Нековаль Валерий Михайлович,проктолог, онколог - Москва
Проктолог
Онколог
9.5

Нековаль Валерий Михайлович

Нековаль Валерий Михайлович, Москва: проктолог, онколог, 62 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 12.08.2021

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Фрунзенская(932м)
Киевская(1,1км)

Спортивная(1,3км)

• 1999 — 2002
    Довская участковая больница территориально-медицинского округа
  • 2002 — 2003
    Городская больница им. С.П. Боткина
  • 2003 — 2006
    Городская клиническая больница № 53
  • 2006 — 2014
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн №2»
  • 2014 — н. в.
    Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
    Врач-колопроктолог

• 1998
    Гомельский государственный медицинский институт
  • 1999
    Гомельский государственный медицинский университет (хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)
    Ульяновский государственный университет (онкология)

• 2001
    «Диагностика и лечение заболеваний печени и поджелудочной железы с хирургической эндоскопией», Белорусcкая медицинская академия последипломного образования
    «Хирургия органов брюшной полости», Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Мастер-класс с международным участием «Реконструктивно-пластическая хирургия и консервативная терапия при заболеваниях урогенитальной области», Москва, Россия
    «Онкологическая колопроктология»
    «Безопасное использование энергетических хирургических инструментов»
    «Амбулаторная колопроктология»
    «Лапароскопическая колопроктология»
    Научно-практическая конференция «Современные аспекты лечения больных колоректальным раком», Ижевск, Россия
    Научно-практическая конференция и мастер-класс «Актуальные вопросы колопроктологии», Нальчик, Россия
    Научно-практическая конференция «Сложные вопросы рака прямой кишки», Тюмень, Россия
    Научно-практическая конференция «Колоректальный рак: от теории к практике», Самара, Россия
    Всероссийская научно-практическая конференция «Dream team: вместе против рака прямой кишки», Ростов-на-Дону, Россия

Нековаль Валерий Михайлович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вы обратили внимание что у врача Высшей категории нет степени? Это потому, что он - просто фанат своего дела, и остальное его не интересует. В 7 утра он уже бегает по палатам, затем день операций, бывает что и в 23 еще там. В субботу обязательно заезжает. Простой. Открытый, прямой. Вот бы все профессионалы были бы такими!
Первое обращение - декабрь прошлого года, с заворотом кишок. Срочная госпитализация и выправление кишечника с помощью трех (из-за увеличенной длины кишечника) колоноскопий. При обследовании обнаружено: остатки ворсинчатого образования в прямой кишке (после ноябрьской операции в [...] больнице) и вздутия в сигмовидном отделе. В январе 21-го госпитализация и удаление остатков ворсины и опухоли под ней. В апреле госпитализация и резекция сигмовидной кишки (70 см) с двумя вздутиями с кулак с выводом колостомы. Толщина стенок как папиросная бумага. Пролежал 31 сутки. 5 августа госпитализация и закрытие стомы. С 9-го августа я дома и здоров!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Огромная и безграничная благодарность Валерию Михайловичу за профессионализм, отзывчивость, чуткость и бережное отношение к пожилым пациентам за 85 лет. А мой папа был одним из них! Огромное спасибо за бесконечное терпение и внимание в дооперационный и послеоперационный периоды. Мы справились благодаря Вам. 85 лет и проблемы со здоровьем - это не приговор для наших родителей и близких, пока есть такие, как Валерий Михайлович.
Обратилась в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии по поводу злокачественного образования слепой кишки моего папы 85 лет после отказов в нескольких клиниках. Необходима была операция. В клинике под наблюдением специалистов провели все необходимые обследования и предварительную подготовку под руководством Валерия Михайловича. Была успешно проведена операция и буквально через пару дней, благодаря Валерию Михайловичу, папа встал на ноги! В полном смысле этого слова. Теперь он дома и успешно восстанавливается.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, оперативность, своевременные и грамотные консультации.
Не понравилось
Недостатков не было.
Попали к Нековалю В.М. в декабре 2020 года. Мужу диагностировали рак ректосигмоидного отдела кишечника. Не могу выразить всю благодарность, которую испытываем. Доктор с большой буквы. Не только профессионал своего дела, но и замечательный человек. Смог вселить в нас с мужем уверенность, что не стоит отчаиваться, работа будет сложная, но надо двигаться и не опускать руки. С Валерием Михайловичем прошли 3 операции и каждый раз чувствовалось, что мы в надёжных руках. Еще предстоит долгий путь, но если на нем будут встречаться такие специалисты, как Валерий Михайлович, мы обязательно справимся.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Профессиональное и внимательное отношение лечащего врача. Ответы оперативно на любые вопросы очно, по телефону и СМС. Морально-психологическая поддержка на всех этапах лечения.
Не понравилось
Претензий нет.
В ноябре 2020 года попал на консультацию к Нековаль В.М. По направлению прошёл обследования: КТ, МРТ, колоноскопия и прочие. Получил заключение онкоконсилиума о наличии рака прямой кишки и рекомендации по лечению: ХЛТ, операция по удалению опухоли и прохождение химиотерапии. В декабре 2020 прошёл курс ХЛТ в Герцена. В феврале 2021 госпитализирован в клинику колопроктологии, УКБ-2, в марте выполнена операция по удалению прямой кишки.
Посетили врача Январь 2021
Отзыв удалён автором 13.04.2021
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Нет рецидива. Живу уже полгода без боли.
Не понравилось
Валерий Михайлович - очень толковый специалист. Провёл операцию по удалению узлов и иссечению трещины. Надо сказать, что операция была повторной. В 2016 году мне делали аналогичную процедуру в клинике [...] в Москве. Вроде бы головное учреждение по проктологи, а через 2 месяца все проблемы вернулись назад и стали ещё хуже. А тут быстро, спокойно, технологично. Очень благодарен врачу. Живу без боли после многолетних мучений. Всем его рекомендую.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Современный подход.
