Репина Екатерина Александровна,аллерголог, иммунолог - Москва
Иммунолог
0.6
1.0

Репина Екатерина Александровна

Репина Екатерина Александровна, Москва: аллерголог, иммунолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-60-37.

Обновлено 29.06.2021

• 1988 — 1992
    Центральная городская больница
    Врач-интерн, врач-участковый педиатр
  • 1992 — 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования
    Клинический ординатор, врач-старший лаборант, ассистент кафедры педиатрии
  • 2000 — 2002
    Консультативная поликлиника Тушинской городской детской больницы
  • 2002 — 2016
    Консультативная поликлиника Эндокринологического научного центра
  • 2004 — 2008
    Поликлиника МИД России

• 1989
  • 1990
    Центральная клиническая больница (Многопрофильная), г. Калининград (педиатрия)
  • 1992
  • 1994
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (диабетология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая лабораторная диагностика)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)

• 1999
    конгресс Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI) в Брюсселе
  • 2000
    конгресс Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI)
    «Клиническая лабораторная диагностика» , РМАПО
    Diabetes in 2011: From Research to Clinical Practice (совместно с Joslin Diabetes
    конгресс Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD)
    Первая Российско-Германская конференция по диабетологии и эндокринологии
    Клиническая гетерогенность сахарного диабета (научно-практическая школа с международным участием)
    ХII Конференция иммунологов Урала
    конгресс Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD)
    ХХ Форум «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016»
    Здоровье иммунной системы. Лабораторная диагностика
    Первый Калининградский научный иммунологический форум

Репина Екатерина Александровна
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Врач на приеме находилась без халата, без маски и перчаток. На мое замечание сказала, что ей жарко, а в кабинете нет кондиционера, а главное - ей предыдущий пациент разрешил вести прием в таком виде. Это просто возмутительно!
На приеме у Репиной Екатерины Александровны, я была 29.06.2021. С моих слов записала жалобы и долго печатала на компьютере.
Клиника «ТрастМед»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Руководство клиники всегда находится на стороне клиентов и готово предпринять необходимые меры. Надеемся, что следующий визит сможет порадовать Вас. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. С уважением, администрация клиники «ТрастМед».
Клиника «ТрастМед»-ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Хочется выразить огромную благодарность доктору Екатерине Александровне Репиной. Обратилась к ней почти год назад. Не могу не отметить ее очень внимательное отношение. Назначенное лечение приносит огромное облегчение! Спасибо огромное за реальную помощь и, конечно, за очень теплое отношение к своим пациентам!
Клиника «ТрастМед»
Большое спасибо за Ваш отзыв!
0.0 нормально
Нет
Понравилось
На приеме аллерголог проводила осмотр, узнала, какое лечение было ранее, исследования она не назначала. Врач хорошо относилась к пациенту, она была вежливой. Может быть, как человек Екатерина Александровна хорошая, но я считаю, что как специалист, она не очень. Обращались мы конкретно за лечением, с собой был результат анализа крови и с ним специалист ознакомилась.
Не понравилось
По сути доктор ничего не посоветовала, никакие препараты и ничего особо не сказала. Врача я не посоветую. На мой взгляд, Екатерина Александровна говорила общие фразы, что это внутреннее, и что в анализах все нормально, но некоторые показатели слабые. Вообще, ничего конкретного не было, просто сказала следить за самочувствием, но если что, то обращаться повторно. Ранее назначенное лечение сказала продолжать.
На прием ходила бабушка, но я была вместе с ней. Мы обратились именно к Репиной Е.А., так как я в интернете посмотрела, что отзывы хорошие и цена нормальная. Пожеланий по улучшению условий нет, все в порядке.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Абсолютно некомпетентный врач. Имея массу вводных данных, даже не смогла лечения назначить. Дала направление на ненужные анализы, за которые ещё я и должна заплатить. Больше никогда не обращусь в данное лечебное учреждение и никому не советую.
Клиника «ТрастМед»
Благодарим за отзыв о посещении нашей клиники!

Репина Екатерина Александровна - высококвалифицированный специалист со стажем работы более 30 лет, в том числе более 20 лет в качестве врача аллерголога-иммунолога.

Помимо многолетнего опыта работы по текущей специальности, высокий уровень компетентности подтверждается наличием у Репиной Е.А. ученой степени кандидата медицинских наук, ученого звания "Профессор", а также наличием высшей врачебной категории.

Отделом контроля качества клиники была проведена внутренняя проверка по поводу Вашего обращения.

