Сиганьков Сергей Анатольевич,детский остеопат, мануальный терапевт, остеопат - Москва
Детский остеопат
Мануальный терапевт
Остеопат
6.2

Сиганьков Сергей Анатольевич

Сиганьков Сергей Анатольевич, Москва: детский остеопат, мануальный терапевт, остеопат, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 460-40-76.

Обновлено 23.11.2021

ул. Академика Пилюгина, д. 4
Новые черемушки(825м)
Профсоюзная(1,4км)

Калужская(1,8км)
Остеопат — от 6000₽
(499) 460-40-76

• 2021 — 2021
    Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!»
    Остеопат

• 1994
  • 1996
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (анестезиология-реаниматология)
  • 1996
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (терапия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (анестезиология-реаниматология)
  • 2003
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (мануальная терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (анестезиология-реаниматология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

«Медицинская реабилитация»
    «Анатомо-физиологические особенности детей первого года жизни. Физическое и моторное развитие через призму остеопатического подхода»

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Точность и объективность. Общительность и искренность. Главное не деньги, а здоровье пациента. Рационален в своих комментариях.
Не понравилось
Нет такого.
Как я понял, все зависит от твоей проблемы. У меня грыжи Шморля. Как оказалось, ничего критичного нет совершенно. Врач так и сказал: «2-3 сеанса, а дальше все только от вас зависит». Изложил все по полочкам. Как врач мне понравился. Как человек, то ещё больше!
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Сергей Анатольевич приятный врач. В принципе, доктор сделал все, что от него хотели. Врач провел осмотр ребенка и процедуру массажа. Мне он показался достаточно доброжелательным человеком. Решили обратиться к остеопату для профилактики, чтобы проверить все ли хорошо. Специалист порекомендовал прийти еще раз, через четыре месяца, для повторного массажа. Врач достаточно спокойный, на мой взгляд. Ребенок девятимесячный и он постоянно плакал, всю процедуру, но это не из-за специалиста. Доктор продолжал выполнять свою работу, несмотря на то, что ребенок ворочается. Приняли нас вовремя. По нашей с папой просьбе, процедуру сократили немного, так как у ребенка был стресс. Думаю, если бы ребенок вел себя спокойно, то процедура бы продолжилась. Остеопат снял напряжение с мышц шеи, и сказал что острой необходимости как-то контролировать или обращать на что-то внимания нет. Доктор со знанием дела подошел к обследованию. Он на достаточно доступном языке, понятно все объяснил. Врачом я полностью осталась довольна, думаю, что я посоветую его.
Пошли именно к Сиганькову С.А., так как клиника находится рядом с домом. По отзывам мы тоже смотрели и нам понравился врач. Могу заметить, что после процедуры ребенок стал беспокойный, но я не знаю, может это из-за стрессовой ситуации он перевозбудился или из-за процедуры. После повторного приема станет что-то ясно. В принципе, нас ничего не беспокоило.
Посетили врача Май 2019
Я первый раз была на приеме у Сиганькова Сергея Анатольевича. Обращалась к нему как к мануальному терапевту. Выбрала специалиста по отзывам в интернете. Прием прошел хорошо. Меня приняли сразу как только я пришла. Доктор показался мне приятным человеком, с которым легко общаться. Он все спросил и записал, что беспокоит меня, после чего провел сеанс мануальной терапии. Прием длился минут сорок. Врач все потянул очень хорошо и мне реально чуть легче стало. Он назначил второй прием, на котором проведет еще один сеанс мануальной терапии. Обстановка была комфортной. Доктор внимательный. В кабинете стоит кушетка, которая регулируется по высоте как удобно. Я и раньше обращалась в клинику "Чудо-Доктор". Меня устраивает, что там достаточно квалифицированные врачи, которые не разводят на дорогостоящие процедуры и, если есть возможность, помогают без дополнительных анализов и процедур. Сергей Анатольевич не стал посылать меня на рентген, поскольку я уже делала его когда-то и врачу было достаточно этих результатов. Он сказал мне, что если два сеанса пройдет и лучше не будет, это будет означать, что не его профиль, и мне нужно будет обратиться к невропатологу. Хочется надеяться, что мне поможет, тем более, что сегодня я уже ощущаю себя лучше. В следующий понедельник я пойду на второй сеанс мануальной терапии.
Посетили врача Апрель 2019
Выбирал себе остеопата сам, был у Сиганькова С.А. первый раз. Сразу могу отметить, что этот врач, является практиком. Доктор очень хороший и честный. В наше время многие просто разводят на деньги, оказывая минимальную помощь. Сергей Анатольевич печется за пациента. Очень важно, что врач смог определить и поставить весьма сложный диагноз, и ему даже не понадобились результаты МРТ для этого. Больше к нему обращаться не нужно, так как мне нужно делать операцию, а это уже не его компетенция. Разговаривали с ним не много, в основном он работал руками. Но врач объясняет все кратко и хорошо. Достойный специалист.
Посетили врача Февраль 2019
Я обращалась к Сиганькову Сергею Анатольевичу со своим 4-месячным ребенком. Нам нужен был мануальный терапевт, и я начала искать доктора в интернете, по хорошим отзывам выбрала именно этого врача. Если честно, сначала у меня сложилось непонятное впечатление о докторе, но, когда он начал бережно осматривать моего ребенка и с заинтересованностью подошел к нашей ситуации, я поняла, что специалист очень хороший и компетентный. Сергей Анатольевич сразу понял, в чем проблема и четко и грамотно объяснил все. Врач сказал, что серьезного ничего нет, все это быстро лечится. По продолжительности прием длился 40 минут, времени было более чем достаточно. После посещения доктора мой ребенок стал более активным, меня это очень радует. Но повторный прием потребуется, и мы пойдем именно к доктору Сиганькову. Если кто-то из моих знакомых и близких будет интересоваться специалистом данного направления, то буду рекомендовать только этого врача.
Посетили врача Январь 2019
Сиганькова Сергея Анатольевича мне посоветовали знакомые, сказав, что он хороший специалист своего дела. Я решила попробовать пройти лечение у нового остеопата, так как до этого была у другого врача, и с назначением пошла к нему на прием. Сергей Анатольевич был доброжелательным, спокойным и улыбчивым. Положительный результат его манипуляций я почувствовала сразу на следующий день. Я уже рекомендовала его своим родственникам и знакомым.
0.0 нормально
Посетили врача Октябрь 2018
В плане консультации и отношения врача меня все устроило. Прием начался в назначенное время. Доктор внимательный, грамотный. Он все подробно объясняет. Видно, что у него есть база знаний. Мне не понравилась сама методика, так как я не почувствовала эффекта после процедуры.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
О работе Сергея Анатольевича могу высказаться только в положительном ключе. Я лечилась у него и заметила явные улучшения в состоянии здоровья. Сначала не было большого доверия к такому способу лечения, но решила попробовать из-за хороших отзывов знакомой. Сеансы интересно проходят, ощущения такие необычные, а на второй-третий день понимаешь, что там уже не болит и здесь боли как-то незаметно прошли, даже настроение приподнятое, как будто энергией зарядили меня. Очень понравилось, буду иметь в виду.