Искал клинику и врача для проведения операции по иссечению копчикового хода. Наткнулся на Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. И. М. Сеченова и выбор пал на В. М Нековаля. Операция прошла успешно, даже несмотря на некоторые осложнения, не связанные с операцией напрямую, но все возникающие проблемы решались оперативно и с полной отдачей. Очень понравился ответственный подход и отношение не только лечащих врачей, но и всего медицинского персонала, на любые вопросы врач всегда готов ответить и проконсультировать.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
С удовольствием оставляю свой отзыв о работе уважаемого Валерия Михайловича. Я страдал геморроем крайней степени, с частым болевым синдромом и негативным прогнозом развития. Диагноз этот у меня с 20 до 40 лет. Не буду рассказывать про перебор врачей и клиник, но так случилось, что я попал к доктору Нековаль на прием. Его уверенность в оценке моего состояния подкупила меня и решение было принято. Операция и реабилитация были выше ожиданий: ультразвуковой инструмент обеспечил бескровность, анестезия и обезболивание сделали пребывание в клинике как квест, персонал и отношение к делу зарядили энергетикой. Большое спасибо. С наилучшими пожеланиями, Илья Новиков.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность профессионалу своего дела, замечательному врачу, хирургу Нековалю Валерию Михайловичу. Когда мне поставили диагноз рак толстой кишки, у меня наступила растерянность. Куда бы я не обращался за помощью, мне давали неутешительный прогноз, рисовали долгий путь до госпитализации и операции с непредсказуемыми последствиями. И главное, была полная неизвестность, где, как и когда будет проведена операция. В таком душевном и эмоциональном состоянии я обратился к Валерию Михайловичу. Сразу же после первого спокойного, внимательного, доброжелательного разговора с ним, слов, что "Мы вам поможем!", - у меня появилась уверенность в скором и успешном проведении операции. В, пожалуй, лучшей клинике России. Доктор буквально в "ручном режиме" вел меня до момента госпитализации, был всегда доступен по телефону, готов был встретиться, внимательно и терпеливо выслушать. При каждом разговоре он вселял уверенность в успехе. Так и вышло. Через две недели после первого к нему обращения меня госпитализировали и на следующий день провели сложнейшую уникальную роботическую и ассистированную операцию по удалению злокачественной опухоли. Операцию проводил коллектив хирургов, в том числе Нековаль В.М. В послеоперационный период я также находился под наблюдением Валерия Михайловича, которого можно встретить в отделении и в семь часов утра, и в восемь вечера. Я благодарен судьбе, что встретил этого уникального доктора!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обращался за лечением лично, все прошло успешно. Чрезвычайно высокий профессионализм лечащих хирургов и прекрасное человеческое отношение к пациентам сразу вселяет оптимизм и позволяет полностью довериться им. Очень хочется назвать их имена: это Нековаль Валерий Михайлович и Ефетов Сергей Константинович. Это врачи с большой буквы! Огромное спасибо также лечащему врачу - клиническому ординатору Магбуловой Сабрине.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм, умение выслушать, человечное отношение к пациенту.
Нашёл Валерия Михайловича на этом сайте и обратился по причине большого количества положительных отзывов. Могу сказать, что они соответствуют действительности. Валерий Михайлович изучил мою проблему, сказал, что сделать и дал советы по проведению госпитализации. Результат манипуляции положительный. Спасибо большое доктору за профессионализм и человечность!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо Валерию Михайловичу за эффективное лечение. Впервые столкнулся с проблемой такого рода. О чем только не думал до визита к врачу. Валерий Михайлович все объяснил, дал лечение, все прошло.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Уважаемый Валерий Михайлович, от всего сердца благодарим Вас за спасение нашей мамы, бабушки и прабабушки, Домниной Веры Тимофеевны. 20 августа 2020 года ей была сделана сложнейшая операция по удалению опухоли кишечника, которая привела к непроходимости. Все началось с болей в области живота сначала после завтрака, потом после приёма пищи. Развитие болезни совпала с ковидом-19, когда было невозможно или опасно идти в поликлинику. В конце июля сдали анализы, сделали УЗИ брюшной полости, направили на гистероскопию и КТ брюшной полости. Состояние ухудшалось и исследования показали непроходимость кишечника. Учитывая возраст мамы и сопутствующие болезни, никто не брался за ее лечение. Мы были в отчаянии. Последний шанс, который у нас оставался - это Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирурги ПМГМУ им.Сеченова. Мы попали на приём к доктору Нековалю Валерию Михайловичу. Мама - человек опытный, она много лет проработала в школе преподавателем химии, сразу поверила доктору. Как оказалось, Валерий Михайлович занимается лечением больных в возрасте более 80 лет, у него есть опыт работы с более старшего возраста 90+. Он их хорошо понимает, а больные ему доверяют. Известно, что будущее зависит от того, как относятся в стране или в семье к детям и старикам, и это правда. У нас есть такие замечательные врачи, которые спасают жизни наших близких. Прошло ещё мало времени после операции, но мы очень надеемся, что наша мама ещё будет с нами как можно дольше. Спасибо, Валерий Михайлович, за Ваш труд, Вашу доброту. Домнина Светлана Викторовна.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
От всего сердца благодарю Валерия Михайловича за золотые руки и талант, за профессионализм и отзывчивость! Он совместно с заведующим отделением колопроктологии ККМХ Сергеем Константиновичем Ефетовым провел мне крайне сложную операцию по поводу удаления опухоли толстой кишки и метастазов. Валерий Михайлович весь мой очень сложный послеоперационный период был рядом, подбадривал, лечил, заставлял расхаживаться, сам возил в другое отделение на манипуляции и очень радовался моим успехам. Я очень благодарна Вам, Валерий Михайлович, за все, что вы для меня сделали! Вы - супер доктор!
Посетили врача Август 2020
Два с небольшим года прошло с тех пор, как в Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И. М. Сеченова моей 79 летней маме, Мясниковой Валентине Ильиничне, успешно сделали очень сложную многочасовую операцию по удалению онкологической опухоли сигмовидной кишки (3-я стадия рака) с выведением стомы, а через полгода сделали не менее сложную операцию (технические особенности) по восстановлению кишечника и убрали стому. Обе операции провели: врач - онколог-хирург Нековаль В. М., заведующий отделением колопроктологии Ефетов С. К., врач-анестезиолог Стамов В. И. После операции за мамой очень внимательно ухаживали медсестры, и особенно маме запомнилась медсестра Валерия, добротой, вниманием и участием. Эти замечательные люди и персонал клиники подарили моей маме новую жизнь! Это очень дорогой подарок для всей нашей семьи! Спасибо всем вам за спасенную жизнь мамы! Оглядываясь назад, я вспоминаю, в каком плохом состоянии тогда, перед операцией была мама. Она была сильно истощена быстрой потерей веса, был очень низкий гемоглобин, и ее мучили очень сильные боли после еды и постоянные позывы в туалет. Она еле стояла на ногах. Мама настолько сильно была измучена болью и ослаблена, что потеряла всякую надежду на благоприятный исход и желала только одного – избавления от мучений. На тот момент мы впервые столкнулись с подобной бедой и не знали и не понимали, как нужно действовать и что именно нужно делать. Мы обращались в различные медицинские учреждения, бесконечно сдавали анализы, УЗИ и прочие исследования... Все было безрезультатно. Ничего толкового нам не один из специалистов не смог сказать, кроме того, что у мамы