Унакафов Залим Мулидович,детский стоматолог, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-хирург - Москва
Детский стоматолог
Пародонтолог
Стоматолог-гигиенист
Стоматолог-хирург
3.2
9.5

Унакафов Залим Мулидович

Документы проверены

Унакафов Залим Мулидович, Москва: детский стоматолог, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 11.05.2022

Стоматолог-хирург — от 2000₽
(499) 322-45-21

• 2014 — н. в.
    Медико стоматологическая клиника Шифа

Кабардино-Балкарский государственный университет (стоматология)
    Центр повышения квалификации "АстраМедФарм" (стоматология терапевтическая)
    Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (стоматология общей практики)
    Центр повышения квалификации "АстраМедФарм" (стоматология хирургическая)

«Терапевтическая и хирургическая стоматология» «Основы современной терапевтической практики и современной эндодонтии-школа стоматологического мастерства»
    «Внедрение операционного микроскопа в повседневную практику врача стоматолога», Академия стоматологии
    3М. Реставрация передней группы зубов нанокомпозитным материалом Filtek Ultimate. Взгляд из Италии на прямую композитную реставрацию. Москва;
    DentalWorkShop. Aurum Brain Dental Session 7 расширенный курс. Дентальная фотография, Цифровая Стоматология, Извлечение инструментов из корневых каналов
    Семинар - доктора Першина « Керамическая реставрация (виниры)»

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось: быстро поставил пломбу. Хороший доктор.
Не понравилось
Все понравилось!
Прямо на работе разболелся зуб, хорошо, что отпустили съездить в клинику. Видимо, у Залима Мулидовича было "окошечко", потому он принял меня без записи. Доктор быстро расправился с моей болью: поставил анестезию и наложил пломбу. Пломба-то еще какая современная: световой полимеризации! Сразу после приёма я смогла приступить к работе теперь уже без боли и с хорошим настроением.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Спасибо за теплый отзыв! Наша цель — сделать пациентов здоровыми и счастливыми! С уважением, Клиника SHiFA
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Аккуратная работа, вежливое обращение.
Не понравилось
Неспешный врач и очень аккуратный, все этапы лечения озвучивает. Делает качественно, старается. Вежливо разговаривает, ставила пломбу у него, лечение было не очень сложное, скорее наоборот небольшая пломба. Поэтому закончил работу даже немного раньше, чем я думала. У меня никаких проблем потом не возникло, зуб не болел после лечения.
Проверено (2)
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Испортился зуб, записался по телефону в клинику. Прием состоялся на следующий день. Доктор внимательно осмотрел, сделал записи. Оказалось, что два зуба требуют ремонта. Потом он сделал анестезию и поставил пломбы. Приёмом полностью удовлетворён.
Проверено (2)
Понравился доктор. Серьёзный человек, без всяких там сюси-пуси. На приёме провел осмотр, увидел, что одному зубу требуется "помощь". Поставил анестезию, которая тоже была безболезненна и наложил пломбу. Хорошо, что обратилась своевременно: пломбочка получилась маленькой и аккуратненькой.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Запломбировал безнадёжный зуб, приятный в общении, четкий в работе.
Не понравилось
Данный доктор спас безнадёжный 🦷 зуб. К нему прям посоветовали с ним обратится, говорят, что он - в этом плане виртуоз. Так и получилось, помог и восстановил, запломбировал. На все про все ушли минут 30-40, не более, отлично сделал, довольна и тоже рекомендую его.
С уважением, Клиника SHiFA
Проверено (2)
Понравилось
Легко и непринуждённо работает, разговаривает вежливо.
Мужичины стоматологи всегда более четкие в своих действиях, по крайней мере со мной. Вроде бы мне обычную пломбу ставил врач, а ощущение как будто делает важный проект. Врач понравился своим серьёзным отношением к поставленной задачи. Вся работа аккуратна, никаких брызг при сверлении, довольно быстро и легко поставил пломбу. Хороший специалист.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный, тактичный, профессиональный врач.
