Михаелянц Ваган Микаелович,акушер, гинеколог - Москва
7.4

Михаелянц Ваган Микаелович

Михаелянц Ваган Микаелович, Москва: акушер, гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 23.10.2019

Авиамоторная(1,6км)
Бауманская(1,8км)

Электрозаводская(2,0км)

Михаелянц Ваган Микаелович
Понравилось
Прекрасный специалист и настоящий врач. Низкий поклон. Ваган Михайлович мне спас жизнь. Попала в тяжёлом состоянии в ГКБ 57, точно поставил диагноз и провёл экстренную операцию. Далее наблюдаюсь у него уже 4 года. Спасибо большое, Ваган Михайлович, за ваше терпение и отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь. Анна.
Медицинский центр «GM clinic» (Доктор рядом) - ул. Солдатская, д. 12 корп. 1
Понравилось
Отношение, внимательность, профессионализм, уход за больными и отношением к ним. Понравилось, что врач был обходительным и внимательным, а так же подбодрил теплыми словами. Просто огромное человеческое спасибо.
Хочу сказать огромное спасибо. Очень внимательный и отзывчивый врач. Очень повезло, что попала к нему.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
Михаелянц В. М. - превосходный врач, отличный человек, очень грамотный специалист в своей сфере, один из лучших врачей. Всё объясняет на человеческом языке, может объяснить и десятки раз, если пациенту не понятно. Работает в паре с человечной медсестрой, что в наше время редко встречается. Спасибо вам большое. Работа на 100%. Рекомендую всем.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Грамотный специалист, человек с большой буквы. Походы по 5 врачам - 0 результатов, ухудшение здоровья, потеря времени и денег. За первый визит четко и грамотно поставил диагноз и решил проблему... Ваган Михайлович, спасибо, что Вы есть! Мариам Есаян.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Прекрасный врач! Под его присмотром процедура ГСГ прошла безболезненно. Отношение к пациенту доброжелательное и спокойное.
Гинекологическая больница №5 (отделение ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32
Михаелянц Ваган Микаелович - отличный врач! Делала у него гистероскопию 08.02.2019, все подробно и терпеливо объяснил, второй раз попадаю к нему, оба раза безупречная работа. Большое спасибо.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Давно хотела написать отзыв, в 2013 году, врач спас мою беременность, он сделал невозможное, зашил меня на 16 неделе беременности без шейки матки (шейка была ампутирована), я родила на 37 неделе, сейчас моей красотке 5,5 лет, огромное спасибо Вам.
Гинекологическая больница №5 (отделение ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32
Прекрасный доктор. Внимательно относиться к пациенткам. Обдуманно принимает решения тактики лечения. Не боится браться за больных с сопутствующей патологией. Скажу откровенно, я сама врач и говорю откровенно, Ваган Микаелович замечательный специалист.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Очень замечательный, отзывчивый, внимательный врач с большой буквы... А главное, он объясняет все на понятном обычному человеку языке!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Хочу оставить честный отзыв о гинекологическом отделении ГКБ 57. Попала по скорой с кровотечением, нахожусь на 7 неделе беременности. К сожалению, моим лечащим врачом оказался Михаелянц В. М. Когда мое кровотечение усилилось, его никто не хотел останавливать, мне пришлось бегать по коридору в кровавой одежде, искать хоть кого- то. В итоге кровотечение сильнейшее было 4 часа. Всю ночь так же продолжалось. Еле-еле выпросила кровоостанавливающий укол, который в итоге не помог! Просила что-то сделать ещё, в итоге через 1,5 часа мне дали 4 таблетки дюфастона. На следующий день пришёл надменный Михаелянц с таким же надменным зав. отделением Осадчевым. Стали меня ругать за то, что у меня на окне мандарины. А я говорю: "А ничего, что мое кровотечение до сих пор не остановлено?". Их это вообще не волновало. Зато Михаелянц предложил мне сдать травматичный анализ для беременной на цитологию! Явно, чтобы спровоцировать выкидыш, естественно, я отказалась. Помимо этого, говорил постоянно неприятные вещи, что у меня все ужасно и т. д. После таких лечений начала просить выписку о своей болезни, на что получала от него: "Мало ли что вы хотите". В таком ключе общается Михаелянц. К счастью, мне удалось забрать выписку и выбить больничный, в котором они указали, что я могу приступить к труду на следующий день, с кровотечением. Михаелянц - непрофессиональный, некомпетентный, хамоватый врач *. *! Девочки, не попадайте к нему никогда, мне кажется, он ненавидит русских и беременных! Заведующий *, его волнуют только мандарины на окне, а то, что больной всю ночь истекает кровью и лежит в такой кровати, т. к. поменять никто не хотел, т. к. нового белья нет! Ужас, больница - ад!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Благодаря Вагану Михайловичу мы стали родителями. Даже не знаю, какими словами можно выразить все, что у меня на душе. До этого ведь говорили, что у меня не может быть детей, но я и слушать не хотела. Потом попала в гинекологию под наблюдение Михаелянц, его знания, навыки, терпеливый и добрый характер вызывают огромное доверие. После лечения прошло немного времени и я узнала, что беременна, а сейчас у нас растет доченька. Низкий поклон, что помогаете людям, быть родителями для нас огромное счастье.
