор терапии. Моё самочувствие улучшилось на следующий день. Рекомендую доктора беременным и кормящим!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48 - пр-т Космонавтов, 48
Обращалась к нему 2 раза. Оба раза врач был очень внимателен. Профессионал своего дела. Буду рекомендовать его другим.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Обратился к Николаю Олеговичу с большим количеством проблем: общий дискомфорт пищеварения, изжога, отрыжка воздухом, ком в горле стоял после каждого приема пищи. Сопутствующие проблемы: воспаления на коже, аллергические реакции, проблемы со стулом, всего и не перечислить. В первый день приема меня тщательно опросили, назначили анализы, в т. ч. гастроскопию. Прописали средство от дисбактериоза. Через неделю, на основании результатов анализов, гастроскопии и УЗИ установили диагноз: эрозия. Назначили вполне конкретное лечение, выписали лекарства. Я исполнил все в точности. Уже через 3-4 дня стал чувствовать себя лучше: нормализовался стул, стал больше есть, на коже пропали воспалительные очаги. Лечение продолжаю, очень доволен промежуточными результатами! Меня так основательно еще не лечили. Огромная благодарность Николаю Олеговичу!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Замечательный врач. Профессионал своего дела. Сказал, что вылечит - и вылечил! Очень внимателен, подробно всё объясняет и слушает. Главное - соблюдать рекомендации врача и четко выполнять инструкции!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Замечательный доктор! Прописал грамотный курс лечения, который уже на середине показал хороший результат. Врач из тех, кто всегда старается подойти к пациенту с гибкой стороны, постоянно корректируя программу действий в зависимости от результатов лечения! Ну и человеческие качества, безусловно, на высоте, что немало важно в медицинском деле!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Врач компетентный и эксперт своего дела. Он довольно быстро поставил диагноз и назначил лечение. Ответил на все мои вопросы и просил обязательно вернуться на корректировку лечения в случае осложнений.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Так мало врачей с так индивидуальными подходом! Мастер своего дела! И очень приятный по общению! Обратился с болями в желудке - доктор быстро продиагностировал и назначил грамотное лечение. Отзыв от чистого сердца - тот случай, когда хочется оставить положительный отзыв о докторе. Всем очень советую данного доктора!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Огромное спасибо. Доктор - просто супер. Всем рекомендую. Очень понятно всё объяснил, назначил лечение, и все прошло. Ещё раз огромное спасибо.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Большое спасибо Николаю Олеговичу за помощь! Очень внимательный, знающий доктор. Лечение, прописанное им, действительно помогло. До этого лечилась у другого врача - безрезультатно! И это несмотря на кучу обследований и назначений самых разных лекарств. С уверенностью могу рекомендовать этого доктора!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Огромное спасибо доктору Головенко Николаю Олеговичу за точное прописанное лечения. В результате после первого же курса проблема, мучившая меня больше года, почти прошла, почувствовал резкое облегчение. После прохождения второго курса лечения с предложенной доктором диетой вся проблема ушла. Сейчас следую рекомендациям Николая Олеговича, и надеюсь, не вернётся недуг. Но если вдруг - обращусь снова к нему. Отдельно хотелось бы отметить подробное и внимательное пояснения диагноза и лечения во время приёма.
Головенко Н. О.
