Кононов Александр Вадимович,детский хирург - Москва
5.6
7.2

Кононов Александр Вадимович

Кандидат наук

Кононов Александр Вадимович, Москва: детский хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 22.06.2018

ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова
    Врач клинический ординатор
  • 2012 — 2015
    Морозовская ДГКБ
    Аспирант, детский хирург, детский уролог
  • 2016 — н. в.
    Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева" ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова, г.Москва
    Врач детский хирург, врач детский уролог-андролог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (детская хирургия)
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология-андрология)

Стажировка в "Университетская клиника города Фрайбург" (Германия), отделение урологии, 2015 - 2016
    "Пластическая хирургия", Российский университет дружбы народов
    "Детская урология и андрология", Первый Московский государственный медицинский университит им. И. М. Сеченова
    Университетская клиника города Регенсбург (Германия), отделение детской урологии, 2017 (Prof. Dr. med. Wolfgang Rösch)
    Сертификационный курс по специальности "Детская хирургия"

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Ассоциация детских хирургов России

Статьи в журнале

Пластика мочеиспускательного канала с использованием аутологичных кератиноцитов на биодеградирующем матриксе у детей с проксимальными формами гипоспадии.
    Андрология и генитальная хирургия.- 2016.- Т.17.-№ 2.- С.85-97.
    Опыт оперативного лечения детей с гипоспадией по методике onlay-tube
    Журнал "Детская хирургия".-2016.-Т. 20.-№6.-С. 12-24.
    Реконструкция эпителия уретры кролика с помощью кератиноцитов кожи
    Acta Naturae (русскоязычная версия).-2015.- Т.7.-№ 1 (24).-С.74-81
    Kononov a.Modification of one-stage urethral plastic surgery by hodgson-iii for patients with proximal hypospadias
    Scientifc Program of the 6th World Hypospadias Workshop, Germany, Seligenstadt, June 21-24, 2015
    Modelling of ovarian torsion and analysis of the regenerative abilities
    Bulletin of RSMU, 2010, Special issue №2 Scientific Medical Journal of Pirogov Russian National Research Medical University

Тезисы

Результаты оперативного лечения проксимальных форм гипоспадии методами тканевой инженерии в комбинации с уретропластикой по методике onlay-tube.
    Материалы V Юбилейной Всероссийской школы по детской урологии-андрологии "Детская урология: настоящее и будущее"
    Материалы II Научно-практической конференции с международным участием "Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и подростков
    Вариант оперативного лечения детей с проксимальными формами гипоспадии с использованием аутологичных кератиноцитов на биодеградирующем матриксе.
    Вариант оперативного лечения детей с полным удвоением полового члена.
    Материалы IV Всероссийской школы по детской урологии-андрологии "Реконструктивно-пластические операции, эндовидеохирургия в детской урологии-андрологии.
    Детали пластической генитальной хирургии у детей
    Материалы IV Съезда детских урологов-андрологов 4-5 апреля 2015 г. Москва,
    Способ коррекции проксимальной формы гипоспадии по методике "onlay-tube-onlay" (ото) и "onlay-tube" (от)
    Материалы III Всероссийской школы по детской урологии-андрологии "Реконструктивно-пластические операции, эндовидеохирургия в детской урологии-андрологии. Нарушения мочеиспускания у детей"
    Хирургическое лечение детей с ятрогенными повреждениями кавернозных тел полового члена.
    Материалы III Всероссийской школы по детской урологии-андрологии "Что нового в детской урологии?" с курсом по детской Урологии Европейской Ассоциации Детских Урологов
    Использование методов тканевой инженерии у детей с травмой мочеиспускательного канала.
    Материалы 3-го Съезда детских урологов- андрологов

