Смыслова Зоя Владиславовна Москва

Педиатр

Смыслова Зоя Владиславовна, Москва: педиатр, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет .

Обновлено 13.09.2022

Российский университет дружбы народов, г. Москва
2011 — 2016
Ассистент кафедры, заведующая учебной лабораторией
Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
2011 — 2019
Врач-педиатр, детский аллерголог-иммунолог

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Медико-профилактическое дело
Морозовская детская больница, г. Москва
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Аспирантура
Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Аллергология и иммунология
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Аллергология и иммунология

0.8
1.6
Эффективность лечения 0.0

Мы были записаны к одному доктору, а попали к Зое Владиславовне. Нас оформили на стойке регистрации и сказали пройди в кабинет. Там принимал именно этот врач, но в итоге я не пожалела. Но вообще мы первый раз были у аллерголога, не знаем как должно быть правильно.
Понравилось
Зоя Владиславовна — замечательный доктор! Она даже понравилась моему 7-летнему сыну, которого я приводила на приём. Как я поняла, врач довольно контактная. У меня очень скромный ребёнок, но они прекрасно общались. В принципе, Смыслова З.В. дала всю информацию. Мне не пришлось ничего рассказывать, доктор сама всё объяснила. Мы обратились по поводу первичной аллергии, она началась только в этом году. Приём длился плюс-минус 15-20 минут. Зоя Владиславовна послушала ребёнка, посмотрела горло, померила температуру. Никаких анализов мы с собой не брали, их как раз назначила Смыслова З.В.. Лечение нам пока не выписано. Поскольку у нас нет результатов, она дала стандартные рекомендации скорее по части педиатрии, прописала их. Это гипоаллергенный режим жизни, без мягких игрушек и животных. На мой взгляд, доктор очень чуткая и абсолютно внимательная. Она заинтересованно слушала моего сына, и когда он понял, что его воспринимают всерьёз и разговаривают на равных, то даже как-то успокоился. Планировали вернуться к врачу на этой неделе, но у нас не совсем получится попасть, поэтому пока думаем насчёт следующего приёма.
Детская клиника «СМ-Доктор» на Клары Цеткин-ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
К Смысловой мы попали не сразу, сначала обращались в свою поликлинику, но нам там ничем не помогли, только время потеряли. Потом мне подруга посоветовала своего педиатра, к которому они сами дочку водят. Так и познакомились с Зоей Владиславовной. У сыночка болело горло, на приеме врач его тщательно осмотрела, расспросила подробно, потом назначила лекарства очень хорошие. Ничего такого, что нельзя деткам, ничего лишнего, только самое необходимое. После этого постепенно поправились. Огромное спасибо. Я поняла, что это лучший педиатр из всех, с кем приходилось иметь дело. Если что, будем к ней обращаться.
К сожалению, моя дочка с самого раннего возраста болезненный ребенок. Нам часто приходится обращаться к врачам. В последнее время определились с педиатром — ходим только к Зое Владиславовне. Она мне очень симпатична и со стороны профессиональных качеств, и с человеческих. Каждый раз нам прописывает самые подходящие препараты, ничего лишнего не станет назначать. Заботится о моем ребенке, и я чувствую искреннюю заинтересованность доктора в этой помощи. Настоящий врач, которого я могу только хвалить среди подруг и благодарить.