Большое спасибо за столь высокую оценку моей работе. С Божией помощью, надеюсь, и дальше буду работать на благо Вашего здоровья! Берегите себя!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Мне была нужна помощь гастроэнтеролога в период выздоровления после операции на ЖКТ. Обратилась к д-ру Н. О. Головенко и нисколько не пожалела! Очень грамотный врач, вдумчивый, нацеленный на результат и легкий в общении. Научил меня многому, в том числе, например, правильно пользоваться фарм. препаратом, который ранее не давал у меня эффекта. Стала применять его по схеме, предложенной доктором, препарат заработал. Лечение назначил максимально щадящее, а главное, действительно, очень помог мне восстановиться после операции в кратчайшие сроки.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Очень вежливый, опытный и квалифицированный врач! Проходила обследование в "Открытой клинике" в Куркино. Всё быстро, чётко, назначили лечение. Побольше бы таких специалистов!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность Головенко Николаю Олеговичу. После резкого обострения проблем с ЖКТ, которые преследуют меня всю жизнь, поняла, что тянуть некуда. Врача, к которому записаться, выбирала по рекомендациям и отзывам. И не прогадала. На данный момент продолжаю лечение для закрепления полученного результата, но уже давно чувствую огромное облегчение. Не бойтесь выбирать молодых врачей. Ничего не стоит на месте, это относится и к нашим болезням, и к методам их лечения. Спасибо, доктор.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Считаю, что нам очень повезло с врачом! После многолетних мучений с ребёнком, мы попали к грамотному специалисту, который не только проявил неравнодушие к нашей проблеме, но и назначил лечение, после которого состояние колоссально улучшилось уже через месяц! Думаю, что у Николая Олеговича Головенко, как у талантливого врача, блестящее будущее. И мы искренне желаем ему этого. Очень благодарны за помощь и лечение!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Очень грамотный и профессиональный врач. Не упускает ни одной детали при осмотре, подбирает действительно эффективное и безопасное лечение.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу от всей души поблагодарить Николая Олеговича за решение моих проблем с ЖКТ! Сейчас так сложно найти специалиста, который следит за новейшими исследованиями и постоянно совершенствуется в своем деле. Несколько лет страданий, постоянно повторяющиеся проблемы, одни и те же диагнозы и лекарства, а толка не было! Николай Олегович вернул мне вкус к жизни после стольких мытарств, огромное ему за это спасибо! Рекомендую!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Отличный врач! Очень внимательный, все подробно объясняет и не назначает лишних процедур и лекарств. Совершенно не пожалела, что попала к нему на лечение. От всей души желаю Николаю Олеговичу профессионального роста! Всем своим знакомым буду рекомендовать этого отличного специалиста. И в будущем, если будут какие-то проблемы, только к нему. Спасибо Вам!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Попал на приём к доктору, можно сказать, случайно. Врач, который проводил первичное обследование, ушёл в отпуск. Не пожалел. Несмотря на наличие неприятных ощущений в области кишечника, врач уверил, что надо решать проблему с желудком и через несколько дней все будет хорошо. Все так и произошло. Спасибо за терпение в процессе консультации.
Не понравилось
Нет претензий.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Добрый день! В наше время редко встречается внимательность к пациенту и грамотность с профессиональной точки зрения. Получила подробную консультацию, рекомендации по лечению. Николаю хочу пожелать долгих лет практики! Спасибо за Ваш подход! Рекомендую молодого специалиста, как хорошего врача.
Не понравилось
Не определила.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Отличный врач! Все подробно объяснил и ответил на все вопросы, назначил современное лечение и диету, которую легко соблюдать.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б - пр. Космонавтов, д. 3Б
Очень внимательный и компетентный доктор. Отвечает на все вопросы, объясняет, если что-то непонятно. Произвел впечатление заинтересованного врача, которому важны результаты лечения. О результатах - улучшение с первого дня лечения, но обязательно нужно соблюдать рекомендованную врачом диету, иначе симптомы возвращаются.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Прекрасный врач! Теперь я знаю, что если (не дай Бог) появятся какие-нибудь проблемы с ЖКТ, то только к нему! Внимательный, вежливый, отвечает на все вопросы! Сразу же после начала прописанного лечения, симптомы стали уходить, болезнь отступила. Огромное спасибо врачу-профи!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Отличный врач, провел обследование и быстро выявил мои проблемы с желудком. Дал объемные рекомендации по лечению. Рекомендую Головенко Н.О.!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Еще не закончено лечение, но отзыв решила все же написать. Врач молодой, что на первый взгляд вызывает некоторое опасение, которое все же рассеивается после приема и назначений. Лечение подобрано адекватно, исходя их проведенного необходимого обследования. Не было назначено ничего лишнего. Симптоматика болезни исчезла на 2-й день после начала приема лекарств. Внимательность и расположенность к пациенту на приеме подкупает. Надеюсь, что болезнь уйдет совсем. Спасибо, Николай Олегович, за чуткость и внимательность.