Ивановская Наталья Алексеевна,офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог (окулист)
8.3

Ивановская Наталья Алексеевна

Офтальмолог (окулист)12 отзывов

Ивановская Наталья Алексеевна, Москва: офтальмолог (окулист), 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года.

Обновлено 25.02.2021

Информация доктора о себе

Выполняет весь объем амбулаторных операций и манипуляций:
• парабульбарные и ретробульбарные инъекции;
• удаление инородного тела с конъюнктивы, роговицы;
• первичная хирургическая обработка раны глаза;
• удаление птеригиума, холязиона;
• зондирование носослёзного канала;
• проводит исследование УЗИ глаза с точной диагностикой различных глазных патологий (прогрессирующая близорукость, деструкция стекловидного тела, заболевания орбиты, заболевания зрительного нерва, сосудистые поражения глаза (ангиопатии различного генеза), все виды заболеваний сетчатки (диабетическая ретинопатия, макулодистрофия) и так далее.

Проводит все виды диагностики и лечения глазных заболеваний:

• заболеваний век (блефарит, ячмень, холязион, демодекоз век, птеригиума) заболеваний;
• заболеваний слезных органов (дакриоцистит новорожденных и взрослых,непроходимость слезно - носового канала);
• заболеваний слизистой оболочки глаз (конъюнктивиты - острые, хронические, вирусные, бактериальные, аллергические,и т.д, дистрофические заболевания конъюнктивы, кровоизлияния под конъюнктиву);
• заболевания роговицы (кератит, дистрофия роговицы,дистрофическая кератопатия от ношения контактных линз);
• заболевания склеры (склерит, эписклерит);
• заболеваний радужной оболочки и цилиарного тела (иридокциклит, циклит, увеит);
• заболеваний хрусталика (возрастная, травматическая);
• заболеваний стекловидного тела (деструкция, гемофтальм (кровоизлияние в стекловидное тело));
• заболеваний сетчатки и зрительного нерва (периферические дистрофии сетчатки, хориоретинит, кровоизлияния в сетчатку, диабетическая ретинопатия, острое нарушение кровообращения сосудов сетчатки, нейропатия, неврит зрительного нерва, дегенеративные изменения сетчатки различного генеза);
• глаукома (подозрение на глаукому, установление стадии глаукомы, лечение глаукомы);
• травмы глаза (инородные тела роговицы, конъюнктивы, контузия и ушибы глаза , ожоги глаз и так далее.

• 1999
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Южно-уральский государственный медицинский университет (офтальмология)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (хирургическая офтальмология)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (общая офтальмология)

