Щербатых Майя Николаевна,невролог - Москва
Невролог
7.1

Щербатых Майя Николаевна

Щербатых Майя Николаевна, Москва: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 17.11.2020

• 2013 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач Невролог

• 1995
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотерапия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

Щербатых Майя Николаевна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
За последние пару недель я была на приеме у доктора Щербатых уже несколько раз. У Майе Николаевны я прохожу лечение, в том числе продолжаю проходить различные обследования, которые она назначала, поэтому пока еще нахожусь в процессе. Изначально я пошла именно к этому врачу потому, что, по-моему, это был единственный невролог в этой больнице. Принимает она меня вовремя и общается достаточно неплохо, дискомфорта во время приема у меня не было. В ходе разговора доктор употребляла некоторые термины, но объясняла их значение при просьбе. Заключение и рекомендации мне были выданы в письменном виде. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям. Майя Николаевна вызвала у меня доверие и сейчас я буду наблюдаться у нее.
Единственное, регистратура была не самой приятной в плане отношения, а так, в целом, все было неплохо.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Майе Николаевне обратилась с проблемой воспаление тройничного нерва. Хочу выразить благодарность врачу за всесторонний подход к моей проблеме. Назначила правильное лечение, обследование, провела блокаду. Все очень помогло. Личное впечатление - она - врач от Бога. Профессиональный и вежливый специалист.
Не понравилось
Нет такого.
Два месяца назад появились боли с левой стороны в области виска, и покалывали губы с левой стороны. Была назначена блокада, обкалывание с левой стороны тройничного нерва. Процедура не из приятных, но эффект был очень результативным.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Майе Николаевне за высочайший профессионализм и квалификацию. Настоящий специалист своего дела.
Не понравилось
Нет такого.
Три недели назад сильно прихватило правую часть лица. Невыносимая боль переходила от виска к уху и отдавала в челюсть. Обратился в клинику "Первый Доктор" к неврологу М. Н. Щербатых. Майя Николаевна после тщательного осмотра поставила диагноз "нейропатия тройничного нерва" и привела различные варианты лечения - от незамедлительной блокады (обкалывания) нервных узлов и окончаний до длительного лечения таблетками и уколами. Выбор был за мной (клиника все-таки платная). Я последовал рекомендациям Майи Николаевны и решился на блокаду. Процедура, конечно, не из приятных, но и терпеть эту боль уже не было сил. Как оказалось, блокаду делала сама Майя Николаевна. И делала просто виртуозно! Другого слова я и подобрать не могу. Из клиники я вышел как новый. Всего за час (столько длился прием и процедуры) Майя Николаевна вернула мне хорошее самочувствие.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Майе Николаевне за всесторонний подход к моей проблеме и заинтересованность в ее устранении. Профессиональный и добрый специалист.
Не понравилось
Минусов нет.
Более 5 лет меня мучают боли в спине, конкретно, в шейном отделе. Ранее я обращалась в городскую поликлинику, где мне назначали лечебную физкультуру, которая облегчала ситуацию, но не лечила. На первичном приеме Майя Николаевна подробно расспросила о том, что меня беспокоит. Провела первичные обследования, тактильный осмотр и для начала сказала сделать рентген. По его результатам у меня выявился остеохондроз 1 и 2 степени. Из назначений было: электрофорез и магнитно-лазерная терапия (по 5 сеансов), уколы (6 раз) и таблетки (все необходимые лекарства для проведения процедур и уколов покупала за свой счет, так как это не входило в мой полис ДМС, а приемы и сами процедуры проводились бесплатно). Пройдя данный этап лечения (подготовительный перед массажем) особого улучшения не было, так как боли в спине у меня длительное время. После чего, можно было делать массаж, который делает сама Майя Николаевна. Вот, что действительно оказалось эффективно, сделала 5 сеансов и уже чувствую улучшение. Массаж не расслабляющий, а лечебный, поэтому приходится изредка терпеть, но потом сразу чувствуешь результат. Врач прорабатывает все проблемные зоны. В общем, что хочу сказать, к моей проблеме Майя Николаевна подошла очень профессионально. С ней приятно общаться, всё подробно расскажет и объяснит, если возникают какие-то вопросы. Очень рекомендую и советую всем.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Майя Николаевна - профессионал своего дела! Обращалась к нескольким специалистам, но только Майе Николаевне удалось быстро и точно решить проблему: острая боль в локтевом суставе прекратилась, при этом был достигнут не только мгновенный, но и продолжительный эффект. Рекомендую Майю Николаевну всем своим родным и знакомым как компетентного, высококвалифицированного специалиста.