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Обратилась к Николаю Олеговичу из-за дискомфорта во время беременности - остались только положительные эмоции. Очень чуткий, добрый доктор, который назначил только те препараты, которые можно при беременности и дал исчерпывающее объяснение и рекомендации. Я всегда относилась к молодым докторам с опаской, но в последнее время поняла, что это все предрассудки. Несмотря на молодой возраст, Головенко даст фору многим представителям своей профессии.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Лечилась у Николая Олеговича. На приёме очень внимательно выслушал, поставил предварительный диагноз, всё подробно объяснил, было назначено обследование и грамотное подобранное лечение. Спасибо Вам огромное, Вы настоящий профессионал своего дела. Очень рекомендую.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу поблагодарить от всего сердца высококвалифицированного специалиста, гастроэнтеролога Головенко Николая Олеговича! Прекрасный доктор и просто замечательный человек. Очень чутко отнёсся к моей возникшей, как выяснилось маленькой проблеме с желудком. Грамотно и с индивидуальным подходом назначил лечение, которое в кратчайшие сроки дало результат! Буду всем рекомендовать этого прекрасного специалиста с большой буквы!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Головенко Н. О.! За его профессионализм, заботу и индивидуальному походу к каждому пациенту! В течение двух месяцев я мучилась болями в животе и почти постоянной тошнотой. Но после первой консультации у гастроэнтеролога Головенко Н. О. и назначенного лечения уже через неделю почувствовала улучшения! Я очень осталась довольна знакомством с таким отличным доктором, сразу видно, что человек любит свою работу! Побольше бы таких врачей!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б - пр. Космонавтов, д. 3Б
Впервые поход к гастроэнтерологу - это праздник! Николай Олегович все подробно объяснил, подобрал современное лечение, которое быстро и эффективно решило мою проблему. Назначил диету, которую было легко выдержать. Спасибо большое!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
В 2013 г. у меня диагностировано аутоиммунное заболевание - неспецифический язвенный колит. В течение последнего года состояние ухудшилось. Лечилась в различных клиниках Москвы, ГНЦК им. Рыжих, в последнем лежала в стационаре. Но увы... Мечтала найти своего доктора, которого нашла в лице гастроэнтеролога Николая Олеговича Головенко ("Открытая клиника" в Куркино). Талантливый молодой врач провёл лечение, которое дало положительный результат (захотелось жить!). Его профессионализм, внимание к пациенту и его психологическому комфорту, стремление в каждой ситуации найти оптимальный вариант и вовремя скорректировать план лечения заслуживают глубокого уважения и великой благодарности! Такого врача я смело могу рекомендовать родственникам, друзьям и знакомым.
Не понравилось
Не могу ничего такого выделить.
Впервые встретилась с Н. О. Головенко на занятии Школы здоровья в "Открытой клинике" в Куркино по теме ЖКТ. Произвёл впечатление, решила, что обязательно запишусь на приём.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Всегда объяснит каждое слово в диагнозе - вылечили меня от язвы, чувствую себя намного лучше! Большое спасибо!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Хотелось бы поблагодарить внимательного и профессионального врача. В отличие от многих, не пишет лишних анализов, но и не упускает сути, доходчиво и открыто объясняет диагнозы, очевидно, что располагает современными методами и знаниями по своей специальности. Очень благодарен, продолжаю лечение после коррекции и улучшения состояния!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б - пр. Космонавтов, д. 3Б
Сложно найти хорошего гастроэнтеролога. Я нашла классного врача в лице Головенко Н. О.. Николай Олегович решил мою проблему и помог избавиться от симптомов. Он хороший специалист, знает, как поддержать и подбодрить. Спасибо ему за помощь и возможность жить без боли. Буду и в дальнейшем наблюдаться у него. Могу со спокойной душой рекомендовать его всем, кто еще ищет своего врача.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Рекомендую врача Николая Олеговича Головенко, так как он внимательно и грамотно подходит к каждому случаю и быстро находит решение беспокоющей Вас проблемы.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б - пр. Космонавтов, д. 3Б
Браво молодым специалистам! Хочу поблагодарить доктора Головенко Николая Олеговича. С первого приема он определил причину болезни, назначил лечение! Чувствую себя прекрасно, болезнь больше не беспокоит. Рекомендую!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Оказалась на приеме у Николая Олеговича по рекомендации знакомого. До этого наблюдалась в другой коммерческой клинике, где лечение превратилось в рутину: бесконечные приемы и сдача анализов, внушительный список лекарств, самочувствие при этом особо не менялось. Николай Олегович подробно разъяснил всю ситуацию с моим ЖКТ, отменил предыдущую схему лечения препаратами, которые по шаблону выписывают с незапамятных времён, заменив их двумя современными, дал очень интересные рекомендации по питанию, которые резко отличались от моей памятки. Положительные результаты лечения не заставили себя ждать. Когда мы выбираем врача, мы, конечно, смотрим на его возраст и опыт: чем старше, тем лучше. Но Николай Олегович разрушил этот стереотип в моей голове. Я за свежий взгляд и современный поход к методам лечения, которые диктует сегодняшнее время.
