Харитонова Елена Геннадьевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
6.8

Харитонова Елена Геннадьевна

Харитонова Елена Геннадьевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 430-03-54.

поблагодарить

ФГУЗ Поликлиника №1 РАН
  • 2017 — 2017
    ГКБ им. Д.Д. Плетнева, Москва

• 1998
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

ОрГМА «Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Экспертиза качества медицинской помощи», Оренбургский государственный медицинский университет
    РУДН курс «Бесплодный брак и ВРТ: амбулаторно-поликлиническая помощь»
    РУДН курс «ВРТ: амбулаторно-поликлиническая помощь»
    «Интенсив по эндокринной гинекологии: от основ до высот мастерства» ГАОУ ВО «РУДН»

Харитонова Елена Геннадьевна
К Елене Геннадьевна Харитоновой попала в 2017 году, когда случайно через интернет выбрала врача. Решила совместить командировку в Москву с посещением гинеколога. Была настолько очарована ею, как человеком, вежливым доктором, что в два дня решилась на операцию, которую оттягивала несколько лет. Все прошло очень успешно. И уже четыре года я обязательно совмещаю приезд в Москву с посещением Елены Геннадьевны. Очень ответственный, компетентный, доброжелательный доктор.
Понравилось
Замечательный доктор! Профессионал высокой категории! Я страдала кровотечениями. Елена Геннадьевна единственный врач, которая с помощью УЗИ увидела причину - полип в матке. Была проделана операция данным доктором, которая так же является и хирургом-гинекологом с большим стажем. Всё прошло замечательно, без каких-либо осложнений и последствий. Лечение назначает бережное, опираясь на особенности организма пациента, но эффективное. Елена Геннадьевна стала моим любимым врачом! Уже ни один год доверяю себя только ей!
Харитонова Е. Г.
Благодарю за длительное доверие ко мне. Ваша обратная связь очень важна для моего дальнейшего развития в профессии.
Посетили врача Октябрь 2019
Елена Геннадьевна, спасибо Вам за помощь, которую Вы мне оказали. Я пришла с целью забеременеть и я с этой целью ушла. Целых 9 лет после 1 беременности я хотела еще малыша и вы мне его дали. Лечение и Ваша методика дала плоды. Теперь у меня 2 детей. Вы профессионал, Вы знаете какому, что и как назначить. Придя к Вам, знаешь, что деньги ты не выкидываешь, вам всегда хочется верить и доверять... Дай бог Вам дальше помогать людям и получать от этого удовольствие...
Харитонова Е. Г.
Благодарю Вас за тёплый отзыв. Рада за Вас и вашего малыша. Совместная работа всегда приводит к нужному результату.
Понравилось
Доброта. Профессионализм.
Елену Геннадьевну посоветовала знакомая. Елена Геннадьевна во все приемы отвечала на вопросы очень понятно и доступно. УЗИ всегда проводила профессионально и аккуратно. Советую всем Елену Геннадьевну.
Харитонова Е. Г.
Благодарю за ваше доверие и обратную связь!
Понравилось
Елена Геннадьевна Харитонова - прекрасный врач! Наблюдаюсь у нее уже несколько лет. Очень внимательная и замечательный специалист в области гинекологии. В феврале провела мне операцию по удалению полипа. Выше всяких похвал! Рекомендую всем своим знакомым. С огромной благодарностью!
Лучший врач в области гинекологии из всех, к кому я обращалась. Прекрасный специалист и очень приятный во всех отношениях человек!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень вежливый и внимательный врач, который отвечает на все вопросы. Провела тщательное обследование и нашли полип. Приняли решение его удалять, пока он был не большой. Сдала все анализы, УЗИ и записались на операцию удаления. Это была первая операция в моей жизни и мне было страшно, но меня успокоили, что все будет отлично! Сделали наркоз, операцию и я проснулась, чувствовала слабость, меня отвезли полежать пару часов и прийти в себя. Когда я пришла в себя, смогла сама доехать домой. Пару дней были ноющие боли, но терпимо. Я решила отдохнуть и оформила больничный на 3 дня, хотя была в состоянии работать, но решила поберечь себя. Дальше мы приняли решение принимать КОК и вот спустя полгода сделали повторное УЗИ и анализы, и все отлично, полностью здорова! Очень хороший врач. Ещё у меня был ВПЧ опасного 18 типа, но мы и его купировали. Так что жизнь теперь прекрасна.
Не понравилось
Сложно бывает записаться на приём, так как у врача график через день, и то с утра, то с вечера, а мне удобно по вечерам. Приходится заранее об этом беспокоиться.
В этой клинике у другого врача мы вылечили эрозию, а потом уже через год появился полип, который тоже вылечили. На самом деле причина думаю, что стресс. Поменьше волноваться и все будет прекрасно в организме.
Харитонова Е. Г.
Благодарю за подробный отзыв! Ваше доверие бесценно. Рада вместе с вами такому результату.
Понравилось
Внимательность к пациенту, четкое информирование пациента по лечению.
Не понравилось