Я думала, что исследование маточных труб это очень болезненная процедура, оказалось все не так, хотя тут многое от врача зависит. Мне повезло, попала к Вагану Михайловичу, он не только профессионал, но и хороший человек. Вежливо отнесся ко мне, рассказал, как все проходит и выполнил обследование очень деликатно и бережно. Спасибо ему большое. Если бы все врачи так же добросовестно выполняли свою работу, ходить в больницы было бы не так страшно.
Спасибо Вам огромное. Вы сделали мне невозможное. Это было 22 июля. Благодарна за прекрасно проведенную операцию.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
В сентябре 2017 года на 4-5 неделе беременности я обратилась на консультацию к гинекологу на платной основе в Городскую клиническую больницу имени Д. Д. Плетнёва, ул. 11-я Парковая, 32. Меня беспокоили боли в пояснице. Во время осмотра на кресле гинекологом у меня открылась кровотечение. Она меня сразу направила в отделение гинекологи с подозрением на внематочную. Это первая беременность. Я пришла в отделений и историю болезни отдала первому врачу, кого я встретила, им оказался Ваган Михайлович. Мне сразу сделали УЗИ и ничего не увидели, потому что в матке была кровь и ничего не видно. Он сказал, что у меня нет беременности, это просто месячные начались. Это была пятница. Меня оставили в больнице под наблюдением. Направили сдать анализ ХГЧ в коммерческую лабораторию. Мне даже не назначили кровоостанавливающее. К вечеру кровотечение усилилось. Начали выходить сгустки. Я обращалась к медперсоналу, просила что-нибудь сделать, мне сказали, что мне ничего не назначено. Еле выпросила кровоостанавливающий укол. Утром в субботу кровотечение уменьшилось. В субботу сдала анализ ХГЧ - 662. Отправила результат врачу. Сказал, что понаблюдает еще. В понедельник еще раз сдала ХГЧ, уже 2264. Кровь все не останавливалась. Шли, как месячные. В среду сделал УЗИ, опять в матке ничего не видно, но исключили внематочную. И это уже порадовало. Выписал меня домой, чтоб я сдала анализы на гормоны и ХГЧ и в понедельник пришла на осмотр. Я была в состояний какого-то шока, не могла поверить, что это происходит со мной. Я все просила выписку дать, он сказал, что в понедельник мне выдаст эту выписку. Сдала анализ на гормоны и ХГЧ. Все гормоны нормальные, только прогестерон чуть низковат, но в пределах нормы. ХГЧ - 3870. К понедельнику и кровотечение прекратилось. Остались небольшие розовые выделения. Гемоглобин упал до 100, и перед беременностью был низковат, 119. Пришла на очередной осмотр. На УЗИ уже виден был эмбрион. 5-6 недель, но сказал, что спустился ниже, чем должен быть. Диагноз: замершая беременность! Выдал мне наконец выписку, честно, при моем состояний я даже не раскрыла выписку. При таком диагнозе показание на аборт, и его должны проводить в стационаре по ОМС, но он меня отправлял в коммерческую клинику делать аборт. Я это слово боялось до одурения. Я наслышана была, как в коммерческих делали и потом с осложнениями лечились долго. Я его просила, чтоб мне провели в больнице, но он начал мне говорить, что у них только выскабливание. Попросила щадящий метод предложить. Предложил таблетки. Купила у него 4 таблетки, он мне написал схему и отправил домой принять эти таблетки. Я до сих пор жалею, почему не пошла в коммерческую клинику. Я пришла домой и выпила таблетки по инструкции, которую он мне написал. Вечером начались ужасно сильные боли схваткообразные. Всю ночь мучилась. Вышел сгусток. Я ему позвонила и сказала, что у меня что-то вышло. Муж, когда открыл выписку и прочитал, он был в шоке, он меня выписал с миомой матки, с гемоглобином 126, и без жалоб. Я ему позвонила спросить, он мне сказал, чтоб я не обращала внимание на это, это предварительная выписка. Через 10 дней должна прийти к нему на очередной осмотр. После принятия таблеток прошло 5 дней, и у меня опять открылось кровотечение. Позвонила Вагану М. Он меня успокоил, что ничего страшного, это нормально, матка очищается. Сделала кровоостанавливающий препарат и к утру остановилось кровотечение. Но почему-то признаки беременности не проходили (токсикоз, повышенный аппетит и грудь не спадала), позвонила врачу, сказала о своих ощущения, и он мне сказал, что это остаточное явление и это нормально, принимать мочегонные, чтоб грудь спала. Два дня пила мочегонные. Все это время я не работала и из дому только до