Костин Илья Валерьевич Москва

Нейрохирург

Костин Илья Валерьевич, Москва: нейрохирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 06.04.2022

ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ
2012 — 2024
Нейрохирург

Ивановская государственная медицинская академия
Нейрохирургия

Первый раз попал к этому нейрохирургу в сентябре 2021 года с диагнозом "межпозвонковые грыжи", без трости ходить не мог, нога болела жутко. Врач очень внимательный. Все расспросил, все объяснил. После операции (удалили межпозвонковый диск и поставили титановый) меня поставили на ноги уже на следующий день. Я очень был доволен, просто не ожидал подобного. А уже в 2022 году приехал снова, второй диск удалять, и попросился именно к Костину Илье Валерьевичу. Вторая операция, как и восстановление после нее, также прошла замечательно. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу и нейрохирургу от Бога Костину И. В. и однозначно рекомендую этого врача.
Понравилось
Очень внимательный врач, как и весь медперсонал нейрохирургического отделения больницы им. Ерамишанцева (ГКБ 20).
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору ГБУЗ "ГКБ им. А. К. Ерамишанцева" Костину Илье Валерьевичу за Ваш профессионализм, добросовестное и доброжелательное отношение к пациентам. Прооперировали меня 15.12.2021, операция сложная, по удалению грыжи в пояснично-крестцовом отделе, c установкой имплантов и заменой диска. Доктор вернул меня к нормальной жизни. Хотя еще срок реабилитации не прошел, хочу с уверенностью сказать, что чувствую себя отлично. Боли ушли. Также хочу поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения Вашей клиники. С благодарностью, Барышникова Юлия.
Понравилось
Чистота, забота о пациентах, качественное лечение.
Дополнение от 04.09.21:
Хочу ещё раз поблагодарить нейрохирурга Костина Илью Валерьевича. Хирург от бога. Сделал мне операцию на шейном отделе позвоночника. Все отлично. Теперь мои проблемы остаются позади. Очень внимательный. С золотыми руками. Все лучшее что можно сказать о человеке. Это о Илье Валерьевиче. Дай Бог ему здоровья и его семье. Карьерного роста. Спасатель наших жизней. Спасибо Вам, что вы у нас есть. Такой замечательный доктор.
Понравилось
Первый отзыв от 10.08.21:
Огромнейшая благодарность за лечение Костину Илье Валерьевичу. За его золотые руки. Делала блокаду на позвоночнике. Все точно. Аккуратно. К этому доктору не страшно идти. Вежливый. Все доступно объясняет. Внимательно изучает историю болезни. Вникает во все жалобы на здоровье. Даёт рекомендации, ничего лишнего не назначает. Только строго по существу. После лечения этим доктором. Хочется дальше жить, как все нормальные люди. Не чувствовать боли. Дай Бог Вам, Илья Валерьевич, крепкого здоровья и Вашей семье, карьерного роста, исполнение всех желаний. Спасибо Вам за Ваше чуткое отношение к пациентам. За то, что Вы нам даёте здоровье.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Госпитализация от 9-14 января 2019 г.
Понравилось
Добрый день. Случайно при поиске нужной информации наткнулась на этот сайт и увидела доктора, которому я уже 2 года хочу сказать спасибо. Илья Валерьевич! Если Вы читаете это - я хочу вас поблагодарить за мою спину, которую вы привели в чувства в 2019 году в январе (с 9 числа). Меня зовут Наташа, я лежала в платной двухместной палате (кажется 14, но могу ошибаться), у меня были синие концы волос тогда и я была немного упитанной на тот момент. Вы мне делали нуклеопластику 10 января 2019. Очень надеюсь, что Вы меня вспомните. Мне очень хочется Вам рассказать, что было после выписки и что происходит сейчас. После выписки, через 2 недели я купила абонемент в спортзал и начала потихоньку заниматься спортом (как Вы мне и советовали, и я очень хотела обратно в зал, который я забросила за 2 года до операции из-за адских болей в спине, в результате чего появился лишний вес), я пропила весь курс назначенных вами лекарств, соблюдала все рекомендации. В итоге, к концу 2019 года я вернула себе свою внешнюю и физическую форму, сбросила лишние 18 кг - но речь даже не об этом. Уже 2 года, как я ни одной минуты не чувствовала боль в спине! Я по-прежнему занимаюсь спортом, соблюдаю питание и постоянно думаю о том, как я Вам благодарна, ведь нуклеопластика (насколько я знаю) - это 50/50 успеха и всё сильно зависит от мастерства врача. Мне очень повезло, что я попала к Вам. Вы очень внимательный и заинтересованный в результате врач. Вы даже не представляете, насколько я Вам благодарна. Очень надеюсь, что Вы это прочитаете и улыбнетесь. С уважением, Наташа.
Не понравилось
Я всем довольна, гос. больница - это не дорогостоящий курорт.
