Кожелупенко Мария Владимировна,аллерголог, гирудотерапевт, детский аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт - Москва
Аллерголог
Терапевт
7.8

Кожелупенко Мария Владимировна

Только пациенты с 5 лет

Кожелупенко Мария Владимировна, Москва: аллерголог, гирудотерапевт, детский аллерголог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-20.

Обновлено 19.04.2021

• 2007 — 2007
    МЦИК им. Р.Н. Ходановой, г. Москва
    Врач аллерголог-иммунолог, терапевт

• 1992
    Одесский медицинский институт им. Н.И.Пирогова (лечебное дело)
  • 1994
    Тираспольский университет (терапия)
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (аллергология и иммунология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки (терапия)

Понравилось
Мне очень нравится специалист! Врач выслушивает, она внимательная и может что-то посоветовать. Я прохожу у Кожелупенко М.В. лечение и есть эффект. Мы сдавали анализы, доктор каждый раз на приеме слушает меня, осматривает, она обходительная. Как профессионал, специалист доверие у меня вызывает, стаж у нее большой. Мария Владимировна не грубит, приятный и спокойный доктор, никогда не кричит, все расскажет по выписке. С собой я приносила свои бумаги, которые врач посмотрела. Терапия медикаментозная мне назначена, у меня астма и специалист каждый раз говорит, что будет делать, дает рекомендации. Принимает врач вовремя, все хорошо, она достаточно времени уделяет пациенту, я не быстро выхожу от доктора и она сама не торопится. Мария Владимировна все рассказала мне и я все поняла. Конечно, я посоветую этого доктора, если кому-то понадобится. В дальнейшем, я буду обращаться повторно, я периодически показываюсь специалисту, чтобы посмотреть, как мое состояние и доктор слушает, наверное, я теперь ее пациентка! Все хорошо, меня устраивает!
К доктору я обращалась 4 раза, впервые была осенью прошлого года. Нашла специалиста на сайте "ПроДокторов", мне Кожелупенко М.В. понравилась по отзывам и я решила поехать к ней.
Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы остались довольны обращением в клинику. Искренне надеемся, что и впредь будем оправдывать Ваши ожидания.
С уважением, администрация медицинского центра Гиппократ/YourMed.
Клиника «YourMed» (ранее «Гиппократ») на Совхозной 4-ул. Совхозная, д. 4
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В общем, все было нормально. О докторе мы узнали на сайте. К ребенку отношение было очень хорошее. Сама врач к себе располагает.
Не понравилось
Был такой момент, что когда я что-то говорила, то мне показалось, что врач не особо хотела меня слушать. Возможно, что она подумала о том, что мы беспокойные родители, которые мало что понимают и знают. Дело в том, что мой ребенок страдает аллергией. У него кашель, но причину никто не может определить. Тот диагноз, который предположила Мария Владимировна, нам уже ставили, а мы думаем, что дело в кое-чем другом. Мы не уверены в предполагаемом диагнозе, и записались еще к 2-м специалистам, чтобы услышать разные мнения врачей. Результаты анализов у нас еще пока не готовы, они придут только 3 декабря.
По рекомендации врача мы пошли сдавать анализы в лабораторию клиники. Лаборантка разговаривала по телефону, а когда мы зашли, то она его положила и сразу стала брать кровь у ребенка. Она была без маски, без халата и без перчаток. Моему ребенку 4 года, и мне это очень не понравилось. Также, в наше время уже есть шприцы с более тонкой иглой.
Посетили врача Март 2019
Один раз была у доктора. Мне нужен был врач с ближайшей записью на прием. Мне надо было быстрее, и без разницы к кому. Врач приняла меня вовремя. Была в прекрасном настроении. Послушала меня, посмотрела, дала рекомендации. Рассказала, какие в центре есть услуги, которые я могу пройти. Ничего плохого о докторе я сказать не могу. У меня были высыпания, и врач сделала свои предположения. Она сказала мне сдать анализы. Как специалист, она на хорошем уровне. Разбиралась во всех мелочах, хотела дойти до сути. Общительная, дружелюбная, жизнерадостная, я бы могла сказать. На две недели мне выписано лечение, которое я уже начала. Она прописала крем для лица. Я почитала состав, и он очень классный. Я о таком даже не слышала. Я осталась всем довольна.
Посетили врача Февраль 2019
Свой первый прием у Марии Владимировны я оцениваю на пять баллов. Доктора нашел через интернет. При выборе врача мне был важен его статус, ученая степень. Также я обращал внимание на внешние данные по фото. Смотрел, чтобы человек был симпатичный. Мы же все понимаем, что когда видим человека, то либо хотим к нему идти, либо нет. Я обратился к ней с проблемой. Меня беспокоит аллергия. Сейчас я сдаю анализы, когда будут результаты, доктор назначит мне лечение. А пока она прописала мне поддерживающую терапию. Но я еще не приобрел препараты, поэтому не могу оценить назначения. На приеме у Марии Владимировны я чувствовал себя вполне комфортно, даже как-то "по-домашнему". Я провел у нее около часа. Я уже записался на повторный прием. От рекомендаций воздержусь, возьму так сказать "тайм-аут", потому что мы только начали с ней работать.