Не понравилось
Залим Мулидович вылечит зубы разной сложности: от небольшой пломбы до реставрации зуба. В начале месяца решила сходить на осмотр к стоматологу (стараюсь посещать раз в 3 месяца). На осмотре был обнаружен зуб, который необходимо вылечить. Залим Мулидович справился с этим на все 100. Безболезненно сделанная анестезия, качественное лечение, идеально подобранная световая пломба - и зуб как новенький. Врача рекомендую всем. 👌
Проверено (2)
Понравилось
Красиво, художественно отреставрировал зуб.
Не понравилось
Хороший врач, мне понравился. Делает все достаточно быстро и красиво. Отреставрировал мне зуб - просто превосходно. Теперь и не скажешь, где новый, где старые. На приёме он вёл себя сдержанно, так, как и полагается серьёзному человеку. На все вопросы отвечал грамотно и детально раскладывал всё "по полочкам". Анестезию поставил не обыкновенным шприцом, а специальным аппаратом. Очень безболезненно. Удивило. Если возникнет опять такая проблема, то безусловно только к нему обращусь.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность к пациентам, профессионализм, доброжелательность доктора - действительно очень важные качества. К Залиму Мулидовичу я также посоветовала обратиться своей тете, она осталась очень довольна.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась я к доктору сразу с целым набором проблем. Резались сильно и воспалялись зубы мудрости, воспаление дёсен, а также подозрение на кисту в нижней челюсти. Врач очень внимательный, профессионал своего дела. Отправил меня сначала на рентген, затем все внимательно изучил. Сделал аккуратно чистку зубов только там, где это было действительно необходимо. Затем изучил зуб, под которым предположительно находилась киста. В итоге не пришлось ничего удалять, так как зуб был здоровый. Всегда приятно видеть людей, которые все проверяют до мелочей, а затем принимают решения что-либо сделать. Спасибо огромное за это доктору! Впечатления от посещения невероятно приятные. Теперь буду следить тщательнее за зубами.
Проверено (2)
Понравилось
Отличный стоматолог, веселый.
Не понравилось
Лечила зуб у этого врача ещё перед Новым годом, как то все быстренько, легко у него получается. Даже приём прошёл быстрее чем обычно, весел и подшучивает иногда. Хороший парень и врач.
Проверено (4)
Понравилось
Доверяю ему, пломбы держаться долго. Не понравилось: все ок.
Не понравилось
Все ок.
Проверенный и ответственный доктор, уже который раз ходил к нему на лечение кариеса, пломбы у него хорошие, стоят долго. Нравится, как работает, скрупулёзно, не спешит. С удовольствием его советую знакомым и друзьям, на него можно положиться.
Проверено (2)
Раз в жизни делала чистку зубов, мне не понравилось, так как сильно кровоточили десна, а так не должно быть. Подружка сказала, что просто мне неправильно делали, и поделилась контактами своего доктора Залима Мулидовича. Я пришла к нему в полном спокойствии. Доктор грамотно и внимательно провел манипуляцию, все делал очень тщательно и кропотливо до мельчайших деталей, а не просто, чтобы закончить побыстрее. Результат прекрасный. После процедуры доктор дал рекомендации по уходу за зубами. Еще проконсультировалась у него насчет лазерного отбеливания. Этот доктор может все!
Проверено (2)
Понравилось
Приятный и хороший стоматолог.
Не понравилось
Залим Мулидович спасибо вам, хочется поблагодарить за хорошее настроение, которое вы дарите и за вашу помощь, работу. В январе этого года лечила у данного врача зуб, делает замечательно, быстро и легко. Советую его всем знакомым.
Благодарим за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Профессиональная и слаженная работа.
