Гарманова Татьяна Николаевна,проктолог, онколог-проктолог, хирург - Москва
1 рекомендация
9.6
1.0

Гарманова Татьяна Николаевна

Гарманова Татьяна Николаевна, Москва: проктолог, онколог-проктолог, хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 2300 руб.

поблагодарить

Хирург (от 18 до 90 лет) — от 2300₽
Хирург — от 17₽
Вызвать врача

Доктор о себе

Индивидуальный подход к каждому клиенту - мое медицинское кредо. Конфиденциальность, доверие и профессионализм - три кита, на которых я строю свою работу. Самое главное - видеть лица довольных и счастливых пациентов, когда они покидают стены нашей клиники. Проктология - возможно одна из самых интимных специальностей. Я готова конфиденциально обсудить и решить все вопросы и проблемы, связанные с этой областью вашего тела - от рака до кожных складок в перианальной области.
Девушки, женщины - не откладывайте визит к проктологу из-за боязни увидеть на приеме грубого мужчину хирурга, приходите и поделитесь своими проблемами, уверена, вместе мы сможем их решить!

• 2007 — 2010
  • 2015 — 2016
    Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
    Врач-хирург
  • 2017 — 2020
    Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии
    Врач-колопроктолог
  • 2020 — н. в.
    МНОЦ МГУ им. М.В.Ломоносова
    Доцент кафедры, врач колопроктолог, хирург

Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (лечебное дело) С отличием
    НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (урология)

конгресс Европейской ассоциации детских урологов, по теме «Long-term results of dorsal inlay graft urethroplasty in children with distal and mid shaft hypospadias»,
    26 конгресс Европейской Ассоциации Урологов, по теме «Long-term results of dorsal inlay graft urethroplasty in children with distal and mid shaft hypospadias»
    ХII Международная конференция молодых ученых-медиков стран СНГ «Современные проблемы теоретической и клинической медицины»
    «Сравнительный анализ трех методик уретропластики у детей с дистальной и среднестволовой формой гипоспадии»
    27 конгресс Европейской Ассоциации Урологов, по теме “Glanuplasty in children with hypospadias under normal anatomy – a clue to successful hypospadias correction»
    Ежегодный конгрессе Европейской ассоциации детских урологов, по теме «Quantitative scale in the preoperative assessment of the penile status in patients with hypospadias»
    Ежегодный конгресс Европейской ассоциации урологов, по теме «Quantitative scale in the preoperative assessment of the penile status in patients with hypospadias»,
    Всероссийская конференция 11 Российская Школа Колоректальной хирургии,

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов

Диссертации

Пластика дистального отдела уретры и головки полового члена у пациентов с гипоспадией

Статьи в журнале

• 2020
    Choice of optimal treatment strategy for acute perianal thrombosis.Results of online survey].
    Khirurgiia (Mosk). 2020;(2):39-47. doi: 10.17116/hirurgia202002139.
  • 2020
    International consensus on natural orifice specimen extraction surgery (noses) for gastric cancer (2019).
    Gastroenterol Rep (Oxf).
    [duodenal neuroendocrine tumors].
    Khirurgiia (Mosk). 2019;(7):87-95. doi: 10.17116/hirurgia201907187
  • 2020
    [E.Coli bacterial suspension in the treatment of hemorrhoids].
    Khirurgiia (Mosk). 2020;(5):102-108
  • 2020
    2 Modern technique for sphincter repair after obstetric perineal trauma - a video vignette.
    Colorectal Dis. 2020 Apr 23. doi: 10.1111/codi.15079. Online ahead of print.
  • 2020
    Hemorrhoidal Artery Ligation With Doppler Guidance vs Digital Guidance for Grade II-III Hemorrhoidal Disease Treatment: Study Protocol Clinical Trial (SPIRIT Compliant)
    Medicine (Baltimore) . 2020 Apr;99(15):e19424.
  • 2020
    International Consensus on Natural Orifice Specimen Extraction Surgery (NOSES) for Gastric Cancer (2019)
    Gastroenterol Rep (Oxf) . 2020 Jan 24;8(1):5-10. doi: 10.1093/gastro/goz067.
    Роль воспаления в течении и лечении колоректального рака
    Исследования и практика в медицине. 2018. Т. 5. № 4. С. 36-45.
    Клинические рекомендации по детской урологии-андрологии
    Москва, 2017.
    Global minimally invasive pyeloplasty study in children: results from the pediatric urology expert group of the european association of urology young academic urologists working party.
    J Pediatr Urol. 2016 Aug;12(4):229.e1-7. doi: 10.1016/j.jpurol.2016.04.007.
    Multicenter survey of endoscopic treatment of vesicoureteral reflux using polyacrylate-polyalcohol bulking copolymer (vantris).
    Urology. 2014 Sep;84(3):689-93. doi: 10.1016/j.urology.2014.04.033.
    [balanoplasty in accordance with the normal anatomy--the key to successful correction of hypospadias].
    Urologiia. 2013 May-Jun;(3):74-8.
    Генетические причины врожденных заболеваний почек и верхних мочевыводящих путей.Обзор литературы гарманова т.Н.
    Экспериментальная и клиническая урология. 2016. № 2. С. 118-125.
    Гипоспадия у женщин и девочек: обзор литературы и клинический случай
    Экспериментальная и клиническая урология. 2015. № 4. С. 110-114.
    Эндоскопическая коррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса препаратом vantris ®: три года наблюдения
    Экспериментальная и клиническая урология. 2014. № 1. С. 76-79.
    Энурез - теоретические основы и практические рекомендации
    Экспериментальная и клиническая урология. 2014. № 2. С. 102-106.
    [the choice of method of urethroplasty in patients with distal and middle hypospadias].
    Urologiia. 2013 Jan-Feb;(1):92-6.
    Оценка риска рака предстательной железы сиспользованием различных калькуляторов
    Кремлевская медицина. Клинический вестник. 2012. № 1. С. 185-188.

