Сухарев Игорь Петрович,психолог, психотерапевт, рефлексотерапевт - Москва
Психолог
Психотерапевт
3.5

Сухарев Игорь Петрович

Сухарев Игорь Петрович, Москва: психолог, психотерапевт, рефлексотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 288-20-52.

Обновлено 30.07.2019

Психолог (онлайн) — от 1500₽
Психотерапевт (онлайн) — от 1500₽
Рефлексотерапевт (онлайн) — от 1500₽
(499) 288-20-52
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1987 — 1991
    Научно-практический психо-неврологический центр иимени З.П. Соловьева

• 1984
    Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова
  • 1989
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)
  • 1993
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)

• 1989
    "Рефлексотерапия", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей
  • 1991
    "Иглотерапия, прижигание, массаж", Пекинский институт традиционной китайской медицины
  • 1993
    "Психотерапия", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей
  • 2003
    "Психотерапевтические направления, когнитивная терапия, символдрама, НЛП в образовательных программах"
    образовательные программы Профессиональной психотерапевтической лиги по европейским стандартам: когнитивно-поведенческая психотерапия, символдрама, NLP
    "Фокусинг"
    "Экзистенциально-аналитическая психология и психотерапия", Российско-австрийский институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии

Сухарев Игорь Петрович
Понравилось
В общем-то, мне всё понравилось на приёме, Игорь Петрович хороший доктор. Этот визит полностью соответствовал моим ожиданиям, всё было так, как и описано в отзывах о враче. У нас пока была только беседа, врач меня расспрашивал. Мой следующий приём у доктора Сухарева будет через месяц, так как специалист уходит в отпуск. Из качеств я бы отметила у Игоря Петровича то, что он прямолинейный и честный человек. На приёме я чувствовала себя вполне комфортно, мне кажется, он располагает к себе. На данный момент врач ответил на все мои вопросы. Принял специалист меня вовремя, пробыла я у него около часа, спешки не было.
К доктору Сухареву Игорю Петровичу я обратилась впервые, с жалобами. Специалиста я выбирала просто по отзывам в интернете. Я бы смогла посоветовать доктора к посещению.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский) - пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Не понравилось
Поверила положительным отзывам и большому стажу и ошиблась! Не советую этого специалиста, потому что мне он не только не помог решить проблему, но и, видимо, вообще не был настроен помочь. На приеме было не комфортно, он как будто проходил в виде экзамена, где врач пытался показать свой авторитет, вместо того, чтобы вникнуть в проблему, и постоянно меня одергивал, когда я, по его мнению, что-то не так говорила. Хотя я пришла за помощью и была настроена на диалог и конструктивное общение, обсуждение и решение проблемы, но в итоге я не получила ни ответов на мои вопросы, ни диагноза, ни даже направления, в котором двигаться дальше. Мне было сказано, что возможно это будет понятно на следующем приеме, в связи с чем у меня сложилось впечатление, что здесь речь идет о навязывании терапии, а не о желании помочь. Общалась ранее с другими специалистами, мне есть с чем сравнить, с таким встретилась впервые. Очень жалко было выкинуть время и немалые деньги за этот прием. Никогда еще не писала негативные отзывы, просто хочется предупредить остальных, что если вы за помощью, вам точно не сюда.
Посетили врачаИюнь 2019
Как-то неожиданно оказалось, что среди моих знакомых никто не пользовался услугами психотерапевта, поэтому я искал нужного мне специалиста через интернет, опираясь на отзывы. Пока это был мой первый сеанс у доктора Сухарева Игоря Петровича. В целом, впечатления остались приятные. Доктор принял меня почти вовремя, в 18:02, но это мелочи, и он уделил мне почти целый час времени. Игорь Петрович общался со мной мягко, не перебивал меня, даже если я сильно отходил от темы разговора, и это мне очень понравилось. Он все выслушал, дал мне спокойно дорассказать. В целом, я чувствовал себя у него очень комфортно, он смог вызвать у меня доверие к себе. Как клиенту мне всё понравилось, поэтому на данный момент могу поставить ему оценку пять. Но только по одному сеансу у такого специалиста я мало что могу сказать о его профессионализме, мне нужно время, чтобы это понять и сделать какой-то общий вывод. Но под впечатлением от посещения, я думаю, что смог бы при необходимости порекомендовать доктора Сухарева. Но время покажет, какой эффект будет от его бесед. Какого-то медикаментозного лечения специалист мне не назначал и анализы тоже, в этом нет необходимости на данный момент. Игорь Петрович также мне задал так называемое "домашнее задание", я должен буду порефлексировать и ответить самому себе на некоторые вопросы, и рассказать об этом на следующем сеансе.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне понравилось, как прошел мой прием у Сухарева Игоря Петровича. В целом о докторе у меня сложились положительные впечатления. В этот раз я получила ответы почти на все свои вопросы. Остальные мы сможем обсудить на следующей неделе, когда я пойду к нему на повторный прием. Игорь Петрович показался мне мягким, отзывчивым, внимательным доктором, видно было, что он пытается "докопаться" до сути проблемы.
0.0нормально
Отзыв удален автором 24.01.2019.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Посетили врачаОктябрь 2017
Сухарев Игорь Петрович - лояльный, адекватный, доброжелательный психотерапевт. Я была на одной консультации у него и могу сказать, что получила полезный эффект. Он очень спокоен, умеет отвечать на заданные клиентом вопросы. Подумываю о том, чтобы пойти к нему на консультации в будущем. Немного смущает то, что услуга дорогостоящая. Рекомендую.
Мое состояние на момент обращения к Игорю Петровичу оставляло желать лучшего, невроз и депрессия во всей красе.
Сухарев проводил со мной сеансы психотерапии, плюс он назначил физиолечение и медикаментозную терапию. Вот это я понимаю комплексный подход, в совокупности все это мне очень помогло. Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Игорь Петрович специалист высокого уровня, он умеет найти подход, подобрать слова, в плане лечение вообще профессионал. Я ему благодарна за все.
Не так давно мне пришлось пройти курс лечения у психотерапевта. Я не считаю это чем-то стыдным, важно, что доктор мне помог, а кто что подумает, не важно. Дело в том, что у меня случился нервный срыв, было не самое лучшее состояние, когда пришла на первый прием. Но внимание и искреннее переживание доктора внушили доверие к нему. В дальнейшем Игорь Петрович прошел со мной через все мои страхи и переживания, тем самым вернув к нормальной жизни. Я многое поняла благодаря ему, просто хотелось поблагодарить доктора за помощь и за то, что он был ко мне так добр.
Я никогда не думала, что не смогу самостоятельно помочь своей дочери разобраться в сложной жизненной ситуации. Ей 21 год, в последнее время на нее навалилось много проблем. И организм дал трещину — дочка получила нервный срыв. Её состояние меня реально пугало, и я приняла решение записать и привести ее на прием к психотерапевту. Мы обратились к Игорю Петровичу. И я рада, что было принято решение идти за помощью именно к этому доктору. Потому что он сумел ее оказать в полном объеме. Доктор провел сеансы психотерапевтического лечения в сочетании с иглоукалыванием и физио процедурами. От заболевания мою дочку удалось избавить, за что огромнейшее спасибо доктору! Комплексное лечение дало результаты, как и ожидалось. Я верила, что такой опытный и компетентный доктор должен нам помочь! Мои надежды оправдались.