Учамприна Вера Аркадьевна Москва

высшая категория к.м.н.

Учамприна Вера Аркадьевна, Москва: эндокринолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 213-46-59.

Обновлено 14.02.2024

Площадь Ильича8 мин
Римская11 мин
Чкаловская26 мин

Доктор о себе

Врач-эндокринолог с опытом работы более 15 лет в общей эндокринологии, в том числе 10 лет с беременными с различной эндокринной патологией и женщинами, наблюдающимися в рамках ВРТ, а также опытом проведения обучающих школ для пациентов с лишним весом, школы диабета первого и второго типа, в т.ч. на помповой инсулинотерапии.
Областью отдельного интереса является диетология, нутрициология и работа с нарушением пищевого поведения, ведение пациентов в позднем репродуктивном периоде, женщин в менопаузе и мужчин с возрастным андрогенным дефицитом с целью сохранения здоровья и качества жизни, профилактики ассоциированных с возрастом заболеваний.

Медицинский центр «ООО Димакс» г. Раменское
2022 — н. в.
Медицинский центр «ООО СлимХауз» г. Москва
2022 — н. в.
Эндокринолог
Группа Компаний «Мать и Дитя»
2021 — н. в.
ООО «Новые Медтехнологии» г. Раменское
2016 — 2021
Эндокринолог
Центре эндокринных заболеваний беременных женщин ГБУЗ «ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана»
2014 — 2022

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Аспирантура
Эндокринология

«Неотложные состояния в эндокринологии»
«Беременность и эндокринопатии: от предгравидарной подготовке к здоровому материнству и детству»
«Помповая инсулинотерапия»
«Синдром гипопитуитаризма: диагностика и лечение»
«Редкие формы сахарного диабета»
«Инсулинорезистентость и репродуктивная функция»
«Вопросы коррекции веса в период менопаузы»
«Актуальные вопросы минерального обмена»
«Актуальный взгляд на диабет»
«Актуальные вопросы диагностики, профилактики и лечения остеопороза»
«Актуальные вопросы диетотерапии при болезнях эндокринной системы»
«Роль витаминов, макро- и микроэлементов в патогенезе эндокринных заболеваний. Пути коррекции нарушений»
«Актуальные вопросы прегравидарной подготовки женщин»
«Основы мотивационного интервью»
«Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения. Нутрициолог»
«Интегративный и Клинический нутрициолог»
«Соматические аспекты расстройств пищевого поведения у взрослых»
«Диетотерапия ожирения»

Статьи в журнале

Патофизиологическая роль микронутриентов в профилактике и лечении гестационного сахарного диабета
Вопросы гинекологии, акушерства и перинатологии, 2023, том 22, №2, с. 86–91
Hypothyroidism and gestational diabetes mellitus: Is there a relationship?
Russian Open Medical Journal 2022; 11: e0210
Гестационный сахарный диабет и гипотиреоз: сочетание заболеваний
Акушерство и гинекология: Новости. Мнения. Обучения. 2021. №3 (33)
Гетерогенность анемического синдрома при ожирении и гестационном сахарном диабете.
Женское здоровье и репродукция. 2021 №2, 39-52
Особенности ведения беременности, родов, периода грудного вскармливания при надпочечниковой недостаточности
Эффективная фармакотерапия. 2021. Т. 17. № 13. С. 6–10. DOI 10.33978/2307-3586-2021-17-13-6-10
Комплексное лечение метаболического синдрома
Ожирение и метаболизм. 2014 г.-N1(38).-С.32-38
Клинико-экономический анализ современной тактики лечения больных с метаболическим синдромом.
Сахарный диабет. 2014;17(2):116-125.
Клинико-экономический анализ лечения метаболического синдрома.
Фармакоэкономика: теория и практика, 2014 г.-Т2.-N1.-С.66
Оценка эффективности комплексной терапии метаболического синдрома на основании результатов моделирования.
Исследования операций (модели, системы, решения)2013 г.-Т8.-С. 98-104
Метаболический синдром: аргументы «за» и «против»
Ожирение и метаболизм. 2012.-N2.-С.17-27
Предиабет: современные критерии диагностики и перспективы лечения
Вестник репродуктивного здоровья. 2009 г.-N1.-С.6-15

