Машурян Арам Шагенович,психиатр - Москва
Психиатр
8.8

Машурян Арам Шагенович

Машурян Арам Шагенович, Москва: психиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём от 5000 руб.

Обновлено 02.03.2020

Психиатр (от 5 лет) — от 5000₽ / на дом — от 10000₽
ш. Щелковское, д. 23а
Щелковская(1,7км)
Черкизовская(1,8км)

Первомайская(2,3км)

Информация доктора о себе

Более 35 лет я помогаю людям решать проблемы, связанные с психическим здоровьем.

В настоящий момент являюсь «универсальным» психиатром – работаю с различными возрастными группами, в том числе с подростками и людьми пожилого возраста. Последние годы занимаюсь психосоматикой. В свое время работал с пограничными больными, лечил зависимости. Преподавал на кафедрах психиатрии. Проводил военную и трудовую экспертизу.

Написал несколько статей на тему психиатрии. Владею методикой музыкоаромотерапии.

• 1982
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (педиатрия) С отличием
  • 1983
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (детская психиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психиатрия)

"Актуальные вопросы герантопсихиатрии", Российская медицинская академия последипломного образования

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Машурян Арам Шагенович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Тепло и человечность доктора приятно удивили! С искренней заботой, терпеливо всё разъяснил, успокоил. Очень внимательно и не спеша выслушал нас. Запись на приём определил в удобное для нас время (после работы). Приём длился более часа, а не 15 минут, как в других клиниках. Подобрал нам недорогие и эффективные препараты, учитывая наш бюджет. Рада, что не ошиблась в выборе врача. Обязательно приду на повторный приём. Смело могу всем рекомендовать. Благодарю вас за профессионализм, доброго вам здоровья!
Машурян А. Ш.
Большое спасибо за добрые слова!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору Машуряну. Обратилась ко врачу с сыном, оказавшимся в тяжёлой психологической ситуации. Арам Шагенович - опытный и очень доброжелательный врач. Внимательно слушал, задавал вопросы, в процессе нашего визита выводил диалог на позитивные ноты. Он не просто врач, он всем своим видом излучает тепло, заинтересованность в помощи. Сыну было назначено лечение, которое спустя месяц уже принесло хорошие плоды. Сегодня были на повторном приёме, ребенку значительно лучше. Будем обязательно продолжать лечиться у Арама Шагеновича. Здоровья ему и процветания.
Машурян А. Ш.
Спасибо за добрые слова.Для меня это очень ценно.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обратился к Араму Шагеновичу в трудный период жизни, плохо спал, постоянно тревожился, переживал о самых мелких пустяках. Было трудно сосредотачиваться и быстро кончались силы на работе. Арам Шагенович объяснил причины моего состояния, объяснил, что надо делать и назначил лечение. Улучшения начались уже в течение недели, прошёл месяц и я уже почти забыл, что когда-то было так плохо. Появилась радость, удовольствие от жизни и множество новых идей. Также не могу не отметить, что А.Ш. всегда на связи и держит руку на пульсе ситуации, чувствуется, что ему не все равно, это очень приятно, и лечит не хуже лекарств. Для тех, кто читает этот отзыв, я бы хотел добавить следующее. Забудьте вы о всяких страхах и глупостях идти, или не идти на приём (а у меня были такие сомнения и страхи перед «психиатрией»). Обратиться к доктору не стыдно, стать здоровым - не стыдно, стыдно жить в тоске и печали, и ничего с этим не делать. Арам Шагенович, спасибо Вам большое!
Спасибо за добрые слова!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Внимательный доктор, располагает к себе. Все всегда выслушает, вникает в суть процесса. В этот раз мы пришли к врачу не в первый раз, давно лечимся у него. У него можно все переспросить, если что-то непонятно. Он всегда на связи и просит перезвонить через определённое время о состоянии здоровья. Рекомендую всем Арама Шагеновича, не пожалеете.
Машурян А. Ш.
спасибо-это для меня очень ценно!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Грамотный и очень внимательный врач! Профессионально разбирается в проблемах детской психики, в частности, оказана неоценимая помощь моему внуку. Есть результаты лечения, далее будем продолжать наблюдение у врача, внук хочет попасть на службу в армию. Если у вас или членов вашей семьи есть психические и психологические проблемы, обращайтесь к данному врачу, не пожалеете.
Машурян А. Ш.
спасибо!для меня мнения пациентов очень важны!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Арам Шагенович, спасибо Вам большое! Пришла к доктору с проблемой многолетнего депрессивного состояния и соответствующими негативными изменениями своего физического и душевного состояния. Обсудили поэтапно особенности основных периодов моей жизни и по эпикризам возникшие у меня в течение жизни заболевания, нашли некоторые глубинные причины депрессии! Уже на этом этапе во время приема у меня наступило ощутимое облегчение! Выполняю все предписания доктора по назначенному лечению. Арам Шагенович, Вы, однозначно, - мой доктор до полного выздоровления!
Спасибо-стараюсь!
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Понравилось