Гарманова Татьяна Николаевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам и врачей, и медсестер. Оперативное и квалифицированное лечение.
У меня очень резко обострилось хроническое течение болезни. Возник острый тромбоз геморроидального узла. Я обратилась в поликлинику МГУ (я являюсь сотрудником) с просьбой направить меня в МНОЦ. Терапевт сразу же связалась с МНОЦ, и меня через час уже приняла Татьяна Владимировна. Она провела осмотр, четко описала ситуацию и предложила операцию через 4 дня. Анализы были назначены в день обращения, в четверг, а на понедельник уже была назначена операция. Все прошло оперативно и квалифицированно, со мной общались Татьяна Владимировна ее ассистентка, а также врач, который дежурил в ночную смену, несколько врачей. Большое спасибо медсестре, которая дежурила в этот день.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессиональная команда врачей и хороший персонал.
Не понравилось
Мне сделали две сложные операции в 70 лет, не каждый хирург возьмётся за лечение. Хочу выразить особую благодарность Татьяне Николаевне как хирургу-онкологу за ее профессионализм, чуткость и внимательность. К ней можно было обратиться с любым вопросом, и она, несмотря на свою занятость, спокойно отвечала. Сейчас я ещё нахожусь под наблюдением врачей, приезжаю на осмотр. Раньше я лежала, кушала стоя, а сейчас хожу, и это радует. Татьяна Николаевна, большое вам спасибо за тёплое отношение и непростой труд, ведь ваша профессия дорогого стоит! Кого это коснулось, меня обязательно поймут! А если у кого проблемы - приходите в МНОЦ Ломоносова, здесь все врачи от бога и очень хороший персонал. Крепкого вам здоровья! Сергеева И. В.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Тактичность, коммуникативность, отношение не только врача, но и персонала на высшем уровне. Все объяснят и расскажут. А главное - решение проблемы, волновавшей меня достаточное количество времени.
Не понравилось
Отсутствуют.
Мучилась с декабря болями в заднем проходе. Посетила несколько клиник, лечение было бесполезным. По отзывам нашла врача-проктолога - Гарманову Татьяну Николаевну. На первом же приеме все понятно и доступно объяснила, так что не осталось никаких сомнений.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Гармановой Татьяне Николаевне за её "золотые" руки, профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Это человек, который вызывает доверие своим позитивным настроением.
Обратились к Гармановой Татьяне Николаевне с диагнозом рак ректосигмоидного отдела толстой кишки у моей родной тёти. Возраст 86 лет. Приём и консультация прошли очень конструктивно и позитивно: не осталось никаких сомнений, что операция необходима. С 23.08.2021 г. по 31.08.2021 г. тетя была госпитализирована и проведена успешная лапароскопическая операция по удалению опухоли: оперировали Агапов М. А. и Гарманова Т. Н. После операции никаких осложнений не возникло. Всё время пациентка находилась под пристальным и внимательным контролем со стороны лечащего врача Гармановой Т. Н. Хочу дополнить, что 2-мя годами ранее у Татьяны Николаевны оперировалась моя жена с диагнозом рак сигмовидной кишки. Операция также прошла успешно, рецидивов не возникло.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное, тактичное отношение, постоянная доступность консультаций. А ещё и красивый человек!
Не понравилось
Не увидели.
Я привезла своего супруга в отчаянном состоянии. Не россиянин, боялся непонимания, отношения и прочего. К нашей радости, под контролем Татьяны Николаевны, вся предварительная подготовка с документами, анализами, обследованиями убедила нас в её высочайшем профессионализме, внимательном и чутком отношении к пациенту и его близким. Мы со спокойной душой полностью стали доверять доктору, супруга успешно прооперировали и он находится под наблюдением и с постоянными консультациями. Низкий поклон доктору и пожелания всех благ. Рекомендуем Татьяну Николаевну всем, как прекрасного специалиста и ваше здоровье будет в надёжных руказ.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Доктор очень тактичная! На связи, подробно рассказывает, как все пройдет.
Не понравилось
Надо очень следить за сроками анализов, особенно ПЦР сдать бесплатно невозможно, чтобы уложиться в срок!
Обращалась к Татьяне Николаевне еще во время третьей беременности и пришла на удаление геморроя уже после родов. На консультации Татьяна Николаевна сказала, что даже помнит мой случай! Очень тактичный доктор, все мне подробно рассказала, не осуждала, что я так долго (больше 4-х лет) ходила с огромным узлом, который мог в любое время тромбироваться. Посоветовала все сделать через ОМС! Операция была в день госпитализации, на следующее утро я уже уехала домой. Обезболивающего дома даже не понадобилось. При любых вопросах доктор доступен по [...], была консультация и после заживления. Девочки, у кого после родов возникли такие проблемы, не запускайте, все быстро и не страшно!
Гарманова Т. Н.
Благодарю за отзыв! Очень рад, что Вы всем остались довольны! Здоровья и отличного настроения!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Главное, это решение моей проблемы!
Не понравилось
В 2001 году я стала в первый раз мамой. :) Роды были очень тяжелыми: крупный плод, разрывы 2-ой степени, щипцы, симфизит. Но все это как-то забывается, когда на руках долгожданный ребенок. Но спустя месяц после родов я поняла, что не могу удерживать газы и жидкий стул. Проктолог проблемы не увидел, акушеры-гинекологи тоже развели руками. Вышла через год на работу. Перед трудовым днем старалась есть очень мало, чтобы не было проблем с пищеварением. Но ведь это относится не только к работе, но и к отношениям с друзьями, походам в общественные места и т.д., в том числе, и к интимной жизни. Все стало совсем иначе. Каждый год я мучила своих гинекологов этим вопросом, но проблему так и не удалось решить. Гинекологи призывали меня смириться. Так и жила во всех этих ограничениях и "но". Пока, спустя годы, я случайно (!) не увидела пост Татьяны Николаевны в [...] о помощи при недержании после разрывов промежности в родах. Через неделю я уже приехала в клинику на консультацию к Татьяне Николаевне, а через месяц легла на операцию. Операция прошла хорошо. Оперировала меня Татьяна Николаевна. Все врачи и медсестры в операционной были очень внимательны и доброжелательны. Анестезия была легкой. Послеоперационные дни прошли как в санатории :). Замечательные и очень комфортные условия пребывания в палатах центра. Татьяна Николаевна и Даниил Рафаэлевич отвечали на все мои вопросы относительно послеоперационного восстановления. Послеоперационный период прошел спокойно. Если вопросы и возникали, то я задавала их Татьяне Николаевне по телефону и всегда получала ответы. Прошло почти 3 месяца после операции, и моя реабилитация еще идет: мышцы вспоминают, как это было раньше, и я выполняю лечебную гимнастику по укреплению мышц малого таза. Но уже сейчас качество моей жизни улучшилось в разы. Я могу удерживать газы! И в этих восклицательных знаках так много! Благодарю Вас, Татьяна Николаевна, за профессионализм, за чуткость и заботу к пациентам. И особенная благодарность за популяризацию такой деликатной проблемы! Спасибо всей операционной бригаде, которая оперировала меня 20.04.2021 в МНОЦ МГУ им. Ломоносова. Спасибо заботливым медсестрам 1-ой хирургии, очень приятные воспоминания о послеоперационном пребывании. И огромное спасибо вам, Татьяна Николаевна и Даниил Рафаэлевич, вы подарили мне другую жизнь. Татьяна Николаевна, благодарю Вас за все. :) Вы - волшебница. :) Ваша Мария М.
