Смолева Мария Борисовна, венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Москва

Смолева Мария Борисовна

Экспресс-запись Расписание

Смолева Мария Борисовна, Москва: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 14.06.2019
☎(499) 504-16-34

«СМ-Клиника» на Севастопольской
М Севастопольская (585м)
М Каховская (696м)
М Чертановская (870м)
Венеролог - от 1800 р. / на дом - от 6000р.
Дерматолог - от 1800 р. / на дом - от 6000р.
Миколог - от 1800 р.
Трихолог - от 2050 р.
Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
☎(499) 504-16-34

«СМ-Клиника» на Текстильщиках
М Текстильщики (473м)
М Печатники (1,8км)
М Кожуховская (2,5км)
Венеролог - от 1800 р. / на дом - от 6000р.
Дерматолог - от 1800 р. / на дом - от 6000р.
Миколог - от 1800 р.
Трихолог - от 2050 р.

Расписание приёма врача

Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

25 августа - воскресенье

26 августа - понедельник

28 августа - среда

2016-н. в.Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
Дерматовенеролог, врач-миколог, врач-трихолог

1979 Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1980 Алтайский государственный медицинский университет (терапия)
1985 Алтайский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
1998 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (косметология)
2005 Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (дерматовенерология)
2007 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
2012 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (дерматовенерология)
2016 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)

Отзывы о Смолева Мария Борисовна

«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

Была в "СМ-Клинике" в начале июня 2019 года у врача-дерматолога Смолевой М.Б. Весь прием был направлен на выписку ненужных анализов ("проверьте холестерин" и т.д.) при наличии дерматита. При этом доктор даже не взглянул на кожные покровы. Не был поставлен предварительный диагноз. Я считаю, что для этого ходить на прием к доктору-дерматовенерологу при стоимости приема 2350 рублей как минимум неприлично. Была в КВД, где был поставлен предварительный диагноз, взят соскоб с подтверждением предварительного диагноза. Рекомендую всем, прежде чем ходить в подобного рода клиники (и тем более к непрофессиональным врачам), обращайтесь в городские медучреждения, где всегда можно найти профессионала, готового помочь без развода.

22.06.19 10:43
Добрый день.
Ваш отзыв был передан администрации клиники, после чего проведено служебное расследование и анализ медицинской документации. С врача-дерматолога Смолевой М.Б. взяты объяснения. По данным медицинской документации всё обследование назначено в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным дерматологического профиля, исходя из выставленного предварительного диагноза. 19.06 клиникой была предоставлена обратная связь и даны разъяснения по ситуации.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

В принципе, мне все понравилось. Единственное, в кабинете не предусмотрели ширму для осмотра, без нее мне было немного дискомфортно. Доктор меня опросила, занесла в компьютер все данные, провела осмотр, взяла анализы и назначила дополнительное обследование. После него я приду к врачу повторно. Это будет следующее воскресенье. Мне понравилось, как она ко мне отнеслась. Все было профессионально. То, что она говорила, мне было понятно. Она хороший врач - так я могу ее охарактеризовать. Нашел я ее по рейтингу врачей на ПроДокторов. Приняла она меня по времени, уделила 15-20 минут.

«СМ-Клиника» на Текстильщиках - Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12

Я записала к Смолевой своего годовалого малыша, консультация у дерматолога прошла нормально. Мария Борисовна нашла с ним контакт, ребенок вел себя адекватно. По времени приема у меня тоже нет претензий, с учетом того, что мы довольно сильно опоздали, я позвонила и предупредила об этом, у врача было все время расписано, но доктор все-таки нашла для нас несколько минут. Мария Борисовна осмотрела моего ребенка, дала рекомендации по лечению и сдаче необходимых анализов, все это подробно расписала. После того, как мы пройдем все обследования, нам необходимо будет записаться к Смолевой на следующий прием. Я вполне могу посоветовать данного дерматолога кому-то, особенно, если сравнить ее с теми, к кому уже обращалась в государственной поликлинике. И по общению Мария Борисовна производит приятное впечатление. По стоимости тоже было все нормально.

Все отзывы (5)Оставить отзыв

Волохов Евгений Александрович, Андролог, Венеролог, Дерматолог, Уролог - Москва
Волохов Е. А.
ул. Болотниковская, 5, корп. 2
(499) 490-17-46

Ефимова Любовь Александровна, Венеролог, Врач-косметолог, Дерматолог, Детский дерматолог, Миколог, Трихолог - Москва
Ефимова Л. А.
(499) 504-16-34

Кулешов Андрей Николаевич, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог, Миколог, Трихолог - Москва
Кулешов А. Н.
(499) 504-16-34

Цуканов Сергей Владимирович, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог, Миколог - Москва
Цуканов С. В.
(499) 504-16-34

Нехорошева Инна Андреевна, Венеролог, Врач-косметолог, Дерматолог, Детский дерматолог, Миколог, Трихолог - Москва
Нехорошева И. А.
(499) 504-16-34

Полозко Игорь Александрович, Андролог, Венеролог, Дерматолог, Миколог, Уролог - Москва
Полозко И. А.
ул. Болотниковская, 5, корп. 2