лабораторий и назад, или к врачу и обратно на машине. Даже по квартире не передвигалась. Все это время лежала. На 9 день после того, как я сделала "медикаментозный аборт" у меня опять открылось кровотечение и после кровоостанавливающего укола, но не остановилось, а все усиливалось. Я позвонила врачу, описала все, что происходит со мной. Сказал, чтоб сделала еще укол и дотерпела до утра. Но муж настоял и вызвал скорую. Меня забрали в 57 больницу (Городскую клиническую больницу имени Д. Д. Плетнёва, ). В итоге: шеечная беременность 8 недель, операция, депрессия, глубокая обида и страх забеременеть. Полное отсутствие доверия к медицине. На мой вопрос, почему так получилось, он ответил: "Естественный отбор!" Прошло 4 месяца, еще организм не восстановился. Даже не знаю, как себя защитить от таких врачей. Почему вы так относитесь к своей профессии? За что?! За что такое халатное отношение к пациентам?!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
В больницу попала по скорой на 9-й недели беременности с отслойкой. Было очень страшно, раздумывать и искать врача по знакомым времени совсем не оставалось. В этот день дежурным врачом был Ваган Михайлович. Сначала подумала, что у врача мало опыта, так как выглядел очень молодо. Но опасения были напрасны - опыт, квалификация, наблюдение и подход врача помогли сохранить беременность и родить здорового малыша. Спасибо сайту за возможность поблагодарить замечательного врача.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
К Вагану Михайловичу я обратилась с несколькими проблемами (эрозия, эндометриоз), доктор назначил лечение, в результате которого всё пришло в норму. Хочу поблагодарить за индивидуальный подход и трепетное отношение даже к небольшим женским проблемам. Это очень важно в наше время!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
Я поступила в 57 больницу по скорой с острой болью внизу живота. В приемном отделении меня быстро приняли и провели все необходимые процедуры для госпитализации. Лечащим врачом был назначен Михаелянц Ваган Михайлович. Благодаря его профессионализму и грамотно подобранному лечению я довольно быстро пошла на поправку! С каким вниманием и заботой он относился ко мне все время пока я лежала в больнице! Благодарна Богу, что попала именно к нему! Пребывание в клинике комфортабельное и персонал очень доброжелателен, и приветлив, особенно хочу отметить процедурных медсестёр.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Хочу выразить огромную благодарность Вагану Михайловичу за его профессионализм и помощь! Он всегда готов выслушать все моим проблемы и к каждой из них найти правильный и системный подход. Живя в Германии и имея возможность лечиться там, я выбираю Вагана Михайловича! Для меня он профессионал с большой буквы! Спасибо Вам!
Гинекологическая больница №5 (отделение ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору Вагану Михайловичу Михаелянцу. Он очень ответственно и чутко вёл мою беременность и всегда отвечал на все миллионы моих вопросов. И отдельное спасибо за готовность всегда помочь уже после родов, даже спустя годы Ваган Михайлович всегда даст правильный совет и останется неравнодушным к моим переживаниям.
Гинекологическая больница №5 (отделение ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32
Моя первая беременность закончилась плачевно, меня привезли в больницу с диагнозом «замершая» на сроке 10 недель. Ваган Михайлович был дежурным доктором и сразу проникся сочувствием к моему рядовому случаю. Поговорил, успокоил и сказал, что мы обязательно поймем, почему так произошло. Ваган Михайлович безукоризненно провел операцию и сделал все возможные анализы для того, чтобы установить причины такого исхода моей первой беременности. При выписке из больницы мне было назначено лечение и рекомендации для подготовки к следующей беременности. Второй раз забеременела я уже через полгода. На сроке 19 недель у меня открылось кровотечение и я отправилась к Вагану Михайловичу в больницу. У меня была отслойка и еще целый букет сопутствующих диагнозов, отягчающих течение и провоцирующих преждевременные роды. Я родила здорового ребенка в срок только благодаря действиям моего врача, который каждый день сохранял мою беременность. Спасибо Вам большое, Ваган Михайлович, за сына и за то, что Вы есть такой - профессионал с большой буквы и с большим сердцем!
