Никитин Сергей Константинович,вертебролог, гирудотерапевт, мануальный терапевт - Москва
д.м.н
Вертебролог
Гирудотерапевт
Мануальный терапевт
8.5

Никитин Сергей Константинович

Высшая категорияДоктор наук

Никитин Сергей Константинович, Москва: вертебролог, гирудотерапевт, мануальный терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-65.

Обновлено 16.09.2020

Полянка(857м)

Добрынинская(872м)

• 1987
    Второй Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова

Курсы по специальности, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы

Никитин Сергей Константинович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Впечатление от приема у меня осталось хорошее. Во время визита у меня была первичная консультация. В ходе беседы, доктор все понятно объяснял, он не использовал сложных терминов, мне все было понятно. Я считаю, что специалист был вовлечен в процесс, он ни на что не отвлекался и был заинтересован в оказании помощи. Времени мне врач уделил достаточно. Я правда сильно опоздал и думал, что меня уже не примут, но все прошло нормально. Диалог доктор вел довольно вежливо. В конце приема мне назначили дополнительные обследования и выписали рекомендации.
У Сергея Константиновича я был впервые. Нашел его в интернете и решил записаться. В последующем я планирую снова обратиться к данному вертебрологу после всех обследований.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В начале августа 2020 года лечились у Никитина Сергея Константинович вместе с дочкой. За короткий срок определил наши проблемы и проработал нужные отделы спины. После 1 сеанса я поняла, что попала к доктору с большой буквы! Мучилась с шейными болями около 10 лет и бесконечные походы по врачам и физиокабинетам давали только кратковременное облегчение! После процедуры дал нам с дочкой грамотные рекомендации! Если придётся ещё обращаться за помощью, поеду только к этому врачу!
Да
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Сергей Константинович внимательно выслушал, посмотрел МРТ, успокоил, что у меня все в порядке и нужно быть внимательнее к нагрузкам на поясницу, особенно в йоге. Врач очень доброжелательный, позитивный, подробно ответил на все мои вопросы. Узнала, что не всегда нужно бежать за ортопедическими подушками/матрасами/стульями и прочим, есть свои нюансы. Конечно, в первую очередь важно вести правильный образ жизни. Очень довольна! Благодарю Сергея Константиновича за уважительное, внимательное и доброе отношение! Приятно встретить квалифицированного специалиста, который полностью включается в ситуацию клиента! Отдельно благодарю за честность! Что не придумали мне что-то, дабы полечить. Все-таки клиника платная. Но честность и уважение на высоте! Поэтому, как появится желание, буду обращаться сюда. Это была первая бесплатная консультация в клинике Гриценко.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Всем здравствуйте! Никогда никуда не писал свои отзывы! Особенно хорошие! Но я считаю, что этот случай требует исключения! 3 июня я приполз в клинику А. Г. Гриценко. После приёма Никитина С.К. и полутора часов усиленной работы со мною я стал другим человеком. Который мог даже бежать с ровной спиной! У этого специалиста по-настоящему золотые руки! И голова, полная знаний. А не просто диплом, висящий на стене, как у многих а-ля специалистов во всяких сетевых клиниках! Вот и делайте, делайте для себя выводы. Стоит ли терпеть и бежать потом к непонятно кому и куда. А деньги, которые берёт клиника за свои услуги, не такие огромные, как может показаться. Не намного отличаются от похода к стоматологу. Зато я на ногах в тот же день! И снова могу идти и работать, а не лежать и выть от боли в подушку. Огромное вам спасибо Сергей Константинович. И вашей клинике. П. С. Надеюсь, что кто-то прислушался к моему отзыву. И в случае беды не побежит отдавать свои честно заработанные не известно кому и куда! Он реально помогает, проверено на себе!
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Обращалась в клинику Гриценко в июле этого года и лечилась у Никитина С. К. Сначала было ухудшение состояния, после двух посещений не стала больше ездить на лечение. Но, видимо, организм должен был адаптироваться после манипуляций доктора. И в результате я забыла, что такое постоянная боль в ноге и спине. До Никитина лечилась и в поликлинике, и в частной больнице, прошла курсы массажа и физиопроцедур, но за год положительных изменений не почувствовала. Огромное спасибо Сергею Константиновичу за то, что избавил меня от боли и скованности движений!
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Качество работы доктора я, конечно же, оцениваю на пятерку по пятибалльной шкале. Мне очень понравился его прием, ничего отрицательного не заметил. Никитин сергей Константинович меня отлично встретил, он показался мне вполне хорошим, отзывчивым человеком. На данный момент, как врач он мне помог: я ходил к нему за консультацией и получил ее в полном объеме. В итоге предварительно он мне озвучил проблему, просто в этом нужно конкретно удостовериться, то есть сделать снимки и повторно к нему же явится. Мне кажется, что он отличный врач, работу он свою определено знает. Изначально я конкретно не к нему обращался, о нашел медицинский центр А. Г. Гриценко. уже там мне порекомендовали Никитина. Могу сказать, что я пока нисколько не разочаровался, прием оправдал мои ожидания. В случае необходимости я всем буду советовать обращаться к нему. Мне сергей Константинович показался хорошим, добрым, милым специалистом.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Очень рада, что попала к С. К. Никитину! Никаких лишних назначений, все по делу! Вправил позвонки без боли, аккуратно и эффективно, сразу облегчилось состояние. Дал объемную консультацию, обратил внимание на то, на что другие специалисты внимания не обращали. Спасибо большое, в случае необходимости обращусь еще!