Избранные вопросы офтальмологии

Ивановская Наталья Алексеевна
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Работает с причиной, а не следствием.
На консультации в лазерной клинике год назад мне сказали, что у меня глаза, как у космонавта, всё отлично и хоть сейчас в космос, только вижу плохо. "А вам там не сказали, вследствие чего вы видите плохо?" (с) В первый раз мне удалось попасть на приём к Наталье Алексеевне в декабре 2019 года. Меня заинтересовал её метод лечения миопии безоперационно, поскольку зрение начало портиться со 2 класса, а ныне, к моим 29 годам, оно упало до - 3, часто по ощущениям глаза казались сухими и горячими не только в конце рабочего дня, проведённого за монитором компьютера, но даже утром после пробуждения. Первое, на что я обратила внимание: Наталья Алексеевна анализировала состояние не только глаз, но и организма в целом, сказала, что у меня есть проблемы с позвоночником в грудном отделе с правой стороны (это действительно так уже много лет), и это влияет на то, как смотрит, правый глаз, что нужно нужно обратиться к остеопату или массажисту, чтобы убрать мышечные зажимы и восстановить нормальный ток крови к сосудам головы и глаз, а также провериться у ЛОРа - у меня когда-то был хронический гайморит, и нужно было исключить наличие в данный момент воспалительных процессов, которые тоже могут сказаться на здоровье глаз. Наталья Алексеевна рассматривала проблему в комплексе и нашла много того, о чём мне действительно не сказали в лазерной клинике. А вот попасть на 10 сеансов лечения мне удалось только в феврале, так как у доктора очень плотная запись. Хочу отметить, что с момента начала лечения у меня зрачки приняли одинаковый размер (до этого много лет один был больше другого), ушло ощущение сухости и "горячести" после сна, после 6 сеанса я стала различать ступеньки в подземном переходе с 30 метров, мир как будто перестал быть плоским, предметы обрели объём и фактуру. После 8 сеанса стало уходить "туннельное" восприятие, я с удивлением обнаружила, что по бокам от точки фокусировки начинают "проявляться" другие предметы (раньше я их видела только в очках или линзах). Но больше всего меня поразило, что я стала сама, без всяких очков и линз, видеть кирпичики на зданиях на противоположной стороне улиц. Пока ещё не все полностью, только до уровня 2-3 этажа, но это кажется просто невероятным, ведь ещё в январе всё, что было дальше вытянутой руки, было для меня размытым. У меня наследственная предрасположенность к миопии и, к сожалению, небольшой резерв аккомодации зрачка, это значит, что мне придётся упорнее и дольше работать над восстановлением зрения, но я теперь хотя бы знаю, что это возможно без лазерного вмешательства, я уже знаю, что могу видеть, я уже вижу то, чего не видела лет 20. Выражаю огромную благодарность Наталье Алексеевне за её труд, за то, что показала возможность увидеть своими глазами этот мир, и рекомендую её всем как суперпрофессионала в вопросах зрения (фото с сеанса квантовой терапии из личного архива прилагаю).
Медицинский центр Южный
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Никакой воды. Всё чётко и поделу. Комплексный подход к решению проблемы.
Я обратилась к Наталье Алексеевне с запущенной ситуацией со зрением. Доктор тщательно провела осмотр и назначила лекарства. Плюс к этому я прошла курс из 10 сеансов квантовой терапии. Положительная динамика есть! Я продолжаю лечение под наблюдением Натальи Алексеевны. Спасибо огромное за Ваш труд и комплексный подход к решению проблемы! Только благодаря Ивановской Н. А. у меня появилась вера в то, что зрение можно восстановить без операций. Это уникальный специалист!
Ивановская Н. А.
Благо - Дарю за отзыв, теплые слова!!!!! ))))
Всегда очень приятно видеть результат своей работы и радоваться вместе с Вами улучшению зрения и качества жизни.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательный и доброжелательный доктор!
Около двух лет назад моей внучке Екатерине при прохождении медкомиссии был поставлен диагноз - близорукость. В течение 8-ми месяцев она носила очки, вследствие чего, зрение внучки ухудшилось на 1 единицу. В панике мы стали искать другого врача. Именно так мы и познакомились с замечательным врачом - Натальей Алексеевной Ивановской. После приема у врача мы отказались от очков. Проблема, как оказалось, была не только в них - зрение падало ещё и из-за активного роста девочки. Всего за полтора года она выросла на 20 сантиметров. Мы уже почти потеряли надежду, что Катенька снова будет видеть хорошо, но благодаря методике Натальи зрение внучки начало улучшаться. Медленно, но верно, под контролем врача зрение восстанавливается. Кате больше не нужны очки. Хотелось бы выразить огромную благодарность Наталье Алексеевной Ивановской за спасение зрения любимой внучки.