Гарманова Т. Н.
Безумно приятно читать такие отзывы! В этом и есть смысл нашей работы! Здоровья вам!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Точность. Деликатность. Спокойствие. Все процедуры были безболезненны.
Не понравилось
Больничная еда, конечно, могла бы быть лучше. :) Но это мелочи.
Я обратился с деликатной проблемой, от которой я мучился уже много лет - геморрой. Он периодически тромбировался, и это было жутко больно, и в последние несколько месяцев начал сильно кровить. Единственным способом избавиться от такой проблемы в моем случае была только операция. Малоинвазивные методики вряд ли бы помогли, просто из-за большого объема узлов. Несмотря на то, что я - сам врач, причем акушер-гинеколог, мне пришлось очень долго «собираться с мыслями» и вообще внутренне готовиться к обращению к проктологу. Прошлый опыт с другими проктологами оставил неоднозначные впечатления, так как приятного в этом мало. Я обратился в клинику МНОЦ МГУ Ломоносова, к [...] доктору Гармановой. Они обследовали меня и грамотно объяснили что и как нужно будет сделать. 28 мая я приехал «сдаваться» в клинику на операцию. Оперировала меня Татьяна Николаевна, и далее вела полностью весь послеоперационный период. Татьяна Николаевна - специалист от Бога, очень внимательный и точный. Операция была достаточно большой (удалены два огромных узла), и, конечно, в той зоне у меня все жутко болело еще недели две. Татьяна Николаевна помогла мне справиться с болью и наладить стул, за что я ей очень и очень благодарен. Я очень желаю, чтобы пациенты почаще говорили своим докторам спасибо, потому что этот труд очень тяжелый, во всех смыслах. Я очень желаю Татьяне Николаевне успехов во всем и поздравляю с Днем медицинского работника!
Гарманова Т. Н.
Да, первые дни были непростыми, но мы справились, вы большой молодец! И главное - достигнут результат!
Посетили врача Июнь 2021
Татьяна Николаевна настоящий профессионал, чуткий и внимательный врач. На приём к Татьяне Николаевне я попал с довольно запущенным случаем, очень боялся обращаться к врачу, откладывал визит до последнего из-за деликатности проблемы в том числе (анальная трещина). Но на первом же осмотре у доктора я понял, что попал в надежные руки. Татьяна Николаевна провела осмотр, собрала подробный анамнез и обозначила курс лечения: сначала консервативное, а при необходимости - хирургическое. В моём случае консервативно справиться не удалось, поэтому Татьяна Николаевна назначила мне дату операции. На всем протяжении лечения мы были на связи с врачом, Татьяна Николаевна оставила свой номер телефона и всегда оперативно давала ответы на вопросы, несмотря на свою колоссальную занятость. Благодаря профессионализму всей команды врачей операция прошла быстро и безболезненно, сейчас я прохожу курс восстановления и с оптимизмом смотрю в будущее. Могу с уверенностью сказать, что Татьяна Николаевна прекрасный специалист, старающийся найти индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту.
Посетили врача Май 2021
Огромная благодарность Татьяне Николаевне за высочайший профессионализм! От первого приема до операции (удаление геморроидальных узлов) прошла всего неделя. Доктор всегда на связи, ответит на все вопросы, несмотря на высокую занятость. Приветливая, уверенная, тактичная. Очень повезло встретить такого специалиста. Послеоперационный период проходит довольно мягко, хотя были опасения на этот счёт, потому что много жутких отзывов в интернете. Искренне рекомендую доктора, если у вас тоже случилась эта деликатная проблема.
Гарманова Т. Н.
Я очень рад, что мы сумели сделать ваш послеоперационный период гладким! Здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хорошие условия пребывания, внимательное отношение.
Оперировалась 11.05.2021 у Гармановой Татьяны Николаевны. Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу, руководящему составу и всему персоналу больницы. Татьяна Николаевна ответственна, профессиональна, отзывчива. Держит на контроле вплоть до полного исцеления. Иногда, в некоторых областях, для женщины важны именно женские руки хирурга и взгляд на проблему. Рекомендую. Обязательно обращусь в случае возникновения необходимости.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Татьяна Николаевна - очень хороший врач и замечательный человек. Я приехала на операцию из другого региона. До госпитализации Татьяна Николаевна была постоянно на связи, по телефону отвечала на все возникающие вопросы. Врач очень внимательно изучила всю историю болезни и подробно объяснила, как будет проведена операция. Очень позитивный и располагающий к себе человек, а когда улыбается, невозможно не улыбнуться в ответ. Перед операцией было много страхов и вопросов, Татьяна Николаевна всегда находила время ответить на все вопросы и успокоить. Редко сейчас можно встретить высокого профессионала и очень отзывчивого человека в одном лице. С благодарностью и уважением, Асмолова Наталья. Ещё раз огромное человеческое спасибо!
