Никитин Сергей Константинович,вертебролог, гирудотерапевт, мануальный терапевт - Москва
д.м.н
Вертебролог
Гирудотерапевт
Мануальный терапевт
9.1

Никитин Сергей Константинович

Высшая категорияДоктор наук

Никитин Сергей Константинович, Москва: вертебролог, гирудотерапевт, мануальный терапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-65.

Обновлено 15.04.2021

Полянка(857м)

Добрынинская(872м)

• 1987
    Второй Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова

Курсы по специальности, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы

Никитин Сергей Константинович
Улучшения есть после первого посещения. Доктор объяснил что, как, почему и самое главное, что делать и как. Причем все доступно, простым, человеческим языком.
Понравилось
Хочу отметить положительный настрой и чувство юмора врача. 😊
Последний год мне казалось, что у меня кривая спина, я не могу полностью ее вгибать, решила отправиться к врачу на обследование. Сергей Константинович встретил меня очень доброжелательно, провёл обследование. Сделал вывод, проконсультировал меня, успокоил, сказав, что моя спина здорова и зря я переживаю, рекомендовал несколько упражнений и все это бесплатно. Я даже не рассчитывала, что сейчас может быть что-то бесплатно. Огромная благодарность такому врачу. Все конструктивно, честно и без навязывания дополнительных платных услуг или массажей.
Понравилось
Профессионализм, спокойствие и чувство юмора доктора.
Специалиста выбрала совершенно случайно, отталкиваясь от отзывов в интернете. Произошёл мышечный спазм, вызвавший очень сильную головную боль. Помощь нужна была максимально быстро. Удалось записаться в этот же день. Сергей Константинович детально произвёл осмотр, изучил МРТ, рассказал в чем причина и провёл сеанс мануальной терапии. Боль прошла за минуту, из кабинета вышла другим человеком. Поставил на место весь позвоночник. Порекомендовал изготовить ортопедические стельки. Все сделала в их клинике. Мануалы, остеопаты в принципе дорогие специалисты, но в этой клинике достаточно доступно, учитывая, что он действительно помог. Не навязывает дополнительные услуги. Сказал, что одного сеанса достаточно, что большая редкость для платных клиник. Для профилактики вернусь именно к нему. И многим порекомендую. Спасибо Вам огромное!
Болела спина с августа 2020 года. Сергей Константинович сразу определил, в чем проблема, и буквально за 5 минут снял спазм мышцы, и боль прошла! Эффективное лечение без прописывания гор ненужных обезболивающих таблеток. Очень благодарна врачу.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Сергей Константинович, огромное спасибо! Уже почти три года после Ваших сеансов и рекомендаций не испытываю неудобств со своими известными проблемами.
Грыжа шейного отдела позвоночника. Говорили - резать. А оказывается, можно и с ней жить. Я понимаю, что у каждого свой случай, но благодаря Сергею Константиновичу обошлось без операции.
Понравилось
Высокий профессионализм и отличное чувство юмора.
Пришел с проблемами спины, Сергей Константинович в течении 10 минут осмотра выявил причины возникновения их. Выписал лечение, не навязывая услуг своей клиники.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Никитин Сергей Константинович - замечательный врач и профессионал своего дела! Сразу определил, что у меня болит и как нужно это лечить! Огромное спасибо ему за это.
Спасибо! Здоровья Вам!)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Никитин Сергей Константинович - отличный врач и доброжелательный человек с золотыми руками. У меня была вертебробазилярная недостаточность и срочно нужна была помощь. После первого сеанса сразу стал чувствовать себя лучше. После второго отлично себя чувствовал, ощущение было, как будто помолодел лет на 10. Испытываю искреннее уважение и благодарность к доктору. Долго мучался, не знал, куда обратиться, Сергей Константинович оперативно помог, очень понимающе и по-человечески отнесся. Выправил мне шею, снял спазмы, нормализовалось давление, улучшилось общее самочувствие. Огромное спасибо за оказанную помощь.
Медицинский центр А. Г. Гриценко
Ваша проблема — одна из самых сложных в вертеброневрологии. Рады, что помогли Вам!)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Никитин Сергей Константинович отлично провел прием. Работает врач очень оперативно. Во всяком случае мне он помог, просто у меня болела шея и он снял болевой синдром с помощью мануального массажа. Я уже не помню сколько длился наш прием, минут 20 кажется, и этого вполне было достаточно. Врач все очень хорошо и внятно объяснил. Я считаю, что Сергей Константинович - это очень хороший доктор. Я узнала о нем через "ПроДокторов". Считаю, что это очень дружелюбный, контактный, хороший доктор, тут даже без вопросов. Обязательно всем ее буду советовать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Впечатление от приема у меня осталось хорошее. Во время визита у меня была первичная консультация. В ходе беседы, доктор все понятно объяснял, он не использовал сложных терминов, мне все было понятно. Я считаю, что специалист был вовлечен в процесс, он ни на что не отвлекался и был заинтересован в оказании помощи. Времени мне врач уделил достаточно. Я правда сильно опоздал и думал, что меня уже не примут, но все прошло нормально. Диалог доктор вел довольно вежливо. В конце приема мне назначили дополнительные обследования и выписали рекомендации.