3.6

К доктору обращалась впервые. Выбрала врача, потому что на странице были указаны научные статьи и только у нее оказалась заполненной графа "о себе", в которой, на мой взгляд, читалась заинтересованность в профессии.
Понравилось
Обратилась к доктору с жалобами, требовалась консультация специалиста. Прием прошел отлично, врач посмотрела анализы, которые я принесла, с собой у меня было все: результаты обследования, УЗИ и прочее. Хотелось бы отметить профессионализм и заинтересованность специалиста, а также желание помочь пациенту. Я доктору задала все интересующие меня вопросы и получила от нее подробную информацию. Раньше подобное, признаюсь честно, не слышала от других эндокринологов. Поэтому о докторе могу сказать только хорошее. Также врач направила сдать еще пару анализов и после получения результатов записаться повторно. На руки я получила заключение о приеме, в котором Вера Аркадьевна расписала лечение. Доктор мне понравилась, поэтому смогу ее порекомендовать знакомым.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Понравилось
К Вере Аркадьевне я обращалась в третьем триместре беременности, у меня был выявлен гестационный сахарный диабет. Доктор смотрела мой дневник питания и замеры сахара, корректировала и направляла, как скорректировать диетотерапию. Чтобы и был толк, и не было сильно голодно и тоскливо. Всё это было очень тактично, доброжелательно и с верой в силу воли и сознательность пациента, за такое чуткое отношение огромное спасибо. Я очень старалась следовать рекомендациям доктора, и мне удалось обойтись без инсулинотерапии и вырулить в естественные роды без осложнений для меня и малыша. Спасибо вам, Вера Аркадьевна!
Больница №29 Баумана-Госпитальная площадь, д. 2
Вела беременность у Веры Аркадьевны, сахарный диабет 1 типа.
Понравилось
Выражаю свою безмерную благодарность замечательному эндокринологу Вере Аркадьевне за ее внимательный, добросовестный подход к работе, за чуткость, отзывчивость, эмпатию, компетентность, желание помогать и лечить пациентов. Вера Аркадьевна - врач с большой буквы. В нынешнее время тяжело найти специалиста, знающего и любящего свое призвание быть врачом и лечить пациентов. Вера Аркадьевна всегда, в любую минуту готова помочь, объяснить, разъяснить подход и скорректировать терапию. Особенно это ценно во время беременности, когда потребность в инсулине быстро меняется и необходима срочная помощь эндокринолога. Спасибо, Вера Аркадьевна, за то, что вы делаете, то, как лечите и помогаете нам, беременным. Желаю Вам душевных сил, крепкого здравия, всегда черпать в работе силы и вдохновение. Спасибо за ваш труд!
Не понравилось
---
Больница №29 Баумана-Госпитальная площадь, д. 2
Вера Аркадьевна - отличный доктор, профессионал своего дела. Внимательно смотрит дневник, анализирует и дает конкретные рекомендации. Объясняет все спокойно и доходчиво. Всегда на связи. Она ввела мою беременность (СД 1 тип), за что огромное спасибо. Отдельное спасибо за помощь при родоразрешении. Хочется пожелать ей всего наилучшего и оставаться такой же милой, отзывчивой и профессионалом своего дела.
Больница №29 Баумана-Госпитальная площадь, д. 2
Я уже давно страдаю от сахарного диабета и постоянно хожу на проверки к специалистам. На этот раз я попала в руки отличного врача Учамприной. Она мне понравилась своим доброжелательным отношением и компетентностью. Я прошла все обследования и анализы, которые она мне назначила, а потом она мне понятно и просто рассказала о моём общем состоянии. Дала ценные советы и прописала некоторые лекарства, которые мне помогли. Благодарю Веру Аркадьевну за её работу и профессионализм!