Хочу выразить самые искренние и теплые слова благодарности Майе Николаевне. Большое Вам спасибо за Ваши старания, неравнодушие, профессионализм и мастерство!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор с большой буквы. Все понравилось, никаких вопросов не осталось после приёма.
Выбрала доктора по наитию и ни разу не ошиблась. Майя Николаевна внимательный, очень компетентный врач. Отнеслась к моей проблеме серьезно и тщательно. Назначила лечение, обследования, провела новокаиновую блокаду. Ничего лишнего, всё по-делу. Личное впечатление - она просто волшебница! После процедуры я присела в приемном, так она, даже после приёма, подходила, интересовалась, как я. Мне повезло, что я попала именно к ней.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Всегда внимательно выслушает, порекомендует варианты лечения, подходящие именно вам, даст советы, проконсультирует по всем вопросам. Приятно общаться с доктором! Много нового узнала о своей проблеме, чего другие врачи мне ранее не говорили. В разное время прошла разные варианты лечения. Все очень помогло. Планирую продолжить наблюдаться именно у этого доктора!
Не понравилось
Нет такого.
Позитив от каждого приема. Можно смело обращаться, доктор обладает всеми современными знаниями и применяет их в лечении!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Майе Николаевне. Очень внимательный доктор. Профессиональное отношение. Назначенное лечение помогает. Старается оказать максимум помощи. Рефлексотерапии, массаж, физиотерапия.
Не понравилось
- не обнаружено.
Замечательный врач. Прохожу лечение в клинике "Первый доктор", Отрадное, хорошее лечение, всегда приветливый персонал, удобная запись, имеется электронная запись. Майя Николаевна - отзывчивый человек и профессионал своего дела. Лечусь по ДМС от работы, не формальное отношение, есть с чем сравнивать, пробовала обращаться и в другие клиники по страховке, но уже 2 года с удовольствием посещаю клинику "Первый доктор".
Посетили врачаИюль 2016
Понравилось
Я обратилась к врачу с проблемой, не требующей отлагательства. Мне нужна была госпитализация. Врач очень энергичная, профи, пошла мне навстречу, помогла, заботилась. Проверила все симптомы, успокоила и направила на обследование. Ничего кроме благодарности я не испытываю. Диагнозы не подтвердились.
Не понравилось
Все понравилось.
Благодарность.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - ул. Касаткина, д. 7
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Абсолютно ничего.
Не понравилось
Грубая, любит с клиентами говорить на "ты".
Совершенно неадекватная женщина, и как врач. Разговаривает грубо, не заинтересована в работе. Обратилась к ней с энными жалобами, она мне дала справку, что я ничем не больна после простукивания меня молоточком своим. Я ушла. Потом Щербатых позвонила и сказала, что перепутала меня с другой пациенткой, думала, что мне нужна справка для пропуска в бассейн, и попросила перезаписаться. Неприятно, конечно, но что ж, пришла снова. Выписала мне лечение, массаж, то, другое... Не говорю уже о том, что мне это не помогло совершенно, так она постоянно хамила, либо наоборот проявляла "ласку" и красноречие ("котенок"). Возникает вопрос, все ли в порядке с головой? У меня вообще было тяжелое состояние, когда я пришла к ней, в руке держала телефон, все мы сейчас с телефонами... Она решила, что я ее записываю на диктофон, просто потому, что у меня в руках телефон. Когда мы вышли к регистратуре, она сказала громко: "И нечего меня записывать на диктофон!". В итоге написала отписку, чтобы я обратилась в институт. Раз опоздала на прием, пришлось ожидать около 40 минут. Я ходила бесплатно к ней по полису, платно - выброс денег, здоровья и нервов.
Посетили врачаМай 2019
На прием к Щербатых М.Н., был записан непосредственно я. Первый раз обратился к ней, попал совершенно случайно. Сейчас прохожу у этого невролога лечение, мне ставят капельницы. Если будет нужно, то еще раз пойду к ней на прием. Порекомендую знакомым, если прописанное ей лечение мне поможет. Общалась доктор со мной очень хорошо. Она ответила на все вопросы, которые я ей задавал. Как специалист, доверие она у меня вызывает. На приеме, доктор мне также провела осмотр.
«Первый Доктор» в Отрадном - Северный бульвар, д. 7Б
Я восстановительное лечение у Щербатых проходила. У нее хороший подход, всесторонний, комплексный, мне кажется, это очень большой плюс. Она для меня индивидуальную программу подобрала с учетом особенностей организма и целей. Это действительно работает. Если в начале и были сомнения, нужно ли мне это вообще, то теперь однозначно могу сказать, что не зря прошла этот курс. Значительные улучшения за короткие сроки, это что-то да значит.
Грыжа меня замучила, недавно из-за нее пришлось к врачу идти, потому что боли сильные не могла терпеть. Попала к врачу Щербатых, так она мне блокаду поставила. Какое это было облегчение, не передать словами! Поймет тот, кто сталкивался с такой же проблемой. Я смогла вернуться в нормальному образу жизни, хоть и понимаю, что блокада это решение временное, но все равно очень благодарна врачу за этот способ. Теперь нужно что-то решать, лечиться серьезно, думаю снова сходить к Майе Николаевне, что она посоветует.