Приём был в январе 2019
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Хочу выразить благодарность Нейрохирургу Костину Илье Валерьевичу. Мне были удалены 2 грыжи и заменён межпозвоночный диск и я смог вернуться к своей работе, огромное ему спасибо. Врач - золотые руки.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Мне очень повезло, что моим лечащим врачом оказался нейрохирург Костин Илья Валерьевич, у него золотые руки. Мне было так страшно делать операцию на позвоночнике (удаление грыжи, лопнувшего фиброзного кольца), но благодаря его опыту, уверенности в отличном результате, он провёл операцию замечательно и я нисколько не боялась. На следующий день уже встала с кровати и сделала первые шаги, конечно в корсете! Теперь дело за малым - восстановиться! Илья Валерьевич подробно всё рассказал, что и как себя вести, когда можно начать заниматься спортом. Большое Вам спасибо, Илья Валерьевич! А так же благодарю весь медперсонал нейрохирургии за понимание, доброту, отзывчивость!
Понравилось
Я попала в эту больницу в непростое время! Началась вторая волна коронавируса. И как же было приятно, что меня приняли добрые, отзывчивые люди, персонал отделения абсервации (это отделение, где находятся пока не придут чистые анализы). Отремонтированные палаты, с удобствами (душ, туалет, шкафчики для одежды). Просто супер!
Не понравилось
Мне всё понравилось!
Отличный врач!
Понравилось
Всë сделал хорошо! Всë объяснил, как действовать после операции, какие назначения чему способствуют. Очень благодарен за отношение и внимательность!
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Хочу выразить благодарность заведующему нейрохирургическим отделением ГКБ им. Ерамишанцева Завалишину Е. Е за то, что госпитализировал меня во время пандемии. В другие больницы пробиться было просто невозможно! Особую благодарность выражаю моему лечащему врачу, Костину Илье Валерьевичу! Илья Валерьевич доктор с золотыми руками! Я очень переживал, как пройдет операция по удалению грыж и установки импланта межпозвонкового диска, но всё прошло отлично. Восстанавливаюсь быстро и чувствую себя прекрасно после перенесенной операции. Так же хочу выразить благодарность всему нейрохирургическому отделению, всем медсестрам и санитаркам за человеческое отношение к людям! Огромное спасибо!
Костин И. В.
Спасибо за приятные слова и оценку нашей работы!
Приём был в июне 2020
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Огромное спасибо прекрасному доктору, Костину Илье Валерьевичу. Если говорить о профессионализме, то вообще никаких вопросов, металлоконструкция в поясничном отделе позвоночника, судя по КТ, ровная и красивая, все как надо. Сама операция успешная, все идеально, по-другому и быть не могло. Но, самое главное, отношение к пациенту, очень внимательное и теплое. Нет ощущения (как у большинства врачей), что ты часть конвейера, Илья Валерьевич сам все детально объясняет на понятном языке, 100 раз подойдет, спросит о самочувствии, помогает встать после операции за руки, делает с тобой первые шаги с "новой" спиной. Для пациента главное, чтобы он чувствовал уверенность в докторе, так вот Илья Валерьевич вселяет эту уверенность с первых минут знакомства. Без страха вверяешь свою жизнь в его руки. Я безумно рада, что мне посчастливилось попасть именно к нему. Вот, как говорится, врач от Бога, это точно про него. Спасибо огромное еще тысячу раз!
Понравилось
Прекрасно выполненная операция. Замечательное отношение к пациенту.
Приём был в июне 2020
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу нейрохирургического отделения ГКБ им. Ерамишанцева Костину Илье Валерьевичу! Пришлось приехать из Ростовской области на операцию в Москву, и к счастью, именно Илья Валерьевич был моим врачом. Внимательный, всегда интересуется самочувствием пациентов, настоящий профессионал своего дела! Хочу пожелать Илье Валерьевичу крепкого здоровья и успехов во всем! Спасибо за Ваш труд! С уважением, Чебаненко Е. Д.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о посещении нашей больницы. Ваш отзыв будет передан специалисту.
С уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Огромную благодарность хочу выразить отделению нейрохирургии под руководством Е. Завалишина, а особенную Костину Илье Валерьевичу. Это врач с большой буквы! Очень внимательный к своим пациентам, всё понятно объясняет и всегда интересуется их самочувствием. В июле месяце мне пришлось сделать операцию по удалению межпозвоночного диска с установкой кейджа и транспедикулярной системой. Я благодарна судьбе, что моим лечащим врачом стал Илья Валерьевич. Я сама не москвичка. В моём городе таких операций не делают. Почитав отзывы, я поехала именно в эту больницу! Илья Валерьевич замечательно сделал операцию, шовчик остался небольшой и очень аккуратный. У него золотые руки! Каждый день интересовался моим самочувствием, даже если сильно уставал после операций. Он грамотно подбирал мне лекарства, так как у меня аллергия на целый ряд обезболивающих средств. Своей работе он отдается на все 100%. За таких людей берёт гордость, что в нашей стране есть такие доктора, которым не важен ни твой статус, ни национальность, они просто хотят тебе помочь! От всего сердца желаю вам, Илья Валерьевич, больших успехов, достижений в вашей нелегкой профессии и конечно крепкого здоровья. Большое вам спасибо! С уважением, Корнева Ольга.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Я, Каримов Бабулла, хочу выразить благодарность врачу-нейрохирургу Костину Илье Валерьевичу за высокий профессионализм, чуткое отношение, за доступное объяснение дальнейшего поведения и лечения после выписки. Благодарность заведующему отделения Завалишину Е.Е. за хорошую организацию работы всего медперсонала нейрохирургического отделения. Спасибо!
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Редко пишу отзывы, но Илья Валерьевич - это человек с большой буквы, врач от Бога! На футболе я получил травму шеи, после МРТ обнаружил 3 грыжи и стеноз! Я очень благодарен Вам за такое фантастическое отношение, за Ваш профессионализм, за успешно проведённую операцию! Дай Вам Бог крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, спасибо Вам огромное за всё, что Вы сделали для меня, что вытащили меня из такой сложнейшей ситуации и провели успешно такую сложную операцию, я Вам безумно благодарен!
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)
Спасибо Вам большое! Скорейшего успешного восстановления!
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Спасибо огромное Илье Валерьевичу за хорошее и чуткое отношение к своим пациентам, за профессионализм, за доступное объяснение ситуации больного, и просто за то, что он хороший врач и человек от Бога! Хохлова Н.И.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Спасибо всему отделению нейрохирургии 20 ГКБ во главе с Е. Е. Завалишиным. Хочу выразить сердечную благодарность врачу нейрохирургу Костину Илье Валерьевичу за его золотые руки, благодаря которым я сейчас чувствую пальцы рук. 9 лет страданий закончились 03.09.2018. Спасибо медсестрам за чуткое отношение и внимание ко всем. Гурджиян Зельфира. Г. Чебоксары.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Огромное спасибо вам, Илья Валерьевич, за ваш профессионализм, за вашу чуткость и человечность. Ваши золотые руки избавляют от боли физической, а добрые слова поддерживают на пути выздоровления. Всего Вам самого замечательного, новых вершин и удовольствия от их покорения! 22.08.2018 г., Теплова Татьяна.
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Илья Валерьевич, от чистого сердца благодарю вас за проделанную мне операцию. У вас золотые руки. Вы врач от Бога. Завтра уже ухожу домой. Попала в хорошее отделение, где отношение к пациентам всего персонала прекрасное. Команда подобрана хорошая, возглавляет ее зав. отд. Завалишин. Е. Е.. Дай Бог вам всем здоровья и успехов в вашем благородном деле. 16.08.2018, 12 палата, Лапонова Е. И..
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Выражаю огромную благодарность врачу Костину И. В. за профессиональный подход к лечению после черепно-мозговой травмы и удачно проведенную операцию (пластика черепа), внимательное и доброе отношение, отзывчивость и полную самоотдачу. Еще раз огромное Вам спасибо!
Больница им. Ерамишанцева (ранее ГКБ 20)-ул. Ленская, д. 15
Испытываю глубокую искреннюю благодарность к этому доктору. Он совместно с доктором Завалишиным прооперировал меня (удалили глиобластому в головном мозге). Операция была сложнейшая, многочасовая и крайне опасная для меня. Но слава Небесам, что мне посчастливилось попасть к талантливым нейрохирургам с золотыми руками! Илья Валерьевич и после операции меня не оставил без своего внимания. Он чутко контролировал весь тяжелый процесс моего восстановления, очень мне помогал и даже членов моей семьи поддерживал добрым словом. Земной поклон Вам, Доктор! Дай Бог Вам здоровья.
Большое спасибо за чуткое отношение и профессионализм Костину И.В. Костин И.В. совместно с Завалишиным Е.Е. сделал мне сложнейшую операцию на позвоночнике и избавил от сильных болей, мучавших меня долгие годы. Был очень внимателен в послеоперационный период. Рад, что попал в руки такого хорошего доктора. Асташин А.И.