воспаление кишечника и, возможно, язвенный колит. Время шло, утекало мамино здоровье и последние ее силы в безуспешных попытках поставить ей диагноз. В интернете, после долгих исследований отзывов, я нашел Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И. М. Сеченова и записал маму на прием к Нековаль В. М. После осмотра, Нековаль В. М. предложил срочно положить маму на обследование, поскольку предполагал у мамы онкологическую опухоль в брюшной полости и видел ее состояние. После обследования у мамы была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, и Нековаль В. М. предложил маме срочную операцию с 10-дневной подготовкой (поскольку у мамы были слишком низкие жизненные показатели). Опухоль буквально пожирала и сжигала все полезные вещества в организме. Если бы только кто-то знал, сколько за эти 10 дней подготовки сделал для мамы Нековаль В. М. и персонал клиники. Кроме медицинских процедур Нековаль В. М. находил силы и нужные слова, несмотря на постоянную предельно напряженную работу, чтобы успокоить и маму, и меня, влить в нас уверенность в благоприятном исходе, и отвечал на все наши вопросы и постоянно контролировал состояние мамы. 1 марта 2018 г. утром была проведена 1-ая операция по удалению опухоли и выведению на бок стомы, после которой мама достаточно быстро восстановилась, а 26 октября 2020 г. была успешно проведена 2-ая операция по восстановлению кишечника. Я на всю жизнь запомнил, как мама через несколько часов после 2-ой операции, находясь в реанимации, еще не совсем отойдя от наркоза, пожала мне руку, показала большой палец и немного улыбнулась мне. Я увидел огоньки счастья в глазах мамы! Она знала, что операция прошла успешно и она будет жить дальше! На протяжении всего времени, с нашего 1-го обращения в 2018 г. в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И. М. Сеченова здоровье моей мамы постоянно находилась под наблюдением врачей клиники. Специалисты клиники всегда держали «руку на пульсе» и постоянно поддерживали, помогали советами и рекомендациями, а при необходимости консультациями по любым вопросам, касающимся здоровья и морального состояния моей мамы. Благодаря Нековаль В. М. и Ефетову С. К. моя мама до сих пор жива и здорова, насколько это возможно в ее 81 год. Дороже родителей и детей в нашей жизни ничего нет! Я благодарен всему персоналу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И. М. Сеченова за проявленные внимание, заботу, терпение и профессионализм, которыми была окружена моя мама в период лечения и после. Спасибо директору клиники Царькову П. В. за прекрасный коллектив! Спасибо вам всем, что вы есть! Счастья вам!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Профессионализм и научное новаторство, верность клятве Гиппократа и альтруизм как воплощение нормы «жить ради других» - эти прекрасные качества врача-хирурга от Бога постоянно и неразрывно присутствуют в словах и делах Валерия Михайловича Нековаль! Считаю счастьем и провидением оказаться его пациентом. Дополнение от 20.02.2020. Про доктора хирурга-проктоонколога высшей квалификации (от Бога) Нековаля Валерия Михайловича! Мне 80 лет (я родился в далёком предвоенном 1940-ом году). В войну потерял родителей, попал в детский дом. После войны был усыновлён и воспитан приёмными родителями. Получил высшее образование, диплом инженера-механика. Работал на великих стройках Сибири. Потом работал на Волгоградском тракторном заводе, а с 1974 по 90-е годы мне довелось непосредственно участвовать в возведении, запуске и организации всех основных производств первой очереди заводов КамАЗа в Набережных Челнах, Заинске, Ставрополе и Красноярске (на должностях от зам. нач. цеха до главного диспетчера и зам. директора по производству). Обладая отличным здоровьем и энергией я никогда ничем серьёзно не болел и не лежал в больницах. Но в начале 2018 года (будучи уже на пенсии почти двадцать лет) я внезапно почувствовал полный упадок сил, свинцовую тяжесть в ногах, одышку (кислородное голодание). Анализ крови показал 3 степень железодефицитной анемии (гемоглобин 54 г/л) с угрозой СПОН (смертельно опасный "синдром полиорганной недостаточности"). Весь 2018 год у меня прошёл в борьбе за повышение гемоглобина (самолечением) посредством приёма железосодержащих диеты и препаратов. К концу 2018 года гемоглобин с трудом дотягивал до 90-70 г/л (при норме 170-130). В первых числах января 2019 г. в полуобморочном состоянии я был доставлен в БСМП г. Набережные Челны, где у меня был диагностирован рак толстой ободочной кишки. Мой младший сын в тот же день забрал меня к себе в Москву и на другой день отвёз в УКБ № 2 МГМУ им. И. М. Сеченова (ул. Погодинская, д. 1, стр. 1), где я был принят в клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии (под общим руководством профессора д. м. н. Петра Владимировича Царькова). Там моим лечащим врачом стал (на моё счастье) Нековаль Валерий Михайлович. На другой же день он произвёл мне бескровную операцию по стентированию (расширению просвета) в раковой опухоли сигмовидной кишки, полностью прекратив тем самым у меня болезненные приступы запоров и рвоты. С этого дня всё моё дальнейшее обследование, операция и лечение в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии (УКБ № 2 МГМУ им. И. М. Сеченова) проходило, как стационарно, так и амбулаторно, фактически безболезненно (под пристальным наблюдением Валерия Михайловича Нековаля). За три полных месяца (с января по март 2019 г.) я имел счастье видеть (как на себе, так и на других пожилых пациентах Валерия Михайловича) его настоящую верность "клятве Гиппократа" в исполнении своего врачебного долга. Так, например, находясь в палате тяжелобольных (после операции по удалению у меня 2/3 толстой ободочной кишки), я видел, как Валерий Михайлович спасал попавшего к нему пожилого смертельно больного пациента Владимира (фамилии не знаю) из частной клиники, после неудачно проведённой там ему операции по удалению раковой опухоли в ЖКТ. Валерий Михайлович не только исправил "косяки" частников (по специализации своей клиники), но и срочно ночью возил его на своей личной машине в другую по специализации клинику, договорившись по телефону с её специалистами о необходимой помощи. После этого уже на другой день Владимир смог вставать с кровати и ходил вечером смотреть телевизор в фойе нашей клиники. 8-го февраля с. г. исполнился ровно год после операции удаления раковой опухоли ободочной и сигмовидной кишки у меня. Обследования показали, что никаких следов рака у меня не осталось. Малоинвазивные проколы и 5-сантиметровый шов на животе исчезли бесследно. В этом феврале я уже 12 раз проходил 3-километровую дистанцию на лыжах. Ни малейшей одышки или усталости при этом не ощущал. Свободно вожу свою "Приору" с роботизированной АКП на дачу-сад, где паримся в сауне и закаляемся в снегу. Отлично для 80-летнего пенсионера. Так пусть же, согласно "клятве Гиппократа", Валерию Михайловичу Нековалю, "...нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому". В. М. Усачёв. 20.02.2020, г. Набережные Челны.
08.02.2019 (после тщательного обследования, подготовительных процедур и предварительного лечения химиотерапией) Валерий Михайлович с коллегами произвёл малоинвазивную (почти 4-часовую) операцию по удалению карциномы 2 стадии восходящей и сигмовидной частей ободочной кишки (2/3 общей длины) и полипов всего ЖКТ. За прошедший после операции (и последующей химиотерапии) год никаких осложнений и никаких болей я не испытывал. Контрольные обследования ЖКТ (УЗИ, КТ брюшной полости, грудной клетки и тотальная колоноскопия) показали их полное излечение и отсутствие полипов. А применение самых передовых методов малоинвазивной хирургии привело к полному исчезновения следов проколов и небольшого 5-сантиметрового шва на поверхности кожи живота (в районе пупка).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Превосходно!
