Фетцер Денис Витальевич,кардиохирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург - Москва
Кардиохирург
Малоинвазивный хирург
Сосудистый хирург
8.9

Фетцер Денис Витальевич

1 категорияКандидат наук

Фетцер Денис Витальевич, Москва: кардиохирург, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём от 3900 руб.

поблагодарить

Октябрьское поле(1,1км)
Щукинская(1,4км)

Стрешнево(1,5км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Доктор о себе

Основная сфера профессиональных интересов:
• чрескожные коронарные вмешательства (балллонная ангиопластика и стентирование) у больных со стабильной стенокардией, а также с острым инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией;
• выполняет рентгенэндоваскулярные операции у пациентов очень высокого риска, включая поражения ствола левой коронарной артерии, многососудистые поражения и хронические тотальные окклюзии коронарных артерий;
• владеет широким спектром диагностических и лечебных вмешательств во всех сосудистых бассейнах: баллонная ангиопластика и стентирование артерий нижних конечностей, а также почечных, подключичных и других артерий.
• постановка порт-систем для химиотерапии.
• выполняет эмболизации маточных артерий при миоме матки, артерий простаты при гиперплазии предстательной железы.
• проходит стажировки и обучение в ведущих зарубежных клиниках.

• 2002
  • 2003
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (повышение квалификации по "рентгенохирургия")
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сертификационный курс по специальности «сердечно-сосудистая хирургия")
    Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Мясникова («современные принципы организации и оказания медицинской помощи больным с окс)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (первичная специализация по «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (сертификационный курс по специальности «сердечно-сосудистая хирургия»)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (повышение квалификации по «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сертификационный курс по специальности «сердечно-сосудистая хирургия»)