Головенко Н. О.
Большое спасибо за столь тёплые слова. Но благодарить Вам нужно прежде всего не меня, а Бога. Врач всего-лишь применяет свои полученные знания для облегчения состояния пациента, но лечит один только Бог. Как в окопе нет атеистов, так и в медицине: успехов в ремесле врачевания добивается человек, во всём полагающийся на Волю Божию. В подтверждение вышесказанного, приведу Вам цитату из книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Глава 38: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства,и благоразумный человек не будет пренебрегать ими". Храни Вас Бог!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Николай Олегович очень чуткий и внимательный врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Он доходчиво, простым человеческим языком объяснил специфику моей болезни, поставил точный диагноз, дал понятные рекомендации, которые опираются не на старые советские методики, а на современные, инновационные исследования. И они действительно работают и дают быстрые положительные результаты. Любовь К.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Понравилось
Хочу порекомендовать гастроэнтеролога Головенко Н. О. Николай Олегович очень хороший доктор. Он быстро и чётко определил причину. С первой консультации понятно, что человек - профессионал своего дела. Очень доступно мне объяснил всё, сразу назначил лечение. На повторном приёме дал множество рекомендаций по питанию. Осталось очень хорошее впечатление.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д - пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Николай Олегович - очень тактичный и вдумчивый доктор. Убедился, что в назначенном лечении мне все понятно, и не осталось вопросов, назначил современные препараты и диету. Очень скоро я почувствовала значительное облегчение. Это большая редкость - когда можешь спокойно задать все интересующие вопросы и получить на них подробные ответы, доброжелательно и без раздражения. От души рекомендую этого врача!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу поблагодарить Головенко Николая Олеговича за профессиональный подход в лечении моей болезни (НЯК), благодаря его усилиям болезнь удалось перевести в ремиссию. Очень заботливый и знающий специалист! Огромное спасибо!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Обратилась к Николаю Олеговичу по рекомендации с заболеванием ЖКТ: длительный запор на фоне приёма лекарств, назначенные для лечения других заболеваний, не связанные с ЖКТ, а также с жалобами на «Синдром Путешественника», так как планирую отпуск и хотела бы провести его полноценно. Запорами страдаю давно и много раз проходила различные обследования и курсы лечения во многих клиниках и у многих врачей, но работа кишечника так и не была налажена. Шла на прием без оптимизма, но, к счастью, Николаю Олеговичу быстро удалось наладить работу кишечника с помощью правильной комплексной терапии и вселить оптимизм на полное выздоровление. Врач очень внимательный и квалифицированный, не только по диплому и ученой степени, ответит грамотно на все интересующие и волнующие Вас вопросы без раздражения. Спасибо Вам, Николай Олегович! С Вашей помощью надеюсь на полное выздоровление. Желаю Вам здоровья, успехов во всем и всего самого наилучшего! С уважением, Надежда.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочется поблагодарить Николая Олеговича Головенко за то, что с такой лёгкостью удалось выявить то, что в других клиниках выявить так и не получалось. Очень понравился подход, внимание к пациенту. Приятно доверять профессионалу. Спасибо большое!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Обратилась к Николаю Олеговичу по рекомендации коллеги. Несколько лет не могла избавиться от периодических болей и урчания в животе. Ранее обращалась к гастроэнтерологу в другую клинику, к сожалению, назначенное там лечение не помогло. Благодаря Николаю Олеговичу удалось справиться с данной проблемой. Врач очень внимательный, не назначает лишних обследований. Большое ему спасибо!
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Первый раз обратилась к врачу данного профиля, удалось избежать дорогостоящего обследования, всего неделя приема препаратов и снова можно радоваться жизни. Спасибо, доктор!
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Понравилось
Хочу оставить отзыв о своём лечение у Головенко Н. О. На первом приёме сразу расположил по отношению к себе, знающий и успокаивающий. Когда не проходит, а советские диеты не помогают, возникает ощущение безнадежности. Дал телефон для связи по WhatsApp, если возникнут вопросы и диету, назначил эндоскопию. Вот последнего можно было избежать. Так как все нормально, но, видимо, необходимо было проверить. Но после очистки организма и процедуры сразу стало лучше! Ну и лекарства, конечно, помогли. И сейчас я живу, радуюсь и ем. Николаю Олеговичу спасибо большое за помощь! Вот ещё хочу мужа к нему отправить, там-то запущенный случай, но если он ему поможет, то цены ему не будет! И я буду всем и вся его советовать.