Результаты проверки: учитывая все предоставленные Вами данные, Репина Е.А. действовала* строго в рамках стандартов оказания амбулаторно-поликлинической помощи. В стоимость приема вошли: сбор анамнеза, консультация, осмотр, рекомендации по лечению. Назначение дополнительных анализов обоснованно, т.к. во входных данных отсутствует подтверждение наличия инфекции в организме.
Цена забора дополнительных анализов в стоимость первичного приема не входит.

В данном ответе мы не раскрываем детали Вашего приёма, которые могут быть отнесены к врачебной/медицинской тайне, но если у Вас остались вопросы, можете написать нам по адресу электронной почты, указанной на сайте клиники ТрастМед. Мы будем рады Вам помочь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач доброжелательный, ребёнок 1,7 г. был спокоен на приеме.
Не понравилось
Были на приеме в марте, у ребёнка, как позже выяснилось у другого специалиста, атопический дерматит средней тяжести, данный диагноз врач нам не озвучила, лечение выписала только бепантен мазь! Разве это лечение?! Ребенка полностью не осмотрела (только щеки, горло и послушала дыхание), высыпания были по всему телу.
Не рекомендую обращаться к данному врачу, мы к ней точно не вернёмся. Врач принимал в клинике «Здоровье», считаю деньги потрачены зря.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Уважаемые родители! Гипердиагностика атопического дерматита (АД) в настоящее время встречается достаточно часто. АД относится к так называемым зудящим дерматозам. Кожный зуд - ключевой его симптом, который встречается практически в 100% случаев, а при среднетяжелой форме - гарантированно в 100% случаев. При "сплошном" поражении кожи он был бы наверняка! Поскольку у вашего ребёнка зуда не отмечалось (что следовало и из вашего ответа на вопрос врача, и из его состояния: ребёнок спокойно себя вёл на приёме и был позитивно настроен), данный диагноз Екатерина Александровна ему не поставила.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Екатерина Александровна - превосходный специалист в своём деле! И очень чуткий человек. Я пришла с серьёзной проблемой на фоне тяжёлого основного заболевания. В результате полученного лечения и медицинских рекомендаций за неделю меня удалось вывести из экстренного состояния и реально поставить на ноги. Доктор слышит пациента! И, главное, отвечает на все вопросы, советует, разъясняет. Мне повезло, что именно Екатерина Александровна вела мой случай. Спасибо огромное!
Будьте здоровы! Берегите себя!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо большое за отзыв! Так приятно подобное читать! Обязательно передадим ваши слова Екатерине Александровне. Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Посетили врача Апрель 2019
Пока впечатления остались положительные от аллерголога. Не знаю, пойдет ли мне на пользу лечение, которое она мне назначила. Обращалась я к ней уже второй или третий раз. По ее направлению сдавала анализы. Также потребуется еще повторно посетить специалиста. Репина Екатерина Александровна общается хорошо, достаточно спокойно. Доктор она доброжелательный, вовремя работы с ней, чувствуется профессионализм врача. Мои приемы у этого специалиста, начинались вовремя.
Посетили врача Март 2019
Думаю, что 4 полных балла я доктору Репиной поставлю. Я не могу сказать, чтобы мне что-то не понравилось, просто до нее мы были у другого специалиста (у дерматолога) и некую информацию уже получили. Я могу отметить очень хороший подход Екатерины Александровны и ее довольно корректную манеру общения. На мой взгляд, она достаточно спокойно располагает к себе своих пациентов, рядом с ней было комфортно. Какого-то особого конкретного лечения она на не прописала, т.к мы были у нее только первый раз, пока она отправила нас на дополнительную сдачу анализов. Пациентом была моя дочка, ей восемнадцать лет, поэтому в общении все было в порядке, никакого дискомфорта или напряжения не было. Врач пока прописала противоаллергические таблетки, дочь применяет. Хочу отметить, что с врачом было довольно приятно общаться. Я сама такой человек, что считаю пятерки нужно ставить тогда, когда прям совсем все супер-супер, поэтому в этом случае, я ставлю четверку. Наверное сыграла роль то, что до нее были уже у врача и сложилось некое мнение.