Медицинские ассоциации

• Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов
  • Российское общество кардиологов
  • American College of Cardiology
  • The Society for Cardiovascular Angiography and Interventions
  • European Society of Cardiology (ESC)
  • Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм врача. Условия госпиталя в клинике.
Хочу выразить искреннюю благодарность Денису Витальевичу. В мае этого года мои родители заболели COVID. К сожалению, после перенесенного заболевания у папы начались осложнения в виде атеросклероза, который перешел в ишемию нижних конечностей, а именно: стал синеть мизинец. Ситуация могла стать критической, так как впоследствии это могло привести к ампутации. По воле случае (после всех обследований в экстренном порядке) мы оказались на приеме у Дениса Витальевича, который подробно объяснил о вариантах лечения и возможных осложнениях, если этого не сделать. Была назначена операция. Риск еще заключался в том, что после болезни прошло мало времени. Операция прошла успешно! Это врач с большой буквы! Все четко и по делу! Благодарю от всей души за профессионализм и чуткость!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К доктору Фетцер я обратилась в первый раз, у меня состоялась с ним консультация по телефону. Я выбрала именно этого специалиста потому, что просто прочитала о нем отзывы, а также у меня вызывает доверие то место, где он практикует. В общем-то, у меня остались самые положительные впечатления, так как у врача был очень благожелательный тон, он подробно рассказывал о методах эмболизации, которые меня интересовали, а также объяснил, как это все проходит. Я зачитала ему, какие у меня были результаты ультразвукового исследования. Естественно, врач приглашал меня и на очную консультацию, но я сама отказалась. Изначально я просто оставила запись на прием и вскоре мне позвонил Денис Витальевич. Мне кажется, что он общался со мной минут 20, при этом был очень доброжелателен и вежлив. Конечно, он предупредил меня о том, что накануне процедуры мне также нужно будет собрать анализы. Я думаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям для консультации, потому что он вызывает к себе доверие.
Единственное, с чем я была не согласна, так это с ценой, что меня и остановило. Денис Витальевич предлагал пройти эту процедуру в другой частной клинике, об альтернативах он не говорил. Конечно, не все вопросы с ним был обговорены, но, может быть, это из-за того, что была только первая консультация.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Да. Оказанными медицинскими услугами остался доволен.
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу за успешное проведенное стентирование артерий. Первый раз мне пришлось обратится к помощи Дениса Витальевича в начале января 2021 г., когда я попал по скорой с инфарктом в больницу №52. В сложных условиях, так как я в тот момент болел ковид, он успешно провел операцию по установке стента на закупоренном сосуде. В процессе ангиографии выяснилось, что у меня имеется еще одна существенная (на 75%) закупорка другой артерии. В тот момент провести данную операцию не представлялось возможным. Поэтому я выписался из больницы, прошел дома реабилитацию после болезни, а потом лег повторно уже в МНОЦ МГУ им.Ломоносова, где также практикует Денис Витальевич. Отдельно хочу поблагодарить медицинский персонал данной клиники за их внимательность и высокие профессиональные качества. Операция, как я потом понял из рассказа врача, оказалась более сложная, чем предполагалась в начале, но тем не менее Денис Витальевич и его бригада успешно провели ее и уже через 2 дня меня выписали домой. В настоящее время прохожу реабилитацию в домашних условиях с положительной динамикой.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Это была первая операция в моей жизни, и я очень боялась ложиться в Госпитальный центр на эмболизацию маточных артерий, но отрезать матку хотелось ещё меньше. Врач делал операцию под местным наркозом, сквозь катетер в руке он ввел американские эмболы в узлы, при этом вся операция не заняла и 20 минут. :) Об операции напоминал только низ живота, который ныл ещё 2 дня. Я потом дважды сходила на плановое УЗИ: все 3 миомы матки ушли на 4 месяц, что мой гинеколог похвалил. Этот специалист - настоящий волшебник. :)
Не понравилось
Все-все понравилось.
