Сергеев Андрей Викторович,аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр - Москва
Аллерголог
Детский аллерголог
Детский онколог
Иммунолог
Педиатр
7.3

Сергеев Андрей Викторович

Сергеев Андрей Викторович, Москва: аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-45-21.

Обновлено 14.01.2022

Ольховая(1,0км)
Коммунарка(1,8км)

Прокшино(2,2км)

• 2000 — 2012
    лаборатория клинической аллергологии ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова
    Аспирант, научный сотрудник, старший научный сотрудник
  • 2004 — 2005
    Многопрофильная клиника «Первый доктор»
  • 2004 — 2012
    КДЦ при НИИ вакцин и сывороток РАМН
    Консультативный прием взрослых и детей с аллергопатологией
  • 2005 — 2010
    КДМЦ «Медстайл эффект»
    Врач аллерголог-иммунолог, врач педиатр
  • 2006 — 2010
    ФГУ НКЦ Оториноларингологии Росздрава
  • 2011 — 2012
    Поликлиника №1 ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздрава России»
  • 2012 — 2015
    Специализированный дом ребенка №14 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики
    Главный врач
  • 2015 — 2015
    НККЦ аллергологии и иммунологии
  • 2016 — н. в.
    Москва, многопрофильная клиника №1 Витерра Беляево

• 2000
  • 2003
    НИИ вакцин и сывороток Мечникова (аллергология и иммунология)
    Аспирантура
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (педиатрия)
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)
  • 2020
    ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинский технологий ФМБА России (аллергология и иммунология)

«Менеджмент в здравоохранении», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Государственный университет управления
  • 2020
    «Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в первичной медико-санитарной помощи на дому», Москва