[...]. В январе 2020 г. моему папе (81 год) сделана операция по удалению опухоли толстой кишки. Операцию и послеоперационный период перенес хорошо, благодаря золотым рукам, доброму сердцу и неравнодушию нашего хирурга и лечащего врача Нековаля Валерия Михайловича. После лечения пожилые пациенты включаются в 5-летнюю программу наблюдений, которую ведет Нековаль В. М. Не слушайте врачей, которые говорят в отношении возрастных пациентов "может быть так еще поживет, а вот после операции - не известно и т. п.". Колоректальный рак лечится только операцией. Не теряйте время, идите на прием к Нековалю В. М. в эту клинику. Бесконечная благодарность Валерию Михайловичу!
Посетили врача Август 2019
За полгода частых кровотечений из геморроя мама (84 года) уже не надеялась на возможность операции. В городскую больницу не госпитализировали, лечились в платной клинике. Когда кровотечения усилились и стали чаще, нам порекомендовали обратиться в Клинику колопроктологии. Первую консультацию провёл Нековаль Валерий Михайлович, который курирует лечение пожилых пациентов. Доктор сразу же дал нам чёткий план действий и убедил, что любой диагноз - не приговор, и после необходимых исследований прооперировал маму. Лучшая клиника, лучшие врачи: Валерий Михайлович, Александра Михайловна, лучшие медсёстры и младшие медики! Спасибо огромное, Валерий Михайлович, за Ваш профессионализм, милосердие и интуицию - от Нины Ивановны, дочки Светланы, внучки Елены. Спаси, Господи!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела.
Добрый день, я хотела бы рассказать свою историю. Мне 64 года, предстояла сложная операция по удалению опухли прямой кишки. В больницу куда меня направили на операцию по ОМС с оперирующим хирургом состоялся не очень приятный разговор. Вся моя дальнейшая жизнь, да и сама операция была описана в черных тонах. По его словам операция предстояла полосная с выводом колостомы скорее всего на постоянной основе, а так как я очень эмоциональный и впечатлительный человек, то мое состояние по выходу от хирурга можно легко представить, я уже думала, что жизнь для меня на этом закончена. Немного успокоившись я естественно зашла в интернет и начала смотреть отзывы других врачей и клиник. К счастью для меня я наткнулась на клинику КБ №2 который руководит Царьков П. В. Записалась на консультацию к хирургу Нековаль В. М. При разговоре Нековаль В. М. обрисовал картину операции с другой стороны, про колостому речь не шла совсем, и саму операцию было предложено провести лапароскопически с применением инновационной методики, которую они давно практикуют в данной клиники. Я полностью доверилась и решила, что если оперироваться то только тут. Нековаль В. М. как раз ведет возрастную группу людей и проводит операции даже людям за 80 лет. Все анализы у меня были на руках, а оформление квоты клиника взяла на себя, через неделю после обращения я уже была госпитализирована. Операцию проводил Ефетов С. К. и Нековаль В. М. и анестезиолог Стамов В. И., за что я им очень благодарна. Все было на высшем уровне. Я не на минуту не пожалела, что обратилась и доверилась именно им. Это настоящие профессионалы своего дела. Очень внимательные, чуткие, ответственные специалисты. После операции я быстро восстановилась буквально на второй день я уже ходила, мое состояние было вполне бодрое, я даже и не могла представить, что так буду чувствовать себя после такой сложной операции. Еще раз хочется от всей души сказать спасибо за их нелегкий труд, уникальный метод операции и просто за человечность. Валерий Михайлович с большой заботой подходит к каждому пациенту и даже после выписки он всегда на связи, отвечает на все возникшие вопросы и всегда только за дальнейшее общение со своими пациентами. С благодарностью Ваша пациентка Миронкина В. А.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прекрасный врач! Обратился со своей проблемой к Валерию Михайловичу в июле 19 года, не пожалел, что выбрал именно его! Изначально произвёл только положительные качества человека! Он же врач, он же психолог, он же друг, что немаловажно, когда человек болен. Операцию провёл профессионально! Дальнейшее наблюдение только у Валерия Михайловича. Такими качествами, как человечность, порядочность, профессионализм, умение находить общий язык с людьми, и многими другие положительными качествами владеет Валерий Михайлович. Спасибо огромное за помощь.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессиональная консультация и отношение к пациенту.
Уважаемый Валерий Михайлович, хочу выразить Вам большую благодарность, как доктору, так и человеку высшей категории! Спасибо Вам за чуткое отношение, профессионализм, отзывчивость и готовность помочь каждому пациенту. Желаю Вам и вашим близким здоровья. С уважением, Валентина.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Огромная благодарность Валерию Михайловичу! Недавно сделали сложную операцию моему дедушке (89 лет) по удалению злокачественной опухоли, Валерий Михайлович был нашим лечащим врачом. Несмотря на риск по возрасту, очень рады, что согласились на операцию и полностью выполнили рекомендации. Крайне внимательный врач, профессионал своего дела и чудесный человек! Работает с возрастными пациентами и помогает преодолеть не только саму болезнь, но и справиться эмоционально даже в такой тяжелой ситуации! После общения с доктором мой дедушка не только не унывал, но стал активно бороться сам! Очень рады, что попали в такие заботливые руки!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Добрый день, Валерий Михайлович! Сегодня исполнился ровно год, как вы и Сергей Константинович успешно провели операцию на кишечнике. За этот период вы находили время (даже будучи в отпуске на отдыхе), чтобы проконсультировать и поддержать в сложных ситуациях (химиотерапия и тому подобное). В очередной раз благодарю вас и весь коллектив отделения за тот огромный повседневный нелегкий труд. Вы - замечательные врачи, побольше таких специалистов, и в России многое бы наладилось! С уважением, пациент Афанасьев В.А.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Валерий Михайлович - отличный специалист, профессионал своего дела. Вернул мне нормальное состояние за месяц. Ходил с проблемой пару лет, очень повезло, что попал именно к нему. Побольше бы таких людей и врачей, как он!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Нековаль Валерий Михайлович, хирург высого класса и профессионал своего дела. Хочу выразить благодарность и признание доктору. Все четко, по делу. 31 июля 2018 года сделали операцию по удалению геморроидальных узлов - геморроидэктомия. Послеоперационный период просто надо пережить. Спасибо Валерий Михайлович!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Долгое время не мог собраться с мыслями, чтобы заняться лечением, но когда решился обратиться к врачу, не пожалел. Нековаль Валерий Михайлович осмотрел и поставил диагноз: «Терапия не поможет, только операционное вмешательство». Такая информация смутила, но Валерий Михайлович заверил, что все будет хорошо, после операции заживу отлично. Операция прошла отлично, на протяжении 5 дней находился в клинике, Валерий Михайлович постоянно контролировал состояние здоровья, процесс восстановления. После выписки каждые 10 дней приезжал на осмотр, так как было необходимо контролировать процесс восстановления. Сейчас прошло 2 месяца с момента операции, чувствую себя отлично. Огромное спасибо Валерию Михайловичу и персоналу больницы!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
