Лапардина Лариса Анатольевна,детский остеопат, неонатолог, остеопат - Москва
Остеопат
7.5

Лапардина Лариса Анатольевна

Высшая категорияДоктор наук

Лапардина Лариса Анатольевна, Москва: детский остеопат, неонатолог, остеопат, 9 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 455-03-97.

Обновлено 18.10.2021

Роддом № 15
    Врач-неонатолог

• 1989
  • 1992
    Больница им. Юдина №7 на Каширке (ГКБ 7), г. Москва (неонатология)
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (неонатология)
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (фтизиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (неонатология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

• 1994
    «Основы клинической генетики и медико-генетическая консультирование», РГМУ ФУВ, г. Москва
  • 2000
    «Общий массаж», Центр обучения «Перспектива»
  • 2000
    «Детский массаж», Международный центр «Интер-Сервис»
    «Остеопатия», International Osteopathic Academy (Czech Republic)
    Семинар «Тканевая терапия в педиатрии»
    Семинар «Терапевтическое тейпирование в педиатрии»
    «Остеопатия в педиатрии», Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины
    «Краниосакральная терапия-1», Московский филиал института Апледжера
    Семинар «Висцеральные сосудистые манипуляции», Институт Барраля, Франция
    «КСТ для зачатия, беременности и родов»; «Акушерство-2», Московский филиал института Апледжера
    Семинар «Техники Висцерального выслушивания. Живот- 1; Живот-2; Живот-4», Институт Барраля, Франция
    «Прикосновение к мозгу-1», Московский филиал института Апледжера
    «Краниосакральная терапия в педиатрии-1»
    «Сенсорная интеграция для краниосакральных терапевтов»
    «Использование меридианов в КСТ-1»
    «Краниосакральная биодинамика-2», Московский филиал института Каруна, Великобритания
    «Стоматогнатическая система»
    Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И. М. Сеченова«Урогинекология в практике врача-остеопата»,
    Семинар «Продвинутые техники КСТ», Московский филиал института Апледжера
    «Прикосновение к мозгу-2», Московский филиал института Апледжера
    «Соматоэмоциональное освобождение»
    «Сосуды. Жидкости»
    «Травма и энергетическое тело»
    «Суставной подход – верхние конечности»
    «Висцеральные техники Барраля. Интегративная оценка висцеральных комплексов шеи и грудной клетки»
  • 2020
    «Краниосакральная терапия в педиатрии-2»
  • 2020
    «Висцеральные техники Барраля. Техники работы на позвоночнике»
    «Невральные манипуляции- 1,2,3,4,5», Институт Апледжера

Лапардина Лариса Анатольевна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Лапардиной Ларисы Анатольевны я была впервые. Мне ее посоветовали в данной клинике. Я обращалась с некоторыми жалобами. На приеме проводились необходимые остеопатические процедуры. Лариса Анатольевна посоветовала мне наблюдаться у специалиста и дальше, повторный прием у меня состоится, примерно, через 2 недели. На мой взгляд, доктор внимательная, ответственная и порядочная. Было сразу видно, что она профессионал своего дела. На все мои вопросы врач ответила понятно и доступно.
Мой прием начался вовремя и длился, примерно, час. Мне бы хотелось, чтобы доктор уделила больше времени для моей ситуации. Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-б-р Марьинский, д. 4
Понравилось
Замечательный врач. Нам очень понравилось, приходили с 4-месячным ребёнком. Уже на 2-й день заметили улучшения, ребенок стал меньше подгибать ручку, увеличилась подвижность шеи. Я удивлена, так как к врачу остеопату обращались первый раз и не знали, что это такое. Благодарим Ларису Анатольевну. Будем обращаться ещё раз для закрепления результата.
Медицинский центр «Медицина столицы» в Марьино-б-р Марьинский, д. 4
Понравилось
Да.
Лариса Анатольевна - просто волшебница. Моей задачей было по возможности выровнять асимметрию в теле после родов. Пришла к Ларисе Анатольевна по рекомендации подруги. Я прошла курс из 5 сеансов. Чудеса у меня начались сразу после первого сеанса. У меня появилась лёгкость в теле, душевное успокоение. Тело стало намного симметричнее. Этот доктор не просто остеопат. Это лучший врач. Врач от Бога.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Спасибо, Лариса Анатольевна, за то что Вы доктор-профессионал! А ещё волшебница, которая и ребёнка вылечила, и маме здоровье вернула. Спасибо за то, что Вы есть!
Не понравилось
Всё отлично.
3 недели назад. Хочу сказать спасибо доктору, профессионалу Лапардиной Ларисе Анатольевне за её лечение, за то что ставит на ноги весь организм и жизнь в целом. А ещё её любят и не боятся дети, даже маленькие, это дорогого стоит. Спасибо, что есть такие методы лечения и мастера высокого класса, когда ты лежишь и отдыхаешь, а организм восстанавливается!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Составила полный анамнез. Чётко задаёт вопрос, даёт понятный ответ. Доходчиво объясняет, какие есть проблемы. Улучшения самочувствия были уже после первого сеанса. Лариса Анатольевна внимательна, корректна, а главное - показывает высокий профессионализм и компетентность в своём деле. Я делюсь со своими друзьями приобретённым опытом и советую Ларису Анатольевну Лапардину как высококвалифицированного специалиста. А ещё она весёлая, добрая и отзывчивая... И очень ценно - она всегда на обратной связи. Благодарю, Лариса Анатольевна! :)
Дополнение от 13.07.21. Лариса Анатольевна помогла мне встать на ноги и начать нормально ходить в буквальном смысле слова, когда из-за пандемии мне перенесли операцию по поводу тотального эндопротезирования коленного сустава, в которой я очень нуждалась. После операции Лариса Анатольевна помогла мне с реабилитацией. Я отмечаю хороший результат восстановления объёма движения в суставе, нет болевого синдрома, осанка в норме. Благодарю Ларису Анатольевну за высокий профессионализм, человеческую поддержку и веру в мои силы! Я рекомендую Лапардину Ларису Анатольевну как компетентного, внимательного, чуткого и прекрасного специалиста!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень хороший специалист, ходим всей семьёй! Убрала мне такие проблемы, о которых я даже не знала, но которые мешали. И просто приятный человек, тот случай, когда уже после общения становится лучше. Нет ощущения бесконечного лечения, на первой встрече становится понятно сколько приблизительно нужно сеансов.
Остеопатическая клиника доктора Артёмова-ул. Большая Грузинская д. 20
Замечательный врач. Отзывчивый человек. Добрая, внимательная. Приятный голос, волшебные руки. Всем рекомендую. Считаю её отличным специалистом.
Лариса Анатольевна делала массаж моему малышу и деткам моих знакомых. Замечательный специалист! Всем рекомендую! В дальнейшем обращались уже как к остеопату! Результаты отличные!
Этот замечательный врач несколько раз лечила моих малышей и я с уверенностью могу сказать, что она очень хороший педиатр. Всегда внимательна не только к словам самих детей, но и их родителей, осмотр проводит тщательный и всегда даёт точные рекомендации и советы. Умеет назначить максимально эффективное, но при этом щадящее лечение, чтобы не навредить маленькому организму антибиотиками. Хочу сказать огромное спасибо Ларисе Анатольевне за высококвалифицированную помощь и доброе отношение. Считаю её очень хорошим специалистом, поэтому всем рекомендую обращаться к ней.