В мае 2021 в МНОЦ МГУ им. Ломоносова проведена лапароскопическая операция. Татьяна Николаевна была лечащим врачом.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за теплые слова, надеюсь, нам удалось решить вашу проблему раз и навсегда.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у доктора Гармановой я была в первый раз и у меня о ней сложились положительные впечатления. На мой взгляд, Татьяна Николаевна является хорошим врачом, все было в порядке. Весь запрос, который у меня был, она отработала, так как предоставила мне рекомендации и рассказала о моем заболевании. По моему мнению, данный врач грамотен, мне понравилось и я считаю ее профессионалом. Изначально у меня уже был установлен диагноз, поэтому мне нужна была просто консультация. В ходе посещения доктор провела осмотр, так как в моем случае предыдущие обследования были не нужны. В целом, все индивидуально, но у меня была разовая ситуация и конкретный случай, поэтому и дополнительных исследований мне не потребовалось. Консультация у меня также была единоразовой, потому что в связи с жизненными обстоятельствами дальнейшего приема у врача быть не может. Татьяна Николаевна дала мне рекомендации и по лечению, и по профилактике. Так как доктор Гарманова является врачом-проктологом, а я нахожусь на этапе беременности, мне особо никакого лечения проводить нельзя. Однако советы, которые можно применить на этот момент, она выписала. В принципе, доктор показалась мне очень приятной и располагающей к общению. Она предоставила мне на руки рекомендации по препаратам, которые мне можно принимать. А так, никаких справок мне не нужно было, потому что посещение предназначалось исключительно для меня и о диагнозе я уже все знаю. Доктор Гарманова вызвала у меня доверие, поэтому считаю, что ее можно советовать другим людям.
Единственное, мне показалось, что в самой клинике немного непонятная навигация, но, в принципе, в этом плане все решаемо. В целом, клинику я найти смогла, но сначала не могла понять, где находится вход. Наверное, это даже и не проблема вовсе. Обычно сначала нужно пройти в регистратуру, после чего оттуда направляют к доктору. Однако здесь сначала необходимо найти врача, а потом идти на оплату. Как мне кажется, это нестандартная схема поиска специалиста. Не могу сказать, что это является минусом, но оплата там занимает определенное количество времени, так как бывают очереди. В других клиниках оплата проходит за 3 минуты, но в этой сначала составляется договор, а потом нужно идти в кассу, что занимает порядка получаса. В общем-то, это можно сделать и до, и после приема, то есть сначала сходить к доктору, а потом на оформление договора и оплату.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за столь подробный отзыв, ваши комментарии помогают нам становится лучше. А вам - счастливых родов. Буду очень рада видеть на приеме беременных, чтобы заранее обсудить, как справиться с проявлениями геморроидальной болезни во время и сразу после родов.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
12 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 мая 2021 — Начата проверка по запросу
12 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Николаевне, Агапову Михаилу Андреевичу и всему коллективу Клинику МГУ. Татьяна Николаевна, профессионал своего дела, жизнерадостная, внушающая оптимизм и веру, что всё будет хорошо. Прежде чем попасть к ней, я прошла многих врачей, гинекологов, гастроэнтерологов, УЗИстов и никто не мог мне поставить правильно диагноз. Потеряла много здоровья и времени, но слава богу, что судьба подарила мне встречу с Татьяной Николаевной. Спасибо Вам большое.
Не понравилось
Понравилось всё.
В апреле 2021 меня прооперировали, диагноз эндометриозная опухоль кишечника, произведена резекция. Данный диагноз смогла поставить мне только Татьяна Николаевна Гарманова. Послеоперационный период был не простым, но Татьяна Николаевна была всегда на связи. За что ей огромное спасибо.
Гарманова Т. Н.
Я очень рада, что мы смогли найти причину Вашего состояния и справиться с ней!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Татьяна Николаевна - очень приятный и компетентный специалист. Предоставила номер своего телефона, отвечала на любые интересующие вопросы. Операцию провели успешно. В послеоперационный период также была оказана помощь. Отличный персонал, все очень доброжелательные, тактичные, входят в положение, оказывают любую помощь. В целом, сама клиника не сравнится с теми, которые встречала ранее. Современное оборудование, высококлассные специалисты, чисто, все на совесть. Большое спасибо за Вашу работу!
Была проблема по неустановленной причине. Обратилась к Татьяне Николаевне по рекомендации другого специалиста. После приема Татьяна Николаевна направила на МРТ, причину установили, назначили оперативное лечение.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Всё.
Рецидив рака прямой кишки. Всё сделали и через неделю выписали. Профи одним словом. Татьяна Николаевна, спасибо за всё.
Гарманова Т. Н.
Лаконичен как всегда. Очень надеюсь, что ты будешь жить долго долго!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Спасибо Татьяне Николаевне за её труд и профессионализм. Очень трудно найти в наше время хорошего доктора! Я очень рада, что нашла Татьяну Николаевну!
Добрый день. Обратилась к Гармановой Татьяне Николаевне со своей деликатной проблемой. На приеме Татьяна Николаевна провела обследование, все мне рассказала, назначила операцию. Операция прошла отлично, несмотря на мой страх, так как впервые была операция за мои 35 лет. Спасибо всем врачам и медсестрам, которые участвовали в проведении операции, поддерживали меня. Все было сделано профессионально, безболезненно. Персонал клиники очень доброжелательный, оказывал помощь в любое время. Сейчас прохожу реабилитационный период. Татьяна Николаевна является врачом с большой буквы. Рекомендую и буду рекомендовать своим знакомым.
Гарманова Т. Н.
Спасибо, такие слова помогают жить и работать!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Отдельно хотелось отметить очень внимательный младший медицинский персонал! Спасибо!
В апреле проходила лечение в хирургическом отделении. После первой консультации был четко поставлен диагноз и рекомендовано хирургическое лечение. Татьяна Николаевна прооперировали и назначила определенные рекомендации. Самочувствие хорошее, а главное, настроение! Замечательная команда молодых и знающих врачей! Спасибо!
Гарманова Т. Н.
Здорово, что настроение отличное! Это большая часть залога успешного лечения.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
К врачу Гармановой обратилась впервые. При выборе специалиста обращала внимание на его рейтинг в интернете. От приёма остались положительные впечатления. Татьяна Николаевна провела мне консультацию. Она смогла ответить на мои вопросы и помогла с решением моей проблемы. Диагноз был поставлен на основании проведенного специалистом осмотра. Врач прописала мне лечение - препараты. Я уже принимаю их, пока не особо заметила изменения, так как к доктору ходила только вчера. В принципе визит прошёл достаточно быстро. Я задала вопросы, мне на них ответили. Понадобится или нет повторный прием буду смотреть по самочувствию. Встреча со специалистом началась с задержкой в 30 минут примерно. Кабинет был занят другим врачом, как я поняла, там была операция. Не вижу в этом ничего критичного. Мне уделили минут 10 примерно. Считаю, что этого достаточно. По итогу приёма врач выдала мне распечатанную выписку со всеми рекомендациями. Могу посоветовать данного доктора при необходимости другим людям.