Мне понравилось. Доктор дал практичные советы. Отношение было доброжелательное, уважительное. Для меня это было очень важно, так как самооценка последнее время на фоне моих проблем снизилось. Выбрал я его по фотографии и не ошибся. Ко всему расположил и сам кабинет. Обязательно буду посещать доктора и рекомендовать его своим знакомым.
спасибо!
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Доктор квалифицированный и хороший специалист. Полностью разобрал мою проблему. Выписал необходимые препараты. Мне помогло. Обязательно буду его посещать.
Машурян А. Ш.
спасибо.для меня очень важна обратная связь!
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Каждый человек может столкнуться в жизни с проблемами, особенно тяжело, когда у твоих родных, близких, любимых людей возникают проблемы со здоровьем. Я даже не могла подумать и предположить, что будет так трудно... И как же это важно, когда встречаешь на своем пути настоящего профессионала, специалиста своего дела, четкого, уверенного в своих знаниях, опытного. И, что не менее важно, чуткого, душевного, приятного, обаятельного доктора. Арам Шагенович Машурян. Это тот человек, который поможет Вам и Вашим близким в трудной ситуации. К этому доктору у меня возникло доверие с первой встречи, я сразу поняла, что нам очень повезло встретить такого замечательного врача... Проблемы со здоровьем возникли у моей сестры. Ей срочно понадобилась помощь специалиста. Арам Шагенович сразу нашел контакт с моей сестрой. Дал очень хорошие советы, чтобы у нее не было пониженной самооценки на фоне депрессии, чтобы она придала уверенности себе и наладила контакт с окружающими. Доктор выписал необходимые препараты и указал, где их можно приобрести (что очень важно для своевременного начала терапии) . Доброжелательный и внимательный, приятная, располагающая к душевному общению обстановка в кабинете. И в дальнейшем Арам Шагенович звонил, интересовался, контролировал весь процесс лечения. Сейчас моя сестра здорова и прекрасно себя чувствует... И все мы очень рады и очень благодарны и признательны нашему доктору. Обязательно и в дальнейшем будем находиться под наблюдением данного врача. Теперь я знаю, к кому обратиться, если возникнут проблемы. Арам Шагенович Машурян!
Машурян А. Ш.
Спасибо за то,что цените мои старания!
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Отличный доктор, грамотно подбирает препараты, нужные слова, помог избавиться от чувства тревоги, страха. Мне очень понравился. Буду всем советовать. Спасибо Вам!
спасибо за добрые слова
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Хороший врач! Рекомендую. Опытный специалист и тактичный человек. Уже на следующий день после начала приема препаратов, которые он посоветовал, улучшился сон, уменьшилось чувство тревоги.
спасибо
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Отличный специалист. У меня сложилось самое хорошее впечатление об этом докторе. С Арамом Шагеновичем было легко и естественно. Мы обсудили волнующую меня проблему. Я получил рекомендации, в результате которых мне стало значительно лучше. Появилась надежда на выздоровление. Обращусь обязательно еще. Однозначно советую этого доктора.
спасибо.стараюсь помочь каждому пациенту
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Хочу ещё раз поблагодарить Арама Шагеновича за то, что помог мне выйти из моего тяжёлого состояния. Расставание с мужем тяжело отразилось на моём душевном состоянии. К этому доктору попала, услышав много хороших отзывов, и не пожалела. От всей души спасибо Вам! Профессионал своего дела! Удачи и здоровья Вам, Арам Шагенович!
Машурян А. Ш.
Спасибо за хорошие слова.
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Обязательно хочу написать отзыв о замечательном докторе - Машуряне Араме Шагеновиче. Много лет назад он работал у нас в Ташкенте и именно к нему все стремились попасть на приём. Наконец-то благодаря интернету я нашла его в Москве. Записалась на приём и пришла вместе с внуком, т. к. не с кем было его оставить. Доктор очень участливо выслушал меня, выписал лечение (назначил доступные по цене препараты, в отличие от других врачей). А заодно, понаблюдав за моим внуком, поставил ему диагноз СДВГ. Расписал лечение и ему. Доктор угостил нас чаем с конфетами. Впервые меня выслушали подробно, я полностью выговорилась. И, что самое удивительное - доктор отказался принять оплату за ребёнка! Прошло 2 месяца нашего курса лечения и мы ощутили результат - малыш успокоился и стал усидчивым, истерики прекратились. Дальнейшее лечение мы будем продолжать онлайн, пока не появится возможность опять приехать в Москву. Благодарю замечательного доктора за его профессионализм, заботу и душевное тепло! Дай Бог ему здоровья и успехов в его благородном труде!
Машурян А. Ш.
Большое спасибо за добрые слова
Кабинет психиатра Машуряна - ш. Щелковское, д. 23а
Пришла со своими проблемами, с чувством беспокойства и страха, а уходила с легким сердцем и хорошим настроением. Как-то незаметно прием прошел, я рассказывала о ситуации, о своем состоянии, врач иногда задавала вопросы и очень внимательно слушал. Для лечения выписал всего несколько препаратов, они не сильные, просто чтобы успокоиться и вернуть равновесие. Странно, что мне было так легко общаться с незнакомым человеком, вот что значит профессионал, к любому пациенту найдет подход. Мне действительно легче, спасибо.
Машурян А. Ш.
Спасибо за отзыв.Всегда готов помочь с наибольшей отдачей