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Сергей Константинович - профессионал высокой квалификации. Промучившись полгода с болями в ноге и не получив никакого результата в нескольких клиниках, записалась к нему совершенно случайно. И получила долгожданный результат. Спасибо за благожелательность, понятное объяснение диагноза и метода лечения. Процедуры действительно помогли, и хочется надеяться, что на продолжительное время.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Был у данного специалиста на приёме, крайне внимательно выслушал, провёл объёмную консультацию и объяснил весь необходимый алгоритм действий для достижения наилучшего результата выздоровления. Врач сам уточнил о наличие снимков (у меня были старые МРТ 10 лет), никаких лишних процедур или «таблеток» не назначал! Уверен, что с последующими недомоганиями, мне уже не надо искать другого специалиста. В конце августа повторный приём. Леонид К.
Не понравилось
Посетили врачаИюнь 2019
Врач профессионал. Сергей Константинович! Спасибо Вам за Вашу работу. С 2014 г. мучился со спиной, что в итоге привело к повышению давления, онемению конечностей и депрессии, как следствие. Вернули к жизни, избавили от болей. Всем рекомендую, кого мучают проблемы со спиной - быстро, эффективно а главное - качественно.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Сергей Константинович очень чутко и внимательно подошёл к моей проблеме: защемление срединного нерва в результате чего рука онемела и просто повисла. Ходила к нему 2 раза в неделю и через месяц функциональность руки почти полностью восстановилась. Сейчас заканчиваю курс, хожу раз в неделю, чтобы закрепить результат. Сергей Константинович всегда внимательно выслушивал все мои жалобы, отвечал на вопросы. После сеанса чувствовалось всегда облегчение, собственно и восстановление шло постепенно, после каждого сеанса, обычно на следующий день становилось уже заметно лучше.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Замечательный врач, позитивный человек! В один приём решил мою проблему с шеей! Дал рекомендации, показал упражнения для спины, я очень довольна приемом.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Здравствуйте, много прошел, много испытал. У доктора Никитина был первый раз, показал снимки, рассказал историю, связанную с аварийной ситуацией. Доктор проделал со мной что-то новое. Я смог глубоко вдохнуть воздуха, в этом была проблема из-за аварии, защемило нерв, который отвечает за работу диафрагмы и только при удобно подобранной позе я мог глубоко вдыхать, это был первый день, где доктор Никитин сотворил чудо. Я приехал домой и как будто ничего и не было, но обязательно нужно закрепить проделанною работу и потому иду к доктору на второй сеанс. Просто скажу - замечательный доктор и человек, после таких докторов реально хочется жить, спасибо!
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Спасибо большое доктору! Очень долго мучилась от боли в позвоночнике. Врач сразу нашел причину и устранил болевой синдром. Теперь чувствую себя хорошо и выполняю все полученные рекомендации. Если вдруг заново заболит, пойду только к этому доктору.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Была на консультации у Сергея Константиновича Никитина 17.01.2018. Доктор все мне разъяснил по рентгеновскому снимку, рассказал, что надо делать, успокоил. Очень обаятельный доктор. В моем случае не потребовалось никаких манипуляций, приём был абсолютно бесплатным, что редкость в наше время.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Хочу выразить огромную благодарность Никитину Сергею Константиновичу за его профессионализм, целый год не могла найти свой диагноз, а тут за четыре дня правильный диагноз и правильное лечение. Спасибо огромное за Вашу помощь! Советую каждому, у которого есть хоть какая-нибудь проблема со спиной.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Общение с врачом Никитиным обернулось для меня полным выздоровлением. Дело в том, что из-за целого ряда диагнозов у меня сильно болела спина, только таблетки спасали, но я понимал, что это не выход. Один из знакомых посоветовал сходить к Никитину. С этого все и началось, уже после первого сеанса я почувствовал огромное облегчение, а когда прошел у него весь курс, то вообще забыл, что такое боль. Наконец-то я смог вернуться к нормальной, полноценной жизни. Не думал, что такое вообще возможно, но не перевелись у нас еще настоящие профессионалы. Однозначно рекомендую этого врача. У него, что называется, "золотые" руки.
Администрация Медицинского Центра А.Г. Гриценко
Мне повезло обратиться за помощью к такому отличному специалисту своего дела. Несколько лет меня мучила болезнь, которая после самых разных лечений возвращалась снова. Я решила снова попытаться и записалась на приём к Никитину. Врач произвёл на меня приятное впечатление, как человек внимательный и высокопрофессиональный. Выслушав меня, он подобрал мне индивидуальное лечение, всё по нему пояснил и дал ответ на каждый мой вопрос. Сейчас я уже год не вспоминаю о прошлых мучениях. Спасибо за это Сергею Николаевичу!