Стоматология «Евро стом» на Часовой - ул. Часовая, д. 24
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
При прохождении медосмотра на права мне поставили диагноз катаракта правого глаза (мне 42 года). Врач направил на операцию. Я узнал, что согласно официальному подходу медицины катаракта не лечится, процесс необратим. На любой запрос в интернете «лечение катаракты без операции» появляется слово «невозможно» и реклама клиник и операций. Причем, везде говорится, что операцию надо делать немедленно. Но даже поддавшись панике и уже записавшись на операцию в клинике в Москве, я в глубине души не мог поверить, что единственный выход – это разрезать живой глаз и вставить в него стекляшку. Поэтому я продолжал упрямо посылать запросы в интернет, а по сути - во вселенную. Но даже единичные врачи и клиники с альтернативными методиками, лечащие даже то, что не лечат другие, не брались за катаракту. И вот в [...] среди вороха открывшихся на очередной запрос страниц глазных клиник с рекламой операций наткнулся на страничку доктора Натальи Алексеевны Ивановской. Наталья Алексеевна использует созданный и запатентованный ею метод квантовой терапии – уникальную методику восстановления глаза на клеточном уровне. В описании метода было указано, что он лечит и катаракту, были приведены примеры такого лечения и отзывы пациентов о положительных результатах в таких случаях. Я задал Наталье Алексеевне вопросы в комментариях, она ответила, что, в принципе, лечение катаракты ее методом возможно, нужно смотреть конкретную ситуацию. Представленная на странице информация, примеры пациентов и ответы Натальи Алексеевны внушили мне безусловное доверие, и я незамедлительно записался на прием по телефону, поменял свои билеты в Москву на другие даты и поехал, но уже не на операцию, а на лечение. Наталья Алексеевна провела детальный осмотр, определила причины возникновения заболевания (чего не делали другие врачи = какая разница, все равно резать), и я начал проходить лечение (курс составляет 10 сеансов подряд). Она доходчиво объяснила мне механизм, за счет которого возможно восстановление глаза в этом случае путем применения метода квантовой терапии. Сразу выписала мне несколько препаратов для глаз, которые я начал использовать (3 вида капель и витамины). Также за время лечения я многое узнал от Натальи Алексеевны об устройстве глаз, причинах возникновения заболеваний глаз и способах сохранения их здоровья. По итогам +1 строка по таблице и визуальное изменение, «рассасывание» катаракты и мои субъективные ощущения улучшения зрения (на фоне утверждений официальной медицины об абсолютной необратимости катаракты). Продолжаю выполнять назначения Натальи Алексеевны, некоторое время спустя после контрольной проверки зрения приеду на еще один курс квантовой терапии. Ребята, рано или поздно к Наталье Алексеевне будут очереди на месяцы, пользуйтесь, рассказывайте тем, кому это нужно.
Дополнение от 24.07.2020. Добрый день. В марте месяце я прошел второй 10-дневный курс лечения (первый был в январе) от катаракты методом квантовой терапии у Натальи Алексеевны. Осмотр перед началом лечения показал улучшение на еще +1 строку. Также продолжилось дальнейшее «растворение» катаракты – пятна в центре зрительной зоны, которое и нарушает зрение. В целом я ощутил субъективное улучшение зрение – оно перестало доставлять мне дискомфорт, исчезло двоение в «нарушенном» глазу, он стал видеть лучше вдаль и четче вблизи, при определенном освещении кажется, что зрение вообще такое же, как и на здоровом глазу. И еще +1 строка по итогам курса. Также Наталья Алексеевна по ходу сеансов дала мне еще больше информации о зрении, о полезных и бесполезных упражнениях для глаз, «народный» рецепт капель от катаракты. [...] Наталья Алексеевна продолжает помогать людям уже в новом месте. [...] При появлении возможности сам продолжу дальнейшее лечение у Натальи Алексеевны, в сентябре к ней собирается поехать моя теща. Повторяю, что, к примеру, мой случай не берутся лечить нигде – не в России даже, а вообще в мире.