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Добрый день! Ходил раньше долго по врачам, начиная с гастроэнтеролога и затем к кардиологу. Никто ничего не мог найти. Основные симптомы это покашливание постоянное и экстрасистолы очень как-то связанные с этим покашливанием, причем во время эктрасистол очень неприятные ощущения, будто сейчас сердце остановится. Долго сердце проверял, ничего не могли найти. Потом обратился к Николаю Олеговичу Головченко (начала появляться изжога сильная, потому и обратился). Он расспросил меня подробно про симптомы, я рассказал, он сразу расписал возможные причины, направил на обследование пищеварительной системы, прошел все обследования и сдал все назначенные анализы. Результат на 100% совпал с предварительным заключением. Назначили лечение, теперь себя чувствую гораздо лучше, пропала и изжога, и покашливание уже гораздо меньше (практически только неделю принимаю назначенные лекарства, курс 1 месяц). Так же врач ответил подробно на все мои вопросы. В общем, теперь не дай бог что-то с желудком, только к нему буду обращаться. Так же при сдаче анализов крови были обнаружены отклонения в показателях (тромбоциты). Николай Олегович посоветовал мне к какому врачу обратиться для определения причины отклонений. В общем, работой врача я очень доволен и благодарен ему.
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Это уже третий гастроэнтеролог, к которому я обратилась за последние 2 месяца. И у предыдущих "специалистов" я получала только кучу анализов и гору назначений, которые не помогали, а только вредили моему организму. Странные, ни на чем не основанные диагнозы, дорогостоящие препараты, а итог: все хуже и хуже. На очередном УЗИ мне посоветовали Головенко. Он действительно очень хороший специалист, выслушал, просмотрел анализы, назначил адекватную терапию и современную диету. Мне стало намного лучше. Современный прогрессивный доктор. Спасибо ему огромное. Побольше бы таких.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашего врача. Рады, что вам стало лучше после его назначений. Мы качественно подбираем врачей для работы в нашей клинике и нам приятно, что пациенты это оценивают по достоинству.

Понравилось
Рада, что попала именно к Николаю Олеговичу! Он квалифицированный специалист, компетентный в своей специализации и не только. Дал советы и прописал лечение. Остается на связи с пациентами, работает не для галочки... Спасибо!
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Идя на приём к врачу, думала, что меня сразу завалят кучей анализов и доп. обследований, но была приятно удивлена, когда врач внимательно выслушав жалобы, успокоил и сказал, что такое бывает и не стоит переживать. Назначил скромное лечение, сказал, что по европейской системе была разработана схема лечения и она успешно применяется в гастроэнтерологии. Поделился знаниями по диете (абсолютно вменяемой, многие продукты большинство заочно исключают). Через пару недель приема пребиотиков - все наладилось, улучшения ощутимы. Буду продолжать курс, чтобы закрепить результат. Если вам хочется попасть к современному и опытному врачу-гастроэнтерологу, то могу порекомендовать Николая Олеговича.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим вас за положительный отзыв о работе Николае Олеговиче. Рады, что вам стало лучше после выполнения его рекомендаций. Мы качественно подбираем врачей для работы в нашей клинике и нам приятно, что вы это оценили по достоинству.

«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
В феврале 2018 г. мне диагностировали язвенный колит в институте колопроктологии в г. Москве. До этого в январе 2018 г. я лежал в институте гастроэнтерологии. Диагноз поставили, но адекватного лечения так и не было. По назначению гастроэнтеролога из института колопроктологии я пропил целый год "Асакол" по 800 мг, но по сути ремиссии так и не наступило. Я считаю, что зря потерял целый год. Так же я консультировался с гастроэнтерологом в ГКБ им. В. М. Буянова, а толку мало. Единственный доктор, который назначил мне адекватную терапию (а у меня уже шло обострение колита) - это доктор Головенко Николай Олегович. Было это в конце апреля. Вот уже скоро 2 месяца, как я лечусь по назначению Николая Олеговича. Чувствую себя не то что лучше, а намного, намного лучше. Очевидно, что то лечение, которое назначил мне Николай Олегович, абсолютно адекватно состоянию моего здоровья (учитывая все особенности моего организма - в 2013 г. у меня была резекция желудка). Это доктор от Бога! У него все строго! После того, как я получил назначение и стал лечиться, я все время под контролем у него! Если у меня возникают вопросы, то я могу написать ему в "WhatsApp" и он всегда отвечает. Бывает, что он сам спрашивает о состоянии моего здоровья. А для меня, как для больного, очень важна коммуникация с лечащим доктором в период лечения! Пройдя тернистый путь в поисках профессионального, знающего свое дело гастроэнтеролога, я могу констатировать, что я его нашел. Очень всем рекомендую этого доктора и огромное спасибо ему за чуткое, человеческое отношение к пациенту. Даже по общению с ним сразу видно, что не деньги для него главное, а здоровье больного. Истинный доктор! Респект ему! Максим. 18.06.2018. Москва.