У Елены Геннадьевны наблюдаюсь уже 3 год. Могу сказать, что это высококвалифицированный, грамотный специалист. Очень внимательный подход к моему лечению. Грамотное назначение препаратов. В первый раз попала с диагнозом - эрозия шейки матки. Врач провёл четкий осмотр, а затем уже назначил операцию (проводила так же Елена Геннадьевна). Теперь же посещаю врача планово. Спасибо Вам огромное, Елена Геннадьевна!
Харитонова Е. Г.
Благодарю за доверие! Всегда рада Вам помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач внимательная, вежливая, объясняет все доходчиво. Все приемы начинались вовремя, что особенно радует. Обратилась с диагнозом: полип эндометрия с показанием операционного удаления. Операцию проводила Елена Геннадьевна сама (15-летний опыт в проведении подобных операций внушил доверие). Операция прошла удачно, и через 1, 5 часа меня уже отпустили домой. Отношение персонала поликлиники №1 РАН к пациентам также вызывает уважение, все внимательные и вежливые. В целом все понравилось, продолжать наблюдаться буду у Елены Геннадьевны и дальше.
Харитонова Е. Г.
Благодарю за обратную связь! Наша операционная команда будет продолжать работать на благо наших пациентов.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К доктору Харитоновой Елене Геннадьевне я хожу уже не первый раз, наблюдаюсь у нее с июня месяца и, в принципе, это единственный врач, который объяснил мне что со мной происходит. Теперь я врача менять не планирую. У меня мультифолликулярные яичники и проблемы с гормонами. Пока улучшений нет, но это ввиду индивидуальных проблем, однако мы идем к цели. Лечение мне назначили медикаментозного плана, больше гормональные средства, аналоги не прописаны, но все остальное - да, то есть свойства, способ применения и дозировка. Времени на приемах всегда достаточно, я не засекала сколько именно, но всегда по-разному. Мы пока все не обговорим врач меня не выгоняет, грубо говоря. В плане общения с ней все было хорошо, по-моему, это весьма положительный человек. В принципе, она объясняет все доступно. Если мне в процессе разговора что-то не ясно, то она заново поясняет. Я думаю, что Елена Геннадьевна профессионал, особенно в сравнении с бесплатными клиниками, просто "небо и земля". Изначально обратиться к доктору Харитоновой мне посоветовала моя подруга, она вместе со своей матерью к ней давно уже ходит. Теперь и я ее всем сама рекомендую.
Медицинский центр «Аймед»
Спасибо за столь подробный отзыв! Наверняка он поможет многим пациентам сделать выбор. Не сомневаюсь, что Елена Геннадьевна проведет Ваше лечение в соответствии со медицинскими стандартами и принятыми в клинике условиями обслуживания пациентов.Будьте здоровы! С уважением, Главный врач МЦ imed, Смелова Юлия Сергеевна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Елена Геннадьевна - компетентный, внимательный, доброжелательный врач. С уважением относится к пациентам. Обьясняет методику лечения, ее плюсы и минусы. Лечилась продолжительное время. Достигнут положительный результат.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Елена Геннадьевна - врач от бога, дважды была у нее на приеме. Первый по страховке, второй на платной основе, т.к. осталось очень приятное впечатление о докторе и о проведенном лечении, рекомендую. Побольше бы нам таких врачей.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Врач вежливая, общалась любезно. Когда пропали месячные, назначала гормоны, я их пропила и через 2 месяца забеременела.
Не понравилось
Лечение было странным, назначала антибиотики. Хотя у меня на тот момент был вагиноз, далее обнаружила у меня кисту и сказала, что надо ее оперировать, а то не будет деток у меня. Дала номер хирурга, меня смутило это назначение. Пошла к другому врачу, та тоже удивилась антибиотикам, а через какое-то время узнаю, что я беременна. Вот так легла бы под нож и не было бы у меня сейчас сына.
Врач невнимательна, есть риски!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Была на приеме у Харитоновой по ОМС с подозрением на молочницу без записи. Запись на прием была только через неделю. Это долго, а самолечением заниматься не хотелось. Приняла, осмотрела, рекомендовала спринцеваться отваром ромашки и приходить по записи через неделю, а если хочу экстренно, то идти платно. Вот и весь прием. Меня возмущает это отношение к пациентам по ОМС. Мы платим со своей з/платы 5,3% ежемесячно. Мы не бесплатно к Вам приходим на прием, почему я должна платить дважды? И еще, ведь Вы меня осмотрели, неужели трудно было назначить мне лечение, ведь если Вы - хороший специалист, то должны знать, что со мной будет через неделю после спринцевания ромашкой! В итоге, я пошла заниматься самолечением. Харитонова Е. Г. - не врач.
Посетили врача Июнь 2019