Стоматология «Евро стом» на Часовой - ул. Часовая, д. 24
Понравилось
Наталья Алексеевна - замечательный и редкий доктор. Я более 10 лет пыталась вылечить демодекоз век, но все было тщетно... И только благодаря методу квантовой терапии я стала здорова. Огромное спасибо и благодарность Наталье Алексеевне за ее метод лечения. Как замечательно, что есть такие высокопрофессиональные доктора, которые не просто лечат, а двигают науку вперед.
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Понравилось
Обратилась к Наталии Алексеевне по поводу дистрофии сетчатки, близорукость тоже у меня еще со школы, со 2-го класса, то есть чуть ли не 50 лет. Не надеялась, что можно изменить эту ситуацию. Не очень регулярно получается ходить, но результаты уже потрясающие: за 2 месяца 3 единицы ушло: с -5,5 до -2,5, высокий прогресс по дистрофии сетчатки. Надеюсь к сентябрю вообще все придет в норму. Благодарю!
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Хочу поделиться своим впечатлением о докторе-офтальмологе Ивановской. Это уникальный специалист с уникальным методом лечения. Буквально за несколько сеансов Наталья Николаевна вылечила мой демодекоз. Огромная благодарность ей за это! Очень чуткий и ответственный человек и квалифицированный врач.
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Была на приеме у Ивановской Натальи Алексеевны. Приемом осталась очень довольна. Наталья Алексеевна - замечательный доктор, она доступно и грамотно рассказала о моей проблеме, назначила лечение. Побольше бы таких врачей. Буду рекомендовать её друзьям и знакомым.
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Здравствуйте! Я приводила на прием к окулисту Ивановской Н. А. свою бабушку. У бабушки много лет чесались глаза, были красные, сильно слезились. До этого мы ходили к другим окулистам, они просто нам выписывали капли, которые бабушке совсем не помогали. Ивановскую Н. А. нам посоветовала наша хорошая знакомая, она сама у нее лечилась, и осталась очень довольна. Наталья Алексеевна во время осмотра взяла у бабушки ресницу на анализ, изображение было видно на мониторе компьютера, на ресницах был клещ. Наталья Алексеевна объяснила нам, что это клещ демодекс - глазная форма. Мы даже не представляли, что такое бывает... Наталья Алексеевна в этот же день стала проводить моей бабушке квантовую терапию. После первого сеанса сразу же прошел зуд, значительно уменьшилась краснота глаз. После прохождения всего курса лечения глаза у бабушки ожили, стали белые и ясные. Бабушка сказала, что как в молодости... Мы очень благодарны Наталье Алексеевне за такую квалифицированную помощь и доброе отношение! Побольше бы таких врачей в нашей жизни. Низкий ей поклон от моей бабушки и всей нашей семьи!
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Я проходила курс лечения у доктора Ивановской Наталье Алексеевны по поводу прогрессирующей близорукости - 4,5. С первого сеанса почувствовала значительное улучшение со стороны зрения - ушло чувство дискомфорта, перестала болеть голова, меньше стали уставать глаза. Сейчас обхожусь без очков и линз, чему очень рада. Не думала раньше, что такое возможно! Доктор большая умница! Советую своим друзьям и знакомым (уже начал курс лечения сын подруги).
Сосудистая клиника на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 30, стр. 1
Я приходил к врачу-офтальмологу, чтобы проверить зрение и спросить совета, что делать с сильным покраснением и жжением в глазах. Был в клинике Столичный Доктор у врача Ивановской. Она отличный профессионал в своем деле. Проверила на современном оборудовании, разъяснила мне все проблемы, подобрала очки и линзы. Еще капли глазные прописала, ноя пользовался ими не полный курс, а только неделю, потому что симптомы прошли. Доктору выражаю благодарность, поскольку я получил конкретну, действенную помощь.
Огромное спасибо Наталье Алексеевне за квалифицированную помощь. У меня случилась неприятность и глаз стал сильно слезиться. Не проходило это и на следующий день, так что я записалась к специалисту. Ивановская меня внимательно осмотрела, была вежливой и понятными словами рассказала о том, что произошло, как должно проходить лечение. Всё, что мне она выписала, было действительно очень эффективным и вскоре я забыла о своей проблеме. Всем рекомендую такого высококвалифицированного и добросовестного офтальмолога.