С геморроем боролся самостоятельно, наверное, лет 6-7. Дотянул до 4 стадии. Через интернет подобрал "Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии" и записался на консультацию. Так случилось, что врач, к которому я был записан, отсутствовал. В регистратуре сказали, что меня примет доктор Нековаль Валерий Михайлович. Это был мой счастливый случай. Валерий Михайлович осмотрел меня, поставил диагноз, мы обсудили варианты операции и время госпитализации. Операцию Валерий Михайлович с коллегами провел 19 июля. Несмотря на то, что мой случай оказался сложным, операция прошла достаточно быстро, в 17 часов меня увезли в операционную, а в 18 уже привезли в палату. Действие наркоза закончилось через 3 часа и я смог вставать и ходить. Валерий Михайлович после операции ежедневно неоднократно заходил в палату, узнавал состояние, подсказывал, что нужно делать для быстрейшего восстановления. В результате 23 июля я уже смог уехать домой. Сейчас, когда я пишу этот отзыв, идет уже третья неделя после операции, чувствую себя хорошо, но один раз в неделю приезжаю к Валерию Михайловичу на осмотр. Доктор говорит, что восстановление проходит нормально. Большое спасибо Вам, Валерий Михайлович, за профессионализм, отзывчивость, доброе отношение к пациентам. Спасибо Вашим коллегам-врачам, всему персоналу клиники за то, что своим трудом, мастерством и заботой вы возвращаете людям здоровье, помогаете вернуться к нормальному образу жизни. А всем, имеющим проктологические проблемы, рекомендую "Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии", в которой работает опытный и заботливый врач (хирург, проктолог и онколог), доктор Нековаль Валерий Михайлович. Уверен, что вам там помогут.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Спасибо Валерию Михайловичу за проведенную операцию 6.06.2018 по поводу удаления геморроидальных узлов. Благодаря ему удалось избежать осложнений, которые могли случиться у меня, если бы не его настойчивость. Операция прошло отлично, послеоперационное восстановление заняло около трех недель, как и говорил доктор. Отношение персонала отделения хорошее, спасибо им.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Наковаль Валерий Михайлович - настоящий врач и профессионал своего дела, сейчас это редкость! Здоровья вам и успехов!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Прошло два месяца после сложной реконструктивной операции по удалению стомы. Теперь могу сказать, операция и период восстановления прошли великолепно. Спасибо огромное оперировавшим докторам: Ефетову С. К., Кочеткову В. С., Нековаль В. М.. Сейчас такие доктора, которые с полной самоотдачей посвящают себя больным редкое явление и за это спасибо им большое. Особое спасибо Валерию Михайловичу за его внимание к больному, за его умелые руки, за то, что не утратил такое качество как внимание и человечность. Валерий Михайлович по своему уникальный доктор, больные преклонного возраста это его больные. В каком бы состоянии не был больной он найдет время поговорить и успокоить. Валерий Михайлович, спасибо Вам огромное за ваш опыт, знания, отношение к больному.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Валерий Михайлович чудесный врач с большим сердцем, очень грамотный специалист. После родов у меня образовалась большая и сложная проблема. В моем городе мне не смогли помочь, лучший хирург в городе сказал, что не сможет предоставить мне достойных вариантов лечения. Через интернет я нашла Валерия Михайловича и поехала на консультацию. Боялась, что не смогут реально помочь в такой сложной ситуации, и снова мне придётся искать клиники, скитаясь по Москве. Но Валерий Михайлович не просто выслушал и осмотрел, но предложил вариант лечения сразу, и ещё нашёл время для того, что бы подумать и найти ещё более лучший вариант. Далеко не каждый врач будет относиться к вам как к родственнику в поиске самого лучшего для вас варианта лечения. Но Валерий Михайлович, специалист высшего уровня, не только профессионального, но и духовного. Если вы хотите найти врача который поможет вам не только словом, а делом, это определённо ваш врач. Безумно благодарна!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Друзья! Если вы столкнулись с такой мерзкой болячкой, как и я, геморрой, Клиника колопроктологии на Погодинской - отличное место для решения этой проблемы! Пишу по горячим следам для тех, кто сомневается и боится. Итак, я записалась на прием к хирургу-онкологу Нековаль Валерию Михайловичу. Доктор оказался располагающим и неформальным в общении! Мой случай не терпел отлагательств и была назначена операция уже через 2 дня! Из анализов - кровь, ЭКГ, рентгенограмма. Приехав утром, оформилась, и на 7 этаж. Все палаты 2-3-местные, с удобными кроватями, чисто и достойно. Персонал дружелюбный! В 16:00 за мной приехали. В операционной встретила бригада во главе со строгим анестезиологом. Спинальный наркоз - не больнее обычного укола! Через 10 минут ниже спины все онемело, и началась операция, которая длилась 15-20 минут, чувствительность нулевая! За это время Валерий Михайлович удалил 3 узла! Никаких швов с нитками, разрезы запаиваются ультразвуком. Наркоз отошел через 4 часа без побочек и можно вставать. Болей не было, чуть ныло. На ночь сделали обезболивающий укол, хотя можно было и без него. На следующий день выписалась домой! Конечно, первую неделю нужно поберечься - много не ходить, ромашковые ванночки и "Фитомуцил". Сегодня 10-й день после операции, и практически ничего уже не беспокоит. Но я-то понимаю почему - Валерий Михайлович, огромное Вам спасибо! Вы - луч света в нашем царстве!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Мое лечение еще не закончилось, но мне уже хочется написать отзыв. Валерия Михайловича мне Бог послал, не иначе. Несколько врачей ставили мне диагноз - начальная стадия геморроя, не требующая лечения. В итоге: рак. Я не знаю, как ему удалось с таким большим опытом сохранять такое глубокое чувство сострадания к каждому пациенту. Конечно, такой диагноз, как гром среди ясного неба... Трудно сохранять самообладание - поведение меняется, паника, куча «лишних» и «глупых» вопросов, так раздражающих большинство докторов. Ни разу он не пренебрег мной, ни разу не проигнорировал ни один мой вопрос. Кто пережил это, понимает, о чем я. Вместе с заведующим отделением Ефетовым Сергеем Константиновичем провели полное обследование и поставили мне диагноз всего за три дня. Еще через три дня, а значит, через неделю после первой встречи с доктором я уже начала химиолучевую терапию в Герцена у Дрошневой Инны Викторовны. Результатов лечения ещё нет, но я уверена, что все будет хорошо. Это действительно настоящие врачи, которые борются за жизнь каждого пациента. В России есть медицина и очень хорошая! Но все действительно зависит не от имени клиники или страны, а от конкретной группы врачей, которые занимаются пациентом. Валерий Михайлович, Сергей Константинович, Инна Викторовна работают очень слаженно, быстро и эффективно. Трудная у вас работа, сил вам и огромная благодарность.