Меня все устроило на приеме у доктора. Прием начался своевременно, как было назначено, так нас и приняли, без каких-либо задержек. Мне особо понравилось, что Елена Геннадьевна нас выслушала, объяснила полностью все про ситуацию, рассказала откуда ноги взялись так сказать, что нам необходимо делать и какие могут быть последствия. Относилась к нам она очень доброжелательно. Было видно, что она заинтересована нашей ситуацией, внимание должное она нам уделила. Моего ребенка она хорошо посмотрела, ласково и нежно я бы сказала. Дочь её нисколько не испугалась, Елена Геннадьевна смогла найти к ней подход. Но про профессиональные качества доктора я пока не могу ничего сказать, так как обращались мы к ней в первый раз, столкнулись с такой проблемой тоже впервые. Теперь я хочу пойти с данными ею рекомендациями к нашему терапевту для того, чтобы полностью уточнить всю картин, сопоставить так сказать разные мнения. А так, все было хорошо, мы довольны.
Елена Геннадьевна большая умничка. Наблюдаюсь у неё по ДМС больше года, буквально на той неделе завершили с ней ведение беременности (с 8 по 36 неделю). Доктор всегда на связи, умеет успокоить, подробно рассказывает все нюансы и отвечает на все вопросы. Беременность с ней прошла в радость... Как рожу - сразу вернусь к ней. Спасибо огромное, Елена Геннадьевна, за мои нервы.
-1.0 плохо
Записалась по ДМС к доктору Хзаритоновой. Надеялась попасть на прием к специалисту своего профиля, но... По результатам приема никаких заключений, осмотр без комментариев, прописала препарат - и на следующем приеме прописывает его еще раз (ужас, в карточке не ведутся записи врача или она его даже не смотрела?). Полная невнимательность, незаинтересованность в лечении пациента. Никому не пожелала бы наблюдаться у такого врача.
-1.0 плохо
Записалась по ДМС к доктору Хзаритоновой. Из минусов: собирает огромные очереди, неадекватная запись, одна пациентка на 19:00, следующая уже на 19:07, она, конечно, так быстро не успевает принять, в связи с чем собирается толпа у кабинета. В своё время точно не попадёте. А принять старается быстро. Принесла ей кипу бумаг со своими обследованиями, даже не взглянула на них, опрос проведён очень быстро и скупо. Анализы взяла, но на приём за результатами я на своё время так и не попала. Очень жаль, что не удалось найти в ней хорошего врача. Побольше внимания бы к пациентам, и не записывайте так много, с таким небольшим промежутком.
0.0 нормально
Мой отзыв будет неоднозначный, 50/50. Елена Геннадьевна в платной клинике делала мне чистку (замершая беременность), все прошло удачно, даже можно сказать отлично. Затем я к ней пошла для восстановления и дальнейшего планирования беременности. Все анализы сдавала у нее в платной клинике (надо сказать не за малые деньги), по результатам нашли очень неприятные болячки, так вот, Елена Геннадьевна, начала мне пытаться "вылечить" миому при помощи эмболизации сосудов (направив меня к сосудистому хирургу, который на меня посмотрел, как на дурочку и сказал: "Рожать вам надо, а не эмболизировать"). В свою очередь Харитонова никакого внимания не обратила на результаты онкоцитологии (дисплазия шейки матки 3 ст.), сказала: "Поколите аллокин альфа и все рассосется (4500 руб. - 1 укол в её клинике, а мне нужно было, по её мнению, 6 уколов). Меня взяли сомнения, уколы я никакие ставить не стала, к тому же узнала их цену в аптеки (6 ампул - 7000 руб., а мне предлагалось за 27 000 руб.!) и я пошла на консультацию к онкогинекологу. В итоге, дело дошло до конизации. Сейчас уже все позади, я восстановилась, хожу к другому врачу, планирую беременность. Резюмирую: доктор Харитонова Е. Г. может и хороший человек, но не до конца компетентна в гинекологии. Нужно повнимательнее относится к таким диагнозам как дисплазия, например, это предрак, его нужно лечить незамедлительно или хотя бы когда мазок показывает дисплазию, сделать кольпоскопию, чего не было сделано, а спущено на тормозах.
В «Он Клиник» я посетила гинеколога Харитонову. Общее впечатление — хорошее. Доктор опытна и квалифицированна, это чувствуется по общению. Она бережно провела мой осмотр на гинекологическом кресле, взяла мазок. На приеме доктор не отвлекалась ни на что, всё внимание было безраздельно на мне и моих проблемах. Я услышала от доктора ответы и объяснения по своим вопросам. Консультация прошла очень результативно. Я получила первые назначения, а также список анализов, которые нужно сдать и провериться на наличие скрытых проблем. Как мне кажется, Харитонова всё правильно назначила, ничто не лишнее. Повторно обязательно вернусь. Доктору - спасибо!
У Елены Геннадьевны я на приеме побывала только во второй раз. Теперь уже доктор прописала мне какими препаратами лечиться. Мне этот доктор понравилась еще на первичном приеме, я прониклась к ней уважением и доверием. Елена Геннадьевна общалась со мной в спокойной и дружелюбной манере. Она умеет толково объяснить всё, растолковать, ответить на вопросы. Аккуратная и приятная женщина. Я планирую у нее наблюдаться. Возможно, мне наконец удалось найти своего гинеколога и не придется больше никого искать.
Поликлиника № 1 РАН на Сретенском бульваре
Спасибо Вам за развернутый отзыв. Вы сделали правильный выбор.