Про своего гинеколога напишу вам отзыв отдельно. Госпитальный Центр отличается в лучшую сторону от обычных больниц, комфортный и современный внутри. Татьяна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я хотел бы выразить свою искреннюю и, буквально, сердечную благодарность замечательному врачу, сердечно-сосудистому хирургу, кандидату наук, Фетцеру Денису Витальевичу, в высочайшей квалификации и превосходных человеческих качествах которого, я имел возможность убедиться лично! Он способен находить оптимальные решения в сложных случаях и всегда внимательно относится к своим пациентам, стараясь не доставлять им лишних страданий. Когда я поступил в 52-ю больницу г. Москвы (ГБУЗ "ГКБ N52 ДЗМ") с диагнозом «острый инфаркт» (и ковид-19), дежурный кардиохирург объяснил мне, что сейчас он мне сделает коронарографию, затем установит стент и через день м еня переведут из реанимации в общую кардиологию долечивать инфаркт и лечить ковид-19. Однако действительность оказалась не столь радужной: из-за врожденной патологии моей артерии, хирург не смог установить стент. Через 3 дня, в течении которых я пролежал под кучей капельниц в реанимации, тот же хирург повторил попытку, но опять ничего не вышло. После этого, мой лечащий врач сказала мне, что они проведут консультацию с институтом Склифосовского и для дальнейшего лечения передадут меня туда. Типа, там мне смогут установить стент. Но через день, мой врач огорошила меня сообщением, что, ознакомившись с моими данными, в институте Склифосовского отказались меня принимать, и что мою проблему придется решать на месте, и, возможно, путем операции аортокоронарного шунтирования. Я уж и не знаю, из каких соображений в Склифе принимают или отказывают в приеме пациентам, но я думаю, что в моем случае это произошло по причине отсутствия там достаточно квалифицированных кардиохирургов… Однако, не успел я как следует испугаться предполагаемой сложной операции и открывающихся для меня при этом мрачных перспектив, как ко мне подошел врач Денис Витальевич Фетцер и сказал, что он знает, как мне помочь, и если я согласен, то он берется сделать мне необходимую операцию. Разумеется, я тут же согласился, и через день Денис Витальевич блестяще выполнил эту операцию. С тех пор прошло больше двух месяцев, я чувствую себя хорошо и быстро восстанавливаюсь после всех своих болячек. И я чувствую горячую благодарность талантливому врачу и высококвалифицированному специалисту Денису Витальевичу Фетцеру, квалификация которого, в моем случае, оказалась даже выше, чем у кардиохирургов знаменитого Склифа!
Однозначно всем рекомендую этого врача, и если мне (не дай Бог!) понадобится, я обязательно обращусь к нему снова!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
От долгого курения появилась ишемия правой ноги, но это я узнал потом. Начал ходить не более 270 метров, потом надо остановиться и отдохнуть ноге, и самому отдышаться. Кардиолог нашей сети порекомендовал обратиться к врачу Фетцеру, обозначив его как известного специалиста в своей области. При обследовании выявили еще и ишемию сердца. Врач сделал мне операцию на сердце и поставил стенты в сердце – мне абсолютно все понравилось и работа самого Фетцера, и чуткое отношение в клинике "Семейный доктор". Следующим этапом была проведена операция на ноге. Артерия бедра была полностью закрыта на расстоянии 20 см, а артерии на голени сильно поражены бляшками, и то и другое Фетцер устранил за один раз.
На следующий вечер уже проверял ногу дома. Оказалось, что могу ходить в разы дальше, чем жалкие сотни метров. Прошло несколько месяцев после операции, чувствую себя очень хорошо и по ноге, и сердцу. Согласен абсолютно со всеми комментариями здесь, голова, руки и отношение у этого врач что надо. Хочу поздравить его с Новым годом 2021 и пожелать никогда не болеть!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Сложно описать словами ту благодарность, которую я испытываю к Денису Витальевичу за установленный порт! В течение последних 2 лет было проведено несколько курсов химии и никто из онкологов даже слова не сказал про возможность проведения курсов через порт. В итоге, были потеряны все вены на руках, никто в них не может теперь попасть, сложно сдать анализы. За несколько часов, что я провела в Госпитальном центре, было проведено КТ лёгких и вшит порт. Цена приемлемая, отношение к пациентам отличное, персонал доброжелательный и отзывчивый, а Денис Витальевич - просто Бог! Сразу видно, что он - опытный и грамотный хирург.
Не понравилось
Все понравилось.
Через порт уже начали вводить лекарство, все работает прекрасным образом. Буду рекомендовать Дениса Витальевича Фетцера коллегам по несчастью. Ставить порт-систему только в его руках!
Да
Посетили врача Апрель 2020
Миома матки оказалось очень неприятным заболеванием, с которым мне пришлось жить несколько лет. Решила делать эмболизацию маточных артерий в Госпитальном центре "Семейный доктор" и не пожалела о принятом решении! Операции предшествовала консультация, на которой Денис Витальевич подробно рассказал о предстоящей операции, ответил на мои вопросы. Сама операция прошла успешно. Через артерию на руке доктор Фетцер быстро выполнил эмболизацию маточных артерий. Никаких разрезов на животе, никакого наркоза, на следующий день уже была дома! Через пару дней ничего не напоминало о проведенном лечении. Очень довольна и благодарна доктору за прекрасную работу и хорошее отношение!
Посетили врача Январь 2020