Не понравилось
Такого нет.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить благодарность Нековалю Валерию Михайловичу за его профессионализм, отношению к больным. После родов деликатная проблема обострилась. По совету знакомых записалась к доктору на прием. Осмотрел, выслушал, все доступно объяснил, и была назначена дата операции... Все прошло успешно. Через день отправили домой. Доктор всегда был на связи, всегда поможет, все разъяснит. И вот прошло 3 месяца, как и было сказано, все зажило. Еще раз спасибо большое доктору и всему персоналу, которые всегда готовы были прийти на помощь.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить слова благодарности доктору Нековаль Валерию Михайловичу за его профессионализм и тактичность. Обращалась с проблемой хронической анальной трещины. Операция была проведена безболезненно и быстро, и уже четвертый год этого заболевания для меня не существует. Также был одновременно удален геморроидальный узелок, который также беспокоил. Очень переживала за реабилитационный период и последующие роды, т.к. на тот момент еще не было детей. Все волнения оказались напрасны! Вся беременность, роды и послеродовой период были совершенно плановые и ничего не беспокоило. Правильно проведенная операция, правильно подобранная послеоперационная терапия, моральная поддержка доктора на протяжении всего периода лечения и единственное сожаление и обида на саму себя, что раньше не обратилась. Все стеснялась и боялась. Валерий Михайлович - профессионал своего дела! Рекомендую всем, кто столкнулся с недугом, не медлить и не бояться!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Проведена тяжелая операция на толстом кишечнике - рак. Через пятнадцать дней здоров и весел. Спасибо Вам за золотые руки и тяжелую работу - такую нужную всем нам! Валерий Михайлович желаю Вам здоровья, процветания и новых успехов! Алексей, 58 лет.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Выражаем глубокую благодарность Нековалю Валерию Михайловичу за лечение А. Н. Марушенкова. Он вместе с Ефетовым Сергеем Константиновичем успешно прооперировал больного с тяжелым заболеванием сердца и сахарным диабетом. А затем пролечили его в кардиологии и пульмонологии. Это настоящие врачи, которые борются за жизнь больного всеми способами. Желаем им успехов в их нелегком благородном труде. Марушенковы.
Хочу выразить глубокую благодарность хирургу В. М. Нековаль за высокопрофессионально выполненную операцию по устранению непроходимости моей 82-летней бабушке. Как у любого пожилого человека, у нее много других заболеваний, и ни один стационар не хотел браться помочь нам. Валерий Михайлович не только прооперировал, но и сумел правильно настроить человека, вселить уверенность в выздоровление. Сегодня, спустя 1,5 месяца после операции, моя бабушка вернулась к своей обычной жизни, может даже потихоньку выходить из дома на короткие прогулки. Хочется пожелать доктору Валерию Михайловичу всего самого-самого хорошего! Именно на таких профессионалах зиждется добрая слава отечественной медицины!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Это такое счастье и удача, что моя мама с опухолью в кишечнике оказалась в отделении Валерия Михайловича. Этот потрясающий врач и человек смог не только на высочайшем уровне провести все необходимые исследования, подготовку к операции и саму операцию, но также в процессе лечения проявлять и окружать её добротой, заботой и вселять в неё день за днем твердую уверенность, что все пройдет хорошо, что моя мама оказалась в надежных руках и что ей нужно не волноваться об операции, а спокойно готовиться к ней и после неё - к реабилитации и восстановлению. Я очень хотел бы отметить, что уверенность и вера Валерия Михайловича в положительный исход лечения, в добро передалась через мою маму и нам - всем членам её семьи. Уверенность и вера, что операция будет успешной, и мама быстро восстановится после неё. Все произошло именно так, как и обещал доктор. Мама быстро идёт на поправку, Валерий Михайлович результатом операции доволен, и вся наша семья от всего сердца благодарит этого замечательного врача и человека с большой и доброй душой - Валерия Михайловича Нековаля. Спасибо, что Вы есть, спасибо за Ваше чуткое и внимательное отношение к пациентам, спасибо за ваши волшебные руки и доброе сердце. Спасибо! С огромной благодарностью и уважением, семья вашей пациентки Елены К.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
О клинике узнала на сайте. Записали на консультацию к Нековаль Валерию Михайловичу. Предпочтений не было. До этого проходила лечение в двух московских клиниках, и в двух еще была на консультациях по поводу дивертикулярной болезни сигмовидной кишки. Мнения разошлись, кто рекомендовал операцию, кто нет. Но постоянные приступы болезни и регулярный приём антибиотиков заставили делать выбор. Слава Богу, что я попала на консультацию к Валерию Михайловичу, своим доброжелательным, и в то же время высокопрофессиональным отношением он развеял все сомнения в необходимости операции, помог мне обрести душевный покой. Такие доктора в наше время встречаются не часто, когда уровень профессионального мастерства дополняют человеческие качества. Спасибо Вам, Валерий Михайлович, за Ваше неформальное, заботливое отношение к пациентам, за Вашу успешную работу 24 часа в сутки! Дай Вам Бог здоровья так же, как Вы дарите его людям. Спасибо заведующему отделением Ефетову Сергею Константиновичу за талантливую и слаженную работу всего коллектива!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Моей бабушке 89 лет. Поставили страшный диагноз - рак толстой кишки. По совету знакомых нашла врача, который лечит стариков, от которых отмахиваются во многих больницах. Нековаль Валерий Михайлович оказался каким-то самородком, который не жалея своего личного времени, здоровья и сил отдается своей работе борясь за жизни стариков. Создается впечатление, что он живет на работе. Обследовав мою бабушку ей была проведена операция. Он ни на минуту не отходил от нее, следя за каждым этапом ее выздоровления. Вместе со своим заведующим С. К. Ефетовым они вселили жизнь в нашу бабушку. Вот уже прошел год. Наша семья счастлива и каждый день вспоминает этих двух гениальных людей, подаривших нашей семье счастье! Спасибо вам большое!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Добрый день. Меня зовут Доронина Елена Павловна. При проведении МРТ у меня обнаружили пилонидальную кисту больших размеров. Диагнозом была ошеломлена и не знала в какую клинику обратиться. И тут в интернете прочитала, что в Москве есть такой клинический центр колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Позвонила и записалась на консультацию к доктору Нековаль Валерию Михайловичу. Сильно переживала, но пообщавшись с доктором поняла, что попала к настоящему профессионалу своего дела. Доктор сказал, что нужно делать операцию. И вот 28 августа меня прооперировали. На душе сразу стало легче, что все позади. Сейчас чувствую себя отлично. Валерий Михайлович, хочу выразить Вам свою сердечную благодарность за успешную сложную операцию. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки. Как говорится - врач от Бога. Таких отзывчивых и добрых докторов я не встречала. Хочу Вам и Вашей семье пожелать крепкого здоровья, долгих лет и успехов в Вашем благородном деле.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
В сентябре 2015 года мама попала в клинику колопроктологии к доктору Нековалю В. М. с тяжелым диагнозом рак ободочной кишки. Состояние усугублялось возрастом мамы. 77 лет. С первых минут общения Валерий Михайлович вселил в маму даже не надежду, а уверенность в том, что все будет хорошо. Доктора Кравченко Александр Юрьевич и Нековаль Валерий Михайлович провели моей маме очень сложную операцию по удалению злокачественной опухоли и подарили нам надежду на дальнейшую здоровую жизнь. На второй день после операции, к моему изумлению, мама уже вставала, на третий – уже начала ходить. Ни разу в течение пребывания в клинике я не слышала ни от кого слов про мамин возраст. Валерий Михайлович очень профессионально и в тоже время с огромным настроем на победу определил нам все дальнейшие шаги по лечению. Сейчас, спустя два года после операции, Валерий Михайлович находится на связи с нами. Раз в полгода мама проходит обследования и получает не только необходимые рекомендации, но и заряд уверенности и позитива. Я очень благодарна Валерию Михайловичу. Он - доктор от Бога с золотыми руками и добрым сердцем. От всего сердца желаем ему и всем врачам клиники колопроктологии огромного здоровья и успехов в их благородном деле по спасению жизней. С огромным уважением, Анастасия.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Говорят, врач - это призвание от Бога, и я полностью соглашусь с этим, если дело касается специалистов института им. Сеченова, а именно коллектива отделения колопроктологии, которое возглавляет С. К. Ефетов. Хочу искренне сказать всем сотрудникам большое человеческое спасибо! Особое спасибо В. М. Нековалю за высокий профессионализм, внимательность, доброжелательное отношение к моей 78-летней маме Р. В. Жилиной, которая поступила в клинику со страшным диагнозом. Не каждый врач возьмётся делать такую сложную операцию возрастному пациенту, да ещё с кучей сопутствующих заболеваний. Валерий Михайлович со своими коллегами проделал всё на высшем уровне. Я очень благодарна счастливому случаю, которой привёл меня к этому доктору, умеющему выслушать, поддержать, вселить надежду на лучший исход, плюс море обаяния. После возвращения мамы домой, Валерий Михайлович остаётся с нами на связи, чтобы дать рекомендации по дальнейшему лечению.
