Легеза Ирина Борисовна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
7.8

Легеза Ирина Борисовна

Легеза Ирина Борисовна, Москва: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 21.07.2020

Арбатская(967м)
(499) 288-21-75

• 1994
  • 1996
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)

• 1999
    Курс "Актуальные вопросы детской гастроэнтерологии и гепатологии", Москва, Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии
  • 2003
    4-ая научно-практическая конференция поликлинических хирургов Москвы и Московской области "Проблемы амбулаторной хирургии", Москва, ГУ "Институт хирургии имени А.В. Вишневского" РАМН
    Курс "Актуальные вопросы инфекционной патологии", Москва
    Профессиональная переподготовка по специальности "Гастроэнтерология", Москва, Московский государственный медико-стоматологический университет
    Научно-практическая конференция "Профилактика и лечение обострений кислото-зависимых заболеваний", Москва
    Курс "Современные возможности диагностики и лечения болезней органов пищеварения с позиций доказательной медицины", Москва, Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ
    Научно-практическая конференция "PANCREAS 2012", Москва
    Научно-практическая конференция "Генетика в гастроэнтерологии", Москва
    Европейская конференция гастроэнтерологов "UNITED EUROPEAN GASTRO WEEK", Амстердам
    Европейская конференция гастроэнтерологов "UNITED EUROPEAN GASTRO WEEK", Берлин
    Европейская конференция гастроэнтерологов "UNITED EUROPEAN GASTRO WEEK", Вена