Жена конкретно занялась лечением зубов, и после того, как все зубы, которые требовали лечения, были вылечены, а также ещё сделана профессиональная чистка, взялась за эстетический вид. На двух передних зубах у нее имелся скол. Обратилась жена к Залиму Мулидовичу за художественной реставрацией. Врач дал обширную консультацию, всё подробно рассказал про материалы, которые используются при такой работе, сколько все это прослужит, какие этапы будут проделаны. Вся процедура заняла чуть больше часа, цвет материала был подобран идеально, вообще нет разницы с другими зубами. После врач дал советы как ухаживать и как сохранить достигнутую красоту на длительный срок. Работа была сделана очень качественно и аккуратно.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Полностью доволен приемом! Спасибо.
Не понравилось
Стали замечать у сына белые пятна на зубах, а где-то пятна с коричневым оттенком. Сыну 4 года. Обратились к Залиму Мулидовичу. После тщательного осмотра врач поставил диагноз - флюроз. На одном зубе уже появилось повреждение эмали, поэтому решили пломбировать. Ребенок даже не понял, что ему сделали анестезию. Весь процесс лечения проходил в лёгкой, дружеской обстановке. Врач умеет располагать к себе маленьких пациентов. После всех процедур Залим Мулидович дал множество рекомендаций, начиная с заменой зубной пасты и заканчивая витаминами, которые принимаем.
Проверено (2)
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Не понравилось
У жены развалился немного зуб, сразу отправил её лечить, иначе не заставишь. Ходила она к Залиму Мулидовичу, сказала что приём и процедура прошли хорошо, безболезненно и комфортно. Врач во время приёма относился хорошо и все время интересовался самочувствием, не разговаривал много, был сосредоточен на работе. Сделано качественно, пломба стоит крепко.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Очень тщательно и с большим вниманием Залим Мулидович вылечил мне пародонтит. Ситуация была запущенной, но доктор идеально справился с ней! Посоветовал уход специально для меня. Никакой боли или дискомфорта не чувствовала. А еще у доктора потрясающее чувство юмора, в связи с этим было очень спокойно находиться в кресле, он всегда разбавлял обстановку, если я была в напряжении.
Проверено (2)
Дочь у меня не доверяет стоматологам, от слова "совсем". Еще в молодости ей "раскорёжили" пол рта в гос. стоматологии. Еле уговорил ее прийти в "Шифу", о которой знаю не понаслышке. Лечения предстоит много. Сперва записалась к доктору Унакафову З. М. Приём прошёл гладко, без эксцессов. Моя великовозрастная девочка в панике не убежала. :) Перед постановкой пломбы доктор поставил анестезию, хотя эта процедура и так безболезненная. Дочери понравилось обращение врача с ней. Кажется, стало появляться доверие.
Проверено (2)
Понравилось
Мужчина, но лечит бережно и не больно.
Не понравилось
В прошлом году, поднакопив денег, я уверенно занялась лечением зубов. У Залима Мулидовича делала сразу несколько зубов перед установкой брекетов. Сделал качественно, обращается нежно, мне раньше было неловко лечиться у мужчин, казалось, что они больно делают, но была не права, прошло все замечательно.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Аккуратный стоматолог, выполняет свою работу качественно.
Рекомендую этого доктора. Ещё летом планировала процедуру отбеливания зубов. Однако всегда не было свободного времени и возможностей. Да и хорошего специалиста для моей процедуры я не знала. До тех пор пока подруги не посоветовали этого специалиста. Именно так я и попала к Унакафову Залиму Мулидовичу. Процедуру отбеливания Залим Мулидович провёл качественно и очень даже хорошо. Доктор оставил хорошее впечатления о себе, я очень довольна результатом и благодарна ему.
Проверено (2)
Понравилось
Спокойный врач.