Кононов Александр Вадимович
Спасибо Александру Вадимовичу за профессионализм, внимательность и доброе отношение к деткам! Мне, как маме, также понадобились объяснения, что и как нам дальше делать после операции на пупочную грыжу, в чем доктор нам тоже помог. И рассказал, и успокоил. Спасибо вам, Александр Вадимович, успехов в вашей практике и научной деятельности, низкий поклон за нелёгкий труд!
Спасибо большое!!
НИИ педиатрии и детской хирургии (Институт им. Вельтищева) - ул. Талдомская, д. 2
Большое спасибо Александру Вадимовичу! Всё понятно объяснил. Показал на снимке, что не так с почкой. Объяснил как будет проходить операция, показал как выглядит стенд, который будут ставить. Я ещё ни разу не встречала такого хорошего врача! 02.04.18 поставили уретеральный стенд, 21.05 удалили стенд. Всё прошло отлично. Ещё раз огромное спасибо Александру Вадимовичу!
Кононов А. В.
Спасибо большое, я надеюсь наше лечение будет максимально эффективно, несмотря на позднее выявление заболевания!
В мае 2018 года моего сына направили на операцию в институт им. Вельтищева. Мы приехали с Чукотки и очень приятно удивлены были - очередей нет, персанал очень внимательный и вежливый. Диагноз-гипоспадия Операция прошла успешно. После операции сынок чувствовал себя отлично, без осложнений. Нашим лечащим врачом был Александр Вадимович. Этот доктор от Бога! С большой душой, в которой хватает место для каждого ребенка, который не останется без внимательния и заботы этого замечательного доктора! Низкий Вам поклон, Александр Вадимович и огромное спасибо! Также хочется поблагадарить младший мед. Персанал и весь коллектив хирургического отделения!
Кононов А. В.
Спасибо за теплые слова, мы старались!
14 мая 2018 года лежали с сыном 5 лет в НИИ с диагнозом - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия. Была сделана операция. Такого доброго отношения и профессионализма не встречали нигде. Выписали домой с самыми подробными назначениями и рекомендациями. Очень рада, что попали к врачу Кононову А. В. Всем рекомендую. Попасть просто - надо оставить заявку на сайте НИИ и через две недели получите вызов в рамках ОМС! Большое спасибо, Александр Владимирович!
Спасибо! Рады стараться!
Прекрасный доктор! Делал операцию моему ребенку по поводу феномена малого члена. Без осложнений. Результат шикарный. Врач очень внимательный и грамотный. Ольга.
Кононов А. В.
Спасибо большое за теплые слова.
Понравилось
В три месяца у моей дочурки появилась пупочная грыжа. На консультации с первым хирургом мы услышали: «Не волнуйтесь, рассосётся». В 6 месяцев пришли уже к другому, объяснив, что грыжа выросла в 2 раза, на что нам ответили примерно то же самое. Нам посоветовали приехать в Институт педиатрии им. Ю. Е. Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им Н. И. Пирогова Минздрава РФ к молодому, но очень грамотному хирургу - Кононову Александру Вадимовичу. Каждый родитель обычно прибывает в тревоге и страхе перед операцией, а у меня даже волнения не было! Такое доверие вызвал этот врач ещё в дооперационный период. Сама операция прошла быстро, от наркоза моя малышка вышла очень легко. А к вечеру мы даже забыли, что были прооперированы! Хотелось бы от всей души поблагодарить Александра Вадимовича за его золотые руки! Это хирург с большой буквы. Операция сделана ювелирно! Дай Бог, что бы все врачи были подобны вам, Александр Вадимович!
Кононов А. В.
Спасибо большое за отзыв!
Я обращалась со своим ребенком к этому доктору на платный прием в клинику. Принял он вовремя, на приеме был внимателен и приветливо общался. Ребенка не испугал при осмотре, всё делал предельно аккуратно и потихоньку. Поставил диагноз, назначил лечение, мне все объяснил простыми словами. Я получила рецепт и мы в тот же день начали лечиться — помогает. Спасибо урологу Кононову А.В., он прекрасный специалист. Будем обращаться, если еще возникнет необходимость. Рекомендую доктора.
Спасибо большое!
Приводила своего сына на консультацию к этому специалисту. Александр Владимирович оказался очень профессиональным, компетентным. Смог найти подход к ребёнку, пообщался с ним и подробно расспросил. После рентгена врач просто и понятно рассказал, как нужно поступать дальше, ответил на все вопросы. Благодаря его золотым рукам ребёнок в полном порядке и сейчас продолжает спокойно бегать. Благодарю Кононова за высококвалифицированную помощь и доброе отношение к ребёнку и его родителям.
Спасибо!