Харитонова Елена Геннадьевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
4.1

Харитонова Елена Геннадьевна

Харитонова Елена Геннадьевна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 17.06.2019

ГКБ им. Д.Д. Плетнева, Москва
  • 2017 — 2017
    ФГУЗ Поликлиника №1 РАН

• 1998
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)

"Экспертиза качества медицинской помощи", Оренбургский государственный медицинский университет
    РУДН курс «ВРТ: амбулаторно-поликлиническая помощь»

Харитонова Елена Геннадьевна
Посетили врачаИюнь 2019
Меня все устроило на приеме у доктора. Прием начался своевременно, как было назначено, так нас и приняли, без каких-либо задержек. Мне особо понравилось, что Елена Геннадьевна нас выслушала, объяснила полностью все про ситуацию, рассказала откуда ноги взялись так сказать, что нам необходимо делать и какие могут быть последствия. Относилась к нам она очень доброжелательно. Было видно, что она заинтересована нашей ситуацией, внимание должное она нам уделила. Моего ребенка она хорошо посмотрела, ласково и нежно я бы сказала. Дочь её нисколько не испугалась, Елена Геннадьевна смогла найти к ней подход. Но про профессиональные качества доктора я пока не могу ничего сказать, так как обращались мы к ней в первый раз, столкнулись с такой проблемой тоже впервые. Теперь я хочу пойти с данными ею рекомендациями к нашему терапевту для того, чтобы полностью уточнить всю картин, сопоставить так сказать разные мнения. А так, все было хорошо, мы довольны.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Елена Геннадьевна большая умничка. Наблюдаюсь у неё по ДМС больше года, буквально на той неделе завершили с ней ведение беременности (с 8 по 36 неделю). Доктор всегда на связи, умеет успокоить, подробно рассказывает все нюансы и отвечает на все вопросы. Беременность с ней прошла в радость... Как рожу - сразу вернусь к ней. Спасибо огромное, Елена Геннадьевна, за мои нервы.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Записалась по ДМС к доктору Хзаритоновой. Надеялась попасть на прием к специалисту своего профиля, но... По результатам приема никаких заключений, осмотр без комментариев, прописала препарат - и на следующем приеме прописывает его еще раз (ужас, в карточке не ведутся записи врача или она его даже не смотрела?). Полная невнимательность, незаинтересованность в лечении пациента. Никому не пожелала бы наблюдаться у такого врача.
Поликлиника № 1 РАН на Сретенском бульваре - б-р Сретенский, д. 6/1, стр. 2
Записалась по ДМС к доктору Хзаритоновой. Из минусов: собирает огромные очереди, неадекватная запись, одна пациентка на 19:00, следующая уже на 19:07, она, конечно, так быстро не успевает принять, в связи с чем собирается толпа у кабинета. В своё время точно не попадёте. А принять старается быстро. Принесла ей кипу бумаг со своими обследованиями, даже не взглянула на них, опрос проведён очень быстро и скупо. Анализы взяла, но на приём за результатами я на своё время так и не попала. Очень жаль, что не удалось найти в ней хорошего врача. Побольше внимания бы к пациентам, и не записывайте так много, с таким небольшим промежутком.
0.0нормально
Мой отзыв будет неоднозначный, 50/50. Елена Геннадьевна в платной клинике делала мне чистку (замершая беременность), все прошло удачно, даже можно сказать отлично. Затем я к ней пошла для восстановления и дальнейшего планирования беременности. Все анализы сдавала у нее в платной клинике (надо сказать не за малые деньги), по результатам нашли очень неприятные болячки, так вот, Елена Геннадьевна, начала мне пытаться "вылечить" миому при помощи эмболизации сосудов (направив меня к сосудистому хирургу, который на меня посмотрел, как на дурочку и сказал: "Рожать вам надо, а не эмболизировать"). В свою очередь Харитонова никакого внимания не обратила на результаты онкоцитологии (дисплазия шейки матки 3 ст.), сказала: "Поколите аллокин альфа и все рассосется (4500 руб. - 1 укол в её клинике, а мне нужно было, по её мнению, 6 уколов). Меня взяли сомнения, уколы я никакие ставить не стала, к тому же узнала их цену в аптеки (6 ампул - 7000 руб., а мне предлагалось за 27 000 руб.!) и я пошла на консультацию к онкогинекологу. В итоге, дело дошло до конизации. Сейчас уже все позади, я восстановилась, хожу к другому врачу, планирую беременность. Резюмирую: доктор Харитонова Е. Г. может и хороший человек, но не до конца компетентна в гинекологии. Нужно повнимательнее относится к таким диагнозам как дисплазия, например, это предрак, его нужно лечить незамедлительно или хотя бы когда мазок показывает дисплазию, сделать кольпоскопию, чего не было сделано, а спущено на тормозах.
Поликлиника № 1 РАН на Сретенском бульваре - б-р Сретенский, д. 6/1, стр. 2
В «Он Клиник» я посетила гинеколога Харитонову. Общее впечатление — хорошее. Доктор опытна и квалифицированна, это чувствуется по общению. Она бережно провела мой осмотр на гинекологическом кресле, взяла мазок. На приеме доктор не отвлекалась ни на что, всё внимание было безраздельно на мне и моих проблемах. Я услышала от доктора ответы и объяснения по своим вопросам. Консультация прошла очень результативно. Я получила первые назначения, а также список анализов, которые нужно сдать и провериться на наличие скрытых проблем. Как мне кажется, Харитонова всё правильно назначила, ничто не лишнее. Повторно обязательно вернусь. Доктору - спасибо!
У Елены Геннадьевны я на приеме побывала только во второй раз. Теперь уже доктор прописала мне какими препаратами лечиться. Мне этот доктор понравилась еще на первичном приеме, я прониклась к ней уважением и доверием. Елена Геннадьевна общалась со мной в спокойной и дружелюбной манере. Она умеет толково объяснить всё, растолковать, ответить на вопросы. Аккуратная и приятная женщина. Я планирую у нее наблюдаться. Возможно, мне наконец удалось найти своего гинеколога и не придется больше никого искать.
Поликлиника № 1 РАН на Сретенском бульваре
Спасибо Вам за развернутый отзыв. Вы сделали правильный выбор.