У Сергея Константиновича я был впервые. Нашел его в интернете и решил записаться. В последующем я планирую снова обратиться к данному вертебрологу после всех обследований.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В начале августа 2020 года лечились у Никитина Сергея Константинович вместе с дочкой. За короткий срок определил наши проблемы и проработал нужные отделы спины. После 1 сеанса я поняла, что попала к доктору с большой буквы! Мучилась с шейными болями около 10 лет и бесконечные походы по врачам и физиокабинетам давали только кратковременное облегчение! После процедуры дал нам с дочкой грамотные рекомендации! Если придётся ещё обращаться за помощью, поеду только к этому врачу!
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Сергей Константинович внимательно выслушал, посмотрел МРТ, успокоил, что у меня все в порядке и нужно быть внимательнее к нагрузкам на поясницу, особенно в йоге. Врач очень доброжелательный, позитивный, подробно ответил на все мои вопросы. Узнала, что не всегда нужно бежать за ортопедическими подушками/матрасами/стульями и прочим, есть свои нюансы. Конечно, в первую очередь важно вести правильный образ жизни. Очень довольна! Благодарю Сергея Константиновича за уважительное, внимательное и доброе отношение! Приятно встретить квалифицированного специалиста, который полностью включается в ситуацию клиента! Отдельно благодарю за честность! Что не придумали мне что-то, дабы полечить. Все-таки клиника платная. Но честность и уважение на высоте! Поэтому, как появится желание, буду обращаться сюда. Это была первая бесплатная консультация в клинике Гриценко.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всем здравствуйте! Никогда никуда не писал свои отзывы! Особенно хорошие! Но я считаю, что этот случай требует исключения! 3 июня я приполз в клинику А. Г. Гриценко. После приёма Никитина С.К. и полутора часов усиленной работы со мною я стал другим человеком. Который мог даже бежать с ровной спиной! У этого специалиста по-настоящему золотые руки! И голова, полная знаний. А не просто диплом, висящий на стене, как у многих а-ля специалистов во всяких сетевых клиниках! Вот и делайте, делайте для себя выводы. Стоит ли терпеть и бежать потом к непонятно кому и куда. А деньги, которые берёт клиника за свои услуги, не такие огромные, как может показаться. Не намного отличаются от похода к стоматологу. Зато я на ногах в тот же день! И снова могу идти и работать, а не лежать и выть от боли в подушку. Огромное вам спасибо Сергей Константинович. И вашей клинике. П. С. Надеюсь, что кто-то прислушался к моему отзыву. И в случае беды не побежит отдавать свои честно заработанные не известно кому и куда! Он реально помогает, проверено на себе!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обращалась в клинику Гриценко в июле этого года и лечилась у Никитина С. К. Сначала было ухудшение состояния, после двух посещений не стала больше ездить на лечение. Но, видимо, организм должен был адаптироваться после манипуляций доктора. И в результате я забыла, что такое постоянная боль в ноге и спине. До Никитина лечилась и в поликлинике, и в частной больнице, прошла курсы массажа и физиопроцедур, но за год положительных изменений не почувствовала. Огромное спасибо Сергею Константиновичу за то, что избавил меня от боли и скованности движений!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Качество работы доктора я, конечно же, оцениваю на пятерку по пятибалльной шкале. Мне очень понравился его прием, ничего отрицательного не заметил. Никитин сергей Константинович меня отлично встретил, он показался мне вполне хорошим, отзывчивым человеком. На данный момент, как врач он мне помог: я ходил к нему за консультацией и получил ее в полном объеме. В итоге предварительно он мне озвучил проблему, просто в этом нужно конкретно удостовериться, то есть сделать снимки и повторно к нему же явится. Мне кажется, что он отличный врач, работу он свою определено знает. Изначально я конкретно не к нему обращался, о нашел медицинский центр А. Г. Гриценко. уже там мне порекомендовали Никитина. Могу сказать, что я пока нисколько не разочаровался, прием оправдал мои ожидания. В случае необходимости я всем буду советовать обращаться к нему. Мне сергей Константинович показался хорошим, добрым, милым специалистом.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень рада, что попала к С. К. Никитину! Никаких лишних назначений, все по делу! Вправил позвонки без боли, аккуратно и эффективно, сразу облегчилось состояние. Дал объемную консультацию, обратил внимание на то, на что другие специалисты внимания не обращали. Спасибо большое, в случае необходимости обращусь еще!