Посетили врача Декабрь 2018
Прием прошел очень даже хорошо. На мой взгляд, Кожелупенко Мария Владимировна очень приятная женщина. Никакого дискомфорта в общении с ней я не испытывала, все было в порядке. Доктором были даны рекомендации, выписаны лекарства, которые нужно принимать. Плюс, она дала дополнительные рекомендации по лечению. На данном этапе, мне ее лечение помогает. Я осталась довольна ее качеством обслуживания. По-моему, она очень хороший профессионал. Теперь буду всем своим друзьям советовать такого специалиста.
Медицинский центр иммунокоррекции Ходановой-ул. Давыдковская, д. 6
Хороший доктор. Правда, не всегда к ней можно быстро попасть. Обычно запись на пару дней вперед. Я аллергик со стажем, ходила к Марии Владимировне уже три раза. Каждый раз она предлагала эффективное лечение, плюс она очень тактичная. Там же, в МЦИК им. Ходановой, я сдавала анализы, все быстро, беспроблемно. Всегда быстро, вежливо, профессионально. Цены прозрачные, всегда понятно, за что я плачу.
Посетили врача Октябрь 2018
Кожелупенко Мария Владимировна внимательно меня выслушала. Очень толково, на мой взгляд подошла к решению моего вопроса и назначила мне верное лечение. Общались мы с ней довольно долго, практически целый час. Внимания с ее стороны, мне было тоже достаточно. На данный момент, я уже вижу первые положительные результаты в лечении. В дальнейшем, я буду наблюдаться у нее же. Считаю ее профессионалом своего дела. Хочу ей пожелать дальнейших успехов в работе.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне все понравилось, все было замечательно. Кожелупенко Мария Владимировна очень внимательный врач. Благодаря ее рекомендациям, со мной сейчас все хорошо, я чувствую себя лучше. Считаю, что она - молодец! Она довольно-таки профессиональный врач. Я буду рекомендовать ее всем тем, кому понадобится помощь пульмонолога.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мария Владимировна досконально осмотрела пациента. Она доходчиво все ему рассказала. Мой ребенок - подросток, они нашли общий язык. Разговаривали так, как будто не первый раз уже обращаемся. Нам очень понравился прием. Рецепт врач уже выписала, но мы еще сдаем анализы. Улучшения уже видны. Частота чиханий у ребенка сократилась.
Посетили врача Июль 2018
Мария Владимировна довольно-таки разносторонний врач. Не смотря на то, что она аллерголог, она предложила мне очень обширное лечение. Она обладает довольно большим уровнем знаний. Она настоящий профессионал своего дела. Ко мне она очень хорошо относилась. В целом, все было супер. Я собираюсь снова к ней придти.
Медицинский центр иммунокоррекции Ходановой-ул. Давыдковская, д. 6
26 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июня 2020 — Начата проверка по запросу
26 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр иммунокоррекции Ходановой-ул. Давыдковская, д. 6
Думала, ничто уже не поможет, хронический бронхит за два года совсем измотал, никакие таблетки его не брали. Спасибо Марии Владимировне, долго она со мной возилась, и какое же было облегчение, когда болезнь на спад пошла! Бронхи чисты, так приятно снова дышать легко и свободно, без кашля и одышки.
Медицинский центр иммунокоррекции Ходановой
Доброго времени суток! Большое спасибо за оставленный отзыв и отмеченный профессионализм сотрудника клиники. Рады, что смогли соответствовать самым высоким ожиданиям. Марии Владимировне обязательно передадим слова благодарности. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всех благ. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой.
Медицинский центр иммунокоррекции Ходановой-ул. Давыдковская, д. 6
Адекватный врач, знает сове дело. Я приходила к ней по поводу аллергии своей. Давно уже собиралась сходить к специалисту, все как-то не до этого было. А тут время появилось, решила заняться здоровьем. Нет жалоб, Мария Владимировна разумный, образованный человек, отнеслась серьезно, сразу составила план действий, рассказала, какие анализы надо сдать, после уже про лечение объясняла, что и как делать. Лекарства качественными оказались, сейчас гораздо меньше симптомы проявляются, это порадовало очень. Спасибо огромное, не зря сюда пришла.
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв и высокую оценку. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра YourMed.
Я проходила лечение у Марины Владимировны осенью прошлого года. Мне было комфортно и врач понравилась тем, что была добра по отношению ко мне, давала ответы на все вопросы и главное — правильно лечила. Когда я обратилась к ней в первый раз, состояние у меня было ужасное. Врач быстро смогла определить проблему, рассказала о лечении и выписала мне всё необходимое. Благодаря её понятным и простым разъяснениям я знала не только, как нужно лечиться, но и что меня беспокоит. Хочу сказать ей большое спасибо за моё выздоровление.
Клиника «YourMed» (ранее «Гиппократ») на Совхозной 4
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра YourMed.