Добрый день, Максим!
Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашего врача-гастроэнтеролога. Рады, что вам стало лучше после его назначений и рекомендаций. Для работы в нашей клинике мы качественно подбираем врачей, и нам приятно, что вы оценили это по достоинству.

«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу выразить благодарность замечательному врачу-гастроэнтерологу Головенко Н. О. Меня беспокоили боли в области живота. На приёме Николай Олегович внимательно выслушал мои жалобы, осмотрел и доходчиво рассказал какие могут быть причины моего беспокойства. Назначил курс лечения и диету. Я сначала сомневалась, что всего через неделю мне станет лучше. Но не тут-то было! В данный момент чувствую себя великолепно. Спасибо, что существуют такие профессионалы своего дела, которые внимательно относятся к каждому пациенту и знают решение их проблем. Рекомендую!
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Выбрала доктора Головенко Николая Олеговича, ориентируясь на отзывы других пациентов. И не пожалела. Доктор внимательный, вдумчивый, старается докопаться до причины заболевания, дает необходимые пояснения по особенностям заболевания, а это такой контраст после вечно спешащих районных врачей. Кроме того, доктор дал свой WhatsApp для связи и консультаций, что очень помогло, внушило доверие и спокойствие. Пока еще только прохожу назначенное по итогам анализов лечение, но уже готова рекомендовать Николая Олеговича другим и настраиваю мужа идти к нему на прием.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашего врача. Мы ему обязательно передадим ваши слова. Мы стараемся качественно подбирать весь персонал для работы в нашей клинике и нам приятно, что пациенты это оценивают по достоинству.

Головенко Н. О.
Огромное спасибо за столь высокую оценку моей работе. Хотелось бы только прокомментировать один момент, касающийся рабочего телефона врача/мессенджера: я, как и другие врачи, не осуществляю консультации по телефону, т.е. дистанционно.Для этого существуют повторные визиты. Рабочий телефон даётся не всегда и всего для двух целей: 1) Повышение комплаентности пациента (приверженность к терапии, ответы на возникающие, в ходе лечения, общие вопросы); 2) осуществление динамического контроля (возможность незамедлительно назначить повторный визит)
2) осуществление динамического контроля (возможность оперативно реагировать на изменяющийся характер течения того или иного заболевания, осуществить запись на профилактический приём).
Любое существенное изменение в терапии, коррекция диагноза в ходе дообследования, проводится строго при явке пациента на контрольный визит к врачу. И как бы высоко ни была развита телемедицина на сегодняшний день, носит она исключительно клинический и наблюдательный характер. При любом видимом ухудшении состояния следует незамедлительно явиться на приём к своему лечащему врачу. Берегите себя и своё здоровье!
0.0нормально
06 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 сентября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пришёл с некоторой опаской, но ушёл совершенно удовлетворённый. Выяснилось, что хороший специалист. Внушил полное доверие. Назначенное лечение полностью исцелило, за что конечно же благодарен доктору. Прохожу сейчас назначенное лечение по второй проблеме. Надеюсь на отличный результат. Рекомендую, обращайтесь! Дополнение от 29.08.2018. Обратился к врачу повторно по ранее предоставленному им ****. Он сообщил мне, что надо ложиться в инфекционную больницу, раз есть повторение диагноза. Другие варианты рассматривать отказывался и настаивал на срочной госпитализации. После сдачи всех возможных анализов на инфекции (и не только) за собственный счёт, никакая инфекция не была подтверждена. Соответственно, и первое лечение с такими же симптомами было назначено неверно! Ещё при приёме я неоднократно спрашивал доктора, на основании чего он ставит такие чёткие и непоколебимые диагнозы, на что мне говорилось, что при данной симптоматике другого не бывает. Какая ерунда! Врач просит написать отзыв после положительного, на его взгляд, приёма на этот сайт. Но явно не просит сделать это после негатива. Вот я не поленился. Кстати, в поликлинике, где я посещал данного врача, он более не работает, то есть в списке врачей не фигурирует.