Не понравилось
Гладкие зубки мне нравятся больше, после установки пломбы осталось неприятное ощущение шершавости. Пришлось идти отдельно к врачу для дополнительной полировки. Заняло это буквально несколько минут, зато теперь ничего не мешает и нет дискомфорта. Спасибо, Залим Мулидович, меня все устраивает теперь. :)
Проверено (2)
Хожу только в стоматологию «Шифа». Мне ее коллега рекомендовала. Именно здесь я нашла стоматолога, к которому могу обратиться по любому вопросу, и даже ребенка вожу сюда. Доктор Залим Мулидович - просто невероятный специалист, очень внимательный, всегда искренне интересуется жалобами, спрашивает о прошлых манипуляциях. Мне еще нравится, когда стоматологи о каждом шаге рассказывают пациенту, так я чувствую спокойствие. В общем, на сто процентов довольна выбором!
Проверено (2)
Понравилось
Качественное лечение.
В течение года бывал уже в этой клинике, впечатление осталось превосходное. Поэтому, когда вылетела пломба, я решил записаться именно сюда. Моим лечащим врачом был Унакафов Залим Мулидович. Хорошо осмотрел, видно взгляд профессионала. Могу сказать, что рука лёгкая, укола не почувствовал. Пломбу поставил, которая сразу затвердевает, и не надо выдерживать время. В общем, знакомство с этим доктором прошло на отлично.
Проверено (2)
Понравилось
Современный подход к лечению.
Не понравилось
Зуб не давал покоя уже достаточно длительное время, поэтому решилась на стоматолога. Консультировал меня Унакафов З. М. Оказалось, что один канал стал ни к черту. Доктор залечил мне зуб. Делал это под микроскопом (даже не представляла, что такое бывает). Спасибо, Залим Мулидович.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел замечательно! Мне понравилось то, что Залим Мулидович внимательно выслушал проблему, поинтересовался тем, что было сделано ранее и как лечение проходило до этого. Соответственно специалист назначил сделать компьютерную томограмму, внимательно посмотрел, дал необходимые рекомендации. В целом, меня полностью все устроило и ничего не смутило! Я буду повторно посещать этого доктора, но уже по поводу других зубов. На данный момент мне поставили пломбу и сейчас меня ничего не беспокоит и не смущает. На приеме я чувствовала себя достаточно комфортно и к себе специалист вполне располагает. В целом, как профессионал он вызывает у меня доверие и конечно, я бы рекомендовала Унакафова З.М. другим людям для обращения.
У доктора на приеме я была впервые и выбрала специалиста ориентируясь на отзывы. К стоматологу я обращалась на лечение.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Проверено (1)
Залим Мулидович прекрасный стоматолог! Уже неоднократно я ходила к нему сама и водила ребёнка к нему на лечение. Доктор очень аккуратно все делает. Очень тщательно, качественно, ответственно. Нравится такой серьёзный подход доктора к лечению и маленьких, и взрослых пациентов. Мы не хотим искать себе другого стоматолога, будем ходить только к Залиму Мулидовичу!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
К Унакафову Залиму Мулидовичу я обратилась с целым комплексом проблем, связанных с моими зубами. За несколько приемов доктор полностью вылечил мои зубки и сделал профессиональную гигиену для того, чтобы улыбка приобрела ещё более свежий и опрятный вид. Доктор большой молодец! Он действительно потрудился очень хорошо над моей улыбкой! И сделал все идеально, у меня нет к нему ни одной претензии. Так что в следующий раз, когда нужно будет лечить зубы, я обязательно обращусь к нему же!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Быстрая и качественная работа.
Не понравилось
Бросил курить и сразу делал отбеливание зубов, доктор аккуратный. Сильно не спешит, но в тоже время процесс не затягивает. Молодец, что рассказывает о состоянии зубов во время процесса, дал рекомендации на будущее, как правильно ухаживать за полостью рта. Визитом доволен.
Проверено (1)
Понравилось
Залим Мулидович, добрый и отзывчивый человек, замечательный доктор, профессионал своего дела. Побольше бы таких врачей.
К Залиму Мулидовичу обращаемся уже не в первый раз. Сейчас приводили вторую дочку (младшую) на осмотр и профилактику, так как сами с супругой заметили у нее небольшой кариес на зубике. Ранее, в 2019, Залим Мулидович лечил зубки нашей старшей девочке.