Клиника «ТрастМед»-ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Начиталась отзывов о Е. А. Репиной в интернете, в том числе на популярных сайтах о докторах. Сходила к ней на прием. Со своей аллергией обошла не одного врача, с таким «приемом» я столкнулась впервые. Если вы хотите посидеть и помолчать за 2500 - вам к ней. Прием заключался в том, что врач уткнулся в монитор и что-то печатает, в то время как я рассказывала ей о своей проблеме. С ее стороны как такового контакта с пациентом не было. Врач даже не осмотрела должным образом, самые проблемные места не смотрела вообще! Диалога, можно сказать, не было. Вся консультация, если можно ее так назвать, заключалась просто в моем нахождении в кабинете и моем монологе, а особенно удивило, когда мне было сказано: «Ну пропейте какие-нибудь антигистаминные таблетки», - и про мазь, которую современные врачи уже давно не прописывают, настолько она старая и не особо эффективная, уже давным-давно существуют современные и гораздо эффективные препараты, о чем к. м. н. почему-то не знает. И да, меня развели на анализы. Около 13 тыс. я за них заплатила. Врач, кстати, производит впечатление врача, который приноровился разводить на деньги - сходу мне было назначено куча анализов, некоторые из них я сразу отказалась сдавать. Сданные мной на 13 тыс. анализы оказались наполовину ненужными. Врачи, у которых я была потом, все удивились и спросили: «А это вы вообще зачем сдавали?» Один врач вообще поставила под сомнение результаты исследования, недвусмысленно намекнув, что многие врачи не доверяют результатам исследований данной лаборатории (новые анализы мне никто не назначал и не просили сдать анализы повторно в их клинике). Врачи даже не поняли, для чего я сдавала анализы на некоторые показатели, улыбаясь мне сказали спросить у врача, который мне все это назначил. Также мне сказали, что выявленная аллергия на некоторые продукты еще ни о чем не говорит, и не факт, что аллергия может проявляться из-за выявленных аллергенов. Спустя время я убедилась в правдивости этих слов, действительно, аллергия может проявляться независимо от контакта/употребления с аллергенами. В общем, прием за 2500 руб. у данного врача вообще ни о чем...
Посетили врача Март 2018
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Когда закончилось время консультации, Екатерина Александровна не прервала ее и выслушала меня до конца. С ней комфортно общаться. Грамотный специалист с широкой специализацией. Дала мне рекомендации. Я довольна. Еще пойдем к ней.
Репина проводит полноценные приемы. За отведенное время я могу задать все свои вопросы и получить на них не одно-два слова, а развернутые ответы, понятные для меня. С ребенком она всегда была ласкова, ко мне с пониманием относилась. Екатерина Александровна хороший специалист, умеет с детками ладить, умеет разобраться в болячках и в кратчайший срок поставить на ноги. Помогла нам, когда к ребенка непонятные симптомы появились, мы не сразу поняли, что это аллергическая реакция, но в итоге оказались у нужного врача. Спасибо!
Екатерина Александровна тактичная, добрая, у нее богатый опыт и глубокие знания по медицине. Попали к ней первый раз и впечатлений масса. У ребенка какая-то сыпь на руке появилась, я сразу подумала, что это аллергия на что-то, врач после анализов подтвердила мою догадку и даже назвала аллерген. Мне понравилось, что лекарств много не назначала, только самое необходимое, что можно давать ребенку. Через пару дней я заметила, что сыпь стала проходить, а сейчас уже и следа не осталось. На заметку родителям: врач хороший, ей можно доверять детей, точно не навредит и поможет малышам поправиться.
Прежде к аллергологам мне не доводилось обращаться. Аллергические реакции меня начали донимать с недавних пор. Я решила не затягивать с этим опасным делом и подобрала для себя специалиста. Очень хорошо, что не прогадала. Екатерина Александровна опытный и умный доктор, как я и думала. Со мной она внимательно побеседовала, расспросила по всем жалобам. Выписала какие анализы мне нужно сдать, я в то же утро это сделала. Сейчас уже у меня на руках план лечения, доктор прописала действующие препараты. В последнее время ни разу не задыхалась от аллергического кашля. Стараюсь соблюдать все рекомендации, которые получила от аллерголога, и принимать ее таблетки. Я понимаю, что попасть к толковому врачу это только полдела, нужно еще и самоконтроль иметь, чтобы всё делать как прописано.

Эндокринолог Нижегородова К. С. рекомендует как аллерголога (02.02.2021)

“Очень внимательный доктор,всегда полноценно и вдумчиво проводит прием. Работаем в одной клиники, многие пациенты уже прошли лечение под контролем Екатерины Александровны, решили свои проблемы и получили облегчение от надоевших жалоб!)”