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Прекрасный врач! Хорошо подкован в теории. Он дал свой личный номер телефона, так что всегда можно быть с ним на связи, если возникнут какие-либо вопросы, а это очень удобно! После его рекомендаций самочувствие улучшилось.
Головенко Н. О.
Cпасибо большое на добром слове!
«Поликлиника.ру» на 1905 года - Столярный переулок, 7 к. 2
Хочу поблагодарить отличного специалиста Николая Олеговича. Обратился к нему в "Открытую клинику" с жалобами на дискомфорт в желудке и правом подреберье. С первого приёма Николай Олегович всё подробно объяснил, назначил только необходимые анализы, после чего точно определил диагноз и подобрал лечение. Уже спустя неделю стал чувствовать себя гораздо лучше, и проблемы ушли. Николай Олегович относится к специалистам, использующим исключительно доказательную медицину. Он профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый человек. Буду рекомендовать его своим близким.
Добрый день, уважаемый пациент!
Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашего врача и за желание рекомендовать нашего специалиста. Мы качественно подбираем врачей для работы в нашей клинике и нам приятно, что пациенты это оценивают по достоинству. Будьте здоровы!

«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Замечательный врач-гастроэнтеролог Головенко Н. О. в клинике на м. 1905 года! Сразу видно, что это большой профессионал в своей сфере. Мне было назначено полное обследование, и на основании него оперативно разработан план лечения. Улучшение самочувствия не заставило себя долго ждать! Хочется отметить внимательное отношение и индивидуальный подход врача к каждому пациенту. Уже рекомендую его всем друзьям!
Хочу выразить огромную благодарность Головенко Н.О. за оказанную профессиональную помощь в постановке диагноза и его лечении. Мне 2 года разные врачи не могли поставить диагноз моего плохого самочувствия. Я уже потеряла всякую надежду. От чего меня только не лечили! В итоге я сорвала желудок от прописанных мне лекарств. С язвой желудка пришла к Головенко Н.О., а он мне не только вылечил желудок, но и нашел причину моего плохого самочувствия. Назначил схему лечения, после которой у меня все симптомы исчезли. Более того, такого скрупулёзного отношения к своему пациенту я никогда еще не встречала! Сейчас чувствую себя отлично!
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Хочу оставить отзыв о враче Н. О. Головенко. Назначенное лечение очень помогло с проблемами ЖКТ. Врач очень внимательный, и действительно пытался разобраться в проблемах, которые мучают! Лечением очень довольна.
Хочу поблагодарить доктора Головенко Николая Олеговича за квалифицированную и своевременную помощь, эффективное лечение. В результате качественно проведенного обследования и установления диагноза было назначено адекватное лечение. После проведенного курса приема назначенных лекарств воспалительные процессы кишечника не беспокоят, восстановились функции ЖКТ и как результат - улучшились показатели гемоглобина. Улучшилось общее состояние.
«Открытая клиника» Куркино - ул. Юровская, д. 93, корп. 1
Наконец, дошли руки написать про врача. Я обратилась к Николаю Олеговичу с проблемой кишечника. Было поначалу некоторое смущение, но в ходе нашей беседы это чувство исчезло, я поняла, что имею дело с профессионалом, которому важно знать все детали, все симптомы, чтобы как можно точнее определить диагноз. Он очень тактичный, внимательный и это еще больше расположило в его сторону. Когда начала по его схеме лечиться, очень надевалась на успех и совсем скоро его дождалась. Работа органа наладилась. Николай Олегович ради этого постарался, огромное ему спасибо.
Головенко мне помог! У меня с желудком были проблемы, я боялась, что что-то серьезное подхватила, но после обследования врач сказал, что страшного ничего нет, просто нужно пролечиться и все неприятные симптомы пройдут. Так и произошло. Он назначил мне лечение, я старалась в точности все его рекомендации выполнять и скоро почувствовала себя лучше. Спасибо огромное! Зря я откладывала визит к доктору, к таким врачам можно обращаться, не обманет и не навредит. Я очень довольна.