По моему мнению, стоимость приёма приемлема. Все нормы гигиены соблюдены были: специалист принимала в маске и перчатках.
Гарманова Т. Н.
Неожиданный для меня, очень подробный и обстоятельный отзыв, спасибо за столь внимательную оценку моей работы! Мы всегда стараемся сделать лучшее для каждого пациента.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Обратился к Татьяне Николаевне с деликатной проблемой, исходя из отзывов в интернете. На приеме все подробно объяснила и развеяла все страхи, которые могут возникать на этапе принятия решения по проведению операции. Сама операция прошла безболезненно и в максимально комфортных условиях. Сейчас идет период реабилитации и, благодаря профессионализму Татьяны Николаевны, как хирурга, а также назначенным ею после операции рекомендациям, восстановление проходит настолько быстро, насколько это возможно при такого рода операциях. Также хочу поблагодарить Татьяну Николаевну за консультирование и помощь на всех этапах подготовки к операции и послеоперационного периода (за ответы на вопросы, которые порой где-то даже могут показаться глупыми, но позволяющие подготовиться к операции, в том числе морально). Подводя итог, хочу сказать, что Татьяна Николаевна является врачом с большой буквы и профессионалом своего нелегкого дела! Попадая к ней, вы попадаете в надежные руки. Однозначно рекомендую и буду рекомендовать своим знакомым, в случае необходимости, обращаться за помощью к Татьяне Николаевне!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
В клинику обратилась по рекомендации наших знакомых. Татьяна Николаевна, была очень внимательна и тактична. На все вопросы ответила и рассказала, как действовать дальше. Самое человечное отношение к пациенту! Очень внимательный врач, который умеет выслушать все твои проблемы и ответить на любой интересующий вопрос!
Не понравилось
Все очень понравилось
Уважаемая, Татьяна Николаевна! Огромное Вам, человеческое спасибо за все то, что Вы делаете для своих пациентов! Вы замечательный врач и профессионал! Вы очень душевный человек! На все свои вопросы получаешь грамотные ответы. У Вас огромное терпение к пациентам. Вы врач с большим сердцем, которое умеет сопереживать вместе с нами! Много хороших и добрых слов можно сказать в Ваш адрес! Низкий Вам поклон и всей вашей команде профессионалов! Спасибо 🙏🏻
Гарманова Т. Н.
Спасибо за теплые слова! Надеюсь получать сообщения только по праздникам!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Обратились по направлению врача из поликлиники. Обратились с мамой по деликатной проблеме. Татьяна Николаевна все подробно объяснила. Провели обследование, прооперировали. Удалили гигантскую кандилому. Операция была очень сложной, но все прошло просто замечательно! Спасибо большое за вашу работу! Маме предстоит еще одна операция. Надеемся также на благополучный исход.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за теплые слова, нам предстоит еще долгий путь, но вы уже на пути к выздоровлению.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Меня направили на операцию из обычной городской поликлиники, была приятно удивлена, когда оказалась в больнице им. Ломоносова. Мне понравился уровень больницы и профессионализм врачей. Я очень рада, что попала к Татьяне Николаевне, уверена, что здесь все врачи замечательные, но теплые и доверительные отношения сложились именно с ней. С первых же минут общения с врачом ты понимаешь, что попал в руки к профессионалу и тебе здесь помогут. Операция прошла быстро и без осложнений, через час я уже "носилась" по отделению. :)
Гарманова Т. Н.
Стараюсь делать все именно так, чтоб мои пациенты "носились" по отделению. :)
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Профессиональность врача, ее высокая квалификация, ученая степень. Легкий период восстановления, отсутствие осложнений. Скорость сдачи анализов, госпитализации и лечения.
На прием к Татьяне Николаевне я попала по направлению от хирурга из поликлиники по месту жительства. На протяжении всего периода лечения, включая подготовку к госпитализации и восстановление после выписки, Татьяна Николаевна была на связи, поддерживала и отвечала на волнующие меня вопросы. Операция прошла быстро, восстановительный период прошел безболезненно. Я рада, что моим лечащим врачом и хирургом была точная, деликатная и доброжелательная Татьяна Николаевна. Большое спасибо!
Гарманова Т. Н.
Спасибо за ваши слова! Оставаться постоянно на связи не всегда просто, но понимаю, насколько это важно для моих пациентов.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Я очень благодарен Татьяне Николаевне. До нее я долго мучился с проблемой, перенес две операции и все было не здорово. Заживление полностью не происходило и от этого постоянный дискомфорт, напряжение со всеми физическими и эмоциональными последствиями, т. к. все было запущено. Татьяна Николаевна назначила другие лекарства и заживление пошло и я очень надеюсь, что обойдется без операции. Спасибо Вам.
Гарманова Т. Н.
Вместе с вами надеюсь на положительный исход. :)
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Высокая квалификация и доброжелательное отношение персонала клиники, высокотехнологичное оборудование клиники.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гармановой Татьяне Николаевне за отлично проведенную операцию по удалению геморроидальных узлов. В послеоперационный период у меня не было болей и сильного дискомфорта благодаря высокому мастерству и профессионализму хирурга Гармановой Татьяне Николаевны.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Все очень понравилось
Не понравилось
Недостатков нет!
Совсем недавно проходил плановое лечение в МНОЦ МГУ. Была сделана операция - эндоскопическая полипэктомия. Всё прошло на высочайшем уровне, без сучка и без задоринки, как говорится! В клинике тоже все было на должном уровне, чистые и комфортные боксы на 1-2 койки, с чистыми душевыми и туалетами, приветливый персонал. Высоко классные специалисты-врачи, мастера своего дела с золотыми руками, особенно хочется отметить Гарманову Татьяну Николаевну, как большого специалиста и просто неравнодушного человека. А также весь медицинский средний и младший персонал! Спасибо за всё! Обязательно буду рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым!
