Смолева Мария Борисовна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Москва
4.9

Смолева Мария Борисовна

Смолева Мария Борисовна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Последняя запись 4 часа назад
Обновлено 19.11.2019

Венеролог — от 1800₽ Врач-косметолог — от 1600₽ Дерматолог — от 1800₽ Детский дерматолог — от 1800₽ Миколог — от 1800₽ Трихолог — от 2050₽
б-р Симферопольский, д. 22
Севастопольская(585м)
Каховская(696м)

Чертановская(870м)
(499) 504-16-34
Венеролог — от 1800₽ Дерматолог — от 1800₽ Детский дерматолог — от 1800₽ Миколог — от 1800₽ Трихолог — от 2050₽
Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

• 2016 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Дерматовенеролог, врач-миколог, врач-трихолог

• 1979
    Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1980
    Алтайский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1985
    Алтайский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
  • 1998
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (косметология)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (дерматовенерология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)

Смолева Мария Борисовна
Да
Понравилось
На приеме у доктора Смолевой я была впервые, узнав о ней в интернете. На самом деле я очень долго искала специалиста, но когда прочитала отзывы других людей об этом враче, решила попробовать обратиться к ней. В общем-то, чувствуется, что этот доктор высококвалифицирован и профессионален. Ранее я была в государственном центре трихологии, а также в других учреждениях, но там получила значительно меньше информации, чем на приеме у Марии Борисовны. Посмотрим на то, как будут развиваться события дальше, в целом, я осталась довольна. Естественно, нам нужно продолжать работать, сдать анализы и после этого прийти на повторный прием.
Есть один момент, который мне не очень понравился. Дело в том, что меня не предупредили о том, что дополнительные услуги и процедуры оплачиваются отдельно. Я думала, что все входит в изначальную стоимость приема. Однако мы побеседовали с Марией Борисовной, после чего она повела ребенка на обследование, которое выполняется с помощью аппарата и оказалось, что за это нужно заплатить отдельно. В результате получилось так, что вместо 2 000, я заплатила почти 3 500 рублей. Хотелось бы, чтобы человеку озвучивали сразу, что определенные процедуры оплачиваются отдельно и в каком размере. Мало ли у кого-то не окажется денег, мне кажется, что это не очень удобно. Также доктор посоветовала нам сдать анализы, показала распечатку и их сумма вышла около 11 000. Я слышала, что эти анализы можно сделать гораздо дешевле. Конечно, врач в этом не виновата, но это неожиданно дорого. Вероятно, что это обследование мы будем проходить в другом месте, но если стоимость будет такая же, то мы пройдем его в «СМ-Клинике», потому что так будет удобнее поддерживать связь по электронной почте и доктор сможет посмотреть результат. В целом, Мария Борисовна достаточно понятно объясняет, но так как она находится в соей профессии довольно давно, то были некоторые термины, значения которых мне были непонятны. Я — человек совершенно из другой области, поэтому мне бы хотелось, чтобы доктор объясняла немного понятней. По этой причине я поставила «4» балла по пятибалльной шкале, я думаю, что это незначительно. В любом случае этот специалист, по сравнению с остальными, показалась мне самой хорошей и профессиональной в своей сфере.
Понравилось
Это было мое первое посещение доктора Смолевой. Я обратилась к ней в первый раз, посетила ее в связи с тем, что у меня небольшое доброкачественное образование. Выбирала я специалиста больше по стажу работы. Впечатления от приема у меня остались очень хорошие, Мария Борисовна основательно подошла к моей проблеме, она даже приглашала других специалистов для консультации, потому как у меня был спорный вопрос. И сама моя консультация длилась один час двадцать минут, хотя прием у доктора рассчитан на 30 минут. Я осталась довольна прошедшим посещением. Специалист мне назначила анализы для сдачи, поэтому я еще раз обращусь к доктору Смолевой. Мне дальше показано хирургическое удаление, поэтому я сдаю обследования и готовлюсь к операции. Процедуру будет проводить не Мария Борисовна, а врач-хирург. Приняла меня специалист даже чуть раньше времени. Я бы оценила доктора на высший балл!