В Сеченовском институте, Погодинская, д. 1, стр. 1 в апреле 2017 года произведена успешно сложнейшая операция по удалению опухоли прямой кишки и яичников женщине, возрастом 77 лет врачами-колопроктологами высшей категории: Ефетовым Сергеем Константиновичем, Нековаль Валерием Михайловичем и врачом Александрой Михайловной. Это врачи от бога, чуткие, внимательные, замечательные специалисты своего дела. Всё это можно отнести ко всему коллективу врачей, медсестёр, санитаров. Низкий им поклон за их огромный труд!
Уважаемый Валерий Михайлович! Говорю Вам огромное и человеческое спасибо от имени моей мамы Рыбкиной Наталии Степановны и от себя лично, ее дочери. Я благодарна счастливому случаю, который привел нас на консультацию к Валерию Михайловичу. Мы были в полной растерянности, когда узнали о страшном диагнозе мамы. И еще возраст, ей 90 лет. И казалось все. Но Валерий Михайлович рассеял все наши страхи своей уверенностью в хорошем результате, своим деятельным участием в подготовке к операции, своей доступностью и пониманием в общении. Я думаю, что не каждый врач возьмет на себя такую ответственность, а именно оперировать пациента с таким сложным диагнозом в 90 лет. Валерий Михайлович - профессионал и ответственный врач. Сейчас все позади, мама поправляется. Спасибо Вам за спасенную жизнь и всех Вам благ и успехов в труде, так необходимом людям.
Хочу выразить огромную искреннюю благодарность и признательность замечательному человеку и прекрасному хирургу, врачу от Бога, Нековаль Валерию Михайловичу за спасение моего восьмидесяти однолетнего папы. В феврале 2017 г. нам посчастливилось попасть на консультацию к Валерию Михайловичу и уже тогда с этой консультации у нас появилась надежда на то, что операция по удалению раковой опухоли пройдет успешно. После многочисленных исследований и оправданного риска, связанного с работой сердца такого уже немолодого человека, перенесшего в 2002 г. обширный инфаркт, была проведена сложнейшая 4 часовая операция, после которой пошло довольно быстрое восстановление. Спасибо за Ваш неустанный труд с утра до позднего вечера, за профессионализм, душевное отношение, сострадание и доброжелательность, за то, что вселяете уже таким немолодым людям надежду на долгую и счастливую жизнь. Желаю Вам, Валерий Михайлович, крепкого здоровья, успешной работы и всего самого доброго. Так же огромная благодарность всем докторам, принимавшим участие в операции: заведующему отделением Ефетову Сергею Константиновичу, анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу, врачам-реаниматологам, лечащему врачу-хирургу Максиму Сергеевичу Лощенову и всему коллективу отделения за чуткость и заботу о пациентах.
Страшный диагноз, поставленный врачами больницы номер 23, привел меня в отделение проктологии ГБОУ первый МГМУ им. Сеченова к доктору Нековаль В. М. Первые его слова после осмотра: "Это не приговор", - вселили хоть маленькую, но надежду. А дальше было долгое, но очень внимательное лечение, операция, которую проводили Валерий Михайлович и зав. отделением Ефетов Сергей Константинович. И после пятичасовой операции, довольно быстрое восстановление, в котором активное участие принимал врач Лощенов Максим Сергеевич. Надо отдать должное организации лечебного процесса в отделении: в 7:00 утра врачи уже навещали своих больных, в 9:10 вечера они уходят. Очень внимательные сестры и санитарочки. Хочу пожелать врачам, которых больные называют не иначе как золотые руки, всему персоналу отделения, успехов в их благородном деле, здоровья, всего самого доброго. С уважением, Муратова И. В.
Дорогой Валерий Михайлович! Трудно выразить словами всю признательность Вам за операцию, а также послеоперационный период моей 77-летней маме, по поводу рака слепой кишки. Находясь в отделении и вспоминая потом всё то, что там было, испытываешь гордость, что и у нас в стране работают прекрасные хирурги, очень человечные профессионалы, чутко относящиеся не только к больному, но и к его близким. Вся наша семья (по очереди) была рядом с мамой в это время, включая пребывание в реанимации, что дало ей психологическую поддержку и позволило восстановиться очень быстро. Прошёл месяц с момента операции, мама гуляет, встречается с подружками, посадила рассаду, сейчас вот печёт блины. Передаёт Вам привет и благодарность!
По совету знакомых в феврале 2017 г. я обратился со своей проблемой в отделение колопроктологии ГБОУ ВПО первый МГМУ им. Сеченова к доктору Нековаль Валерию Михайловичу. Сразу же понял, что попал в надежные руки настоящего профессионала. Это обнадёжило. Результат лечения подтвердил моё первоначальное впечатление. Хочу выразить Валерию Михайловичу искреннюю благодарность и признательность за хорошее лечение и человеческое участие к моей проблеме. Хочу также отметить отличную организацию работы всего отделения колопроктологии под руководством заведующего отделением Ефетова Сергея Константиновича. Видно, что врачи работающие в этом отделении, ответственно подходят к организации лечения больных. У меня сложилось впечатление, что они постоянно находятся на рабочих местах и очень много проводят операций. Хочу пожелать Валерию Михайловичу Нековаль и всему персоналу отделения колопроктологии здоровья и всего самого хорошего. С уважением, Золотухин Андрей Владимирович.
Никак не могу собраться и написать отзыв о работе Валерия Михайловича Нековаль. А всё потому, что не верю, что жизнь может стать другой и такой прекрасной. 31 января 2017 г. была прооперирована по поводу анальной трещины. Я - человек дисциплинированный и в питании, и в жизни, думала, что справлюсь разными народными методами и три года промучилась, а в последние месяцы перед операцией совсем худо было. Операцию делали под эпидуральной анестезией, не чувствовала ничего. Сразу говорю, не больно и не страшно. Потом стал отходить наркоз, сделали укол и утром ничего не болело. А туалет это сказка (извините)! Люди! Не бойтесь! Идите и решайте эту щепетильную проблему! Валерий Михайлович, спасибо вам огроменное! Вы профессионал! Вы душевный и доброжелательный человек! Вы вернули мне радость жизни! Отныне я всегда буду молиться за вас и помнить! Вы доктор!