Низкий поклон Денису Витальевичу Фетцеру. Без лишних слов скажу одно: он вернул меня к полноценной жизни. Не вдаваясь в подробности лечения и не прибегая к медицинской терминологии, в которой я понимаю не очень много, скажу, что Денисом Витальевичем была проведена операция по установке стенда. На момент моего обращения в больницу артерия была "забита" на 75%. Т. к. в момент операции я слышал всё, о чем говорит врач, могу с уверенностью сказать, что оперировал меня настоящий профессионал, четко отдающий "команды" своим ассистентам и моментально реагирующий на изменения артериального давления и других показаний. После выписки из больницы состояние моего здоровья значительно улучшилось: я без проблем преодолеваю лестничные пролеты, могу быстро ходить и выполнять небольшую физическую нагрузку. Был бы рад увеличить ее, но по рекомендации врачей и лично Дениса Витальевича пока этим не "злоупотребляю". Д. В. Фетцер - врач от Бога. Я, используя "служебное положение", рассказал о Денисе Витальевиче читателям (подписчикам) издания, в котором работаю заместителем главного редактора. Если бы абсолютно все врачи были такими же профессионалами, то за отечественную медицину можно было бы не волноваться. С уважением и признательностью, Алексей Котельников.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаем искреннюю, глубокую благодарность доктору, сердечно-сосудистому хирургу, кандидату медицинских наук Фетцер Денису Витальевичу за проведение уникальной операции! Операция проведена на высоком профессиональном уровне с применением новейших коронарографических технологий. В ходе операции был расширен и восстановлен просвет артерии на 100%. В своей благодарности отмечаем уникальный багаж медицинский знаний, владение огромным теоретическим и практическим опытом, профессиональной интуицией. Денис Витальевич Фетцер является талантливым и уверенным оператором, обладает достойной врачебной этикой и благородством, за что заслуживает самого высокого признания. По результатам этого лечения была написана благодарность в Минздрав РФ.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо Денису Витальевичу за лечение моей мамы (81 год) с диагнозом: атеросклероз коронарных сосудов. Денис Витальевич - высокопрофессиональный хирург, сочувствующий и сопереживающий пациентам, внимательный, заботливый, обладающий необходимым опытом. Провёл две операции, после которых мама отлично себя чувствует.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Инфаркт миокарда. Денис Витальевич Фетцер поставил мне два стена и шунтировал коронарную артерию. Все это я узнал потом, после операции в реанимации. Судя по отзывам, спасением ему обязан не только я. Никакие слова благодарности и признательности за спасение не могут передать чувства, которые возникают у спасенного человека. А Денис Витальевич - профессионал и отличный хирург.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всё только хорошее.
Не понравилось
Нет. Очень профессиональный и грамотный специалист.
Благодаря его профессионализму моя теща ещё жива. Операция длилась более 3 часов, и итогом стало решение проблем с проходимостью сосудов сердца. Хотя в Госпитале ветеранов её выписали и сказали, что все хорошо. Вот два подхода к здоровью пенсионеров. Стоит задуматься.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Огромная благодарность врачу-кардиохирургу Фетцер Денису Витальевичу! В мае 2019 г. спас жизнь Лубянской Александре Ивановне, доставленной в ГКБ №52 по скорой с инфарктом миокарда. Оперативно и профессионально сделал стентирование. Теперь ее жизни ничто не угрожает. Побольше таких замечательных врачей! С уважением, семья Лубянских.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Проходил лечение в Госпитальном центре клиники "Семейный доктор". После шунтирования в 2002 году сердце опять забарахлило. Денис Витальевич провёл тщательное исследование артерий сердца, включая старые шунты. Работа была проведена сложная, т. к. на левой руке у меня отсутствовала лучевая артерия, использованная на шунт. Это сильно осложнило задачу. Но высочайший профессионализм кардиохирурга, богатый опыт, мастерское владение инструментом позволили эффективно провести коронарографию. По результатам исследования был подобран требующийся стент и через две недели была проведена успешная операция по его установке. Эффектом доволен! Высокопрофессиональный специалист, глубокие знания и уверенная рука! Бережное отношение к пациенту и внимание к его пожеланиям. Огромная благодарность. Очень рекомендую.
«Семейный доктор» №15 на Бакунинской-ул. Бакунинская, 1-3
Понравилось
Понравился индивидуальный подход к каждому пациенту, персонал прислушивается к желаниям больного, созданы необходимые условия для комфортного и качественного лечения. Оперировалась у прекрасного специалиста Фетцера Дениса Витальевича, кандидата медицинских наук. Это специалист с огромным опытом, золотыми руками и добрым сердцем. Перед коронарографией рассказал о методике и развеял мои опасения. Сама операция была проведена быстро и безболезненно через большой палец руки. Остались только приятные впечатления от пребывания в Госпитальном центре и работы Дениса Витальевича.