Легеза Ирина Борисовна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
На приеме у Ирины Борисовны мы были дважды, приходили к ней повторно. Я приходила к ней с ребенком 16-ти лет и на данный момент мы проходим лечение. В общем-то, доктор Легеза показалась мне хорошей женщиной, которая вызывает к себе доверие как специалист. К лечению мы только приступили, поэтому еще рано говорить об эффективности. Предварительно мы сдавали анализы, с результатами которых пришли повторно. Врач принимала нас вовремя. Я не помню, сколько занимал сам прием, но внимания нам было уделено достаточно. Еще одного повторного посещения не требуется, но, наверное, в случае необходимости мы снова пошли бы к этому доктору.
Тем не менее, я думаю, что еще рано говорить о том, можно ли рекомендовать данного специалиста другим людям.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На приеме понравилось все: от сбора анамнеза до обращения доктора с ребенком. Врач вызвала у меня к себе полное доверие. Я сама являюсь доктором и поэтому считаю, что могу оценить специалиста. У Ирины Борисовны я была в первый раз. В интернете я выбрала доктора по ближайшему расположению, по стажу врача и по отзывам. На данный момент нам нужно сдать анализы, а потом уже будет повторный прием. У меня есть желание вернуться к этому доктору.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне понравилось все, а особенно подход Легеза Ирины Борисовны к ребенку. Она к нему по-доброму отнеслась, он ей открылся, хотя сам по себе очень врачей боится. Также хочется отметить, что нам стало намного лучше, когда нам выписали лекарство. Состояние стабилизировалось, то есть ушла слабость и прочие симптомы. Более того, мы даже сегодня в садик сегодня пошли. Этот прием длился в общей сложности минут 40 или 35, не могу точно сказать. Все это время был осмотр и рина Борисовна поясняла что это такое, как убрать, а также пояснила что можно давать ребенку, а что нет. Причем говорила она все нормально, простым языком, я все поняла. Мне кажется, что рина Борисовна профессиональный врач, редко таких встретишь. Я изначально нашла ее по хорошим отзывам в интернете, теперь сама всем буду ее рекомендовать. Я осталась довольна качеством оказанных услуг.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор Легеза Ирина Борисовна мне мне понравилась, она показалась мне отзывчивой и вежливой, она и на вопросы отвечала. На прием к врачу я сопровождала ребенка, которой 7 лет и, на мой взгляд, специалист смогла найти с ней контакт и поладить, все было нормально и хорошо. Ирина Борисовна меня проконсультировала и назначила лечение. Рекомендациям специалиста мы следуем, однако я пока еще ничего не могу сказать по результатам.
К доктору я на повторный прием не пойду, поскольку мне не понравилась клиника, которая позиционирует себя как "дорогая клиника - дорогие анализы" и, как мне кажется, врач следует этому положению, потому что работает там. А так у меня специалисту нет абсолютно никаких претензий. Наш прием немного задержался, но времени нам было уделено больше заявленного и рассчитанного на посещение.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Легеза Ирина Борисовна оставила о себе просто замечательные впечатления. Это действительно очень внимательный врач. Ирина Борисовна обо всем нас досконально опросила, ребенка тщательно осмотрела, все нам рассказала, ответила на все вопросы. В итоге, выписала соответствующее лечение, которое как мне кажется должно нам помочь. Наш прием длился 45 минут, то есть довольно-таки длительно. С ребенком Ирина Борисовна сразу нашла общий язык, он ее слушался. Я считаю, что она просто отличный профессионал, к ней у меня нет абсолютно никаких претензий. Помимо всего прочего она нам посоветовал пройти дополнительное обследование, а после этого мы намерены снова вернуться к ней, продолжим у нее наблюдаться. По-моему, она оказала нам качественную, квалифицированную услугу. Я всем буду советовать обращаться к ней.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Все было супер! У Ирины Борисовны высокий уровень профессионализма. Я долго искал такого врача и она нашла причину моих бед, чему я безмерно рад и благодарен доктору. Я был у этого специалиста 2 раза, в последний раз я приходил к ней на промежуточный контроль. Ирина Борисовна очень мило и ласково ко мне отнеслась, она вежливо и корректно со мной разговаривала. У этого специалиста миллион регалий, ведь она доктор медицинских наук. Врач провела мне осмотр, также у меня были результаты обследований с собой, она их просмотрела и прокомментировала. Ирина Борисовна очень понятно меня проинформировала по моей проблеме, она употребляла медицинские термины в разговоре, но поясняла их так, что даже ребенок понял бы. У меня уже стоял диагноз и врач подкорректировала мне лечение, также она дала мне рекомендации по питанию. Я уже начал следовать назначениям доктора и вижу положительный результат. Ирина Борисовна - супер-профессионал. Я остался доволен визитом.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Мне понравился профессиональный подход доктора и ее внимание к деталям. Ирина Борисовна выслушала меня, она подробно мне все рассказала, назначила правильные анализы. Врач провела колоссальную работу, так как я 10 лет страдаю от своей проблемы, а Ирина Борисовна за одну встречу поняла в каком направлении мне нужно двигаться, что нужно делать и куда обращаться. Я был у этого специалиста в первый раз, мне ее посоветовал знакомый профессор. Ирина Борисовна вежливо со мной разговаривала, она очень воспитанная женщина. Видно, что доктор любит свою работу и с любовью относится к своим пациентам. Врач провела мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, она их проверила и прокомментировала. Ирина Борисовна мне все объяснила, она обозначила мне вектор действий, сказала какие анализы мне нужно сдать, также она дала мне рекомендации на некоторые лекарства, но я еще буду обращаться к этому специалисту. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась. У Ирины Борисовны высокий уровень профессионализма, судя по тому, как все прошло. Я остался доволен визитом.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
На мой взгляд, Ирина Борисовна - очень внимательный врач. Она располагает к себе, общается очень доброжелательно. Очень понятно рассказывает и объясняет. Доктор всегда дает дельную нужную консультацию и вникает в суть проблемы. Она назначает правильное лечение. Я обращалась к ней два года назад и после первого обращения мне стало лучше. Консультация начинается в назначенное время, за исключением случая, когда я опоздала на прием. Продолжительность приема составляет примерно 20-25 минут. Для такой консультации, которая мне требуется, времени было вполне достаточно. Все рекомендации врача оформляются в печатном виде. Все четко, доступно и понятно: что нужно принимать, какая дозировка и так далее.
Я не первый раз обращалась к Ирине Борисовне. У меня только положительные впечатления о ней. Консультация проходит в комфортной обстановке. О результате лечения, которое я прохожу сейчас, пока что рано говорить. Эффект можно будет узнать примерно через месяц. Я надеюсь, что и на этот раз рекомендации врача помогут мне. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Ирине Борисовне.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
На все понравилось на приеме у доктора, пациентом был мой взрослый сын, но я его сопровождала. Могу сказать, что все было вовремя и хорошо. Пока мы дополнительно должны анализы пройти, но диагноз пока предварительный. Общались с врачом мы достаточно долго, спешки не было. Скованности, стеснения и дискомфорта не было, с ней приятно было общаться. Ирина Борисовна ответила на все наши вопросы, все по ним объяснила. Проблем в общении с ней у на не было, так как лет 10 назад когда она работала в другой клинике мы уже к ней обращались. Тогда ее рекомендации нам хорошо помогли, поэтому не могу сказать ничего плохого, только лишь хорошее. Чувствуется, что она очень хороший человек, судя по ее обслуживанию и отношению к пациентам. Считаю, что если уж мы к ней на консультации приезжаем из Волгограда, то это о многом говорит. Легеза Ирина Борисовна действительно профессионал. Я ее всем советую.
Клиника «Столица» тоже нам понравилась. Мы даже несколько раз отменяли приемы, но нам шли на уступки и перезаписывали на удобное для нас время.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Доктор мне показалась очень вежливой. Она приятная женщина. Обстоятельно подошла к моему приему. Можно сказать, что она мне понравилась! Я не разочаровалась в своем выборе. У этого врача я была впервые, нашла ее на сайте ПроДокторов по отзывам. Начался мой прием по времени, с этим все было в порядке. Прием занял 10-15 минут. За это время врач смогла все выявить и поставить предварительный диагноз. Она сказала мне дополнительно пройти гастроскопию. Пока лечение она не назначила. На приеме не торопилась, ни на что не отвлекалась.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Сначала лечила проблемы с желудком в своей поликлинике, когда не увидела никакого результата, стала искать другие варианты. Через интернет нашла врача и записалась на прием. Ирина Борисовна оказалась именно такой, какой я ее себе представляла. Серьезной, ответственной, грамотной и в то же время внимательной. Все обследования прошла здесь же, хоть и пришлось потратиться на это, но зато мне врач точно поставила диагноз и по завершению лечения я уже была здорова. Это было понятно и по самочувствию и по анализам. Отличный врач, жаль, что я раньше к ней не обратилась, только измучилась вся, пока ходила в поликлинику.
Прием прошел без конфликтов. Врач Легеза достаточно внимательная и, как мне показалась, компетентная в своем деле. Я пришла провериться, в последнее время, часто стала мучить изжога. Мне кажется, что это гастрит и врач сказала о том же, но сейчас все равно надо сначала пройти обследования, чтобы наверняка узнать. Надеюсь, что все не так плохо, как я думаю, ну а даже если так, я очень надеюсь на помощь Ирины Борисовны. Пока что о ней сложились самые лучшие впечатления.
Благодарю Ирину Борисовну от всего сердца! Когда мне только поставили диагноз, я совсем ничего не понимала, сильно волновалась по этому поводу. Врач оказалась просто чудесной! Смогла меня успокоить, всё рассказала понятными словами, ответила на каждый мой даже самый глупый вопрос. В наше время редко можно встретить такого замечательного специалиста, поэтому я выполняла все предписания. Легеза оказалась высокопрофессиональным врачом, ведь все её назначения оказались грамотными и эффективными. Всем советую!