Больше года не могла решить свою деликатную проблему. Перепробовала массу препаратов. Все мои мытарства даже описывать не хочется. О Валерии Михайловиче узнала через интернет по отзывам, к которым отнеслась с легким недоверием. Но результат профессиональных рекомендаций и общения с доктором превзошли все мои ожидания. Часть проблемы разрешилась в течение последующих двух дней. А окончательно вернуться к активной жизни я смогла спустя еще четыре дня. И это на фоне моих годичных безуспешных попыток. Общение с Валерием Михайлович также оставляет сильное впечатление. Я почувствовала искреннюю заинтересованность помочь мне, эмоциональную поддержку. И мне стало как-то спокойно и надежно. Валерий Михайлович, Вы сочетаете в себе профессионализм, опыт и сострадание. А это уже нечто большее. Это мудрость. Спасибо Вам за то, что встреча с Вами - это не только выздоровление и спокойствие, но и желание передать другим людям все то тепло и заботу, которую получила от Вас.
При поступлении в клинику мне повезло оказаться в руках очень грамотного, квалифицированного специалиста своего дела Нековаль Валерия Михайловича. С первых минут общения он вселил веру в успех проводимого лечения, его слова настолько убедительны, что не дают усомниться ни в чем. Чуткое отношение, забота в любое время дня и ночи, не считаясь с личным временем - это для него норма, чтобы пациент выздоровел. Благодаря его высокой квалификации и опыту им была проведена сложнейшая операция успешно, за что я ему низко кланяюсь. Спасибо Валерию Михайловичу за его золотые руки. Хирург от Бога. Я благодарна Вам за восстановление моего здоровья и желаю Вам здоровья, чтобы могли возвращать к нормальной жизни всех людей, нуждающихся в Вашей помощи. 06 февраля 2017 г., Галина.
Огромная благодарность Валерию Михайловичу за чуткость, понимание, умение найти нужные слова и объяснить простыми словами сложную медицинскую проблему. Такой доктор внушает доверие и уверенность в благополучном исходе. Умение работать с людьми преклонного возраста вызывает уважение и восхищение. Профессионал с высокой буквы! Спасибо!
Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность замечательному врачу Нековаль Валерию Михайловичу за блестяще проведённую операцию, оказанное внимание, индивидуальный подход к пациенту. Моему 87-летнему отцу была проведена сложнейшая операция, на которую отважился бы не каждый хирург. Спасибо за Ваши золотые руки, вселённый оптимизм, поддержку и надежду на выздоровление. Учитывая возраст, решиться на операцию было тяжело. Но мы доверились опытному хирургу и очень благодарны ему за оказанную помощь. Также благодарим весь персонал отделения за атмосферу, настраивающую на выздоровление, а также чуткость и внимание.
Хочу выразить слова благодарности врачу хирургу с большой буквы - Валерию Михайловичу. Когда мне сказали, что у мамы рак, это прозвучало как приговор. И когда мы пришли на консультацию к Валерию Михайловичу, он сразу сказал, что нужна операция. Маме 78 лет и решится на операцию в таком возрасте, это очень сложное решение. Но Валерий Михайлович очень быстро и легко нашёл такие слова, которые вселили надежду, что все будет хорошо. Сейчас мама дома, позади успешная операция. Огромное спасибо Вам, Валерий Михайлович, за Ваш профессионализм, чуткость и внимание, а также отдельное спасибо всему медицинскому персоналу клиники. Низкий всем вам поклон от семьи пациентки.
Огромная благодарность замечательному врачу, хирургу Валерию Михайловичу, профессионалу своего дела! Спасибо Вам за нашего папу! У нашего отца было обнаружено два рака, он очень боялся идти на операцию, в течение полугода даже слышать об этом не хотел. Конечно, решиться на сложнейшую операцию, в возрасте 79 лет, очень трудно. Далеко не каждый хирург готов взять на себя такую ответственность. Но Валерий Михайлович нашёл подходящие слова и смог убедить нашего папу, что рак возможно победить. Его спокойствие и надёжность, вселили в нас уверенность в результате. Сейчас тяжёлая, многочасовая операция позади. Каково же было наше удивление, когда наш папа смог ходить уже на следующий день после операции. Впереди нашего отца ждёт ещё послеоперационный период. И мы верим, что чуткость, внимание и забота о каждом пациенте врачей и всего персонала клиники творят чудеса! Желаем всем здоровья. Семья Юговых.
Валерий Михайлович, позвольте выразить Вам свою сердечную благодарность за профессионализм при проведении операции, за участие, сострадание и внимание в послеоперационный период. Когда приходит Валерий Михайлович, боль отступает. Вы были правы, что с каждым днем все легче! Всем рекомендую! Потрясающий доктор и добрейшей души человек! С глубоким уважением и благодарностью, Разина Лилия 16.05.2016 г.
Дорогой Валерий Михайлович, благодаря Вам мы поняли, что болезнь это не приговор, а недуг, с которым можно и нужно бороться. Какое счастье, когда в трудный для человека момент, появляется такой доктор, как Вы. С Вами спокойно, уверенно и надежно. Ваш профессионализм, терпение и забота о каждом своем пациенте, заставляет совершенно по-иному относиться к сегодняшней нашей медицине. И я считаю, что такие врачи, как Вы, как Ваши коллеги, во главе с заведующим отделением колопроктологии Кравченко А. Ю., являются настоящей гордостью России! Спасибо вам за мою маму! Друзья, будьте все здоровы! Но если вас коснется недуг, знайте, что есть в Москве те руки, которые вас спасут! Актриса и режиссер театра "Содружество актеров Таганки".
Хочу выразить большую благодарность Валерию Михайловичу. Вот есть высказывание - врач от Бога - так это точно соответствует этому человеку! Профессионал с большой буквы! Очень чуткий и внимательный, работает 24 часа в сутки. Друзья, я пролежал в клинике неделю и все это могу сказать на своих ощущениях. У меня была очень сложная операция и послеоперационный период так же был длительный. Я рад, что попал именно в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им Сеченова. Валерий Михайлович, спасибо вам большое за все и дай Вам Бог всего хорошего в жизни!
Обратилась по поводу анальной трещины, доктор после осмотра назначил лечение, через 3 дня после лечения, трещина начала затягиваться! Моя благодарность Валерию Михайловичу, как профессионалу! Рекомендую всем!
Доктор просто замечательный! Я была у него из-за родинки, которая меня очень беспокоила и мешала полноценно жить. Валерий Михайлович очень компетентный и профессиональный человек. Помог мне побороть волнение и удалил родинку так, что ничего не осталось. Маленькое розовое пятнышко на месте удаления исчезло буквально за неделю. Всем рекомендую!