Проверено (1)
Понравилось
Доктор - профессионал.
Доктор делал мне реставрацию и пломбу на передние зубы. Всё очень чётко, профессионально, безболезненно. Теперь мои зубы ровные и красивые. Прекрасный доктор! Очень благодарна Залиму Мулидовичу.
Проверено (1)
К доктору Унакафову З. М. я приводила своего ребёнка. У него был кариес и зубной камень, требовалась профессиональная гигиена. Доктор все аккуратно и красиво сделал. Общался с ребёнком очень вежливо и тактично. В результате его работы зубки у сына стали выглядеть более привлекательно, зубной камень, который сильно портил внешний вид, полностью удалён. Доктора мы очень рекомендуем!
Проверено (1)
Мне нравится профессиональное отношение к работе! Доктор внимательно и очень аккуратно выполняет лечение. Конечно, это приятно! Я лечу и прохожу профилактику у Залима М. с большим удовольствием!
Проверено (1)
Понравилось
Самое главное, мне повезло, и я тут же получила оперативное лечение, и часть моей проблемы была решена за одно посещение. У меня отвалился мост передних зубов вместе с зубами и держался на честном слове. Мне были перелечены, восстановлены и подготовлены зубы для дальнейшего протезирования. Я ушла с красивыми временными коронками. Я всем рекомендую эту клинику и конкретного доктора Залима Мулидовича Унакафова.
Я пришла по рекомендации друзей, они пришли на гигиену полости рта по скидке и остались в этой клинике, а именно у доктора Залима Мулидовича и привели своих родственников. Я также последовала их совету и обратилась со своей проблемой и осталась довольна и благодарна за оказанную помощь и профессионализм. В день моего обращения был собран консилиум и картина моей непростой, на мой взгляд, ситуации была ясна.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков не было.
Прохожу комплексное лечение в клинике Шифа". Перед выбором этой клиники консультировалась в нескольких стоматологических клиниках Москвы. Везде был какой-то развод на деньги. А попав по рекомендации в клинику "Шифа" получила очень профессиональное и качественное лечение у Залима Мулидовича. Доктор очень профессиональный, хорошо знает своё дело и, главное, очень подробно рассказывает, что и с какой целью делает. Для меня очень важно знать, что происходит в процессе лечения. Иногда даже я уже уставала от кропотливой работы доктора, но он пока не сделает все на 5+ не отпустит. Спасибо за профессионализм и качество Вашей работы.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Недавно делала лазерное отбеливание зубов, процедура проходила совершено безболезненно. Не считая неприятных ощущений, когда делали чистку зубов и удаляли зубной камень, такая подготовка в виде чистки обязательна. Кровоточивости дёсен не наблюдалось. Доброе и аккуратное обращение специалиста, осталось положительное впечатление. Фамилия врача Унакафов Залим Мулидович. Эффект мне нравится, зубки намного белее, спасибо за хорошую работу.
Посетили в апреле 2021
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»-Ломоносовский просп., д. 25, корп. 1
Унакафов удалял мне разрушившийся зуб. Я думала, что больно будет, боялась, что в десне могут осколки остаться, но врач все мастерски сделал, он не закончил, пока не убедился, что извлек все части зуба. В конце дал рекомендации, чтобы лунка быстро и без осложнений зажила. Я очень довольна, не думала, что удалять зуб будет совсем не больно.
Очень рада, что попала к этому врачу. Честно говоря, думала, что сломанный зуб придется удалять, от него почти ничего не осталось, но Залим Мулидович сказал, что корень крепкий и можно сделать реставрацию. Сначала даже не поверила, а теперь, когда вижу результат убедилась, насколько врач профессионален и скрупулезен. Долго возился со мной и восстановил зуб, выглядит натурально, не мешает, так как идеально подпилен и отшлифован. Надеюсь, что долго прослужит, в любом случае, это куда лучше удаления. Как представлю, что могла потерять зуб, страшно становится.