Кургинян Хачатур Михайлович,сосудистый хирург, флеболог - Москва
Флеболог
4.4
5.5

Кургинян Хачатур Михайлович

Кургинян Хачатур Михайлович, Москва: сосудистый хирург, флеболог, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 22.09.2020

Сходненская(4,8км)
Сосудистый хирург (от 18 лет) — от 2500₽
Флеболог (от 18 лет) — от 2500₽
(499) 322-21-39
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Площадь Ильича(481м)
Римская(574м)

Чкаловская(1,4км)
(499) 322-17-33

Информация доктора о себе

Куратор циклов по «эндовенозной лазерной облитерации в лечение варикозной болезни», «ультразвуковые методы диагностики заболеваний сосудов нижних конечностей» и «профилактика, диагностика и лечение тромбозов в амбулаторной практике» отдела последипломного образования ФГБУ НМИЦ ПМ.

• 2020 — н. в.
    Клинический госпиталь на Яузе
    Заместитель главного врача по хирургии

Кубанский государственный медицинский университет
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова

«Актуальные проблемы поликлинической флебологии»-
    Специализированные курсы по лазерной медицине в сердечно-сосудистой хирургии
    Первичная переподготовка по «Ультразвуковой диагностике»
    «Эпидемиология неинфекционных заболеваний»
    «Качественная клиническая практика с основами доказательной медицины
    Стажировка в клинике лимфологии, Нюрнберг, Германия
    Степень МВА
    Первичная переподготовка по «Организации здравоохранения»

Профессиональные награды

Благодарственное письмо от Государственной Думы
    Благодарственное письмо от правительства республики Сальвадор за вклад в развитие здравоохранения республики.

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Национальное общество по атеротромбозу (НОАТ)
  • Ассоциация флебологов России

Патенты

Способ лечения острого восходящего варикотромбофлебита вен нижних конечностей
    федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Статьи в журнале

• 2020
    Эндовенозная лазерная облитерация в профилактике развития рецидива варикозной болезни в бассейне передней добавочной подкожной вены
    Профилактическая медицина. 2020;23(3):98–103.
  • 2020
    Лечение тромбофлебита.Актуальные рекомендации и клиническая практика.
    Тромбоз, гемостаз и реология
  • 2020
    Современный взгляд на проблему фармакотерапии хронической венозной недостаточности препаратами микронизированной очищенной флавоноидной фракции
    Кардиоваскулярная терапия и профилактика Том 19, № 4 (2020)
    Эндоваскулярное лечение острого тромбофлебита вен нижних конечностей у пациентов с варикозной болезнью
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2019;(10):50-54.
    Оценка эффективности комбинированных методов лечения артрозов крупных суставов"
    Клиническая фармакология и терапия – 2016. N. 5. - с.57-59.
    Клинические случаи эффективного использования ривароксабана для лечения венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов с онкологическими и системными заболеваниями
    Хирургия - 2015.-n 10.-с.73-75. Библ. 9 назв

Кургинян Хачатур Михайлович
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Обратился к Хачатуру Михайловичу в неотложной ситуации с венами на ногах. Понравилось внимание и терпение, которые были в отношениях со мной. Предложил и быстро выполнил эффективное лечение. Рекомендую пациентам с заболеваниями вен.
Кургинян Х. М.
Спасибо за отзыв! Рад, что смог оправдать ожидания!
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Китай Городе) - Китайгородский пр., 7
Я, Ольга С., 26 января 2019 г. была прооперирована доктором Кургинян Х. М. в клинике "Варикоза нет". Использовали в моем случае в клинике как лазерную терапию, так и другие современные методы: склеротерапию и минифлебэктомию. Чувствую себя хорошо. Никаких осложнений и болезненных ощущений нет. Через две недели приехала на плановое обследование. Всё в норме. Выражаю огромную благодарность хирургу Кургинян Хачатуру Михаиловичу за уверенность и профессионализм. В марте собираюсь ехать на очередную плановую проверку, назначенную доктором. Давно мечтала избавиться наконец от мучившего меня варикоза. Здорово, что современные методы борьбы с варикозной болезнью наконец дошли до Воронежа! Мечты сбываются!
Клиника «Варикоза нет»
Уважаемая, Ольга С. администрация клиники "Варикоза нет" искренне благодарит Вас за Ваш отзыв! Нам очень приятно и важно знать, что Вы довольны работой нашего главного специалиста Кургиняна Хачатура Михайловича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Кургинян Х. М.
Спасибо большое за отзыв! Рад, что смог оправдать Ваши ожидания!
Клиника «Варикоза нет» - ул. Антонова-Овсеенко, д. 29
Оперировалась у Хачатура Михаиловича в конце сентября в клинике "Варикоза нет" в Воронеже. Я безумно боялась операции, но доктор настолько уверенно себя ведет, что это вселило уверенность и в меня! Спасибо Вам за мои красивые, а главное, здоровые ноги!
Кургинян Х. М.
Спасибо за Ваш отзыв! Будем и в будущем стараться оправдывать ожидания!
Клиника «Варикоза нет» - ул. Антонова-Овсеенко, д. 29
По поводу своих больных вен я обратилась к сосудистому хирургу. Нужно было провериться и узнать у доктора, что можно сделать в моем случае. После обследования доктор объяснил, что для меня только операция на венах, обычное лечение при моей стадии уже бесполезно будет. Я решилась оперироваться и всё прошло успешно, к счастью. Большое спасибо Хачатуру Михайловичу за его профессионализм, ответственность и человечность. Приятно было иметь дело с таким интеллигентным и заботливым доктором. Еще приятней, что результат операции отличный, больных вен нет и ноги больше не болят, да и выглядят по-человечески, наконец.
Кургинян Х. М.
Спасибо Вам большое за отзыв:)
Была прооперирована доктором Кургинян. В его адрес могу написать только отзыв полный благодарности. Я не ждала, что будет такой результат, но мои ноги сейчас не испытывают ни тяжести, ни боли, не говоря уже о внешнем виде. Как же я боялась этой операции, но, к сожалению, ситуация была уже запущенной и по-другому решить проблему настолько эффективно не получилось бы. Сейчас я очень рада результату. Все получилось именно так, как и говорил доктор, спасибо за его знания, за умелые руки и добрый нрав.
Кургинян Х. М.
Спасибо! Рад, что смог удивить Вас результатом:)