Хотела бы выразить огромную благодарность Вагану Михайловичу Михаелянцу. Всю беременность наблюдалась у него и была абсолютно уверена, что нахожусь в надежных руках профессионала. Всегда получала четкие и грамотные рекомендации. Ваган Михайлович самый внимательный, уверенный, спокойный доктор, которого я когда-либо встречала. С большим уважением и благодарностью!
Лежала в гинекологическом отделении на сохранении в 57 больнице. Спасибо внимательному и чуткому отношению доктора Михаелянца Вагана Михайловича. Моя беременность прошла хорошо. Но также хочется отметить персонал отделения - медсестры все очень внимательны, спокойны, помогают.
Добрый день! Во время моей второй беременности наблюдалась по корпоративной страховке в клинике "Будь здоров"! Это частная клиника страховой компании "Ингосстрах". С момента начала беременности и практически до середины ее мне трепали нервы эти врачи - то анализы были ужасные, то свёртываемость крови плохая, нужны уколы в живот, то ребенок заразится токсоплазмозом, которым я не болела, но есть иммунитет, то появились камни в почках, то второй скрининг показал, что у ребёнка высокий риск заболеваемости болезнью Дауна. До 25 недели весь этот ужас мы с мужем выдержали благодаря консультациям Михаелянца В. М., который смотрел на документы, экспертизы и анализы, каждый раз опровергал ересь платных врачей! Беременность я доходила отлично, дочка родилась здоровой и вовремя. Спасибо огромное доктору за чуткость, профессионализм!
Корректный в общении, отвечает на все вопросы. При госпитализации, начитавшись и наслушавшись о нашей медицине, была напугана. Но была удивлена - в отделении все, начиная от уборщиц и заканчивая врачами, помогали мне и оказали помощь. Я благодарна, что моим врачом оказался Ваган Михайлович, за его чуткое отношение и профессионализм! Спасибо!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Я, Чаркина Яна Сергеевна, была направлена по направлению своим ходом без вызова скорой помощи утром 28 ноября 2017 "Городская клиническая больница имени Д. Д. Плетнёва 57", по адресу г. Москва, 11-я Парковая улица, 32, участковым гинекологом. После прекращения сердцебиения у плода на сроке 16 недель беременности (обнаружили только на 18-й неделе). Лечащим врачом назначен был Михаелянц Ваган Михайлович. Было решено медикаментозно вызывать роды. Вечером того же дня я родила прямо на кушетке, под попой было подсунуто судно (медицинское судно, резервуар для приёма мочи и каловых масс у лежачих больных), так как отношение персонала оставляло желать лучшего. На следующий день, 29.11.17, было принято врачом решение для подстраховки еще провести чистку. При получении выписки о нахождении меня в больнице, врачу было акцентировано на недостоверность указанных фактов в ней. А именно, на жалобы при поступлении и нахождении в больнице! Так как ни выделений кровавых, ни болей у меня не было, что свидетельствует документами от врача и свидетелями. А также о прописанном лечении, было много грубых ошибок в выписке. На что Михаелянц сказал, что переделывать ничего не будет, и указанного лечения достаточно, и что выписку вообще делал не он, а лаборант, и да "накосячил" (подтверждение сказанных всех ошибок есть на аудио и видео записи). Прошло несколько дней, я снова госпитализировалась по скорой с болями внизу живота и высокой температурой. Это и понятно, антибиотики мне ведь не назначались после выписки. Какое же было удивление, что все проведенное лечение оказалось некачественным, и снова надо выскабливание. Так как оставлены были остатки околоплодного яйца. Почему я должна своим здоровьем расплачиваться за пофигизм врача. Прошу вас принять меры к врачу Михаелянц В.М. вплоть до увольнения, так как это случай в его практике не единичный, что свидетельствует отзывам. А несостоявшимся мамочкам, такими действиями нанесена физическая и моральная травма. В последующем, после поправки здоровья, я намерена обращаться в суд. Есть все справки, выписки и документы. А также аудио запись с врачом, который подтверждает, что - да, он "накосячил". Так и сказано было!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Спасибо, дорогой Ваган Михайлович! Уверенный, внимательный, чуткий и очень доброжелательный доктор. Побольше бы нам таких, но увы, пока это исключение из правил.