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Мария Борисовна достаточно тактичная, внимательная и приятная женщина. Врач провела осмотр, собрала у меня анамнез, и лечение назначила, анализы врач сама брала, а также направила сдавать кровь. Во время осмотра болезненных ощущений не было. Объясняет Смолева М.Б. все понятно, и на вопросы мои доктор отвечала. Специалиста я смогу посоветовать. Врач назначила мне таблетки и мази для лечения, также порекомендовала диету. Доктор выдала мне листок с результатами осмотра и лечением, также направление. Приняли меня вовремя, задержек никаких не было, пробыла я у доктора максимум 15-20 минут, мне хватило этого времени.
Я первый раз была у нее, на первичном приеме диагноз не был поставлен, но пока что все нормально. Обратилась я с кожным зудом к микологу. По одному посещению сложно что-то сказать, особенно про профессионализм специалиста, пока предположений никаких нет о диагнозе.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Была в "СМ-Клинике" в начале июня 2019 года у врача-дерматолога Смолевой М.Б. Весь прием был направлен на выписку ненужных анализов ("проверьте холестерин" и т.д.) при наличии дерматита. При этом доктор даже не взглянул на кожные покровы. Не был поставлен предварительный диагноз. Я считаю, что для этого ходить на прием к доктору-дерматовенерологу при стоимости приема 2350 рублей как минимум неприлично. Была в КВД, где был поставлен предварительный диагноз, взят соскоб с подтверждением предварительного диагноза. Рекомендую всем, прежде чем ходить в подобного рода клиники (и тем более к непрофессиональным врачам), обращайтесь в городские медучреждения, где всегда можно найти профессионала, готового помочь без развода.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках
Добрый день.
Ваш отзыв был передан администрации клиники, после чего проведено служебное расследование и анализ медицинской документации. С врача-дерматолога Смолевой М.Б. взяты объяснения. По данным медицинской документации всё обследование назначено в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным дерматологического профиля, исходя из выставленного предварительного диагноза. 19.06 клиникой была предоставлена обратная связь и даны разъяснения по ситуации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
Посетили врачаИюнь 2019
В принципе, мне все понравилось. Единственное, в кабинете не предусмотрели ширму для осмотра, без нее мне было немного дискомфортно. Доктор меня опросила, занесла в компьютер все данные, провела осмотр, взяла анализы и назначила дополнительное обследование. После него я приду к врачу повторно. Это будет следующее воскресенье. Мне понравилось, как она ко мне отнеслась. Все было профессионально. То, что она говорила, мне было понятно. Она хороший врач - так я могу ее охарактеризовать. Нашел я ее по рейтингу врачей на ПроДокторов. Приняла она меня по времени, уделила 15-20 минут.
Посетили врачаМай 2019
Я записала к Смолевой своего годовалого малыша, консультация у дерматолога прошла нормально. Мария Борисовна нашла с ним контакт, ребенок вел себя адекватно. По времени приема у меня тоже нет претензий, с учетом того, что мы довольно сильно опоздали, я позвонила и предупредила об этом, у врача было все время расписано, но доктор все-таки нашла для нас несколько минут. Мария Борисовна осмотрела моего ребенка, дала рекомендации по лечению и сдаче необходимых анализов, все это подробно расписала. После того, как мы пройдем все обследования, нам необходимо будет записаться к Смолевой на следующий прием. Я вполне могу посоветовать данного дерматолога кому-то, особенно, если сравнить ее с теми, к кому уже обращалась в государственной поликлинике. И по общению Мария Борисовна производит приятное впечатление. По стоимости тоже было все нормально.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Очень, очень хорошая врач. У неё огромный стаж работы. За последнее время лучший врач, которого я видела. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️🌈 Она профессионально и грамотно проводит приём! Ставлю ей конечно же 5 звёзд. Записывайтесь к ней смело!
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин) - ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Мои ожидания от приема у дерматовенеролога оправдались. Доктор Смолева помогла сдвинуть дело с мертвой точки — я прошла диагностику и узнала точно о своей проблеме, получила лечение. Начала проходить, препараты мне подходят. Доктор оставила о себе хорошее впечатление. Она тактично и в полной мере корректно со мной общалась. У меня сложилось мнение о ней, как о грамотном специалисте, которому можно доверять. Со слов доктора все было предельно понятно, не нужно переспрашивать. В схеме лечения свои назначения она предельно подробно расписала, всё ясно и логично.