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Спасибо большое Татьяне Николаевне! Когда приходит болезнь, из-за боязни и человеческой натуры тянешь до последнего, но в какой-то момент приходит осознание того, что дальше тянуть нельзя и нужна помощь доктора. И счастье для пациента, когда за тебя против твоей болезни в борьбу вступает настоящий доктор. Доброе сердце, "золотые " руки. Когда я пришла на первый приём, были только страх и боль, но когда всего за несколько минут доктор успокоил меня, подобрал ключ к отношениям, вселил надежду - это чудо. Подробная консультация, инструкция, как подготовиться, что делать. Поэтому к операции я подошла уже с уверенностью, что все будет не просто хорошо, а замечательно. Операция прошла успешно, не было боли, страха. Была только полная уверенность, что все пройдёт хорошо, и было полное доверие доктору. Послеоперационный период, реабилитация прошла, благодаря рекомендациям доктора, замечательно. Огромное спасибо, низкий поклон Татьяне Николаевне за её труд. Не дай Бог заболеть, но если вдруг болезнь постучалась к Вам, то знайте, что есть такой замечательный доктор на свете, который защитит и поможет! P. S. Не доктор, а чудо! Добро, душа, помощь. Спасибо.
Гарманова Т. Н.
Забота о моих пациентах - основа моей работы. Очень рада, что смогла помочь. :)
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Чуткость и профессионализм доктора.
Огромное спасибо Татьяне Николаевне. Замечательный врач, профессионал в своём деле. Успешно провела мою операцию и консультацию. Помогла с моей проблемой на 5 баллов из 5.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я была лично на приеме у этого врача и лежала в этой больнице, и этот доктор мне делала операцию. Мне понравилась Татьяна Николаевна и все врачи этого отделения, и анестизиолог прекрасная, и все остальные мне помогали и заботились. Отличная команда. Все-таки МГУ традиционно собирает лучших во всех областях. Татьяна Николаевна - внимательный, чуткий и приятный в общении человек и профессионал - я комфортно чувствовала себя и на приемах, и в больнице, с ней можно все легко детально и спокойно обсудить, это очень важно для меня. Рекомендую всем этого специалиста. Спасибо огромное вам, Татьяна Николаевна, за вашу чуткость и любовь к людям. Вы - врач от Бога, благословение льется сквозь вас, и это многими ощущается, словно ты божество встретил или ангела.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотный специалист, прекрасный хирург и отзывчивый человек!
Внимательный доктор, профессионал и очень ответственный человек! Любящая своё дело и своих пациентов, готова прийти на помощь в любое время суток, в будни и в праздники, трепетно относящаяся к людям. Татьяна Николаевна, хочу Вас поблагодарить за чуткое отношение, внимание и неравнодушие. Операция проведена 11.12.2020. Диагноз новообразование ободочной кишки. Спасибо большое за профессионализм, заботу, за доброе отношение ко мне. Желаю Вам здоровья и успехов в вашем нелёгком труде! Пациентка Брехова М. Н.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательно отношение, высокий профессионализм, невероятная отзывчивость, чудесная команда прекрасных хирургов, современная и комфортная клиника.
Не понравилось
Все очень понравилось!
Татьяна Николаевна Гарманова была моим лечащим врачом при поступлении в клинику на операцию. Она постоянно была рядом, она отвечала на все вопросы, она волновалась за меня больше, чем я сама. Она врач с большой буквы и прекрасный профессионал. Очень обаятельная и доброжелательная! Огромное удовольствие лечиться у таких классных врачей, как Татьяна Николаевна. Спасибо от всего сердца! Ваша, уже здоровая, Татьяна Мухлынина.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Некоторое время назад возникла необходимость обращения к проктологу. Спасибо ресурсу Prodoctorov. Ru, где можно получить объективную информацию о врачах. Записалась к Т. Н. Гармановой, прочитав положительные отзывы. Действительно, она очень внимательный и профессиональный врач, провела осмотр (даже мысль о котором пугает) корректно и безболезненно. Как человек, очень доброжелательна, ответила на все интересующие вопросы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добрый день. Хочу сказать большое спасибо замечательному доктору и отзывчивому, неравнодушному человеку Гармановой Татьяне Николаевне. Мне было проведено 2 операции в январе 2020 года по поводу удаления злокачественной опухоли слепой кишки III стадии и в январе 2021 года по поводу удаления новообразования прямой кишки. Татьяна Николаевна была все время со мной на связи, и благодаря ей хирургическое лечение было проведено вовремя и на высоком уровне. Еще раз огромное спасибо за теплое отношение, поддержку, золотые руки. Большое спасибо медицинским сестрам за внимательное отношение и легкие руки при уколах.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю большую благодарность Татьяне Николаевне за профессионализм и должный подход ко мне, как к пациенту. На консультации, а также на протяжении всего лечения, Татьяна Николаевна очень доходчиво и обстоятельно отвечала на все вопросы, обозначила возможные варианты лечения, последствия и преимущества выбора того или иного варианта, отлично провела операцию. Еще раз, большое спасибо прекрасному доктору!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К Татьяне Николаевне я обратилась в первый раз, выбрав ее с помощью отзывов в интернете. У меня сложилось о ней отличное мнение, так как мне очень понравилось. Доктор Гарманова приняла меня вовремя. Я приходила к ней с некоторыми жалобами, поэтому врач провела мне осмотр. Конечно, судя по этим результатам, она смогла мне помочь и мы с ней договорились по поводу операции. Ее будет проводить этот же специалист, сейчас я нахожусь на этапе подготовки. Татьяна Николаевна вызвала у меня доверие и, опять же, очень мне понравилась. Я сейчас предварительно сдаю анализы по месту жительства, врач мне все полностью расписала. В результате приема мне осталось также все понятно, она мне все разъяснила. Как мне показалось, доктор отнеслась ко мне весьма душевно, доброжелательно и очень хорошо. Дискомфорта на приеме у меня не было вообще. По моему мнению, данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение персонала, вежливы и внимательны.
Отдельная благодарность Гармановой Татьяне Николаевне за правильно поставленный диагноз, проведение комплексного обследования и за проведение операции. Все на высшем уровне, безболезненно, быстро и качественно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение ко мне и внимание к проблеме. На консультации всё подробно рассказали и пригласили на операцию. В больнице было комфортно. Операция прошла на высшем уровне, не страшно и безболезненно. Уже вскоре я смогла вставать с кровати, а на следующий день без осложнений и в хорошем состоянии уехала домой (после осмотра и рекомендаций).