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Сергей Константинович - профессионал высокой квалификации. Промучившись полгода с болями в ноге и не получив никакого результата в нескольких клиниках, записалась к нему совершенно случайно. И получила долгожданный результат. Спасибо за благожелательность, понятное объяснение диагноза и метода лечения. Процедуры действительно помогли, и хочется надеяться, что на продолжительное время.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Был у данного специалиста на приёме, крайне внимательно выслушал, провёл объёмную консультацию и объяснил весь необходимый алгоритм действий для достижения наилучшего результата выздоровления. Врач сам уточнил о наличие снимков (у меня были старые МРТ 10 лет), никаких лишних процедур или «таблеток» не назначал! Уверен, что с последующими недомоганиями, мне уже не надо искать другого специалиста. В конце августа повторный приём. Леонид К.
Не понравилось
Посетили врача Июнь 2019
Врач профессионал. Сергей Константинович! Спасибо Вам за Вашу работу. С 2014 г. мучился со спиной, что в итоге привело к повышению давления, онемению конечностей и депрессии, как следствие. Вернули к жизни, избавили от болей. Всем рекомендую, кого мучают проблемы со спиной - быстро, эффективно а главное - качественно.
Сергей Константинович очень чутко и внимательно подошёл к моей проблеме: защемление срединного нерва в результате чего рука онемела и просто повисла. Ходила к нему 2 раза в неделю и через месяц функциональность руки почти полностью восстановилась. Сейчас заканчиваю курс, хожу раз в неделю, чтобы закрепить результат. Сергей Константинович всегда внимательно выслушивал все мои жалобы, отвечал на вопросы. После сеанса чувствовалось всегда облегчение, собственно и восстановление шло постепенно, после каждого сеанса, обычно на следующий день становилось уже заметно лучше.
Замечательный врач, позитивный человек! В один приём решил мою проблему с шеей! Дал рекомендации, показал упражнения для спины, я очень довольна приемом.
Здравствуйте, много прошел, много испытал. У доктора Никитина был первый раз, показал снимки, рассказал историю, связанную с аварийной ситуацией. Доктор проделал со мной что-то новое. Я смог глубоко вдохнуть воздуха, в этом была проблема из-за аварии, защемило нерв, который отвечает за работу диафрагмы и только при удобно подобранной позе я мог глубоко вдыхать, это был первый день, где доктор Никитин сотворил чудо. Я приехал домой и как будто ничего и не было, но обязательно нужно закрепить проделанною работу и потому иду к доктору на второй сеанс. Просто скажу - замечательный доктор и человек, после таких докторов реально хочется жить, спасибо!
Спасибо большое доктору! Очень долго мучилась от боли в позвоночнике. Врач сразу нашел причину и устранил болевой синдром. Теперь чувствую себя хорошо и выполняю все полученные рекомендации. Если вдруг заново заболит, пойду только к этому доктору.
Была на консультации у Сергея Константиновича Никитина 17.01.2018. Доктор все мне разъяснил по рентгеновскому снимку, рассказал, что надо делать, успокоил. Очень обаятельный доктор. В моем случае не потребовалось никаких манипуляций, приём был абсолютно бесплатным, что редкость в наше время.
Администрация Медицинского Центра А.Г. Гриценко
Хочу выразить огромную благодарность Никитину Сергею Константиновичу за его профессионализм, целый год не могла найти свой диагноз, а тут за четыре дня правильный диагноз и правильное лечение. Спасибо огромное за Вашу помощь! Советую каждому, у которого есть хоть какая-нибудь проблема со спиной.
Администрация Медицинского Центра А.Г. Гриценко
Общение с врачом Никитиным обернулось для меня полным выздоровлением. Дело в том, что из-за целого ряда диагнозов у меня сильно болела спина, только таблетки спасали, но я понимал, что это не выход. Один из знакомых посоветовал сходить к Никитину. С этого все и началось, уже после первого сеанса я почувствовал огромное облегчение, а когда прошел у него весь курс, то вообще забыл, что такое боль. Наконец-то я смог вернуться к нормальной, полноценной жизни. Не думал, что такое вообще возможно, но не перевелись у нас еще настоящие профессионалы. Однозначно рекомендую этого врача. У него, что называется, "золотые" руки.
Администрация Медицинского Центра А.Г. Гриценко
Мне повезло обратиться за помощью к такому отличному специалисту своего дела. Несколько лет меня мучила болезнь, которая после самых разных лечений возвращалась снова. Я решила снова попытаться и записалась на приём к Никитину. Врач произвёл на меня приятное впечатление, как человек внимательный и высокопрофессиональный. Выслушав меня, он подобрал мне индивидуальное лечение, всё по нему пояснил и дал ответ на каждый мой вопрос. Сейчас я уже год не вспоминаю о прошлых мучениях. Спасибо за это Сергею Николаевичу!