«Семейный доктор» №15 на Бакунинской-ул. Бакунинская, 1-3
Отличный специалист и новатор в своей области хирургии. Очень благодарен Денису Витальевичу за прекрасную проведенную операцию по установке стента коронарной артерии. Хочу отметить высокую профессиональную подготовку и умение проводить операцию на руке через лучевую артерию, что позволяет уже выписываться из стационара на следующий день без каких-либо осложнений.
«Семейный доктор» №15 на Бакунинской-ул. Бакунинская, 1-3
Мой отец умирал. Он знал, что умирает. Знали и все окружающие. Коронарные сосуды, забитые от 75% до 90%, и аорта забитая на 80%. Шансов на жизнь не оставляли. Вторая, и опять неудачная, попытка стентирования развеяла последние надежды. Мы не осуждали кардиохирургов. Сделав коронарографию и определив состояние сосудов, они просто прекращали операцию. Да и кому в биографии нужен эпизод с пациентом, оставшимся на столе. Отца с очередным инфарктом привезли в 52-ю больницу. Оперировал дежурный хирург Д. В. Фетцер. То, что было дальше, в нашей семье оценивают по-разному. Одни считают это работой кардиохирурга высочайшего уровня, другие говорят о чуде. Операция удалась. Уважаемый Денис Витальевич! Ваше имя в нашей семье знают все, даже дети. Вы спасли многих. Для 80-летнего старика Вы спасли сына. Для моей матери - мужа, для нас с сестрой - отца, а для наших детей - дедушку. Сейчас человек, годами живший между диваном и кухней, живёт самой обычной жизнью. Устроился на работу. В выходные гоняет в футбол с внуками и сожалеет только о том, что из-за погоды делает это под крышей, а не на площадке. Уважаемый Денис Витальевич! То, что Вы делаете, по моему мнению, находится где-то за гранью реальности. Внешне достаточно обычный человек, утром встаёт, завтракает, толкается в метро или стоит в утренних пробках. Приезжает в больницу к 09:00, а там его ждут старые, больные, уставшие, отказывающиеся работать, искалеченные, изрубленные инфарктами, умирающие человеческие сердца. Несколько часов работы, и смерть отступает. И так каждый день, каждый день, каждый.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Великолепный специалист! Спас мою жизнь, когда меня привезли с острым инфарктом в реанимацию. Оттуда меня сразу перенаправили в операционную. Операция на сосуде сердца прошла отлично! Боли прошли почти сразу, больше меня не беспокоят. Кардиохирург Фетцер Денис Витальевич не только провел великолепную операцию, но и все мне подробно рассказал про мою болезнь, показал мой больной сосуд до и после операции. Потом было лечение в кардиологии, где меня обследовали и подобрали новые таблетки, сказали, что мне очень повезло с хирургом. В настоящее время нормально себя чувствую и живу. Побольше бы таких специалистов экстра-класса нашей медицине! Если будут проблемы с сердцем, то приду целенаправленно лечиться к этому врачу! Огромное вам спасибо, Денис Витальевич! Живите долго и счастливо! С уважением, Александр.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить Дениса Витальевича Фетцера за проделанную работу! Денис Витальевич стентировал моему мужу при инфаркте основную артерию в сердце. До этого у него были боли в сердце, но мы лечились только таблетками. В итоге все закончилось инфарктом и муж чуть не умер. Если бы не золотые руки Дениса Витальевича, то я бы не писала эти строки благодарности. После стентирования уже прошло достаточно времени и муж по-прежнему прекрасно себя чувствует. Недавно проходил обследование - отклонений по сердцу нет. Он вернулся к полноценной жизни, болей в сердце больше нет, ведет сейчас активную жизнь! Хочу отметить, что в больнице коллеги и пациенты Дениса Витальевича, которых он тоже оперировал, прекрасно отзываются о нем, поэтому можем смело рекомендовать его. Очень внимательный и чуткий, добрый и высококвалифицированный врач! Всем своим друзьям и родственникам будем Вас советовать при необходимости! Спасибо большое за Ваш труд и Ваши золотые руки! Марина.
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Доктор Фетцер спас мне жизнь, я ему очень благодарна. Хотя мне ещё предстоит встреча с ним, я полностью доверяю его профессионализму и верю в благоприятный исход.
Врач Фетцер спас мне жизнь. Попала в больницу на скорой с инфарктом. Тут же все организовали для операции, и Денис Витальевич принялся за работу. Мне потом уже сказали, что состояние было критическое, если бы помедлили еще, не успели бы спасти. С одной стороны, страшно такое услышать, а с другой, появляется просто невыразимое чувство благодарности таким врачам, которые за каждого пациента борются, делают невозможное. У меня ведь давно проблемы с сердцем, причем врачи говорили, что с такими сосудами на операцию меня никто не возьмет. Фетцер прооперировал, и я жива. Низкий поклон.