Большое спасибо! Очень рада, что обратилась именно к Вам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В принципе, все было нормально. У нас была консультация и скорее осмотр, собственно я и думала, что он должен был быть включен. Вообще пациентом была моя мама, но я тоже присутствовала. Манера общения у врача хорошая, вполне адекватная. Пока проблему мы не решили, нас отправили на обследование. Прием длился минут 15-20 примерно. На данный момент информации как таковой мы не получили, потому что еще ничего неизвестно, диагноз не установлен. Но в целом качеством обслуживания мы остались довольны. Изначально я нашла ее по отзыва в интернете, поэтому мне пока сложно говорить о том, оправдано ли мнение людей об этом специалисте. Мы пока продолжим у нее наблюдаться, а дальше посмотрим.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Оперативность и профессионализм.
В ноябре 2020 года моей маме выполнили операцию по удалению опухоли в прямой кишке, в клинике МНОЦ МГУ им Ломоносова, во время пребывания в клинике мама получила эффективное послеоперационное лечение, Гарманова Татьяна Николаевна проявила профессионализм и должное внимание к маме! Она умеет успокоить и внушить уверенность в благополучном исходе! Выражаем благодарность лечащему врачу Гармановой Т. Н., Маркарьяну Д. Р. анестезиологу Золотареву А. И., заведующему отделением Агапову М. А. за чуткое внимание и душевность, и конечно, медперсоналу хирургического отделения, всем низкий поклон.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
20 лет назад из-за болезни Крона мне вывели стому, затем было 2 неудачные операции по закрытию стомы в разных клиниках. После чего мне был вынесен приговор, что реконструкция невозможна в принципе, и мне пришлось смириться и научиться жить так. Счастливый случай привел меня в МНОЦ МГУ им. Ломоносова, и врачи Т. Н. Гарманова и Д. Р. Маркарьян сказали, изучив мои обследования, что мы можем помочь, но, скорее всего, будет 2 операции. Услышать такие слова "мы можем!", когда все 20 лет ты только и слышала, что все невозможно, от такого просто наворачивались слезы. Первая операция прошла 19 октября успешно с выводом илеостомы, и теперь я жду вторую после нового года, чтобы начать новую жизнь! Хочу выразить благодарность всем врачам: Т. Н. Гармановой, Д. Р. Маркарьяну, заведующему отделением М. А. Агапову, заведующему отделением хирургии В. А. Кубышкину, В. В. Какоткину и медперсоналу 1-го хирургического отделения за заботу и внимание к такому капризному пациенту, как я. Все очень переживали за меня и мой непростой случай, с которым эти врачи-профессионалы справились! To be continued...
Гарманова Т. Н.
Мы действительно были счастливы сказать, что мы сможем! Впереди еще одна операция, но ее результат гораздо более прогнозируемый. Уверена, что все будет хорошо! Такие истории дают силы и желание работать дальше!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратился к данному специалисту за лечением. Остался очень доволен. Индивидуальный подход, врач отвечает на все вопросы, осуществляет постоянную консультацию. Работает быстро и эффективно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Татьяна Николаевна - суперпрофессионал!
Специалист высокого уровня! Чудесная женщина, душевная и заботливая! Я чрезмерно благодарна Татьяне Николаевне, рада, что познакомилась с таким врачом, который так предан профессии! С такими докторами есть будущее у российской медицины!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В октябре 2020 года мне выполнили операцию по удалению опухоли в передней части прямой кишки в клинике МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова. О моей проблеме в марте 2020 года я сообщил Татьяне Николаевне Гармановой, которую мне посоветовали в местной поликлинике. Татьяна Николаевна, как специалист высокого класса, меня проконсультировала и после химиолучевой терапии пригласила на операцию, которую она выполнила на высоком уровне. В настоящий момент восстанавливаюсь после операции дома. Татьяна Николаевна, выражаю вам огромную благодарность за вашу работу, а именно за результат. Владимир.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за проведенные мне операции, за сопереживание, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам и себе лично. Вы Врач, именно с большой буквы, который лечит и тело, и душу! Успехов Вам в Вашей профессиональной деятельности! С уважением, Елена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Татьяна Николаевна - замечательный врач, внимательная, заботливая. Прекрасно знающая свое нелегкое, деликатное дело, с золотыми руками хирурга и, при этом, с отличным чувством юмора.
Не понравилось
Все хорошо.
Крус Вадим Петрович, 87 лет, математик, выпускник МГУ.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Результат.
Татьяна Николаевна, выражаю вам огромную благодарность за вашу работу, а именно за результат. Лечилась около двух лет у разных специалистов. Осмотр/анализы/назначения (типа ромашки и т. д.) всё безрезультатно и по кругу. К Татьяне Николаевне попала случайно, прочла отзыв. И не ошиблась. Один приём, грамотное лечение. Через неделю я здорова. Спасибо, что возвращаете к нормальной жизни без неприятных ощущений!
Гарманова Т. Н.
Спасибо за отзыв! Всегда стараюсь найти причину и разобраться основательно в заболевании, поэтому пациенты остаются довольны результатом лечения!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В августе 2020 года я оперировался в связи с резекцией сигмовидной кишки в клинике МГУ у Татьяны Николаевны Гармановой, которая была также моим лечащим врачом. Операция прошла успешно, без осложнений. После операции во время пребывания в клинике я получил эффективное послеоперационное лечение. В целом Татьяна Николаевна и весь медицинский персонал клиники проявили профессионализм и должное внимание к моему лечению. В настоящий момент восстанавливаюсь после операции амбулаторно. Татьяна Николаевна оперативно даёт рекомендации в восстановительный период, если у меня возникают вопросы.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за теплые слова, я всегда стараюсь быть на связи и помогать своим пациентам, даже после окончания лечения.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Попала к Татьяне Николаевне случайно. Очень довольна! Профессионал, очень внимательна и деликатна. Всего один приём, а вопрос, с которым обратилась (боли в послеоперационный период, оперировали геморрой), решила полностью! Скорректировала лечение и рассказала, как обычно бывает. Очень благодарна!
Гарманова Т. Н.