Была внематочная беременность, Ваган Михайлович делал лапароскопию, сохранили трубу, что для меня очень важно: детей ещё нет. За день до операции была у гинеколога в г. Ивантеевка, где мне поставили внематочную под вопросом и отпустили домой! Если бы не подруга, которая направила меня к Вагану Михайловичу, неизвестно чем бы все кончилось. Спасибо за внимательность, чуткость, за бережное отношение к женщинам! К другим гинекологам я теперь не осмелюсь пойти. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, Ваган Михайлович!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Самый лучший врач, правильно подметили! Врач от Бога, тонкий психолог! Дай Бог здоровья Вам, Ваган Михайлович! Вы мой лучший врач!
Вчера выписалась из 57 больницы и хотела бы оставить отзыв. В понедельник Ваган Михайлович делал мне лапароскопию. Я вообще в первый раз в жизни встречаю такого доктора. Не только внимательного профессионала, но и очень тактичного человека. Обычная реакция человека с российским менталитетом - добить слабого (как и делали медсестры в операционной). А Ваган Михайлович меня поддерживал, успокаивал. А еще у меня впервые за столько времени ничего не болит... Просто до слез...
Делала лапароскопию и гистероскопию у Вагана Михайловича в 2010 году, после чего и наступила долгожданная беременность, благодаря его золотым рукам моему счастью уже почти 6 лет.
Огромное спасибо за Ваши золотые руки, за ваш профессионализм. Я очень рада, что Вы есть у нас, берегите себя, таких докторов очень мало. Моему сыну уже два года, и практически каждый день я вспоминаю профессионализм доктора, который помог нам с мужем обрести наше счастье. Спасибо Вам.
Спасибо огромное за лечение моей мамы, золотые руки у человека. Внимательный, заботливый, добрый! Побольше бы таких врачей как он, медицина процветала бы. Низкий Вам поклон.
Огромное спасибо за Ваш труд. Здоровья и добра Вам и вашим близким. Берегите себя, Вы нужны людям!
Хотелось бы сказать слова благодарности Михаелянц Вагану Михайловичу за видимые результаты лечения, за профессиональное, внимательное и доброе отношение. Всё-таки есть в России отличные доктора!
Отличный доктор. Оперировалась у Вагана Михайловича. Профессионал, внимательный доктор. Из всех, лежавших в палатах рядом, слышала только восторженные отзывы и рекомендации. Спасибо, Ваган Михайлович!
Замечательный врач от Бога, профессионал своего дела. Огромное спасибо Вагану Михайловичу за его волшебные руки!
Ваган Михайлович - врач от Бога, спасибо за Ваш профессионализм. И спасибо за помощь в борьбе с бесплодием.
Этот человек врач от Бога. Тонкий психолог. Точно знает как общаться с пациентом, как направить его мысли в правильное русло. Нет плохих качеств, только всё положительное. Ваган Михайлович делал мне операцию, после которой я всё-таки забеременела. Наблюдалась всю беременность у него. Все действия были чёткие и правильные. После родов позвонила поблагодарить его, так у него искренне от радости голос задрожал. Со второй беременностью тоже наблюдалась у него. Хочу сказать вам огромное спасибо, Ваган Михайлович. Вы сотворили невозможное!
Замечательный доктор, которому можно доверить самое "интимное и дорогое". Выходишь из его кабинета всегда с хорошим настроением.
Обнадеживает, но толком ничего не объясняет. Поступила с отслойкой плаценты, которая не подтвердилась, сдала все анализы. Во время обхода он огласил, что все анализы хорошие, УЗИ в т. ч. На вопрос - можно ли меня выписать, я услышала в ответ - нет. Ну, естественно - расстроилась, но потом собралась и спросила, почему меня отказывается выписывать, в ответ - тишина. И так спросила 3 раза, но в ответ так ничего и не услышала. На что сказала, что ухожу под расписку! Получив выписку, и приехал домой - посмотрела, что там написано, удивилась. Поступила я в больницу 30 числа, ушла 1 числа, на что в выписке написано: находилась на лечении с 20 по 1 число, но при этом таскала тяжести 29 числа. Пришла к врачу, у которого наблюдаюсь, врач в шоке и задает мне такой вопрос: "Ты точно на сохранение попала или там работала".
Благодаря Вашему профессионализму, грамотным действиям, заботливому отношению - я быстро пошла на поправку. Приятно лечиться у человека, который с полной самоотдачей занимается своим делом. Ваган Михайлович, Вы - лучший! С уважением и благодарностью.
Оперировалась у Вагана Михайловича - спокойный, внимательный, тактичный. Как хирург настоящий профи, врачи такого высокого уровня встречаются не часто в обычных больницах.
Данный врач поставил мне ошибочный диагноз анэмбриония, причём без знака вопроса, не перепроверив. Будьте внимательнее, Ваган Михайлович.