Пятницкий Николай Юрьевич,психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психотерапевт
3.7

Пятницкий Николай Юрьевич

Пятницкий Николай Юрьевич, Москва: психиатр, психотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 322-07-49.

Обновлено 15.01.2019

• 2005 — 2014
    НЦПЗ РАМН, г. Москва
    Ведущий научный сотрудник
  • 2006 — 2015
    Московский Научно-практический Центр Медицинской Реабилитации восстановительной и спортивной медицины Департамента Здравоохранения г. Москвы
    Врач-психотерапевт
  • 2012 — 2015
    Неврологическое отделение дневного стационара ГКБ № 5, Москва
  • 2014 — н. в.
    отдел организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ, Москва
    Ведущий научный сотрудник

• 1986
  • 1988
    Научный центр психического здоровья РАМН (психиатрия)
  • 1991
    Научный центр психического здоровья РАМН (психиатрия)
    Аспирантура

• 1996
    "Основные понятия психодинамической теории и техники лечения", Психосоматическая клиника Гейдельбергского Университета
  • 1997
    "Неврология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • 1997
    "Психотерапия депрессивных расстройств", Российская медицинская академия последипломного образования
    "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, Москва, Россия
    "Психиатрия", Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Москва, Россия

Пятницкий Николай Юрьевич
0.0нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
Если честно, то прием мне не совсем понравился. Я не хочу обидеть Николая Юрьевича, но я ожидала совершенно другого, и больше я не приду к доктору на прием. Дело в том, что ранее я уже обращалась к психиатрам, но это было в другом городе, и не в России. Мне ставили диагноз: неврастения. Врач, к которому я там ходила, выписал мне таблетки. Я уходила от него, улыбаясь, я была жизнерадостна. Меня успокаивали, и говорили, что такое бывает. Доктор меня уверял, что все пройдет. Он простой врач, который дежурит в больнице. Мне, действительно, стало лучше. Я вернулась к тому эмоциональному состоянию, которое у меня было раньше. Была разница, какая я была и какая стала. С начала января я уменьшила дозу препаратов, и у меня появилась мышечная боль. Эмоциональное состояние нормальное, но руки и ноги ноют. Я не могу из-за этого даже выйти на работу. У меня большая утомляемость. Я выйду погулять на Красную Площадь, приезжаю домой, и сразу ложусь на кровать. Бывало, даже, что меня тошнило до рвоты. Никто не может мне точно сказать, от чего это. В России я хотела попасть к хорошему психиатру. Я искала информацию в интернете. Николай Юрьевич кандидат наук, и я хотела, чтобы он меня выслушал и четко сказал: "Вы находитесь на такой-то стадии или фазе, я назначу Вам такое-то лечение". Я хотела, чтобы он объяснил, почему у меня такое состояние. Я хотела, чтобы он выдал мне конкретное заключение. Но от доктора было много "воды". Да, я согласилась с ним, что моя мышечная боль, возможно, идет из подсознания. Он сказал, что я эмоциональный человек. Но врач меня не убедил, он не сказал: "Не переживайте, Вам будет лучше". Он сказал: "Давайте "ПОПРОБУЕМ" такие таблетки. Если они помогут, то придете через 2 недели, и мы подберем дозу. Если не помогут, то будем думать". Доктор выписал мне другие лекарственные препараты. Я почитала о них в интернете, и узнала, что они от депрессии. Если честно, я не решаюсь их покупать, потому что мне не понравилось то, что доктор сказал: "ПОПРОБУЕМ", а лечение курсом на несколько месяцев. Прием не дешевый, я заплатила 4000 рублей. У меня нет возможности отдавать каждые 2 недели такие деньги. Николай Юрьевич сразу располагает к себе по общению. Мы шутливо с ним говорили. Но у другого врача мне лучше стало на 2-й день. От Николая Юрьевича я хотела конкретики.
Психотерапевтический центр «Гранат» - 1-й Красносельский переулок, д. 7/9а, с. 11
Доктор Пятницкий помог справиться с расстройством сна. Обратилась к МЦ Гранат, когда уже просто сил не осталось, бессоницы какие-то странные. Либо засыпаешь сразу, а потом подскакиваешь в три ночи - и все. Либо вертишься, всех слонов и овец пересчитаешь, а сна ни в одном глазу. От обычных снотворных голова чугунная, да и не очень помогали. Николай Юрьевич помог разобраться почему так происходит, скорректировал курс лечения. Сон стал возвращаться.
Николай Юрьевич - прекрасный врач! Такой добрый и с чувством юмора! Вот только недавно закончила у него лечение и ощущаю себя прекрасно. По сравнению с тем, что было, земля и небо. Спасибо за такую помощь. Когда шла на первый прием, вообще не особо верила в силу психотерапии. И, к счастью, все это оказалось наоборот!
Долгое время мучилась от расстройства сна. В жизни много всяких событий происходило, я по ночам не могла заснуть из-за того, что все это обдумывала, потом стала замечать, что не высыпаюсь, в следствие этого появилась апатия, хроническая усталость. Я стала раньше ложиться спать, но все равно пол ночи не могла заснуть. Решила обратиться к психотерапевту. Пятницкий оказался тем, кто мне был нужен. Он сразу же вник и стал разбираться в причинах моей бессонницы. В итоге смог помочь. Правду говорят, что все проблемы в голове, давно надо было полечить психику. Спасибо Николаю Юрьевичу, что так серьезно отнесся.
Хотелось бы выразить благодарность доктору Пятницкому за квалифицированную помощь, которую я от него получила. У меня был тяжелый, переломный момент в жизни. Можно назвать это черной полосой. Пересечь ее без посторонней помощи у меня не получалось, я практически погрязла в депрессии. Мне посоветовала обратиться к психотерапевту и назвала имя доктора моя близкая подруга. Ей я тоже очень благодарна за этот совет. Николай Юрьевич мне очень помог, он был внимателен и каждый его комментарий звучал убедительно, я прислушалась.