Спасибо за отзыв! Качество жизни пациента, особенно в раннем послеоперационном периоде, - одна из моих основных задач, стараюсь делать так, чтоб вам было максимально комфортно и, что не менее важно, спокойно!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, стремление помочь пациенту, комфортная атмосфера.
Татьяна Николаевна - профессионал с большой буквы. Помимо грамотно назначенного лечения с учетом моей непростой ситуации, сумела успокоить и внушить уверенность в благополучном исходе. Очень рекомендую этого врача тем, кто давно не решается обратиться со своими деликатными проблемами, особенно девушкам, поскольку вы не будете чувствовать никакого дискомфорта. От приема остались только положительные эмоции и отличное настроение! Пишу абсолютно искренне.
Гарманова Т. Н.
Как приятно слышать такие слова и еще более приятно, что могу помочь девушкам в самых интимных проблемах. Девушки, женщины, дамы не стесняйтесь похода к проктологу, очень многие проблемы мы сможем решить вместе!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу отделения за высококвалифицированно проведенную операцию и послеоперационный уход. Особенную благодарность хочу сказать моему лечащему врачу Гармановой Т.Н. за чуткое, внимательное отношение. Татьяна Николаевна не только врач с большой буквы, а также отзывчивый, способный внушить уверенность в успешное излечение. Спокойно и уверенно объяснит ситуацию, квалифицированно порекомендует лечение и послеоперационное восстановление. Поддерживаем связь более двух месяцев и надеюсь попасть на заключительную операцию в ее надёжные руки!
Гарманова Т. Н.
Очень ждем для окончания лечения! в будем общаться только поздравляя друг друга с праздниками!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
От всего сердца благодарю Татьяну Николаевну за её профессионализм, отзывчивость и понимание. Я иногородняя, по делам была в Москве, когда обострилась старая болячка. Про которую все обычно помалкивают, а уж к врачу пойти- это только в крайнем случае.. Для меня оказался случай "крайним". И я попала в клинику. Причём, почему-то с доктором не было стеснения, было легко и просто. И ещё... Представляете меня прооперировали по ОМС! Спасибо Вам за доброту и ваши "очумелые ручки". Дай бог Вам здоровья. Р. S.
Персонал отделения молодой, энергичный, чуткий, и отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за добрый слова. Мы действительно всегда готовы прийти на помощь и разобраться в любой ситуации.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Отделение колопроктологии, атмосфера, отношение врачей и медсестёр, слаженная команда. Попав сюда, я поняла, что в надежных руках грамотных специалистов. Была проведена роботоперация, которая прошла успешно благодаря всей Вашей команде!
Огромная благодарность моему лечащему врачу Гармановой Т. Н. за высокий профессионализм, внимание и доброту! В кратчайший срок были проведены обследования и операция. Все на высшем уровне. Вы и вся Ваша команда подарили мне вторую жизнь! Крепкого здоровья Вам, удачи, в Вашем нелегком труде. Спасибо Вам большое! Варламова Г. А.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Татьяна Николаевна проявила себя очень внимательным и грамотным специалистом. Быстро разобралась с проблемой (у моего мужа оказался парапроктит) и, не теряя времени, оказала необходимую помощь! При этом смогла помощь оформить через ДМС случай, очень за это ей благодарны, поклон! Если бы наши специалисты Минздрава были в большинстве своем похожи на Татьяну Николаевну, то наше здравоохранение действительно стало первым в мире. Оперативность принятия решений, коммуникабельность, способность объяснить проблему понятно!
Большая благодарность от всей души!
Гарманова Т. Н.
Спасибо за теплые слова, особенно в отношении МинЗдрава-)
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
15 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 мая 2020 — Начата проверка по запросу
15 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Профессионализм + Чуткое отношение к пациенту, доброжелательность, желание помочь, позитивный настрой.
На прием я пришел с результатами предварительных обследований. По ходу изучения документов Татьяна Николаевна задала множество дополнительных вопросов. В итоге я узнал много нового о своей проблеме, обоснованный план лечения и прогноз на будущее. Через неделю мне уже была сделана операция по удалению опухоли. Операцию с использованием робота ДаВинчи делала целая бригада врачей, включая Татьяну Николаевну. Операция прошла очень хорошо и через 5 дней выписался. Перед выпиской получил все дальнейшие рекомендации и до сих пор, уже год, нахожусь с ней на связи.
Гарманова Т. Н.
Всегда стараюсь лечить человека, а не болезнь, как показывает практики - это действительно очень важно! спасибо за ваши теплые слова.
Посетили врача Декабрь 2019
Выражаем искреннюю благодарность Татьяне Николаевне Гармановой за профессионализм, несомненный талант врача, тактичность, состояние внутреннего спокойствия, которое возникает при общении с доктором, и веру в хороший результат. Настоящий профессионал и замечательный человек Татьяна Николаевна была лечащим врачом моего мужа и вместе с заведующим отделением Маркарьян Д. Р. оперировали его. Операция была очень сложной. Грамотный и внимательный специалист, не оставляет без внимания какие-то мелочи и сразу реагирует на проблемы. Спасибо Вам за Ваш труд, золотые руки, Ваше желание помогать людям и готовность бороться даже с самыми сложными диагнозами! Пусть Ваши силы никогда не заканчиваются делать жизни ваших пациентов более качественными! С уважением и благодарностью семья Грибановых.
Гарманова Т. Н.
Спасибо за ваши теплые слова! мы очень и очень рады, что смогли помочь супругу! на будущее - максимально тщательное наблюдение, чтобы не допустить прогрессирования болезни.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
У меня серьезный повод поблагодарить этого доктора — она прооперировала моего младшего сына, и операция была успешной. Было проведено исправление стволовой гипоспадии. Мой маленький нормально перенес операцию. Доктор Гарманова проявила себя отличным специалистом, а также она была очень заботлива и внимательна к своему маленькому пациенту. Я от души благодарю доктора за всё, что она сделала для нас! Нашей удачей было попасть к грамотному, сильному специалисту на операцию. Очень рекомендую Гарманову, кому требуется помощь детского уролога.
Спасибо за теплые слова!

Эндокринолог Мануйлова Ю. А. рекомендует как хирурга (27.04.2021)

“Врач, который умеет не только прекрасно оперировать и диагностировать заболевания, но ещё и найти доброе слово для каждого пациента. Успевает и в операционной, и на амбулаторном приёме, и обучать студентов и ординаторов.”