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательный, четко выполняет свою работу.
У сына очень часто был насморк, слезились глаза, постоянная заложенность носа. К кому только нас не отправляли и никто не попал с диагнозом. Столько времени и средств было потрачено, вспоминать не хочется. Обратились к Андрею Викторовичу, он внимательно изучил нашу мед. карту, задал множество вопросов, понятным языком рассказал свои доводы, назначил обследования. Ждем готовность всех анализов и с результатом к Андрею Викторовичу за лечением. Мы уже очень рады, что нашли наконец грамотного специалиста. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Не бесполезная консультация.
Не понравилось
У нас в городе попасть к аллергологу очень сложно, постоянно нет записи. Даже на платной основе, поэтому когда приезжаю в Москву, стараюсь посетить многих врачей. На консультацию к Андрею Викторовичу записалась заранее, не ждала ни минуты. Разобрали по какой причине могут быть эти красные пятна на руке, он выписал необходимое таблетки и мази. Пока все в процессе лечения, но мне кажется - помогает, они стали менее заметны.
Благодарим Вас за отзыв.
Посетили врача Декабрь 2021
Ни с того, ни с сего, с наступлением холодов у меня вдруг началась на что-то аллергия. Очень неприятно когда вместо глаз узкие щелочки, а из глаз и носа льётся. Антигистаминные, конечно, помогают. Но ведь надо найти причину. Для этого обратился к Сергееву А. В. Доктор назначил первичное лечение и разные анализы. Поставил предварительный диагноз. Надеюсь, эта беда пройдёт скоро.
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Я визитом довольна на 100%.
Не понравилось
Откуда-то появилась аллергия на яблоки, как скушаю их сразу же начинают слезиться глаза. Сначала думала пройдёт, но без помощи аллерголога так и не обошлась. Пошла на консультацию в декабре. Андрей Викторович добрый, как-то он ведёт приём душевно. Успокаивает и пытается найти по какой причине все началось.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Качественная консультация.
Не понравилось
Так как старший сын у нас аллергик, мы к насморку относимся очень настороженно, поэтому когда у 4-х месячной дочки появился насморк, мы записались на приём не только к педиатру, но и аллергологу. Андрей Викторович молодой и приятный врач, успокоил нас с первых минут приема, что у дочки точно не аллергия. Дал рекомендации по увлажнению и проветриванию комнаты. Подсказал, что нет необходимости лечить физиологический насморк. Врач с добрый сердцем и душой, нам понравился.
Медико-стоматологическая клиника «Шифа»
Большое спасибо за отзыв. Будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Даёт хорошие рекомендации.
Не понравилось
Всё хорошо.
У кого что по осени, а у меня обострение аллергии всегда, возможно, из-за ослабленного иммунитета, но из года в год страдаю с сентября по ноябрь. Ходила на консультацию к Андрею Викторовичу, выписал хорошие препараты, немного облегчили состояние. Врач видно, что грамотный, не суетится, даёт чёткие рекомендации. Мне понравился.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Наблюдаются 2 ребёнка, старший с поллинозом, дочка была обследована и вылечена от якобы псориаза, который выявили 2 доктора в ИАКИ и почти подсадили пятилетнего ребёнка на гормоны. Андрей Сергеев за месяц путём самых разных анализов исключил самое страшное и подобрал негормональную мазь. Ходим теперь только к нему, нашли своего доктора.
Не понравилось
Все понравилось.
В нашем случае очень грамотное лечение с точки зрения доказательной медицины с подбором самых качественных и современных на рынке лекарств.
Детская клиника «Ребенок»-ул. Олимпийская деревня, д. 1к4
-1.0 плохо
Проверено
Не понравилось
По моему мнению, доктору безразлично здоровье ребёнка! Сопли и кашель были, достаточно долго, 2,5 месяца. Обследование и назначение гормонального лечения на месяц 3-х летнему ребёнку, было сделано с нарушением правил забора материала, полагаю, для «скорости» получения заработка в тандеме с педиатром! На анализах около 12000 р. (чеки, выписки на руках). Пересдали анализы в другой лаборатории и сходили к другому врачу, он был в шоке! Как можно поставить предастматическое состояние ребёнку по мазкам и анализам, у которого золотистый стафилококк? Лечили ребёнка гормонами, хотя, как я понимаю, нужно бактериофагами! 2,5 месяцев мучений и экспериментов в "ДоДо" с педиатром Халилом и кмн Сергеевым. Была жалоба руководству и проведено расследование, где выявили ошибки врачей, по сути, калечащих здоровье моего ребёнка! Извинялось руководство, а у врачей не хватило духу покаяться.
Клиника «Адели» (ранее «Добрый доктор ДоДо»)-деревня Сосенки, Ул. Ясеневая 1, кор. 1
Прием прошел на должном уровне, длился долго, не 5 минут, как это иногда бывает. Андрей Викторович не просто внимательно меня слушал, он по ходу дела задавал уточняющие вопросы, с ребенком очень хорошо общался, видно, что умеет с детками работать. Помимо информации, мы получили конкретные рекомендации. Все по существу, ни намека на развод или навязывание услуг. Андрей Викторович не из тех, кто гонится за прибылью, он Врач в первую очередь. Я говорю спасибо. Есть за что.
«ВиТерра» Беляево
Добрый день! Благодарим за Ваш положительный отзыв о клинике №1 ВиТерра в Беляево. Сергеев Андрей Викторович - врач аллерголог-иммунолог, детский аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук. Профессиональные навыки:
Категория пациентов – дети от 0 и взрослые.
Ведение консультативного приема взрослых и детей с первых дней жизни с аллергическими заболеваниями и патологией иммунной системы.
Диагностика и лечение аллергического ринита, бронхиальной астмы, атопического дерматита, различных видов крапивницы, пищевой, лекарственной аллергии и других аллергических заболеваний.
Консультация пациентов с хроническими заболеваниями ЛОР-органов, часто и длительно болеющих, страдающих гнойничковыми заболеваниями кожи, рецидивирующими вирусными и бактериальными инфекциями, иммунодефицитными состояниями.
Составление индивидуальных программ вакцинации детей с аллергопатологией.
Проведение постановки кожных проб с аллергенами, провокационных проб с аллергенами, исследования функции внешнего дыхания, иммунотерапии с аллергенами.
Активное применение в профессиональной деятельности современных достижений рациональной доказательной медицины.
Андрей Викторович мне понравился. У нас было первое посещение, никих негативных мыслей и впечатлений не осталось, наоборот, я очень довольна нашим общением. Сейчас нам надо будет сдать все анализы, обследоваться и снова к нему. Мне кажется, что врач знает, как помочь, просто без подтверждения в виде результатов анализов не может ничего предпринять. Очень надеемся на помощь врача Сергеева, на приеме он произвел впечатление грамотного, серьезного специалиста, пусть и в дальнейшем нас не разочарует.
Составление индивидуальных программ вакцинации детей с аллергопатологией.
Большое спасибо доктору за помощь моему ребенку! Андрей Викторович добился облегчения симптомов аллергии у моего сына, лечение пошло на пользу и помогло довольно быстро. Будем наблюдаться у этого доктора и дальше, теперь к нему есть доверие. Кроме того, что выписал нужные препараты и объяснил, как их правильно принимать, Андрей Викторович дал мне ценные советы на будущее, которыми мы сейчас пользуемся на практике.